• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Кстати да. Даже одиночке союз из себя любимого нужно создать. Турниры - это вкусно и полезно.

Из принципа видимо даже не вступает в союз
Нужно основать "Союз героев, принципиально не вступающих ни в какие союзы".
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Экстраверсивно... ;)

Верно, Кармеллита, это тактический ход интроверта, чтобы не присутствовать в других ветках на форуме и не осложнять себе и другим жизнь. Таким как я нужно жить на отшибе и не вылазить оттуда, что я и сделала ))
 

DeletedUser1176

Guest
Смысл тогда советовать КТ, если юзается ток один бонус из 2х и то ток на 1м лвле?) А как же клетки на ветер?)

Где-то в районе Кузни Героев, впервые появлеется проблема рун. По крайней мере так было.
Руны выпадают на открытые ДЧ. Когда ДЧ появляются в конце главы, то рун на них немного. В междуглавье приятно перестраиваться. Снес поселенское, спокойно перепланируешь и новые ДЧ ставишь. Но орки будут нужны, вот и апаешь Кузню Героев до 6 лвла. И как заполнить кольцо? Ждать пару недель?
Если понимаешь, что ни осколки, ни руны никуда не нужно вставлять, пока не появится потребность, то заполняешь кольцо рун ненужного ДЧ, чтобы набить осколки в обойму до 10 (обойма осколков общая для всех ДЧ), и создаешь руны для нужного.
И что делать, когда кольцо Книги тайн заполнилось?
Остается выставить на поле, дождаться конца стройки и снести. При этом кольцо рун КТ обнуляется.
А как сносить, через 5 минут, через 10 минут или через день после построения???
Да, как место подожмет.
А если пока не жмет?
Пусть стоит КТ 1лвл, смертница, радуется жизни и дает прибыль. Потом снесем, пусть подышит пока с пользой.
 

DeletedUser1176

Guest
И еще одно. Вот не нужно думать, что я призываю снести прокачанную КТ. Молотки она дает пусть меньше чем БП и ДР (увеличено время разведки за пределы 48 часов). Но даже по ОЗ, пройдет всего 2-4-5 лет и пойдет чистая прибыль. Единственное, я бы ее не поднимал, пока остальные ДЧ не будут где-то 30 лвла.

P.S.
Да у тебя там походу уже давно ничего не жмет)
Завидуй молча.
Есть просто "две большие разницы"
Сиюминутная оптимизация города отличается от оптимизации игрового процесса.
Первое приводит к абсолютно плотной сплошной застройке, второе требует наличия свободного места.
Мне кажется, что 17-я глава должна что-то показать игрокам.
И, любителям телепортов. Эта глава не исключение, а начало длительного процесса.
Наверное не все заметили и поняли пару моих слов, что не известно, что лучше, использовать телепорт или сразу снести здания, получив монеты и молотки.
 
Последнее редактирование модератором:

Uberzoldaten

Лучник
Внимание, вопрос! Играю я играю и тут вдруг подумал - а нафига мне руины башни, если их заменят собой источник молодости и троны (которые я снес), когда будут вкачаны на нужные уровни? Ибо сейчас, конечно, за счет руин я имею 100к культуры сверху от максимального бонуса. Но эти 30 уровней еще и осложняют мне жизнь в башне и турнирах. При этом - ничего круче рейтинга в игре соревновать нечего, а тот же омут обязателен в прокачке.

Вот и думаю, что руины башни получается нафиг не нужны, если есть троны и источник? Однако жалок 30 уровней чуда сносить, мда.
 

DeletedUser2256

Guest
нафига мне руины башни, если их заменят собой источник молодости и троны
Только цифры
Руины сторожевой башни 30 уровень требуемая культура 560 тонн, бонус 224 тонны.
Троны 30 уровень, 691 уровень чудес - 103 тонны
Источник молодости ,35 уровень 691 уровень чудес - 114 тонн.
Итого: 217 тонн доп культуры. Решать тебе.
 

DeletedUser1176

Guest
Тут один уникально интеллектуально одаренный слезно молил меня, буквально на коленях, сопли пускал, очень просил помочь начинающим, чтобы их в лабиринты игры не завели и к донату не принудили.
Давайте начнем с Ваших вопросов.
Что новичкам непонятно?
 

