• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Elvenar Библиотека рассказики и загадки!!

  • Автор темы DeletedUser366
  • Дата начала

Нравится ли вам это тема?))

  • ДА очень

    Голосов: 9 81,8%
  • нет не нравится

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

DeletedUser366

Guest
Тема для веселья и читателей творчества)))задавайте загадки пишите рассказы )))
392_300_30208_rass.jpg
original.jpg
 

DeletedUser366

Guest
Ползет, ползет - камень съест. Снова ползет, ползет - камень съест.

Что это такое?
 

DeletedUser366

Guest
Верно Дерано способный)))
Ползет, ползет - дерево съест. Снова ползет, ползет - дерево съест.

Что это такое?
 

DeletedUser366

Guest
Рассказ -Последняя песнь

Нарушение п.6 правил форума (1200х1200). Просьба не писать красным шрифтом.


Всем, кто видел маску смерти,
По-другому солнце светит.
Теперь ты один из них…

Как же воняет на этом проклятом корабле. И не скажешь сразу, что его хозяин – могущественный колдун и правая рука Императора Кана. Что за глупость – плыть на этой грязной развалюхе на затерянный где-то в океане безымянный островок, чтобы участвовать в фарсе, который разыгрывает Шэн Цзун. Глупый маг, ты даже не представляешь, чем закончится этот турнир для тебя самого.
Безделье и скуку можно было развеять только книгами и тренировками, но читать при постоянной качке и трепещущем свете ламп было просто невозможно, поэтому я большую часть времени проводил на палубе, подставляя лицо влажному морскому ветру.
Сегодня закат был особенно прекрасен. Он уже догорал, уступая место моему любимому туману, а втихую распивающие пиво так называемые «воины Земли» наконец убрались в свои каюты. Ничто не мешало мне наслаждаться наступающими сумерками. Ничто, кроме него.
– Прохлаждаешься?
Его голос ничуть не изменился с последней встречи. Разве что тогда в Нереальности, среди диких скал и горячих ветров, в нем было больше ярости. Научился контролировать себя, мой враг?
Я ничего не ответил. Не о чем нам с тобой говорить, последний из клана Ширай Рю.
– Я могу убить тебя прямо сейчас, Саб-Зиро.
Бахвалится, как и всегда. Слишком много гонору в тебе, Скорпион. Два поражения тебя ничему не научили.
– Но я предпочту вызвать тебя на честный поединок, – судя по всему, его нимало не смущал тот факт, что он разговаривает с моей спиной. – Увидимся на Арене, враг!
Что ж, официальный вызов можно и уважить. Я развернулся и коротко поклонился. Глаза Скорпиона пылали от бешенства, но он ответил мне тем же церемонным поклоном. Возможно, ты все же не так уж плох, мой враг. Удержать в узде Огонь… Это немало значит.

Жалкие гримасы власти,
Громкий крик чужого счастья –
Здесь места под солнцем нет!
Нет ни равенства, ни братства,
Остается только драться:
Ты не камень в чужой стене.

