• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Отклонено Орки для выкупа конфликтов в 10+ провинциях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser879

Guest
Я конечно понимаю желание разработчиков срубить бабла с людей за счёт ввода орков для выкупа конфликтов при старте новой главы когда людям позарез понадобится новое место а его мало того что не будет так еще они и не смогут получить его от провинций-я не идиот идти воевать в 14е провинции которые сейчас у меня на разведке,это просто бессмысленно 1500 против 5+к (у меня палы и кроме как чисто хрустальных остальные брать боем идиотизм)
Но нельзя ли поступить чисто по человечески и ввести необходимость платить еще и орками с арсеналов 20+ уровня за конфликты уже после того как эти арсеналы исследуются ??????
А еще лучше притормозить на 3-4 недели введение орков в оплату конфликтов
(Не хотелось бы потом крыть матами тут всё и вся когда у меня 1 провинция до расширения останется которого я месяц без малого ждал и тут введут урков для оплаты в ней конфликтов)
 

DeletedUser

Guest
Вроде орчарами надо платить начиная с 10 круга.

Кстати, считают разработчики, что мы не платим орками, а ставим орков на охрану от врагов!! ))) Типа работорговли нет.
 

DeletedUser879

Guest
Объясню кое что-у меня разведано/взято 300 провинций,около 10 дней еще до нового расширение за 303, менее 12 радиуса просто нет неразведанных-щас выбираю стальные реликвии вплоть до 14 радиуса,15й уже недоступен для разведки так как там стоимость 8,1кк и постоянно растёт,воевать считаю тупым занятием для мазохистов-глючные залаганные бои, тормозит загрузка еще и урон убогий скриптованный-в общем разработчики сделали всё для *интересной* игры)))) а товаров для выкупа у меня более чем хватает и не только на 12,13,14 радиусы но и вплоть до 16-17х думаю хватит так как с увеличением радиуса увеличивается время разведки а у меня стоит достаточно фабрик чтоб скупать всё и я состою в живом союзе с активным рынком так что мне нет надобности переплачивать за товары да и запасы от 1кк по всем
 

DeletedUser

Guest
Да, я тоже только что выкупил штук 10 провинций, потому что на турнире хрусталя всю армию положил в ноль (паладинов оставалось 80 штук). Армией не пользуюсь, потому что у меня вся армия только на нужды турниров уходит. Воевать в провинциях = потеря в каждой локации от 40 паладинов и выше. За такие потери я могу взять одну звезду, пятую или четвёртую, на турнире. Согласен, что воевать стало абсолютно бессмысленно в провинциях. И даже орки ничего не изменят. Мы сильно опережаем график по разведке относительно введения в игру нового увеличения отряда (+48 парней).

Лично я спешу с выкупом всех провинций, потому что с введением новой главы сразу будут требовать орков, которые производятся максимально долго и за много молотков. Лучше первых натренированных орков вложить в ап мастерских, чем в провинции.

Не стоит забывать, что для производства орков желательно прокачать хотя бы 1 арсенал с 20 по 23 уровень, а это займёт пару дней, как минимум. И надо посмотреть по ситуации с количеством арсеналов. Два арсенала 23 уровня дадут больше войск (на 16 единиц) для очереди в казарме, чем три 19 уровня, плюс Гномья Крепость. Можно будет сэкономить клетки (50 против 54, выгода 4 клетки).
 

DeletedUser215

Guest
Эта глава будет очень интересная в плане всего! Я вот только не понимаю одного! Новые домики у эльфов будут 4*3(12 клеток), старые домики 2*4(8клеток). У меня 70+ домиков, это получается нужно 280 клеток(10+ расширений) для улучшения всех домиков! То есть все домики я не улучшу в этой главе! Да и даже дело не в этом улучшу я эти домики все или нет. Дело в том, что прирост населения на клетку очень мал! Домик эльфа 19-го лвл даёт 68.75 населения на клетку, домик 21-го лвл даёт 70.8 населения на клетку! То есть прирост составляет 2 человека на клетку, что очень мало! А теперь простая арифметика, мои 70 домиков занимают 560 клеток, прирост населения с клетки 2 человека, то есть я получу со своей территории 1120 человек! При этом надо как-то улучшать другие здания и перестраивать город! Места у всех сейчас под завязку, значит придётся удалять некоторые здания, искать пути к прохождению этой главы! Очень интересно будет)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Эта глава будет очень интересная в плане всего! Я вот только не понимаю одного! Новые домики у эльфов будут 4*3(12 клеток), старые домики 2*4(8клеток). У меня 70+ домиков, это получается нужно 280 клеток(10+ расширений) для улучшения всех домиков! То есть все домики я не улучшу в этой главе! Да и даже дело не в этом улучшу я эти домики все или нет. Дело в том, что прирост населения на клетку очень мал! Домик эльфа 19-го лвл даёт 68.75 населения на клетку, домик 21-го лвл даёт 70.8 населения на клетку! То есть прирост составляет 2 человека на клетку, что очень мало! А теперь простая арифметика, мои 70 домиков занимают 560 клеток, прирост населения с клетки 2 человека, то есть я получу со своей территории 1120 человек! При этом надо как-то улучшать другие здания и перестраивать город! Места у всех сейчас под завязку, значит придётся удалять некоторые здания, искать пути к прохождению этой главы! Очень интересно будет)

