• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Возвращение чародеев

Jay4

Арбалетчик
Да, мне повезло конкретно.
А вот мне не повезло, с выпадением древних знаний(( За весть ивент так и не выпали, от слова совсем, сет я не собрала и уже не соберу, но я не расстроилась, соединение для Ратуши из пяти строений есть и это главное!)) Кузницу не получила и ладно, у меня сталь усиленный товар, так что мне все равно сет все три товара дает, а дырки, что зияют в сете я мелкодомиками закрою))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А вот мне не повезло, с выпадением древних знаний(( За весть ивент так и не выпали, от слова совсем, сет я не собрала и уже не соберу, но я не расстроилась, соединение для Ратуши из пяти строений есть и это главное!)) Кузницу не получила и ладно, у меня сталь усиленный товар, так что мне все равно сет все три товара дает, а дырки, что зияют в сете я мелкодомиками закрою))

Да уж, вопрос везения в игре - один из самых напрягающих. Невозможно что-то спланировать и нет уверенности ни в чём. Что выпало, то выпало и крутись, как хочешь.

Даже донат не всегда решает этот вопрос. Я читала на английском форуме, как одна девочка донатила 6 недель подряд ради 3-х этажей шпиля, чтобы добыть артефакты огненного феникса. Обычно она закрывала только один этаж выкупом, а тут ради такого дела пошла штурмом на все 3 этажа и, в итоге, получила только 3 артефакта. И тут же парень закрывал всё время один этаж и вытянул 7 артефактов за 6 недель.

Мистер рандом - это ключевая фигура в этой игре и его гнев на милость меняются настолько неожиданно, что это выбивает из колеи.
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

wwwoffka

Лучник
Определенно совершенно точно кузницу наверное уже не вытащу, вся надежда на появление сета в крафте АМ после ивента, тотальное невезение с доп валютой, открывал только те сундуки в которых был шанс, но видимо без шансов...
 

Shekotsi

Старший библиарий
открывал только те сундуки в которых был шанс, но видимо без шансов...
Скажу по секрету, сундук за 18 валюты выгоднее всех с доп валютой, если смотреть по средней стоимости сундука, если только игрок не является необычайно везучим, вытаскивая валюту чаще, чем положено по статистике...
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Да уж... Мне тоже с доп. валютой не очень... пару раз выпало 80, и все...
Но шанс взять полный сет у меня есть - осталось добрать 18 посохов... Если с Маяками повезет - то может и получиться (ориентировочно надо 400 чародейских знаний)

Скажу по секрету, сундук за 18 валюты выгоднее всех с доп валютой, если смотреть по средней стоимости сундука, если только игрок не является необычайно везучим, вытаскивая валюту чаще, чем положено по статистике...
Да, маяк за 18 самый дешевый (но доп. валюты в нем нет), ну и за 45 (получается 22,5 за посох)...

А статистика... Мне частенько "везло" - из одного и того же маяка (у которых цена за посох больше 25) с завидным постоянством выпадало самое ненужное... (хнык....)

Лучше скажите где столько сундуков по 18 у.е. взять? Не то чтобы я считал, но за призовую линейку их штуки 2 наверн попадается в среднем...
Ну, тут как повезет... Одному союзнику штук 6 маяков за 18 почти подряд выпало... ну и за 45 парочку...
Мне где-то раз 5 подряд выпадали за 45...

Все-таки с этой точки зрения вариант доски как-то более демократичен... а тут рандом играет уж очень большую роль... (а если учесть, что количество ивентовой валюты урезали в сравнении с бетой, то "ой"...)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Мне вначале ивента только и шли сундуки за 18 и 45. Из сундуков за 18 летел всякий хлам, чаще войска, а из сундуков за 45 выпадала валюта на 80 если не каждый раз, то через раз. Несколько раз вытянула по 200 свитков и 2 раза по 300 (не помню точно, какие это были сундуки, может за 90). Везло мне нереально и удалось взять весь сет.

Сейчас у меня вытянут второй домик мрамора и один забор, через 28 точек в призах висит домик дерева. Валюты на конец ивента у меня будет в районе 800-830. Если мне будут идти сундуки на 45, я смогу закрыть 35 точек - по идее, должно хватить на второй домик дерева. Если я удержусь в золотой лиге, то мне и донатить ничего не нужно будет - из призов лиги прилетят главный домик и площадь с огненным шаром.

Получится 2-й неполный сет, которому будет хватать линк-бонусов на еще 2 катализатора - заборы первого сета будут "обслуживать" сразу оба сета, а второй домик стали мне не нужен (сталь у меня профильная).

Если буду вылетать из золотой лиги, то надо будет донатить, чтобы побороться за те 2 домика в призах. Сейчас у меня 392 посоха, но еще не вечер, всё будет понятно в последний час ивента.

Если всё получится, то у меня будет 5 катализаторов в сутки (35 в неделю), плюс те, которые наколядуются в шпиле. Это должно покрыть отсутствие союзных катализаторов. Плюс, квесты на "добудьте реликвии" будут проходиться легче (меньше палить провинций на их получение). Предложит ли игра еще такой шанс на халявные катализаторы, не известно, поэтому надо брать сейчас, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности.

В общем, как-то так.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Что же это за секрет который все знают:) Лучше скажите где столько сундуков по 18 у.е. взять? Не то чтобы я считал, но за призовую линейку их штуки 2 наверн попадается в среднем...
Так ведь фраза была, что "открывал только те сундуки в которых был шанс", а в 18 шанса никакого :)
В остальном же да, единственный метод, это выводить по шагам на 19 из 20, тогда шанс увидеть сундук за 18 чуть выше ;)

А в целом все системы с сундуками в любой форме всегда были тем еще рандомным вариантом, было как-то давно, что из 7 самых дорогих сундуков в 5 была валюта под конец события, а бывало без приключений артефакты не собирались. По счастью, лиги не предлагают безумно интересных призов, можно не переживать из-за них. "И вот когда вы в двух шагах От груды сказочных богатств"... :)
 

NoNeZ

Лучник
Вопрос по ивенту. Но не только по этому.
В первом мире завис у меня в котомке Пепельный Феникс и пять артефактов на него. Для меня итем сомнительный.
Вопрос на засыпку, на 100500 мильонов: "На Пепельного Феникса действует Телепорт???"
Буду признателен за информативный ответ :)

P.S. В чём сомнения? Ну, не нравится мне ПФ вне ивентов. Кстати, и в ивентах, его малопроцентный бонус на ивентовую валюту, я бы на месте разрабов объявил, но не реализовывал.
Почему?
От чего считать? От каждого мелкого бонуса, там 0 целых, 0 десятых. От Суммы накопленного? Да замахаешься считать и реализовывать.
Ну и просто, о механизмах игры. Эводомики (эволюционирующие) не цепляются телепортом (((
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Так ведь фраза была, что "открывал только те сундуки в которых был шанс", а в 18 шанса никакого :)

На самом деле, маленький шанс есть. Почти 12 сундуков за 18 сэкономят 45 валюты, а потом берётся сундук за 45 и выпадает 80 валюты (если повезло)... Деньги делают деньги.

В остальном же да, единственный метод, это выводить по шагам на 19 из 20, тогда шанс увидеть сундук за 18 чуть выше ;)

Вот этим я и занималась постоянно, считала посохи, чтобы в конце выйти на 18. Это хороший метод, позволяющий экономить валюту.

По счастью, лиги не предлагают безумно интересных призов, можно не переживать из-за них. "И вот когда вы в двух шагах От груды сказочных богатств"... :)

Это сейчас не предлагают, потому что второй сет (да и первый) многим не интересен. Тут в основном выкупанты и одиночки суетятся, потому что этот сет реально ключевой для них (особенно после феерической акции "одна библиотека в одни руки").

А если ситуацию перевернуть по иному и представить, что вместо "выкупантского сета" сейчас выдаётся "военный сет". Те же 7 домиков, но каждый из них даёт какой-то тип войск, а главный домик, при всех активированных линк-бонусах, еще и увеличивает урон войск на 50%...

Вот тут призы лиги (два основных домика из сета) уже подпадут под категорию "груды сказочных богатств", за которые бы подписались на борьбу даже ярые противники доната. Вот это бы была эпохальная битва кошельков!

Чёртово колесо, ОЗ и реставрации - это, конечно, тоже приятно, но ради такого никто бы донатить не стал. Борьба идёт за сам сет (за его дополнительные домики) - за 2-й, а может даже у кого-то за 3-4-5-й...

Вопрос по ивенту. Но не только по этому.
В первом мире завис у меня в котомке Пепельный Феникс и пять артефактов на него. Для меня итем сомнительный.
Вопрос на засыпку, на 100500 мильонов: "На Пепельного Феникса действует Телепорт???"
Буду признателен за информативный ответ :)

Ни один эводомик не телепортируется, НоН. Тут либо придётся смотреть на него до конца жизни, либо сносить его к чёртовой бабушке с потерей артефактов. Других вариантов нет.
 

