• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Новости с сервера Beta

DeletedUser1792

Guest
Линия красная - это 4640 очков, однозначные 10 сундуков и момент, когда начнется жесткое усиление.
Дело в том, что игроки набирающие 4640 очков, на самом деле не идут по красной линии. Они идут далеко за 20+ на первых двух звездах и гораздо меньше на третьей-шестой, до шестой вообще многие не доходят. А значит, сейчас для них игра очень сильно усложнится. Также она усложнится для тех, кто сейчас регулярно делает 3-4 тыс. именно за счет захода далеко за 20+ провинций ради ОЗ. Я не могу повеирить в то, что разрабы этого не знают
 

DeletedUser3409

Guest
то что топы будут страдать от нововведений , это смешно . они уже максимально развиты в плане ЧД , поля засеяны маг .резами и мастерскими . 10 сундуков и шпиль до 2-3 этажа не проблема , а вот середина ой как наплачется . покупать расширения не выгодно за реал , колодцев нема . кто будет вкладывать реал , чтоб усложнить себе игру , во всех нормальных играх - наоборот или я неправ ?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я смотрю на турнир с точки зрения ОЗ, поэтому для меня эти изменения не в лучшую сторону.
Дело в том, что игроки набирающие 4640 очков, на самом деле не идут по красной линии. Они идут далеко за 20+ на первых двух звездах и гораздо меньше на третьей-шестой, до шестой вообще многие не доходят. А значит, сейчас для них игра очень сильно усложнится. Также она усложнится для тех, кто сейчас регулярно делает 3-4 тыс. именно за счет захода далеко за 20+ провинций ради ОЗ. Я не могу повеирить в то, что разрабы этого не знают
Если подходить с точки зрения фарма ОЗ - да, согласна, ситуация изменится в сторону усложнения. Но, возможно, именно с этой проблемой и борются разработчики: по их планам игроки должны тратить на эпоху/улучшение ДЧ время Х, а игроки за счет фарма тратят на это Х/4. Непорядок-с. Увы, этого мы даже после введения изменений не узнаем, хотя было бы интересно.

И красная линия идет от сложности, введенной разработчиками, а не мой произвол :)

TIRI12,
перечитайте эту тему, вопрос про то, что есть клетки с точки зрения сложности уже поднимался несколько раз в разных формулировках.
Что же до 10 сундуков и 2-3 этажей, то уже на среднем уровне они делаются, а если задаться целью и потратить достаточно времени на развитие, то и в 3-4 главе (да, проще с поддержкой, но и самому самостоятельно можно, просто займет много времени).
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
В общем, не будем делить шкуру еще неубитого медведя... Как получим первые реальные данные - вот тогда и можно будет делать какие-то выводы...
Хотя для действительно нормального анализа желательно иметь данные от игрока (и желательно не одного), полностью остановившего свое развитие (в любой эпохе, а не обязательно в 3-й) минимум на один (а лучше - больше) турнирный цикл (т.е. не изучая технологии, и не вкладывая ОЗ в собственные ДЧ), но продолжающего турнирить...
 

DeletedUser4787

Guest
полностью остановившего свое развитие (в любой эпохе, а не обязательно в 3-й) минимум на один (а лучше - больше) турнирный цикл (т.е. не изучая технологии, и не вкладывая ОЗ в собственные ДЧ), но продолжающего турнирить...
какой смысл тогда турнирить? :D
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
какой смысл тогда турнирить?
Ну так я же написал, что это - для анализа... (хотя - а разве таких городов нет? особенно на ru1 и ru2... если я правильно понял терминологию - это типичный город турнирного мульта...)
 

DeletedUser1176

Guest
Как по мне, то изначальный концепт игры был просто прекрасен. Ненавязчиво подталкивание к донату завязших в игру игроков. Геймплей без ПвП, спокойный и рассудительный, рассчитанный на возрастных и думающих игроков.
Но изначальный геймплей, с приходом каждой новой команды разрабов, превращается во всё более жадную жажду доната, каждое следующее изменение приводит к отсеву старичков и к снижению процента прибытка новых игроков.
Но это сугубо мое мнение.