Придётся перестраивать резиденции после замены прудов на факелы лагеря. Иначе не будет возможности вообще что-то сделать, либо придётся сносить часть резиденций.

Для начала нам понадобится порядка 2к работяг, что бы апнуть ратушу и казарму (для арсеналов можно один снести) и мастерские. Потом почти 300 работяг для апа эликсирок на 1 уровень (а не на 4 уровня) )).

У меня 80 резиденций. 800 клеток. Каждая клетка теперь даст при апе резиденций до 21 уровня +2,8 рабочих, т.е. 2240 рабочих всего!! А новых клеток нам до конца главы не видать, так как нам нужно 24 клетки на портал четвёртого уровня, хотя бы 12 грибных фабрик (ещё 48 клеток) и 2 гопосходки (70 клеток) и болотных дорожек, как минимум, 16 клеток. Итого, это самый большой город, в сравнении с гномами и феями. 158 клеток!! Это больше ШЕСТИ(!!!) расширялок, коих предусмотрено в главе четыре))) Т.е. не то, что на резиденции не хватит, надо ещё часть добра снести!!!

А запаса новых резиденций не хватит на ап 8 фабрик третьего уровня!!!

А если орковские чудеса будут затягивать в древе технологий с появлением (из-за трудностей разработчиков), то придётся держать портал и орочьи фабрики до момента появления чудес! А это значит, что никакого апа фабрик не предвидится.

За 2 месяца прохождения главы мы получим 6 расширялок ( 4 древо + 2 разведка). А доступно 10. Четыре придётся покупать, что бы хоть как-то что-то начать строить у орков)))

Разрабы как бы толсто намекают всем, кто дошёл до орков, купить все возможные расширялки))) Молодцы, однако)))
 

DeletedUser

Guest
та, перестраивать 70+ эльфовских домиков - реальна попаболь :(
 

Randomizer

Паладин
А если орковские чудеса будут затягивать в древе технологий с появлением (из-за трудностей разработчиков), то придётся держать портал и орочьи фабрики до момента появления чудес! А это значит, что никакого апа фабрик не предвидится.
Смысл? При сносе портала - ресурсы из него сохраняются. Забиваем полностью, чтобы хватило на изучение чудес и сносим.. не?
 

DeletedUser

Guest
Забиваем полностью, чтобы хватило на изучение чудес и сносим.. не?
не хватит, хотя вру - прочитал не глянув цитату, правильно говоришь)
Ах да, чуть не забыл - дадут место под расширялки, а то что не за алмазы всего 4 - ну уж звиняйте - игра то существует чтоб доход приносить
 

Yafi

Друг Фафнира
Подскажите, пожалуйста, какое событие ведет к появлению орков в выкупе конфликтов в провинциях 10+ круга? Изучение опытных лазутчиков орочьей главы? Просто установка обновления? Еще что-то?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser356

Guest
какое событие ведет к появлению орков в выкупе конфликтов в провинциях 10+ круга?
Просто установка обновления
иначе бы не было столько криков и угроз
Не хотелось бы потом крыть матами тут
так что спешите захватить провинции пока орки не явились
на охрану от врагов!! )))
 

Yafi

Друг Фафнира
Если так - то это совсем уж пушистый северный зверек(
Я в начале фейской главы, забираю сейчас профильные провинции в 13-14-15 круге, причем 13 круг больше войной (но 1-3 конфликта все одно выкупом), 15 - только выкупом. Если с завтрашнего дня выкуп будет с орками - весь мой игровой процесс идет лесом на несколько месяцев...
Помнится, когда я начинала играть, мне говорили, что у меня есть выбор - воевать или выкупать... наврали, да? (
 

DeletedUser

Guest
Эммм. Выкупа за орков с 10 или 11 провинций будет? :) 10 можно без них еще обойтись или уже?
 

