• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Непрокачанное ДЧ - клетки на ветер.
"Повышение Древних чудес" +141 (на скрине). НоН, не надо так.

P.S. И да, ты это уже писал.
P.P.S. Ты ж по точным наукам? Пошли лучше со вторника новый турнир изучать. Как раз новичкам и поможешь сориентироваться.
 

DeletedUser1176

Guest
"Повышение Древних чудес" +141 (на скрине). НоН, не надо так.
Вот тут не понял. Или в Ратуше никто не видел:
Усиление.png

А ведь +32%, так это только начало ;)

Скажу просто. Есть вещи очевидные, которые не стоит подкреплять простынями циферок.
Навоз, он и в Африке навоз. (туточки надеюсь к сельскохозяйственной профессиональной терминологии придирок от админов с удалением поста не последует? ;) )
А вот заценить ТТХ такого ДЧ, как искривление времени (на 36 лвле плюс к разумным товарам 284%) или Элвенарского Центра Торговли, так некогда. Будем втирать Пчелку начинающим???
 
  • Нравится
Реакции: Bune

DeletedUser2256

Guest
НоН, Хороший пост НАЧИНАЮЩИМ. Начни в Мире Фелтндрал , и описывай все свои действия с первой главы. Опираясь на свои умозаключения. Это будет лучшее пособие для новичков. Описываешь за сколько времени ты прошел первую главу. чему отдал предпочтение , торговцу или казарме и почему , что получил на выходе.
Сейчас все наши рассуждения о том как лучше играть опираются на наши города, где есть масса прокачанных ДЧ, в сундуке лежит запас броников. улучшений юнитов, горы всевозможных заклятий. И нас не парит , даже изменение в турнирах. А у новичков совсем другие проблемы. Вот и докажешь на практике свои теоретические изыски.

- Теория без практики мертва. А.В, Суворов Князь Италиский, граф Рымнинский, генералисимус Российкой империи.
 

DeletedUser1176

Guest
НоН, Хороший пост НАЧИНАЮЩИМ. Начни в Мире Фелтндрал , и описывай все свои действия с первой главы. Опираясь на свои умозаключения. Это будет лучшее пособие для новичков. Описываешь за сколько времени ты прошел первую главу. чему отдал предпочтение , торговцу или казарме и почему , что получил на выходе.
Сейчас все наши рассуждения о том как лучше играть опираются на наши города, где есть масса прокачанных ДЧ, в сундуке лежит запас броников. улучшений юнитов, горы всевозможных заклятий. И нас не парит , даже изменение в турнирах. А у новичков совсем другие проблемы. Вот и докажешь на практике свои теоретические изыски.

- Теория без практики мертва. А.В, Суворов Князь Италиский, граф Рымнинский, генералисимус Российкой империи.
Сандро, ты же знаешь, что я тебя предельно уважаю. И за корректность и по игре.
Ты абсолютно прав, вот только времени нет. У меня уже бывало и по три дня пропуска и турнир поднимал до 1.3К ТО только за субботу. Я не могу брость людей в первом и втором мире, я там архи. Английский сервер уже похерил. Нет времени, хотя игра нравится. Еще раз спасибо за совет, но он невыполним (((
 

Alsser

Цербер
По сути у новичков в начале игры много вопросов и проблем по ресурсам.
По этой теме: строить стоит только профильные производства. Непрофильные ресурсы получаем с торговли.
По количеству фабрик и их улучшению: тут уж каждый находит свой стиль игры, но наиболее удобное для начала игры количество фабрик такое: 4 фабрики на ресурс 1 типа(мрамор, доски, сталь) и по 2 фабрики на 2 и 3 типы. Дальше уже от уклона города и активности торговли.
По строительству зданий: не стремитесь иметь большой бонус от культуры и большой запас по свободному населению. Лучше вместо этого поставить дополнительные мастерские, фабрики и арсеналы.
По сути своей бонус от культуры даёт небольшой прирост к производству монет и запасов. Строительство же дополнительной мастерской перекроет этот бонус с запасом.
По чудесам: основное чудо на первых этапах это золото(даёт и людей и монеты, не занимает много места) и при наличии достаточного места свиток(даёт дополнительные Оз на развитие чудес и науки, но улучшать только при желании остановиться в эпохе, но не терять Оз) с раскопками(даёт запасы и доп реликвии).
Реликвии же более поздних этапов вы сможете определить для себя сами.
Отдельно хочется указать на Вики по этой игре. На первых порах это будет ваш основной помощник в проектировании вашего города. Но не стоит сразу смотреть в самый конец улучшений и пытаться продумать сразу на 5+ этапы. Хватит и понимания, какие ресурсы будут требоваться в большем объеме, а какие нет.