канзас

Голем
Мне вот тут не понятно. Усиленно изучаю форум, термины, и нюансы игры.
Город маленький. В союз вступил только что.
Торговца замутил. Чудов пока нет.
Поэтому могу ошибаться.
Торговля по звёздам. Одна или три звезды это неравная торговля. Значит может быть не разовая помощь, а пушинг, о котором я тут уже много хрени прочитал. Как вычислить? Я пока не придумал. Дальше.
Читаю про карусель. Вроде всё понятно. Это практически блокчейн.
Любой обман вскрывается при проверке.
Пушинг невозможен.
Дальше какие то виды обмена как я понял в чуды. Это конечно не товары, не так важно, но всё же теоретически, это тоже может быть пушинг. Ведь обмен нельзя взять под контроль. Поэтому на форуме такие обмены продавливают пушеры.
Следующий пункт шпиль. Я пока тоже не знаю, что это такое, но там есть какие то серьёзные призы.
Если ими можно обмениваться без контроля, то это тоже пушинг?
Турнир всё ясно и понятно. Уже видел. И если я набираю 30 очков, а остальные по 1000, это ведь тоже пушинг? Призы то я наравне со всеми получу?
Я почему такие вопросы задаю?
Просто в каждой теме на форуме обсуждают не тему, а пушинг.
Вот я и интересуюсь.
 

DeletedUser5101

Guest
неравная торговля. Значит может быть не разовая помощь, а пушинг
Чаще всего некоторые альтернативно одаренные выставляют товар, надеясь что его кто-то возьмёт. Иногда берут, реже - нет. Могут выставлять и те кому действительно нужен товар, но тогда звёзд будет две или три. Обмен товаров разных тиров (мрамор-шёлк, например) - дурной тон, но иногда другого выхода нет:(.
Карусель - один из более-менее честных методов развития ДЧ (их много). Да в Древние Чудеса пихают Знания и пушат.
Шпиль. Награды обменивать нельзя. Их зарабатывает каждый для себя. Если шпилят много союзников, то наград с "градусника" сыпется больше (смотри "?" в Шпиле и почитай вики), но они всё ещё падают только тебе.
И если я набираю 30 очков, а остальные по 1000, это ведь тоже пушинг?
Турнир каждый проходит для себя и для союза. Вырастете город, появятся все типы войск и количестов Турнырных Очков у тебя вырастет, как и количество открытых провинций, но не само, конечно:). Для получения 10 сундуков в турнире требуется, чтобы каждый из союзников заработал 1600 ТО, если делить на всех поровну. Думай.
Просто в каждой теме на форуме обсуждают не тему, а пушинг
Не конценрируйся на этом, а то прочитав твоё сообщение, я подумал что ты пришёл узнать как правильно пушить:p
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Торговля по звёздам. Как вычислить?
Нет смысла. Товары имеют значение только в ранних главах. У меня одна фабрика за 3 часа производит 6к товаров, а их потребление измеряется сотнями тысяч. Скончаешься быстрее, чем перегонишь нужную сумму с маленьких аккаунтов. А растить мультов до серьёзных цифр ради ресов...
Я пока тоже не знаю, что это такое, но там есть какие то серьёзные призы.
Если ими можно обмениваться без контроля
С третьей главы узнаешь. В призах есть чуток алмазов. Обмена нет. Как в турнире личные и союзные награды.
И если я набираю 30 очков, а остальные по 1000, это ведь тоже пушинг?
Это не пушинг, это свинство :)
Нормальный глава от таких элементов быстро избавляется.
виды обмена как я понял в чуды. Это конечно не товары, не так важно
А вот это как раз самое то. Чудеса качаются только книжками, добывается их мало, требуется много. А вкладывать можно любому. Отсюда и все беды.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Чаще всего некоторые альтернативно одаренные выставляют товар, надеясь что его кто-то возьмёт. Иногда берут, реже - нет. Могут выставлять и те кому действительно нужен товар, но тогда звёзд будет две или три. Обмен товаров разных тиров (мрамор-шёлк, например) - дурной тон, но иногда другого выхода нет:(.
Немного дополню. Еще может быть помощь от союзников или оговоренная внутри союза передача, тогда это не дурной тон, а внутренние дела союза.
 

канзас

Голем
Вот интересно, господин NoNeZ создал эту тему, предлагает новичкам задавать вопросы. На которые он наверное должен как бы и отвечать. Так? Нет?
А то на деле вопросы есть, а в ответ тишина? Или где?
Не совсем тишина, конечно. Есть добрые отзывчивые люди, в неведении не оставляют.
Но, тем не менее, создателя темы что, моль съела?
 
Верх