• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Ферзь

Жрец
И не агитируй меня за красную армию, я турнирный игрок до мозга костей))
Да начали смешивать в кучу обычный город и ферму под шпиль.

Я сделала фитюлю, которая влёгкую берёт 3 этажа) немного её улучшу, может быть) и всё на этом)
Понятно, спасибки.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Это от далёких горизонтов, не иначе...
Раскопки, как по мне, одно из самых бесполезных чуд. Может быть для коллекции, не более того. Запасы дают башни процветания+закл на магички.
У меня и раскопки и башни, а молотки улетают, как будто их и не было. Спасают только заклы на магички))) Магички без заклов с моими запросами не справляются)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
У меня и раскопки и башни, а молотки улетают, как будто их и не было. Спасают только заклы на магички))) Магички без заклов с моими запросами не справляются)))

А это такие главы жёсткие по молоткам, Палладушка)) я так понимаю - как понеслось в феях-орках, так до элементалей, примерно и будет.
Дальше полегче пойдёт) а Лесных эльфов по молоткам я вообще с содроганием вспоминаю)
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
А это такие главы жёсткие по молоткам, Палладушка)) я так понимаю - как понеслось в феях-орках, так до элементалей, примерно и будет.
Дальше полегче пойдёт) Лесных эльфов по молоткам я вообще с содроганием вспоминаю)
Ну, не знаю. Начал я в Фелиндрале городок. Конечно, похерил порядок квестов, типа, необходимых. Начал строительство города из своих соображений, временами оглядываясь на последовательность рекомендованных квестов.
Так вот, не вижу пока проблем (во второй главе) с молотками.
 

spotter

Открыватель чудес
Так вот, не вижу пока проблем (во второй главе) с молотками.
А я такой эксперимент провёл, не регнулся у немцев на серваке и никаких проблем с молотками не заметил, чудеса, да и только.
 

NoNeZ

Лучник
Энни, я тебя понял. Просто у меня, по моему опыту, есть план. Книга тайн, 1 лвл, затем Башни процветания, затем Древние Раскопки.

P.S. Потом обсудим.
 

Ферзь

Жрец
Подожди-ка, а разве не ты показывала как с 2-я (макс 3-мя) маг. мастерскими, припеваючи живешь? Правда с заоблачной культурой, маяком и т.д.
Зачем тебе теперь 5???
 

NoNeZ

Лучник
Не, я понимаю, что это мало, и понимаю, что башни процветания лучше.
Но я доверяю своей интуиции. Верю, что Древние Раскопки со временем будут давать больше молотков с клетки, чем что-нибудь другое.

ДР.png

Еще раз. Клетки нужно считать внимательно.
Например, для магмастерских, нужно к размеру добавить клетки на население, на культуру и на культуру для населения.
 

Yafi

Друг Фафнира
Подожди-ка, а разве не ты показывала как с 2-я (макс 3-мя) маг. мастерскими, припеваючи живешь? Правда с заоблачной культурой, маяком и т.д.
а разве это не мои мастерские были? Может, и не мои...
1637867764287.png
Для сравнения: Древние раскопки 15 уровня в моем городе в сутки дадут 1,32 млн запасов, 30 уровня - 2,4 млн запасов...
И зачем мне они, раскопки эти, если одна маг мастерская дает не менее 1,6 - 1,7 млн запасов за 3 часа?

зы. А вот если заходить в игру раз в два дня, раскопки станут гораздо интереснее... как давали свои млн, так и будут давать, а вот выхлоп с маг мастерской станет существенно скромнее - во-первых, запускать ее придется на сутки, а во-вторых, бафов от соседей будет поменьше
В общем, для играющих эпизодическими набегами, Древние раскопки - очень неплохое чудо!
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Подожди-ка, а разве не ты показывала как с 2-я (макс 3-мя) маг. мастерскими, припеваючи живешь? Правда с заоблачной культурой, маяком и т.д.
Зачем тебе теперь 5???

Не я точно)) если ты это мне) у меня и маяка-то никакого нету, и Культура не заоблачная, а так.. приличная) не более того)

п.с. правда, раскопки тоже не уважаю)
Смотри, как я это понимаю - В детстве они не нужны, от слова совсем. С началом глав дефицита молотков в них бросаются, как в спасение, как в спасательный круг, чтобы хоть какое-то воспомоществование было по молоткам. Я тоже бросилась в своё время) в главе то ли орки, то ли эльфы.
Дальше раскручивается культура, обычные мастерские заменяются магичками, и раскопки опять становятся не нужны. Но они уже прокачаны, сносить жалко. Эта времянка такая на начало средних глав.. ну, и на кой она, оз на неё тратить ещё..
я их своей ошибкой считаю, хорошо быстро осознала. Снесла их с 6-го уровня. Сразу, как пошла нехватка молотков, как ситуация изменилась, на магички переходить надо, и не морочить голову этими раскопками.