Если возникнут вопросы по строительству и производству, то вы можете написать мне в личные сообщения, где я попробую лично вам помочь в решении возникающих вопросов. Однако стоит учитывать, что лучше самостоятельно определить как вам удобнее и интереснее играть, чем пытаться повторять не интересный вам путь.
 

SamalNSK

Голем
бонус от культуры даёт небольшой прирост к производству монет и запасов.
Простите, НЕБОЛЬШОЙ?! 170 процентов+бонусы за дружескую помощь (считайте у вас в два раза больше мастерских!) производства монет и молотков без учета дополнительного бонуса чудес, это вам немного? Я меньше 125% стараюсь не держать, так у меня и ОЗ за монетки покупаются и молотков на три казармы вполне хватает. Культура может быть вашим путем или не быть, но в случае выбора культурного пути вы получите БОЛЬШОЙ бонус, хотя и будете тщательно выбирать культурные здания и строить стратегию исходя из потребления культуры.
 

Alsser

Цербер
Простите, НЕБОЛЬШОЙ?! 170 процентов+бонусы за дружескую помощь (считайте у вас в два раза больше мастерских!) производства монет и молотков без учета дополнительного бонуса чудес, это вам немного? Я меньше 125% стараюсь не держать, так у меня и ОЗ за монетки покупаются и молотков на три казармы вполне хватает. Культура может быть вашим путем или не быть, но в случае выбора культурного пути вы получите БОЛЬШОЙ бонус, хотя и будете тщательно выбирать культурные здания и строить стратегию исходя из потребления культуры.

Если смотреть по первым трем эпохам, то там нет возможности получить много культуры так как здания там не дают достаточно культуры.
После перехода в 6(гномы) уже появляются достаточно хорошие источники культуры не занимающие много места. Да и проблема с местом актуальна на первых этапах гораздо сильнее, чем позже.

Поэтому я и написал, что нет большого смысла гнаться за бонусом от культуры в первое время.
 

SamalNSK

Голем
нет большого смысла гнаться за бонусом от культуры в первое время.
Если бы вы сказали, что, мол, дело вкуса и склонности - культура или домики, то я бы подписался под каждым вашим словом. Но я вот только закончил фей и до сих пор помню свои впечатления про первые три главы. Они пролетаются на бонусе 150% без ивентовых зданий. Четвертая-пятая уже сложнее, но там начинаются ивенты, уже можно рискнуть в первый раз в первый союз и т.д. Гномы-феи уже выбор зданий (культура-производство-население). Но пока к оркам пришел к стабильным 150-170, временами бустаю соседской до 200%. Не знаю, может в высоких главах это будет по иному. Но в младших главах культура или нет - дело вкуса. Не хочешь заморачиваться с расчетом сколько нужно/какой бонус/какие здания/сколько места займут? Иди на минималках, не оставляя почти никакого бонуса. А хочешь иметь бонус от культуры - можешь и заморочиться, это не настолько сложно.
 

DeletedUser5101

Guest
Если смотреть по первым трем эпохам, то там нет возможности получить много культуры так как здания там не дают достаточно культуры.
После перехода в 6(гномы) уже появляются достаточно хорошие источники культуры не занимающие много места.
Тут опыт каждого строго индивидуален. Я в первых Главах держал бонус в районе 150%, после 3 или 4 еле-еле вытягивал культуру в ноль. Так продолжалось до тех пор, пока не пришёл черёд 9 Главы(Эльфы). Тут уже пришлось ставить больше культурных зданий, а точнее манопроизводительных, что дало 125-150% без бафов.
Следующая Глава обещает снова загнать меня под условный культурный плинтус.

Города, как и бонусы культуры, строго индивидуальны. Кто-то вложил деньги, купил расширения и понаставил культурные здания пачками, кого-то больше интересует "честная" игра, без всяких сторонних зданий с ивентов, которые достаточно быстро устаревают.
В этом и есть вся соль Эльвернара - каждый строит как хочет и получается у него что-то своё, личное, такое же индивидуальное как и опыт прохождения Глав.
 

Alsser

Цербер
У меня лично получается так, что после перехода в новую эпоху сносятся здания прошлых поселений и получается достаточно много места под культуру. Потом новая раса начинает требовать место и культура снова сносится. Думаю такой цикл будет до того момента, как начну вкладываться в чудеса, а не в науку и производство.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Если смотреть по первым трем эпохам, то там нет возможности получить много культуры так как здания там не дают достаточно культуры.
После перехода в 6(гномы) уже появляются достаточно хорошие источники культуры не занимающие много места. Да и проблема с местом актуальна на первых этапах гораздо сильнее, чем позже.

