• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
Турниры, Нала, турниры) - Три казармы набить под завязку, это много молотков, а если ещё ускорами подогнать войска, соответственно набить туда новых воинов, надо уже мгновения на молотки использовать, а эту операцию делают все, кто турнирит.
Нехватка войск у нас больная тема) мы вообще повернутые)) - Войска, Молотки, Ускоры для войск, Корм для Фени и Миши, чуды на войну и тому подобное - основная тема))
 

Jay4

Арбалетчик
Декор декору рознь, я выбираю то, что понравилось, остальное не ловлю и не ставлю. Но со временем чистую культуру сменяют домики с "потребностями", у кого-то это население, у меня манна и орки. А эводомики - очень полезная вещь, особенно когда они производят товар, манну, семена или то, что полезно твоему городу. Кстати, молотков только в начальных главах, хоть метлой мети, потом будет острая нехватка.
Так я так же, все не ловлю. Это я в майском все ежедневки выбила, а сейчас уже носом кручу) В нынешнем ивенте, мой конек, вообще еще на старте стоит копытом бьет)) Декор мне не нравится именно культура и культура+население(этот особенно). Мне кажется если я его поставлю он меня в зависимость вгонит. Его население и культура уйдут на улучшение зданий и для того что б его убрать нужен запас, того же, населения и культуры, что б в минус не уйти, а его всегда не хватает(( У меня стоит один единственный домик из майского ивента, вот он хорош, Песчаный сад фей 3 на 3, 600 культуры у меня просто рука не подымается его убрать) Он еще 2 главы, а замены достойной ему нет) Наверное ты права это нехватка временная, а потом придут другие проблемы в виде манны, семян и т.д.) Эводомиков у меня, пока только. два Бурый и Прилив, не хочу ставить все подряд, особенно если знаю, что до 10 эволюции его не дотяну, лучше один прокачанный чем 10 полудохлых) Теперь про молотки) Я уже сейчас чувствую их нехватку, догоняю чарами и мгновениями, но у меня мастерские еще до максимума не подняты, улучшу посмотрю на что выйду)
 

Jay4

Арбалетчик
Нехватка войск у нас больная тема) мы вообще повернутые))
Вот оказывается, какая меня перспектива ждет!)) Все, сношу Арсеналы, забиваю Казарму досками, собираю свою суму и ухожу, в монастырь!!:D Оттуда буду управлять своими фабриками и вести, спекулятивную, торговлю))))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
культура+население(этот особенно). Мне кажется если я его поставлю он меня в зависимость вгонит
НоН, перелогинивайся, мы тебя узнали!

Если серьёзно, то домики на культуру и население эффективнее в пересчёте на клетку, чем резиденция с культурой (особенно не ивентовой). Чтоб убрать запас не нужен, просто в минус уйдёшь. Да и эти домики не убирать, а менять нужно. На примерно такие же, но с нового ивента, когда главу (а то и две) сменишь.
 

Jay4

Арбалетчик
НоН, перелогинивайся, мы тебя узнали!
Ну вот, дожилась, меня уже мужиком назвали:eek: Злые вы, точно уйду я от вас :D
Чтоб убрать запас не нужен, просто в минус уйдёшь
Во дела! Все фабрики, заводы, казармы и т.д. будут работать, а население в минусе!! А кем или чем тогда этот минус заменяется?)) Я думала, что просто если население уходит в минус, то убрать домик или резиденцию нельзя)
Да и эти домики не убирать, а менять нужно. На примерно такие же, но с нового ивента, когда главу (а то и две) сменишь.
Вот, вот замкнутый круг)) Не знаю может я слишком привередливая :)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель

Jay4

Арбалетчик
Чем тебе не нравится эта геометрическая фигура?
Ненавижу все, что связано с алгеброй, геометрией, формулами, дифференциалами, коэффициентами, высшей математикой, теорией вероятности и т.д. еще с далеких студенческих времен)) Только НоНу об этом не говорите, а то врага себе еще наживу :D :D
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ненавижу все, что связано с алгеброй, геометрией, формулами, дифференциалами, коэффициентами, высшей математикой, теорией вероятности и т.д. еще с далеких студенческих времен))