п.п.с. у меня в Вини заброшенный город есть, как раз в главе Лесных эльфов. Шпиль 3 этажа берёт, я этот город после возвращения чуть подправила по оркам только, и все. А в шпиле пакеты молотков уже на ПП заменены, радостное детство закончилось)) - получите ПП, а не молотки, а магичек там нету, бонус культуры низкий. Молотков ужасно не хватает.. тут не только раскопки, а черта лысого поставишь..
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Не я точно)) если ты это мне) у меня и маяка-то никакого нету, и Культура не заоблачная
Извини, перепутал значит.

Для сравнения: Древние раскопки 15 уровня в моем городе в сутки дадут 1,32 млн запасов, 30 уровня - 2,4 млн запасов...
И зачем мне они, раскопки эти, если одна маг мастерская дает не менее 1,6 - 1,7 млн запасов за 3 часа?
У меня раскопки 456К, магичка моей 14-й главы дает 127К (9 часов) и 73К (3 часовые), при сборе 1х9ч +(3-4)х3ч получим 346-419К в сутки.
Раскопки 16, Башни 21 ур. Культурка так себе...
 

nnnnnn

Друг Фафнира

это как раз от того, что культуры.. мало.
у нас мастерские почти одинаковые, твоя на уровень повыше, Башня у тебя выше. 21, а у меня 14.
а мастерская мне за 3 часа, при Башне ниже и мастерской ниже, а Бонусе культуры выше 115-120 К даёт, а не 75К
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Посмотрел на заоблачные цифры Yafi, добрался до компа, сравнил со своими...
Магичка.png


Стал считать. Получается что бонус заклинания накладывается не на базу производства, а на базу + бонус от культуры...
Отсюда заоблачные цифры у Yafi и мизер у меня, потому что культура всего 25%.
Но вопрос, а то что заклинание накладывается не на базу, а на базу + бонус культуры, а не косяк ли это????
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
заклинание накладывается не на базу, а на базу + бонус культуры
Сила запасов увеличивает выходную циферку. То есть база + культура. Всё верно.
Заколдованный дар превращает жалкие 25% во вполне приличные 65% всего за 8 заклов :)
 

Yafi

Друг Фафнира
Отсюда заоблачные цифры у Yafi и мизер у меня, потому что культура всего 25%.
Дело не в культуре, как таковой. Солнышко можно и в положении 125% иметь. Тут главное заколдованный дар использовать. И еще лучше – слегка улучшенный заколдованный дар
1637948417682.png

97 000 запасов – база за 3 часа в маг мастерской 18 главы
Маяк доброго соседства 26 уровня дает 11% к бонусу культуры за каждое пробафанное здание, на котором лежит Заколдованный дар. Сейчас у меня 35 таких зданий, т.е. бонус от заколдованного дара +385%. Общий бонус культуры 170% + 385% = 555 %
441 350 запасов – это бонус культуры (97 000 * 4,55)
538 350 запасов – собирается с мастерской без бонуса сбора от Силы запасов (97 000 + 441 350)
При Башнях процветания 26 уровня бонус Силы запасов 290%.
1 561 215 запасов – это бонус сбора от Силы запасов (538 350 *2,9)
Общий сбор с одной маг мастерской за 3 часа получается
2 099 565 запасов (97 000 + 441 350 + 1 561 215)

Не скажу, что у меня постоянно так – обычно за 3 часа собирается 1,6-1,7млн запасов и мне хватает. Всего хватает - и запасов, и заклинаний. Можно в дни кормления медведей докидывать заколдованный дар на все пробафанные, но еще не «одаренные» постройки и потребность в мгновениях на запасы сократится еще больше…
Цифры получились совсем заоблачные, но это разовая акция :) Слишком уж качественно народ переселили - бафов на постройках сейчас лежит столько, что в пору задуматься, а не снести ли Шпиль великого колокола... зачем в 3 раза увеличивать длительность соседской помощи, если можно в 3 раза увеличить количество бафающих соседей??
В общем, покидала заколдованный дар на все постройки под "ручками" и получила то, что получила:
1637948746432.png
 
Верх