P.S. То есть, если изначально владельцем игры была личность, оптимистично смотрящая в будущее, то сейчас, либо игра перепродана, либо личность смотрит в будущее без оптимизма ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Pallada

Эксперт по демографии
кто будет вкладывать реал , чтоб усложнить себе игру , во всех нормальных играх - наоборот или я неправ ?

Прав-прав! Игровые мазохисты - новый вид донатеров.

И красная линия идет от сложности, введенной разработчиками, а не мой произвол :)

Да и все притензии к разрабам))) а мы только предварительно потерпевшие.

какой смысл тогда турнирить?

Никакого, есть другие способы прокачки чудес, к сожалению, они становятся всё более актуальными(((
 

DeletedUser3363

Guest
Всё верно. Превращения очевидны, отсюда и следствия. Этого только слепой не заметит. )) Обычная практика ! Отец-основатель после первых успехов отходит от дел, всё оставляет на приказчиков, а у тех свой взгляд на вещи. Они, как правило, в механику процессов вообще не вникают. К сожалению.
 

DeletedUser1792

Guest
какой смысл тогда турнирить? :D

Вопрос интересный.....

Турнирить, чтобы получать ОЗ, чтобы повышать уровни чудес и продвигаться в технологиях, чтобы усложнять себе турнир и шпиль?

Ходить в шпиль, чтобы зарабатывать алмазы, чтобы покупать расширения, чтобы усложнять себе турнир и шпиль?

Осталось еще наказать игроков за получение магичек в шпиле и их апгрейд при помощи чертежей из турнира, и будет полный апофеоз маразма.
 

Deleted User - 185865

Guest
какой смысл тогда турнирить?
Никакого, есть другие способы прокачки чудес, к сожалению, они становятся всё более актуальными(((
Турнирить, чтобы получать ОЗ, чтобы повышать уровни чудес и продвигаться в технологиях, чтобы усложнять себе турнир и шпиль?
И снова бег по кругу. От чего пытаемся уйти, к тому и возвращаемся. Странная логика у разработчиков...
 

Ферзь

Жрец
Поэтому на уровне идеи, о чем они и писали, сложности должны начаться у игроков, бравших 4.5-5 тыс очков. Захожу на Ари и смотрю, что 5к+ - это первая сотня. Хотя бы 5 очков взяли почти 6.4к игроков. Примерно 2.5к игроков взяли от 1к очков, выше 570 - примерно 3.5к. Получется, что негативный эффект затронет примерно 2% игроков от всех игроков, а улучшение - почти половину (47%).

Можно долго и аргументированно спорить, что первая сотня и есть самое-самое ценное, но... С точки зрения разработчиков это выглядит с большой долей вероятности именно так - бОльшая часть игроков получит более легкий турнир.
Большая часть не турнирила отнюдь не потому, что им тяжко было, а потому что болт они клали турнир как таковой. Турнирили те кто хотел играть и играл, и именно им сейчас будет хуже всего.
 

Deleted User - 185865

Guest
Большая часть не турнирила отнюдь не потому, что им тяжко было, а потому что болт они клали турнир как таковой. Турнирили те кто хотел играть и играл, и именно им сейчас будет хуже всего.
Полностью согласна. Как я уже говорила, есть игроки, имеющие 700-1000+К рейта и набирающие 30-300 (иногда чуть больше) ТО просто потому, что им нравится получать халявные плюшки.
 