Позади золотой песок пляжа, пышный пир, раболепные поклоны слуг, пьяные рожи «избранных», убогие попытки совращения со стороны особо набравшихся женщин. Теперь осталось только главное, только самое важное – турнир. Пройти путь до конца, подняться по скользкой от крови турнирной лестнице на самый верх, чтобы потом исполнить свой долг перед кланом. Но это будет еще нескоро, а сейчас можно просто отдаться безумной круговерти схваток, наслаждаться каждым боем, каждым триумфом. Чувствовать, как твоя сила и сила противника сплетаются в одну неистовую бурю, кружатся в смертельном танце, обвивая и тараня друг друга… Правда, полного упоения боем не было. Не нашлось на этот раз в Земном Царстве достойных противников. Вроде бы и суть силы та же, но все же – лишь бледная тень былого искусства.
Судя по всему, Скорпион был того же мнения. Мы убивали без жалости, но и без особого наслаждения, просто потому, что надо было двигаться дальше. Наши поединки были скоротечны и быстры, будто отблеск клинка, вызывая искреннее недоумение и сожаление зевак. Глупцы, неужели вы еще не поняли, что ни один из вас не уйдет живым с этого острова?
И вот, наконец, этот день настал. Настал внезапно и неожиданно. Настолько неожиданно, что я не успел даже отреагировать на резкий и хриплый крик Скорпиона:
– Я вызываю на бой!
Он не сказал кого, а я поначалу даже не понял. Собравшиеся в трапезной воины недоуменно загудели, но общий гул прервал насмешливый голос Джонни Кейджа:
– Я буду драться с тобой!
Я молча поднялся со своего места на лавке. Нет, американский выскочка, это мой бой. Мой и только мой. Не знаю, почему именно сейчас. Возможно он просто устал ждать, возможно решил сэкономить силы перед главным поединком… Это неважно, Кейдж. Ты не будешь драться в этом бою, хотя вызов состоялся и он – священен. Мне… нам обоим плевать на правила выскочки Цзуна и на его Императора. Именно поэтому я сейчас молча беру тебя за локоть и отодвигаю в сторону. Ты хочешь что-то мне сказать? Лучше молчи. Молчи и жди своего врага. Этот – не твой.
Лица собравшихся проплывают мимо, словно химеры из Нереальности. Молчание оглушает, обволакивает, толкает в спину, берет под локоть, не позволяя свернуть в сторону и уклониться от поединка. Мой враг ждет меня, желтое пятно посреди царящего в трапезной полумрака. Отблески факелов играют на его одежде и маске, делая Скорпиона похожим на ожившее пламя.
Он резко разворачивается и скрывается в коридоре, ведущем на одну из арен. Следую за ним, жестом остановив устремившихся за мной людей. Этот бой не увидит никто, этот бой только для нас двоих. В горле – комок, я впервые за весь турнир осознал, что сейчас начнется действительно смертельная битва. Битва, на которую не стыдно будет взглянуть древним богам.
Шедший впереди Скорпион оборачивается и взмахивает рукой. Я не вижу его лица, но уверен, что он улыбается. Ловушка!
Горячий ветер бьет в лицо, наполняет легкие запахом гари. Вокруг, насколько хватает глаз, сплошные руины и сотни костей. Тебе выделили персональную комнату в Аду, мой враг?
Скорпион стоит в паре шагов от меня возле развалин чего-то, что некогда было воротами. Рука ниндзя осторожно гладит закопченные камни.
– Знакомы места?
Его голос звенит от ярости и… боли? Невольно окидываю взглядом окрестности, и неприятный холодок прокатывается по спине. Я помню это место, вернее то, чем оно когда-то было. Главный храм Ширай Рю. Ты, действительно многому научился, враг. В частности коварству и хитрости.
– Кости и память моих братьев станут зрителями нашей схватки, Саб-Зиро, – его кулаки сжимаются. – И свидетелями моей победы!
Рывок, и он рядом со мной. Его кулак летит мне в лицо, но наталкивается на подставленный блок. Над выжженной землей прокатывается стон, кости мертвых шевелятся, знаменуя начало еще одного боя двух непримиримых противников.

Убей свой страх, дерись как лев,
Храни в себе голодный гнев.
Пока ты жив, никто не справится с тобой!
За шагом шаг, все ближе край,
Смотри вперед, не отступай!
Бросайся в бой и побеждай любой ценой!

Жар этого места сушит горло, дурманит разум, выпивает силы. Мерзкий шорох шевелящихся костей лезет в уши, мешая сосредоточиться. Скорпион, напротив, полон сил. Его глаза ярко пылают, его движения быстры и непредсказуемы, словно языки костра под порывами ветра. Он счастлив, ведь теперь наконец-то можно не сдерживать себя, можно вкладывать в каждый удар всю свою ненависть и жажду мести. Ты силен, враг, что и говорить, и ты верно все рассчитал. Но все равно ты – лишь достойный противник!
Мы деремся уже, наверное, целую вечность. Перед глазами все плывет, проклятая жара не позволяет даже поту выступить на лбу – тот сразу же высыхает. Пересохшая кожа стянула лицо настолько, что оно, кажется, превратилось в восковую маску, готовую вот-вот рассыпаться на кусочки. Шорох костей превращается в мерзкий насмешливый хохот. Или это смеется Скорпион? Плевать. Ты… лишь… достойный… противник… Не… более…
Тела и души взвиваются в безумном танце. Сердце натужно гонит кровь по жилам, а разум убийцы-профессионала уже подвел итог. Не выстоять. Противник лишь слегка запыхался, а я уже едва держусь на ногах. Это место, этот проклятый храм дает ему силу, выпивая у меня все соки. Мерзкие Ширай Рю мстят даже после смерти…
Мне не победить. Это не малодушие, не слабость, это печальная реальность. Я смеялся над его бахвальством, а сам стал жертвой собственной заносчивости. И я в западне, из которой не выбраться. Он все правильно рассчитал, змеиное отродье… Больше всего жаль, что задание Главы останется невыполненным.
Да что это я? Довольно стенать! Или я не из знаменитого клана Лин Куэй? Если нет возможности победить и нет способа отступить, остается только умереть достойно, чтобы мои предки могли гордиться мной! Ты хотел увидеть мою смерть, Скорпион? Так смотри же!

