• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Вопрос по поводу идей и предложений

Shekotsi

Старший библиарий
Коротко: Почему отличаются подходы к передаче идей и предложений на международном форуме (и иных) и у нас?

Немного детальнее:
Я читаю несколько форумов по игре, стараясь быть в курсе того, что будет изменено в игре в ближайшем будущем. Рассматривая некоторые идеи обратила внимание, что нет голосования, поэтому перешла на правила для соответствующего форума и с удивлением узнала, что их система не подразумевает голосования, решение принимает Команда, передавая предложения дальше. Порой даже без обсуждения, если идея им нравится, примеры из недавних: раз, два.
Из плюсов такого подхода:
  • честно переносят идеи, которые не будут реализованы, в архив, не заставляя тратиться на обсуждение того, что разработчиками оценено как неприемлемое;
  • идеи мелких полезных изменений доходят до разработчиков, даже если не вызывают ажиотажа у игроков.
Из минусов:
  • возможно предвзятое отношение как со стороны Команды, так и со стороны игроков к решениям Команды;
  • одним разделом для флуда общения меньше :)
После чего проверила еще несколько форумов, с удивлением найдя там еще третий вариант: голосование прикручивает модератор, если считает идею имеющей шансы быть принятой разработчиками. При этом на американском форуме после появления голосования руками модератора через 14 дней подводят результаты, и для продвижения достаточно перевеса голосов на 10. И это при том, что существует восемь американских серверов.

Почему мне это интересно? Да просто собрать даже в сумме 55 голосов не удавалось уже давно. При таких требованиях впору думать о том, чтобы заводить аккаунты-мульты и регистрировать их на форуме исключительно для голосования. По 1-2 у каждого активного игрока будет достаточно.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
одним разделом для флуда общения меньше
Ты хотела сказать "Больше"? Иначе как я без голосования выражу своё мнение об идее, меньше, чем на 6 страницах я не умею! :D
А если без обсуждения, то зачем эта ветка нужна будет вообще? Написал в поддержку, они передали гениальный креатив разрабам.

впору думать о том, чтобы заводить аккаунты-мульты и регистрировать их на форуме исключительно для голосования
Продам 10 голосов за 200 ОЗ!
 

Pallada

Эксперт по демографии
их система не подразумевает голосования, решение принимает Команда, передавая предложения дальше
Мне кажется, что это не вполне правильно. Например, у меня и Шекоци часто мнения относительно предложений не совпадают, но это не значит, что другие игроки считают эти предложения плохими.

для продвижения достаточно перевеса голосов на 10
Этот вариант намного лучше, потому что так видно желания других игроков.

Да просто собрать даже в сумме 55 голосов не удавалось уже давно
Нас здесь столько просто нет. В лучшем случае человек 20-30 из них только около 10 активно общающихся.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ты хотела сказать "Больше"? Иначе как я без голосования выражу своё мнение об идее, меньше, чем на 6 страницах я не умею! :D
А если без обсуждения, то зачем эта ветка нужна будет вообще? Написал в поддержку, они передали гениальный креатив разрабам.
То будет уже не пустое обсуждение, а сурьёзная почти-научная дискуссия ;) Ведь у идеи будет шанс стать чем-то большим, чем набор букв на форуме.

Продам 10 голосов за 200 ОЗ!
:D За столько я сама наклепаю! Останется только докачать до 3 главы и сливать с них ОЗ в ДЧ, все любители идей станут злостными правонарушителями... Вот только Юлька уговорить все это возглавить...

Мне кажется, что это не вполне правильно. Например, у меня и Шекоци часто мнения относительно предложений не совпадают, но это не значит, что другие игроки считают эти предложения плохими.
Команда проекта - это не игроки :)
Просто задействование команды дает возможность обсуждать те идеи, в которых есть смысл, а не трепаться в 100-ый раз о том, что некоторой части хочется чего-то (есть у нас несколько тем, которые в той или иной форме вылезают регулярно).
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Останется только докачать до 3 главы
Чтоб не удалили, пока нового клиента ждёшь? :)
Команда проекта - это не игроки
Предлагаешь повесить на Звёздочку ещё и чтение "я хачу штобы всем дали па многа олмазов!" на форуме? :D
Вряд ли оценка идей в компетенции модеров. Если их ещё найти удастся.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Чтоб не удалили, пока нового клиента ждёшь? :)
Отож!