До 5 главы вообще не задумывалась о молотках, скидывая их в оптовика, была ивентовская культура, но то, что она 1-2 эпохи не имело значения, 10 недопрокачанных мастерских вполне справлялись.

Совсем пренебрегать культурой я бы не посоветовала, а вот просчитывать пользу от построек на 1 клетку и своевременно заменять их соответствующими главе, думаю, что может быть полезным.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
По сути своей бонус от культуры даёт небольшой прирост к производству монет и запасов. Строительство же дополнительной мастерской перекроет этот бонус с запасом.
Зависит от того, кого считать новичками. Первые главы вполне проходятся на круговых квестах. Лично я жил на них до орков, с нулевой культурой, но там некомфортно уже. В главах выше (сейчас, возможно уже с гномов?) культура плюс заклинания Дар и Сила запасов обеспечивают достаток молотков на все потребности.
В общем, тут по потребностям. Нужны молотки с мастерских - поднимай культуру. Строить мастерские выше 8-12 весьма расточительно по месту и человекам.
 

DeletedUser1176

Guest
Зависит от того, кого считать новичками. Первые главы вполне проходятся на круговых квестах. Лично я жил на них до орков, с нулевой культурой, но там некомфортно уже. В главах выше (сейчас, возможно уже с гномов?) культура плюс заклинания Дар и Сила запасов обеспечивают достаток молотков на все потребности.
В общем, тут по потребностям. Нужны молотки с мастерских - поднимай культуру. Строить мастерские выше 8-12 весьма расточительно по месту и человекам.
Давайте сразу определимся с горизонтами ;)
Туточки, так вроде только ленивый в меня не плюнул, на эту тему.
И что?
Да, в расчете только на сегодня, так ни одно ДЧ (Древнее Чудо) строить не стоит.
И так ли оно?
Да, загляните к лидерам Топа (прошу прощения за тавтологию). До фига прокачанных ДЧ!!!
Ну и что?
Планировать приходится не из сеюсекундного, а заглядывая в будущее.
На что это влияет?
Да, на что угодно.
Выбор ДЧ, которые строишь и прокачиваешь.
Экономия места (туточки встречались индивидуумы, ты ему говоришь, что будет дефицит, а он радостно выворачивает карманы: "Какой на фиг дефицит денег??? Ты думаешь, у меня нет??? Вот, смотри, пять рублей в кармане. Придурок ты, денег всегда хватит!!!" ;)
Да много чего приходится планировать, заглядывая в будущее.
 

DeletedUser1176

Guest
Давайте так.
Готов ответить на вопросы.
И не факт, что если вы не зададите вопросы, вам станет легче.
Почему тут оживился?
Да мудаков на свете много (((
 

SAMram

Голем
Давайте так.
Готов ответить на вопросы.
И не факт, что если вы не зададите вопросы, вам станет легче.
Почему тут оживился?
Да мудаков на свете много (((
Что ж, я думаю вы это написали глядя в зеркало.
Самокритика наше все, уважаю.
Внимание вопрос:
Исходя из последних перемен в боевке в турнире, какие ДЧ вы бы рекомендовали развивать новичкам?
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Как тот самый новичок (заканчиваю 3-ю главу) скажу, что игровой мир также имеет значение.

Когда я начала играть, то понятия не имела, что тут разные миры и понятия не имела в каком конкретно я нахожусь.

Так получилось, что мы с коллегой начали играть одновременно. У неё все соседи были такие же по уровню развития, как и она. На рынке у неё идёт достаточно бойкая торговля, все активно развиваются и она недавно вступила в союз.

Мои соседи - это мастодонты по сравнению со мной, с хорошо развитыми городами, прокачанными чудесами, казармами, фабриками. Торговля на рынке идет тысячами, десятками и сотнями тысяч. И когда я выставляла свои товары по 50 штук (всегда 1:1), я думала, что их просто никто не купит, потому что такие цифры - это просто смешно для уровня моих соседей.

Но мне очень повезло с соседями (у меня таких 6 человек), которые явно, в качестве благотворительной поддержки, покупают мою смешную мелочь (даже свитки, которых тут просто завались). В качестве благодарности, я залила каждому соседу по 20 ОЗ в их чудеса, которые они пометили, как приоритетные. Одному соседу залила еще дополнительно 10 ОЗ - именно столько ему не хватало до полной прокачки уровня.

Мне стало интересно, почему у нас с коллегой такая разная ситуация и, после недолгих поисков, выяснила, что она находится на Фелиндрале, а меня забросило на Арендилл.

И, насколько я понимаю, другим новичкам, которые как и я выбрали одиночный стиль игры, в таком древнем мире, как Арендилл, может прийтись очень туго, если не будет таких хороших соседей.
 
Верх