• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Возвращение чародеев

Nala Uno

Эксперт по демографии
Но проще выполнить второе условие: выкупить пару боёв на карте. Ну если есть разведанные провы.

У меня есть 2 вопроса к старейшинам:

1. Когда разведаны все провинции, что там дальше? Тупик? Или можно продолжать вести разведку и открывать новые провинции, но уже просто так, без расширялок?

2. Засчитываются ли зелёные мордатые орки в квестах "Обучите N-ное количество юнитов"? Или они не считаются вояками?
 

Shekotsi

Старший библиарий
1. Когда разведаны все провинции, что там дальше? Тупик? Или можно продолжать вести разведку и открывать новые провинции, но уже просто так, без расширялок?
Сама не достигла, но попадалась информация, что разведывать дальше можно.

2. Засчитываются ли зелёные мордатые орки в квестах "Обучите N-ное количество юнитов"? Или они не считаются вояками?
Орков много :)
Если из арсеналов - то нет. Если те, что производятся в Тренировочной площадке, то да, орк-воин - это тяжелый воин ближнего боя.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Орков много :)
Если из арсеналов - то нет. Если те, что производятся в Тренировочной площадке, то да, орк-воин - это тяжелый воин ближнего боя.

Ничесси какое разнообразие! Я имею в виду тех орков, которых даёт избушка и гнезда. Это те же самые, которые дают арсеналы?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ничесси какое разнообразие! Я имею в виду тех орков, которых даёт избушка и гнезда. Это те же самые, которые дают арсеналы?
Это орки из арсенала (в браузере в избушке на них можно навести мышку, в описании это даже указано, в мобилке не знаю, можно ли так). Их видно в списке ресурсов.
Орк-воин и орк-стратег - это войска.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Это орки из арсенала (в браузере в избушке на них можно навести мышку, в описании это даже указано, в мобилке не знаю, можно ли так). Их видно в списке ресурсов.
Орк-воин и орк-стратег - это войска.

Спасибо большое, Shekotsi ))

Жаль, что они не подходят для квестов. Ну, значит, буду и дальше жабками из избушки отстреливаться.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Спасибо большое, Shekotsi ))

Жаль, что они не подходят для квестов. Ну, значит, буду и дальше жабками из избушки отстреливаться.
Пожалуйста :)

Если именно на отстреливаться, то в АМ иногд бывает Площадка орков-стратегов, вот она дает бойцов.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Если именно на отстреливаться, то в АМ иногд бывает Площадка орков-стратегов, вот она дает бойцов.

Не, я лучше подожду новый эводомик, там, кажись, какие-то войска выдаваться будут. Более того, я так поняла, что этот домик будет с переключением производства, вот я и буду в нем во время ивентов клепать войска под квесты ))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Когда разведаны все провинции, что там дальше?
Неизвестно. Всю карту ещё никто не разведывал :)
А если под "все провинции" подразумевается лимит на расширения, то ничего не меняется.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Жаль, что они не подходят для квестов. Ну, значит, буду и дальше жабками из избушки отстреливаться.
Домики, производящие войска - Доблесть Валориана и Площадка орков-стратегов (можно скрафтить в АМ), Бурый мишка, Ведьмина избушка, Мудрый голем (эво-здания), из прошедшего майского ивента - Шмелиные стойла, ну и некоторые ДЧ (Гномий оплот, Святыня ловких грибов, Летучая академия, Храм жаб, Пирамида очищения)...
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Домики, производящие войска - Доблесть Валориана и Площадка орков-стратегов (можно скрафтить в АМ), Бурый мишка, Ведьмина избушка, Мудрый голем (эво-здания), из прошедшего майского ивента - Шмелиные стойла, ну и некоторые ДЧ (Гномий оплот, Святыня ловких грибов, Летучая академия, Храм жаб, Пирамида очищения)...

Забыла про Шмелиные стойла, у меня их аж 2 штуки. Можно будет выставлять их на время ивента, а потом убирать в инвентарь телепортами (всё равно мне их девать некуда, а шпиль продолжает и продолжает их насыпать).