Предлагаешь повесить на Звёздочку ещё и чтение "я хачу штобы всем дали па многа олмазов!" на форуме? :D
Вряд ли оценка идей в компетенции модеров. Если их ещё найти удастся.
На немецком форуме, если не ошибаюсь, было 3 темы-табу: вращение зданий, перенос зданий и универсальный артефакт. Если их отбросить, то останется не так и много идей. Да и не думаю, что идей будет много, их же надо написать, а это сло-о-о-о-ожно ;)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Команда проекта - это не игроки :)
Так я не про игроков, а про точки зрения, ты это так видишь, а я иначе)))

Если их ещё найти удастся.
Кажется их поудаляли из-за привязки. Кромн по крайней мере у меня в переписке как удалённый аккаунт. Скучно что-то без модеров, такое оживление бывало, когда они появлялись)))

вращение зданий, перенос зданий и универсальный артефакт
Без первых двух прожить можно, третье - наболевшая необходимость. А дай полёт фантазии, так мы много чего насочиняем, и очень обидно, что из-за маленького количества игроков на форуме, наши идеи не доходят до разрабов.
 

DeletedUser5838

Guest
я подозреваю, что инно полюбому курит и наш форум и без всяких голосовалок. это их хлеб и наивно полагать, что для продвижения идеи нужно еще что-то кроме самой идеи. а оформление- это лишь ширма.
 

канзас

Голем
Играть без ПВП мне не очень хочется.
А вот форум читаю и аналиизирую с удовольствием.
По моему ничего не значащему мнению, часть форумчан пишут лишь бы написать. Их мысли и рассуждения часто нелепы, и совсем не соответствуют их реальным действиям в игре (я, например).
Другая часть форумчан просто пытается "умничать", выставляя себя этакими знатоками.
И третья часть форумчан озлобленно пытается опустить любое нововведение.
Как и все неудачники, они, потерпев поражение в честном споре, моментально переходят на личности.
Почему на форуме нет ни одного грамотного высокорангового игрока? А потому, что на него со всех сторон сразу набросятся такие озлобленные неудачники.
Вот и получается, что и ответов на сложный вопрос получить здесь нельзя по причине отсутствия знающих ответ ТОПов.
И идеи высказываются мелочные и переводящие игру из сложной головоломки в простые кубики для малышей.
Как правильно тут заметили, а давайте артефакты сделанм универсальными, и да, алмазов в шпиле маловато выпадает. Давайте за каждый вход в игру по пятьсот алмазов дарить будем.
Пока так будет продолжаться, никакой реально полезной информации зашедшие на этот форум не получат.
ТОПы как хранили, так и будут хранить молчание. К сожалению это так.
 
Играть без ПВП мне не очень хочется.
А вот форум читаю и аналиизирую с удовольствием.
По моему ничего не значащему мнению, часть форумчан пишут лишь бы написать. Их мысли и рассуждения часто нелепы, и совсем не соответствуют их реальным действиям в игре (я, например).
Другая часть форумчан просто пытается "умничать", выставляя себя этакими знатоками.
И третья часть форумчан озлобленно пытается опустить любое нововведение.
Как и все неудачники, они, потерпев поражение в честном споре, моментально переходят на личности.
Почему на форуме нет ни одного грамотного высокорангового игрока? А потому, что на него со всех сторон сразу набросятся такие озлобленные неудачники.
Вот и получается, что и ответов на сложный вопрос получить здесь нельзя по причине отсутствия знающих ответ ТОПов.
И идеи высказываются мелочные и переводящие игру из сложной головоломки в простые кубики для малышей.
Как правильно тут заметили, а давайте артефакты сделанм универсальными, и да, алмазов в шпиле маловато выпадает. Давайте за каждый вход в игру по пятьсот алмазов дарить будем.
Пока так будет продолжаться, никакой реально полезной информации зашедшие на этот форум не получат.
ТОПы как хранили, так и будут хранить молчание. К сожалению это так.
нет, не так) вон Пранчик в 100ку входит
 

Shekotsi

Старший библиарий
Играть без ПВП мне не очень хочется.
С другой стороны, многие игроки пришли именно из-за этого - спокойно строить домики. Игр с ПвП много на вкус и цвет, а вот найти игру без ПвП сложнее. Как-то раз даже здесь пытались, никто не смог назвать ни одной приличной браузерки :)

Вот и получается, что и ответов на сложный вопрос получить здесь нельзя по причине отсутствия знающих ответ ТОПов.
С учетом, как тут строится рейтинг, то понятие ТОП очень растяжимое. По чистому рейтингу выиграют одни, по требующему боевых умений, а не закидывания врагов массой временных домиков - другие.

В общем и целом, у меня вопрос все равно в ином.
А именно в причинах наличия разных систем, которые стимулируют меня по сути создать персонажа на подходящем языковом сервере, чтобы на их форуме продвигать какие-нибудь мелкие полезности. Потому что тут они либо должны обещать игрокам золотые горы (а, значит, не пройдут через разработчиков, хотя и наберут голоса), либо даже тему создавать не имеет смысла. Увы!
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
часть форумчан пишут лишь бы написать
Другая часть форумчан просто пытается "умничать"
И третья часть форумчан озлобленно пытается опустить любое нововведение
А мне теперь разорваться, что ли? :(

наличия разных систем, которые стимулируют меня по сути создать персонажа на подходящем языковом сервере, чтобы на их форуме продвигать какие-нибудь мелкие полезности
А вот это интересно, думал везде ограничения по голосам есть.
они либо должны обещать игрокам золотые горы (а, значит, не пройдут через разработчиков, хотя и наберут голоса), либо даже тему создавать не имеет смысла
Проспамить союзников, знакомых, знакомых знакомых. Клятвы, подкуп, шантаж. Это ж симулятор политика! Как раз форумные игры просили! :D
 

DeletedUser5838

Guest
Вот и получается, что и ответов на сложный вопрос получить здесь нельзя по причине отсутствия знающих ответ ТОПов.
чем свой пустой треп подтвердишь?
Чтобы найти идею, которую они могут.....
Вив, что бы продолжать стричь бабло.

Тема странная и мне непонятная.
инно даже модеров и ТП не может нанять за реальное бабло, а про массовика затейника- вообще молчу... раз в год появляется...
так что ожидать от реакции инно на "идеи предложения"???
у них все хорошо без идей, а на других серверах, где населения поболее, просто видимость и имитация деятельности.
 
Последнее редактирование модератором:

Shekotsi

Старший библиарий
у них все хорошо без идей, а на других серверах, где населения поболее, просто видимость и имитация деятельности.
Так будет ощущение, что твою идею выслушали, оценили и даже передали... Потешить свое ЧСВ, например, можно, или чуть выше вариант Паллады ;)
 

Yulek

Потомок великого народа
Бесплатная психологическая помощь?) 55 набрали аж 3 раза, или 4. результат есть? Нет.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
а на других серверах, где населения поболее, просто видимость и имитация деятельности.

У меня тоже сложилось такое впечатление.

Я думаю, что разработчики тут ни при чем. По сути, компаниями с многомиллионными оборотами управляют инвесторы, которым не только нужно отбить вложенное, но и заработать сверху. Они ставят задачу владельцам компании и менеджерам, а те, в свою очередь, продумывают её реализацию и дают соответствующую команду разработчикам. Последним, в принципе, всё равно какой код писать, они за это получают зарплату и это всё, что им нужно знать.

Пока мы не начнём говорить то, что хотят услышать от нас инвесторы и владельцы (выдавать идеи о том, как увеличить прибыль Инно, а не сделать жизнь игроков проще за счет того же самого Инно), наши идеи и предложения продолжат идти туда же, куда и шли всё это время - в никуда.

Нам остается продолжать играть и радоваться тому, что есть. Как ни крути, игрушка всё равно хорошая ))
 

Yulek

Потомок великого народа
Была масса идей, отличных идей, которые игроки предлагали за БЕСПЛАТНО, дабы улучшить свою игру. Улучшая не теряешь, как правило, приобретаешь лоялность, новых игроков-зарабатываешь.
Идеи стоят дорого так-то... а тут халява. Нетужки. Я всё по идеям)
 

DeletedUser5838

Guest
Так будет ощущение.....
надеялся, что так и ответишь.
так то это очевидно. но почему все есть, как есть- мне не понятно.
но, это данность и не думаю, что что-то изменится. у инно такая политика и в частности на ру серверах. им пофиг.
бабло капает, прибыль растет- значит все верно делается.
Nala Uno
Инвесторы, как правило, ничем не управляют. в лучшем случае вводят своего человека в совет директоров.
 
Верх