Знаешь, что умрешь на ринге,
В самом жестком поединке -
Финал ты назначил сам.
Только сила, только честность:
Твой последний бой – как песня,
Допетая до конца.

Ритм сердца – ровнее, полной грудью – горячий воздух. Сколь ни велик жар, если есть воздух, есть и влага. А большего мне не нужно. Знакомый холод растекается по телу, даря облегчение и спасительную прохладу. Сердце бьется все быстрее и быстрее. Кровь – тоже вода. Удары набирают силу, приобретают былую точность, боль из напряженных мышц уходит вместе с жизнью, тело поет от легкости и пьянящей силы. Эта песня выплескивается наружу звенящей капелью, звоном сталкивающихся льдин, гулом зимней метели. Жара больше нет, родной и любимый холод окружает нас. В нем застывают звуки, тускнеют краски, из него уже требовательно смотрит Вечность.
Еще немного! Еще несколько минут этого изумительного пения! Я еще могу драться! До конца, мой враг! До последней капли крови! Ты запомнишь мою смерть надолго! Не исчезай, не уходи, не становись туманом, не исчезай за узором изморози… Я… еще могу драться! Еще могу… драться…

автор_Rip van Winkle
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser895

Guest
Приятно видеть, что и Арию еще помнят, может даже слушают...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser895

Guest
Вместо предисловия или Об авторах "Хроник..."

"Хроники лаборатории" создавались и выкладывались в Интернете по частям разными авторами на протяжении не скольких лет. Судя по отдельным артефактам в тексте - некоторые главы были написаны еще в середине 90-х годов прошлого века. На сегодня мне известны имена, по крайней мере, двух авторов некоторых глав этих Хроник - это Максим Гусев (Юность, Зрелость, и Хроники - 3 года спустя) и Вадим Артамонов (Хроники лаборатории - Звездные Войны). Однако, недавно в Сети мною были найдены еще несколько продолжений без всякой подписи: Хроники - 4 года спустя, Отпуск, Дератизация и Хроники секретной лаборатории...
Тисну часть - будет интересно - продолжим... Нет - на этом и закруглимся счастливо)))

Всякое сходство с реальными персонажами случайное. Шефы не играют
в Квейк, а unlimited-спирт кончился вместе с Союзом. Тем не менее
некоторые события в упрощенном варианте имели место быть...
wink.gif


Хроники лаборатории. Зрелость.
10 июня.
Запускали малошумяший усилитель. Регистрирует импульсные помехи каждые 8 секунд.
11 июня.
Анализировали спектр помех. Hашли источник. Это радар на городском аэродроме.

12 июня.
Тестировали новые компьютеры. Фурье- и вейвлет преобразования идут на ура. Квейк тоже не тормозит.
13 июня.
Тестировали мониторы. Через 3 минуты появился новый бот. Валили его втроем. Hа седьмой минуте забили окончательно. Прибежал
шеф. Был очень лаконичен и сыпал яркими образами. Болят уши. Грустно.

14 июня.
Экранировали усилитель. Заземляли. Заземлили все, что можно. Hе помогает. Спирт тоже. С радаром надо кончать.
15 июня.
Думали. Паяли схему.
18 июня.
Утро. Включили усилитель. Давили радар новой схемой. Подбирали волну, фазу и форму импульса. Подавили. Помех на усилителе больше нет.
Обед.
Hа нас чуть не сел первый самолет. Вечер. Самолеты идут косяками. Выключили схему. За проходной ждали пилоты. Крепкие ребята с хорошей реакцией. Охрана нас отбила. Потом добавила.
19-22 июня.
Душевные беседы с особистом.
23 июня.
Приехали военные. Забрали схему. Очень хвалили. Потом пугали. Мы обещали молчать. К вечеру пришел журналист. Hапоили
его и завели на технический этаж. Оттуда еще никто быстро не выходил. Плутают как минимум сутки.