Deleted User - 185865

Guest
Помнится, когда я начинала играть, мне говорили, что у меня есть выбор - воевать или выкупать... наврали, да? (
Вот и меня оченно интересует ответ на этот вопрос! Пройдя пару глав, я окончательно убедилась, что то был псевдовыбор. Но зачем же вводить игроков в заблуждение?! Напротив, было бы намного интереснее играть, если бы выбор был реальным: любители повоевать прокачивали бы казарму и арсеналы, имея при этом какие-то дополнительные бонусы, а миролюбивые игроки имели бы бонусы для финансово-экономического решения конфликтов. Именно этого я и ожидала от игры "Elvenar". Но если несколько месяцев назад еще был какой-никакой выбор, то с каждым обновлением его возможность постепенно сводится к нулю. :(
 

DeletedUser

Guest
Вот и меня оченно интересует ответ на этот вопрос! Пройдя пару глав, я окончательно убедилась, что то был псевдовыбор. Но зачем же вводить игроков в заблуждение?! Напротив, было бы намного интереснее играть, если бы выбор был реальным: любители повоевать прокачивали бы казарму и арсеналы, имея при этом какие-то дополнительные бонусы, а миролюбивые игроки имели бы бонусы для финансово-экономического решения конфликтов. Именно этого я и ожидала от игры "Elvenar". Но если несколько месяцев назад еще был какой-никакой выбор, то с каждым обновлением его возможность постепенно сводится к нулю. :(


Фактически мы очень сильно обогнали древо. Логика подсказывает, что мы в провинциях 14-15 круга должны были оказаться уже имея за спиной не только орков, но и ещё одну главу, как минимум, а то и две)) Тогда бы у нас были соответствующие войска для войны, у нас была бы мощная казарма для восстановления войск после крупных потерь. Сейчас потерять войска в провинции - равнозначно не участвовать в ближайшем турнире и не получить руны и реликвии, потому что казарма очень медленно делает войска под такой уровень потерь. А потери ужасающие))

А дальше ситуация будет только ХУЖЕ))) Это логично. Войск в стеке будет ЕЩЁ меньше относительно уже 16 круга. Орки дадут +48 паладинов в стек. А нужно уже под 15 круг иметь +100 минимум)) А под 16 все 150 к нынешним 288. а ведь потом будет 17 круг, а новой главы не будет))

Выбор простой. Не хочешь иметь потери - не разведывай провинции во время ожидания главы))) Правда зачем тогда вообще играть, если ничего не делать три месяца?

Выбор без выбора?

П.С. Я выкупил все свои разведанные провинции) Ибо орки нужны на ап зданий, тогда провинции будут отдыхать от захвата в течение пары месяцев)
 

Deleted User - 185865

Guest
Фактически мы очень сильно обогнали древо. Логика подсказывает, что мы в провинциях 14-15 круга должны были оказаться уже имея за спиной не только орков, но и ещё одну главу, как минимум, а то и две)) Тогда бы у нас были соответствующие войска для войны, у нас была бы мощная казарма для восстановления войск после крупных потерь.
Все верно: адекватно воевать в провинциях можно лишь в том случае, если к началу следующей главы зачищено ровно столько провинций, сколько требуется для ее открытия.
 

DeletedUser506

Guest
Все верно: адекватно воевать в провинциях можно лишь в том случае, если к началу следующей главы зачищено ровно столько провинций, сколько требуется для ее открытия.

Да что Вы, этого не может быть.
У игры есть "БАЛАНС ИГРЫ", который никогда этого не позволит.
Правда, он "ёксельно-наколенный", да и не ссылались на него давно. Ох, не к добру это)))
 

DeletedUser

Guest
Можно тешить себя мыслью, что те, кто будут начинать играть в эту игру через год, вот у них точно всё будет тип-топ по оптимизации)) Хоть кому-то приятно))

А нам пока стоит выгнуться под изменчивый мир. :D:D:D
 

DeletedUser

Guest
Подскажите, пожалуйста, какое событие ведет к появлению орков в выкупе конфликтов в провинциях 10+ круга? Изучение опытных лазутчиков орочьей главы? Просто установка обновления? Еще что-то?
на бете у меня в провах 10го круга не требуют орков, последние не открыты еще, так что, или они нужны с 11+ круга или требование на них появляется после изучения гоблинских лазутчиков или арсеналов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх