• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Что ж, я думаю вы это написали глядя в зеркало.
Самокритика наше все, уважаю.
Внимание вопрос:
Исходя из последних перемен в боевке в турнире, какие ДЧ вы бы рекомендовали развивать новичкам?
Если боевкой не пренебрегать (а это вряд ли получится), то очень хороши все ДЧ, которые поднимают качество войск.
Причем все они имеют прекрасную вторую функцию. Некоторые "вторые" функции даже субъективно важнее. Например Святилище/Боевой Монастырь или Кузня Героев.
Новая боевка более требовательна к молоткам.
Тут оптимальная стратегия для новичков пожалуй самая сложная для осознания.
Почему?
Первым ДЧ на молотки является Книга Тайн. Но выхлоп завязан на время разведки. Прекрасно дает молотки, пока время разведки не превысит 48 часов. Далее всё хуже и хуже.
По ОЗ вообще полный швах. Чем выше прокачаешь, тем дольше отбиваются вложенные ОЗ (несколько лет).
Поэтому, пожалуй оптимально оставить 1 лвл. Сносится, когда дефицит места, вновь ставится, когда места вдоволь.
У меня сейчас в 15-й главе места, хоть жуй, хоть плюй. Стоит КТ 1 лвл, вообще-то ставил на снос, чтобы обнулить кольцо рун, да и кольцо заполнял для обоймы осколков (для новых ДЧ), но оставил стоять, поскольку место не жмет. В 17-й главе, так точно снесу.
Но, вернемся к молоткам. В районе 3-й главы было (не помню точно) вроде 8 мастерских. Сейчас 6. Сдуру в одном мире снес одну (до новой боевки), потом опять пришлось поставить. Ну и два ДЧ на молотки прокачиваю: Башни Процветания и Древние Раскопки.
В связи с наличием трех военных зданий для вербовки, пришлось в 15-й главе ставить Летучую Академию. Хотя производство юнитов, это "тьфу", по сравнению с повышением их характеристик.
 

ПростG

Жрец
Новая боевка более требовательна к молоткам.
Нонсик, в новой боевке молотков нужно в 2-4 раза меньше.
ДЧ на молотки прокачиваю: Башни Процветания и Древние Раскопки.
Древние раскопки - чудо для незнакомых с арифметикой. Даже на 30 лвл всего 20%. Т.е. не 5, а 6 фабрик поставить - и место тоже (в плане пройденных глав), и рейтинг выше, и приход больше, и ОЗ с умом вложить.
К месту мудрость: "Умные учатся, дураки поучать любят" ;)
 

DeletedUser1982

Guest
И, насколько я понимаю, другим новичкам, которые как и я выбрали одиночный стиль игры, в таком древнем мире, как Арендилл, может прийтись очень туго, если не будет таких хороших соседей.
В каком бы мире не находился игрок - союз решает проблему с торговлей... Ну какой одиночный стиль? Это ММО. Что за странные желания играть в ММО в одиночку)
 

ПростG

Жрец
Эт на сколько пров и звезд?
Не понял. У меня там 22-26 пров в турнире. Вот на них и вел статистику.
Да и НоН про боёвку, выкуп он презирает :)
Значит я не понял.
Хотя, если он не ходит выше 9-й провы - количество молотков уменьшилось, ведь войск нужно меньше.
 

DeletedUser1982

Guest
У меня там 22-26 пров в турнире. Вот на них и вел статистику.
Про это и спрашивал, а на сколько звезд?

Причем все они имеют прекрасную вторую функцию. Некоторые "вторые" функции даже субъективно важнее. Например .... Кузня Героев.
Производство орков субъективно важнее?) А может всетаки объективно?)
Первым ДЧ на молотки является Книга Тайн. Но выхлоп завязан на время разведки. Прекрасно дает молотки, пока время разведки не превысит 48 часов. Далее всё хуже и хуже.
По ОЗ вообще полный швах. Чем выше прокачаешь, тем дольше отбиваются вложенные ОЗ (несколько лет).
Поэтому, пожалуй оптимально оставить 1 лвл. Сносится, когда дефицит места, вновь ставится, когда места вдоволь.
Смысл тогда советовать КТ, если юзается ток один бонус из 2х и то ток на 1м лвле?) А как же клетки на ветер?)
У меня сейчас в 15-й главе места, хоть жуй, хоть плюй.
Это хорошо или плохо?)
В полку Пруна прибыло)
 
Последнее редактирование модератором:

Nala Uno

Эксперт по демографии
В каком бы мире не находился игрок - союз решает проблему с торговлей... Ну какой одиночный стиль? Это ММО. Что за странные желания играть в ММО в одиночку)

Эти странные желания имеют две причины: 1) интроверт, люблю всё делать в одиночку и полагаться только на свои силы, и 2) как ни странно, но я 5 лет уже "отработала" в соседстве (так у нас там назывался союз) в другой игре и это была непростая работёнка.

Хотя я не участвовала в межсоседских соревнованиях и ивентах (не моё), так получилось, что, пока моё соседство воевало за топовые позиции в рейтинге (успешно), моей задачей стало зарабатывание денег, сбор и накопление ресурсов для всего соседства. В моих руках были все финансы и ресурсы соседства, которые потом распределялись в зависимости от потребностей.

Плюс, моей задачей было нянчить новичков: принять в соседство по запросу, понять что за человек, понять насколько серьезны намерения, понаблюдать пару-тройку месяцев, создать пару острых ситуаций и посмотреть на реакцию, и, если было очевидно, что человеку нравится у нас, нет никаких конфликтов и он готов работать на результат, влить в него миллионы денег и кучи ресурсов, и пропушить до приемлемого для соревнований уровня (в той игре пушинг был разрешен). И так 5 лет...

В конце концов, я устала. Ежедневный онлайн, куча работы. К счастью, под конец пришла очень хорошая девочка, которой было по душе то, чем я занималась в соседстве и я основательно подготовила её в качестве своей замены. Потом я передала ей свой аккаунт и теперь она там успешно "работает".

А я немного отдохнула и решила попробовать что-то другое. Вот нашла Elvenar. Осваиваюсь. То, что тут игра заточена под совместное выживание, смущает. Хочется попробовать выжить в одиночку. Получится - хорошо. Нет - значит нет. Но искать новую "работу" и жить по расписанию мне уже не хочется. Как-то так.
 

Deleted User - 185865

Guest
...в новой боевке молотков нужно в 2-4 раза меньше.
Женя, я вот что-то не заметила снижения потребности в молотках. Может, это касается начальных глав? У меня на тренировку войск точно не меньшее количество уходит...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Понял. Прошлую игру ты превратила в работу.
То, что тут игра заточена под совместное выживание, смущает.
А то что это ммо не смущает?)
Хочется попробовать выжить в одиночку. Получится - хорошо. Нет - значит нет.
Вполне реализуемо. Только не забывай, что торговля между игроками - также социальное взаимодействие. Т.е. чтобы уж совсем по чесноку (т.е. рассчитвать только на себя) - необходимо обеспечить себя всем необходимым без торговли с другими игроками. Ага, привет непрофиль :rolleyes:
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Да, к сожалению, если ты находишься в топовом соседстве, которое крепко держит свои позиции, то вариант только один - это именно "работа" с очень четким распределением ролей и армейской дисциплиной. Любая осечка, даже самая казалось бы незначительная, и всё.

Хотя, всё начиналось вполне невинно. Все мы были малышами и просто игрались-смеялись. Никто не относился к этому серьёзно. Потом пошли первые победы, которые мы шумно праздновали, и понеслось. Когда вошли в топ, начались недетские интриги - пошли под видом "новичков" засланые шпионы из других соседств, чтобы посмотреть, как у нас работает система и сорвать соревнования изнутри, и тогда это уже стало не работой, а "делом принципа". В общем, на целый мемуар рассказов.

Что касается Elvenar, да, непрофилю уже пришлось сказать привет, но не сильно. Пока торговля идёт нормально, я торгую только 1:1, а непрофили стоят для подстраховки (место/население пока позволяет) и с них капает понемногу товаров. Дальше будем посмотреть.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Хочется попробовать выжить в одиночку
Эксперименты - это хорошо. А если ими делятся на форуме, то ещё и полезно. Намёк, ага :)

А по союзам... Тут у нас милая фермочка. Проходишь шпиль на 2 этажа, турнир на 1600 очков, вкидываешь значки в приклах, да ещё и развиваешься? Тебя с радостью заберёт любой союз, кроме самых топовых.
Другое дело, что в силу вступает синдром управленца. Уже к вечеру понимаешь что в союзе не так, а через неделю во всю выполняешь работу главы :)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Другое дело, что в силу вступает синдром управленца. Уже к вечеру понимаешь что в союзе не так, а через неделю во всю выполняешь работу главы :)
Ой, да))) иногда доверить что-то кому-то, а не навязать свой вариант бывает сложно. Нужно вовремя кусать себя за руки, чтобы было интересно и тем, кто просто играет, и тем, кто хочет проявить себя))))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Эксперименты - это хорошо. А если ими делятся на форуме, то ещё и полезно. Намёк, ага :)

Намёк понят, тем более у меня тоже есть вопросы. Возможно, тут есть такие же одиночки как и я, и мне было бы очень интересно послушать их мнение.

Для этого мне нужно запилить отдельную тему? Если да, то в каком разделе?
 

DeletedUser1982

Guest
Эм, не видел на форуме таких же активных одиночек) А тему можно в общем игровом замутить.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Для этого мне нужно запилить отдельную тему? Если да, то в каком разделе?
Есть такое. Первый пост не о том, но название темы подходит. Осторожно, ап этой темы призывает НоНа.

Ну или новую тему. В общеигровом, если цель пообсуждать игровые моменты, стратегии, тактики. В беседке, если поболтать на условно заданную тему, похвалиться успехами, пожаловаться на неудачи.
Ну я это как-то так вижу, разделение весьма условно.
 
Верх