NoNeZ

Лучник
Ни один эводомик не телепортируется, НоН. Тут либо придётся смотреть на него до конца жизни, либо сносить его к чёртовой бабушке с потерей артефактов. Других вариантов нет.
Не то, чтобы слепой прозрел.
Но, Налачка, как я тебе признателен за информативный ответ :);):)

P.S. Жизнь жестока, полюбишь и любого ломанувшегося в Союз.
Это я о чём?
Да есть место. Второй мир. Союз "Maverick Gamers"
 
Последнее редактирование:

Jay4

Арбалетчик
Да, маяк за 18 самый дешевый (но доп. валюты в нем нет), ну и за 45 (получается 22,5 за посох)...
Если в приоритете только сет, то это самый лучший вариант) Лично я хотела и сет собрать, и мгновения набить, но... на двух стульях не усидишь)) В итоге: пусть не полный, без кузницы, но сет есть и мгновений 10 штук набила, а это 100 отрядов!)
 

DeletedUser5677

Guest
Собрал весь сет.
Кормил Пепельного феникса. Открывал маяки за 80, 83 и 89 (552 свитка на один главный приз). Выпало несколько раз 200 свитков. Потребовалось 260 посохов. Похоже ещё смогу взять дополнительно каменную стену пилигрима. Осталось 925 свитков ещё.

Bez názvu.jpg
Bez názvu2.jpg
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Если в приоритете только сет, то это самый лучший вариант) Лично я хотела и сет собрать, и мгновения набить, но... на двух стульях не усидишь)) В итоге: пусть не полный, без кузницы, но сет есть и мгновений 10 штук набила, а это 100 отрядов!)

Для города-малыша это не просто хороший, а очень хороший результат! Чувствуется хороший охотник за большими мамонтами ))

Похоже ещё смогу взять дополнительно каменную стену пилигрима. Осталось 925 свитков еще.

Должно хватить, учитывая что еще валюты с оставшихся квестов нападает, за ежедневный заход прилетит и вокруг города кое-что найдётся. Желаю удачи ))
 

Jay4

Арбалетчик
Собрал весь сет.
Ну вот, в рядах, счастливых обладателей, всего, сета прибавилось)) С чем я вас, всех и поздравляю! :)
Для города-малыша это не просто хороший, а очень хороший результат!
Да, как для 3 главы, очень неплохо получилось)
Чувствуется хороший охотник за большими мамонтами ))
А вот, за комплиман, отдельное БОЛЬШОЕ спасибо! :)
 

Amrafen

Лучник
Поскольку начинают подводить итоги, напишу, что в нашем маленьком союзе минимум три человека не собрали сет, пройдя все 75 заданий.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Лично я хотела и сет собрать, и мгновения набить, но... на двух стульях не усидишь))
Там хороший сундук ещё и за 80, он бывает ещё доп.валюту выдаёт. и 20% выпадения главного приза. На ДЗ тоже не плохим будет, если его на 5 ОЗ, как в моём случае не заклинит(((

Поскольку начинают подводить итоги, напишу, что в нашем маленьком союзе минимум три человека не собрали сет, пройдя все 75 заданий.
Считаю это несправедливым((( Выполнение всех заданий должно гарантировать приз(((

А сколько при этом собрано посохов?
Я тоже не дособрала в ОСНОВНОМ мире((( Не хватило примерно 40 (37) посохов, т.е. на золото и кузницу. Собрано 220 посохов и 1 задание не выполнено (товар произведётся и доделаю), но это меня не спасёт.

По лигам тоже плохо - Аматор, - это я, которая все задания выполнила, спасибо, что хоть не хобби. Как-то даже обидно (не из-за призов, а из-за отношения).
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Считаю это несправедливым((( Выполнение всех заданий должно гарантировать приз(((
Вот-вот... в предыдущих ивентах предполагалось, что при выполнении всех заданий и выборе усредненных сундуков игрок собирает запланированный приз... а в этом - тихий ужас...
Я тоже не дособрала в ОСНОВНОМ мире((( Не хватило примерно 40 (37) посохов, т.е. на золото и кузницу. Собрано 220 посохов и 1 задание не выполнено (товар произведётся и доделаю), но это меня не спасёт.
А вдруг? Вот выпадет пару раз по 300 чародейских знаний - и... (если ориентироваться на маяки за 45 - то за 450 знаний получаем 20 посохов)
По лигам тоже плохо - Аматор, - это я, которая все задания выполнила, спасибо, что хоть не хобби. Как-то даже обидно (не из-за призов, а из-за отношения).
Да уж... Как по мне - лучше было бы конкретно прописать границы лиг... Если игрок выполнил все задания и заходил в игру каждый день, то он получает какое-то количество ивентовой валюты. Делим это значение на среднюю стоимость сундука - получаем ориентировочное количество призов, которые получит игрок. Вот это и будет граница Золотой лиги... Остальные значения можно рассчитать подобным образом (к примеру, Серебро - выполнено 90% заданий, бронза - 75%, участник - 50%...)
А так - слишком многое зависит от случая... как от предлагаемых Маяков, так и выпадения дополнительной валюты события...
 
Верх