Спасибище за совет, Василий ))
 

Jay4

Арбалетчик
Добрый день!) Подскажите, малявке 3 главы, в Чародейском ивенте стоит напрягаться ради ежедневных эксклюзивов, может какие из них пригодятся в дальнейшем или может не стоит смотреть в перспективу, а выбирать то что нужно сейчас?) Буду благодарна за совет :)
 

DeletedUser5677

Guest
Добрый день!) Подскажите, малявке 3 главы, в Чародейском ивенте стоит напрягаться ради ежедневных эксклюзивов, может какие из них пригодятся в дальнейшем или может не стоит смотреть в перспективу, а выбирать то что нужно сейчас?) Буду благодарна за совет :)

Все зависит от выбранной стратегии и потребностей. На мой взгляд пока скорее старайся решить сиюминутные проблемы. Для будущего можно попробовать получить вот этот домик (хотя это очень далекое будущее)
active-fissure.png


Подробности здесь
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Jay4

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Добрый день!) Подскажите, малявке 3 главы, в Чародейском ивенте стоит напрягаться ради ежедневных эксклюзивов, может какие из них пригодятся в дальнейшем или может не стоит смотреть в перспективу, а выбирать то что нужно сейчас?) Буду благодарна за совет :)
Как уже ответили выше - многое зависит от целей... Из того, что точно лишним не будет (разве что кроме чистого выкупанта) - это мгновения на войска, можно еще посмотреть здания на культуру и население+культура. А если профиль доски - то действительно можно отловить здание, что на картинке (Active Crevice), должно быть в ежедневках на 10 и 17 дни... (будет актуально в Элементалях, это 12 глава)
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

Amrafen

Лучник
Пока ивент нормальный, кроме схемы с вероятностями. В первый день выпало аж пять ежедневных домиков, а во второй - только один. В весеннем ивенте (который был по такой же схеме) мне часть интересных зданий не досталась, зато мужик в тачке несколько раз выпал. Досадно будет опять что-то пропустить..
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А если профиль доски - то действительно можно отловить здание, что на картинке (Active Crevice), должно быть в ежедневках на 10 и 17 дни... (будет актуально в Элементалях, это 12 глава)

Василий, можно спросить, тут речь идёт об обычном профиле или разумном? У меня сталь - обычный профиль, а доски - разумный. Какой разумный товар мне светит, если я поймаю этот домик?
 

Jay4

Арбалетчик
Все зависит от выбранной стратегии и потребностей. На мой взгляд пока скорее старайся решить сиюминутные проблемы. Для будущего можно попробовать получить вот этот домик (хотя это очень далекое будущее)
Посмотреть вложение 9791
Спасибо за совет!) И тут же еще вопрос, а домик Hungry Treasure
Все зависит от выбранной стратегии и потребностей. На мой взгляд пока скорее старайся решить сиюминутные проблемы. Для будущего можно попробовать получить вот этот домик (хотя это очень далекое будущее)
Посмотреть вложение 9791

Подробности здесь
Спасибо за совет!) И тут же еще вопрос, а домик Hungry Treasure нужен?) Он дает манну, а я где то на форуме читала, что ее вечно буде нехватать)
Из того, что точно лишним не будет (разве что кроме чистого выкупанта) - это мгновения на войска
Чистым выкупом я точно играть не буду, может они и пригодятся, если скажите, что это такое :oops: )))
А если профиль доски - то действительно можно отловить здание, что на картинке (Active Crevice)
А вот тут стесняюсь спросить, а доски тут каким боком?? :) Я понимаю, что здание дает профи товар, но разве доски дефицит я думала наоборот) Или это зависит в каком мире играешь?)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
малявке 3 главы, в Чародейском ивенте стоит напрягаться ради ежедневных эксклюзивов, может какие из них пригодятся в дальнейшем или может не стоит смотреть в перспективу, а выбирать то что нужно сейчас?
Напрягаться - стоит, главное не перегореть. Ну и "пройти любой ценой" тоже задачу ставить не стоит :)
Попробуй взять сет, который в главных призах. Ресов даёт, вроде, неплохо. Однако тащить его по главам может быть затруднительно. Утренняя неожиданность (или как там этот домик зовут, на 15й день будет) - относительно неплоха. На перспективу только древние знания и мгновения на войска, как уже сказали. Остальное поставить на пару глав, потом заменить на свежее. Ничего топового в этом ивенте нет, можно не переживать.
если скажите, что это такое
Мгновения, которые дают войска :)
Несколько отрядов. Чем выше прокачаны исследования "Размер отряда", тем больше дадут.