Аналогично) всё точно так же. и по огрооомному секрету могу сказать, что формулы и рассчёты, которые так любят в этой игрухе математические мальчики и девочки, не так уж и нужны.
Без них можно вполне обойтись.
Немножко логики, немножно интуиции и здравый смысл. всё что надо)
 

MisHel64

Голем
А фабрики не апаю осознано, догнал до первого уровня текущей главы, а дальше... За ап добавят ~150-200 ресов, а населения жрёт как не в себя. Невыгодно, и не хватит населения.
Не правда ваша. До определенного уровня выхлоп растет быстрее потребностей. Например, по моим расчетам, самая выгодная по мрамору фабрика 10 уровня, чуть хуже 13. После 13 уровня, действительно потребности растут быстрее выхлопа, и эффективность падает.
 

MisHel64

Голем
и дурацкий вопрос - а это что, у меня одной корм из АМ пропал? третью неделю нету (( Нету от слова абсолютно.
Это про медведей? Та же фигня. Но стоило убрать их на склад, как корм почти в каждой второй смене.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Это про медведей? Та же фигня. Но стоило убрать их на склад, как корм почти в каждой второй смене.

точно! Всё так!!
как поставила медведя в город, так корм и пропал! а до постановки медведя был "почти в каждой второй смене" (с)

сволочь эта игра (( как чувствует...

значит надо телепортом скидывать медведя, когда им не пользуюсь.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Это Бун страдал этим в далёкие времена... При чём тут эфективность, когда у тебя спрос/затраты растут на этот ресурс? Не проще кол-во фабрик регулировать, а не их уровень?
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
ничо не поняла) я под максимальный уровень главы гоню фабрики.
неправильно?
а штоб былО ) - потребности-то выросли, зачем мне маломощные заводики прошлой главы.

другой вопрос, если их взять не можешь.. ну так надо брать.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
это про то, что полно игроков, которые взять задачу текущей главы по заводам не могут. и идут в следующую главу. Не могут - это не могут. земли нет, людей нет. но зачем-то идут дальше.

"не можешь" (с) - это не тебе)) это обезличенно, оборот речи)

от жеш придира!)) чего ты от меня хошь в полпервого ночи))
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Не знаю даже... маяк мне твой не нравится :p Другие вон фабрики не качают на максимум-тоже злодеи)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
маяк меньшее зло) фабрики не сделаны - этта.. предать анафеме! )))
 

NoNeZ

Лучник
Про рассчеты. Я их тоже ненавижу.

Теперь вернусь на несколько постов назад.
Было время в начальных главах, когда я играл на 100% культуры. Баф на культуру был мне бесполезен. Просил только баф на Ратушу.
После мастеркласса от Yafi (прошу учесть, что к мастерклассу нужно приготовить презентацию, вот не нужно думать что всем достанутся 700%), сейчас прошу баф С-К.

Кстати, задумываюсь о том, как играют другие. Например, в чем разница запросов С-К и С-К-Р???
Как для меня, то во втором случае, если видишь подсказка на культуру 2х2, то лучше переключиться на Ратушу.

Ассоциативно, анекдот:
Приходит мужик к директору цирка
- У меня есть потрясающий номер. Мы делаем с напарником. Выходит напарник, Белый Клоун, видит посреди арены цветок. Подходит, наклоняется, нюхает, счастливо улыбается. Тут выбегаю я, Рыжий Клоун, и со всей силы даю ему копняка в зад. Он падает мордой в песок, и проезжает так. Зрители хохочут. Здорово???
- Не, не пойдет.
- Почему?
- Слишком тонко для нашего цирка!

P.S. Может это повтор? Может это уже было где-то сказано?
А, плевать! Доця сказала, значит это - мысль.
Цитирую доцю:
Життя бентежне.
Почему не на русском??? А попробуйте перевести ))

P.P.S. Поймите правильно, ни на секунду не хочу внести раскол. Сам родился на Камчатке а вырос в Черновцах. Родственных связей, что в России, что на Украине - немеряно.
Чисто филологический вопрос.
Можно ли перевести на русский слова: "Життя бентежне" ???
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
прошу удалить )
Ну, типа тут Виверн высказался, но только я ответил, как он удалился.
Реально получается мультипостинг.
Сорри.
Еще раз. Прошу удалить этот пост.
 
Последнее редактирование:
Верх