Asur

Опытный строитель
Предварительно я пока позитивно смотрю на изменения в турнире. Бремя кликов сокращается существенно, больше будет выкупа (ведь он подешевеет), пока я не вижу какого-то ужас-ужаса, кроме того, что войсками станет сложнее и дороже в турнире. Но зато - слабым союзам скорее всего турнир будет даваться проще и они станут получать лучший результат за те же расходы, топ-союзы получат свои 10+ сундуки с реставрациями (а значит будет проще тянуть домики из эпохи в эпоху), проседание по озам пока сложно просчитать, усложнение то будет, но вот какое - в разы или на %, мб это усложнение и не заметят, в общем пока не появятся отзывы с беты, я осторожно рад)

ps: насчет влияния территорий на сложность турнира наивно надеюсь, что донатные территории не включат в расчет (или их влияние будет несущественно), потому-что согласен, что это сильно рубит мотивацию донатерам и шпильщикам
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
Предварительно я пока позитивно смотрю на изменения в турнире. Бремя кликов сокращается существенно, больше будет выкупа (ведь он подешевеет), пока я не вижу какого-то ужас-ужаса, кроме того, что войсками станет сложнее и дороже в турнире. Но зато - слабым союзам скорее всего турнир будет даваться проще и они станут получать лучший результат за те же расходы, топ-союзы получат свои 10+ сундуки с реставрациями (а значит будет проще тянуть домики из эпохи в эпоху), проседание по озам пока сложно просчитать, усложнение то будет, но вот какое - в разы или на %, мб это усложнение и не заметят, в общем пока не появятся отзывы с беты, я осторожно рад)

ps: насчет влияния территорий на сложность турнира наивно надеюсь, что донатные территории не включат в расчет (или их влияние будет несущественно), потому-что согласен, что это сильно рубит мотивацию донатерам и шпильщикам
Рассчитывать можно на подешевление только в первых провинциях. С введением роста сложности по одинаковым звездам с движением по провинциям, так это дело "подешевлением" не назовешь.
Кроме того, если более внимательно посмотреть ролик, то вообще о подешевлении говорить нельзя. Там качественное изменение системы выкупа. С подключением молотков, маны (это я успел заметить) и бог знает чего еще (думается и семена появятся).
 

DeletedUser1792

Guest
Кроме того, если более внимательно посмотреть ролик, то вообще о подешевлении говорить нельзя. Там качественное изменение системы выкупа. С подключением молотков, маны (это я успел заметить) и бог знает чего еще (думается и семена появятся).
Если более внимательно посмотреть ролик, там объясняют, с какой главы какие товары появляются в выкупе.
TournamentGoodsPerChapter.png
 

Asur

Опытный строитель
Семена могут появится, почему нет, но на этапе амуни-конструкторы любой нормальный игрок решает с ними все проблемы. Кроме семян "бог знает чего еще" не появится, ибо просто нечему - разумные товары сами разработчики исключают
 

Ферзь

Жрец
Немного статистики:
ВИНИ, список игроков (вместе с трупиками) всего 35632, с рейтом > 0 - 32783
в прошлом турнире всего участововало 4838, > 500 очков набрали 3195, > 1600 очков - 1471.
-------
Общий список игроков считаю непоказательным, т.к. много трупов. Живыми можно считать тех кто хоть как-то отметился в турнире, итого на вини всего 4838 игроков. Немного. Из них 4838-3195 = 1643 можно сказать только отметились (набрали до 500 очков). От 500 до 1600 очков считаем средним уровнем игроков. Соответственно, 1643 - им может быть и станет легче, только им скорее всего фиолетово и раньше турнирили от случая к случаю, и результат особо не волновал. Средняя часть - для них, возможно, ничего особо не изменится, а вот те играл (свыше 1600 очков), собственно самая активная часть игроков - вот у них проблемы, а это получается 1471/4838 = 30%.
Учитывая что сложность будет а-ля шпиль, то 1-й этаж пройти можно, 2-й уже надо постараться и очень дорого, 3-й - безумно дорого, проходят единицы (на вини, всего 12 союзов взяли золото в шпиле, на аре 7).
Теперь и турнир будет только для избранных и даже им придется ... рвать себе на британский флаг.
 
Верх