А про разумные думать в третьей главе рановато. До них ещё года два играть :)
 

DeletedUser5677

Guest
Спасибо за совет!) И тут же еще вопрос, а домик Hungry Treasure нужен?) Он дает манну, а я где то на форуме читала, что ее вечно буде нехватать)

Чистым выкупом я точно играть не буду, может они и пригодятся, если скажите, что это такое :oops: )))

А вот тут стесняюсь спросить, а доски тут каким боком?? :) Я понимаю, что здание дает профи товар, но разве доски дефицит я думала наоборот) Или это зависит в каком мире играешь?)

Домиков на ману много так можно пропустить хотя он не бесполезен и в 3 главе. Опять же все зависит от актуальных потребностей.

Выкуп - это игра без боя.

Активная трещина дает живой товар (в 12 главе). Таких домиков (кроме эво домиков) раньше не было.
У тех кто имеет главным дерево, бонусный живой товар - лунный камень.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Jay4

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Василий, можно спросить, тут речь идёт об обычном профиле или разумном? У меня сталь - обычный профиль, а доски - разумный. Какой разумный товар мне светит, если я поймаю этот домик?
Я имел в виду обычный профиль "доски", следовательно - разумный профиль (т.е. s1) будет "мрамор", а тот домик будет давать s1+1 товар (следующий за профильным), и это будет платина (т.е. разумная сталь)...
В твоем случае этот домик будет производить лунный камень (т.е. разумный мрамор), что не так уж и плохо...
Вот для тех игроков, у кого основной профиль "мрамор" - полезность данного здания минимальная (у них разумный профиль сталь, т.е. платина, и это здание будет производить смолу, а с ней картина аналогична свиткам, ага...), особенно если удалось накопить приличное количество кусков Библиотечного сета... хотя для экономии семян можно использовать...

И тут же еще вопрос, а домик Hungry Treasure нужен?) Он дает ману, а я где то на форуме читала, что ее вечно буде нехватать)
Проблема с маной решается постройкой и прокачкой Драконьего монастыря, это Древнее Чудо 10 главы (Чародеи и драконы). При наличии приличного количества заклинаний проблем с маной не будет...
Так что специально отлавливать это строение не стоит, оно может быть полезным разве что игрокам 9 и 10 глав (т.е. от момента появления данного ресурса - т.е. маны и до постройки ДМ), да и то - лучше скрафтить в АМ Фестивальные лавки...
Чистым выкупом я точно играть не буду, может они и пригодятся, если скажите, что это такое
Конечно пригодятся!
А что это - уже ответили... Так что отлавливать мгновения на войска стоит (как минимум - для соответствующих квестов в ивентах), и использовать с умом, так как количество получаемых юнитов зависит от размера отряда...
А вот тут стесняюсь спросить, а доски тут каким боком?? Я понимаю, что здание дает профи товар, но разве доски дефицит я думала наоборот)
Доски как раз не дефицит (разве что локальный - если города с таким профилем заброшены), а вот платина - довольно таки востребованный разумный товар...
 

Jay4

Арбалетчик
Попробуй взять сет
Это моя главная цель в этом ивенте :) Дает товар, катализатор и реликвии, на их производство, вроде, на мой, еще не очень просветленный взгляд в игре, неплохо :)
На перспективу только древние знания и мгновения
Вот их буду выбивать, раз уж старшие посоветовали :)
А про разумные думать в третьей главе рановато. До них ещё года два играть :)
Ну вот, опустили малявку с неба на землю, а я то..... размечталась :)
Домиков на ману
Активная трещина
Если получится, то может по одному зданию и выбью, но это, думаю для меня сейчас не критично))
Так что отлавливать мгновения на войска стоит
Так и поступлю, а домики пока на второй план переместятся :)
 
Верх