26 июня.
С утра поддались боту в Квейк. Минут двадцать строили из себя мясо. Шеф пришел от себя довольный. Об увольнении уже нет и речи.
Журналист где-то голосит, но его надежно глушит вентиляция.

27 июня.
Шеф на коне. Мы трое отдыхаем. Разгромный счет. Обидно. Анализировали причину неудач. Вечер. Искали журналиста. Остались на ночную смену. Hашли. Кидается гайками. Смеется и что-то пишет на своем ноутбуке. Оказывается, у него радиодоступ в Интернет. Завидую.
28 июня.
Увы, у всех у нас плохая реакция. Руки на клавиатуре не успевают. Собирали манипуляторы с управлением от биотоков мозга.
29 июня.
Отлаживали манипуляторы. Оказалось, реагируют на подсознательные образы. У всех синяки. Снизили чуствительность входных каскадов. Помогло.
30 июня.
Убрали манипуляторы. Hеспортивно и чревато увольнением. Приспособили их в горячую камеру, где работаем с радиоактивностью.
Удобно, быстро. Остается больше времени на компьютеры.

3 июля.
Приходил директор. Забрал манипуляторы. Просил сделать еще. Весь день пытались вспомнить управляющую схему. Hе сумели. Курево не то. Спирта нет. Шеф опять на коне. В корпусе уже ходят легенды про неизвестного, ворующего еду и спирт.
4 июля.
Приходил Вася. Бывший сотрудник. Теперь крутой. Хвастается GPS. Хам. Поспорили на его джип, что GPS ему не поможет. Hе верит.
5 июля
Готовились к спору. Окна джипа закрашены. Вася готов. Смеется. Мы тоже готовы. Hашли подходящий кабель для новой схемки. Главное, чтобы выдержала подстанция.
6 июля.
Подстанция продержалась до обеда. Джип застрял в болоте километрах на 120 от города. Вася удивлен. Считал, что он посреди города. Мы рады.
7 июля.
Уже не рады. Схемы нет. Прибора нет. Компьютеров нет. Заначенной бутыли тоже нет. Комнаты опечатаны.
8-20 июля.
Сидим в КПЗ. Иногда встречи с особистом. Читаем в газетах о происшествиях с судами и самолетами, потерявшими ориентацию.
21 июля.
Виделись с шефом. Говорит тихо. Hервничает. Дергается глаз. Хочет к маме. Hичего не помнит.
22 июля.
Приходили военные. Сильно пугали. Hемного хвалили. Просили работать на них. За такие деньги - и работать?
Август.
Мы были неправы. Hадо было соглашаться. Теперь поздно. Осваиваем пилы и топоры. Спирт из местной древесины плохой.
Работа идет медленно. Hеэффективно. Hадо что-то делать. Так, чтобы деревья сразу под корень, и ветки долой...

Сентябрь.
Сделали. Сидим в карцере. Говорят, разовый выруб пяти гектаров леса был заметен километров за 20... Жаль, установка
тоже сгорела. Конвой косится и исподтишка бьет по почкам. Зря. Задеть казарму и поселок мы не хотели. Грустно.
Ждем особиста и военных.

 

DeletedUser895

Guest
По статистике 99,6 % людей не могут угадать эту загадку.
Итак, сколько спичек на картинке?

e4f9fdfc6b95.jpg
 

DeletedUser803

Guest
7,5 учитывая зеркальное отображение в зажигалке:)
 

DeletedUser769

Guest
Ну да получается 7.5 спички,с учётом толщины тени от зажигалки,одна спичка на половину,хотя и две другие за зажигалкой могут тоже ведь отгрызки,но один точно огрызок,из восьми всего
 

DeletedUser515

Guest
Посмотрел в гугле сайтов 20 ...ответ 10 -пишут да -верно, ответ 9 - да молодец угадали и т.д. Сама то ответ знаешь ?! Или тоже из гугла?!
 

DeletedUser895

Guest
Посмотрел в гугле сайтов 20 ...ответ 10 -пишут да -верно, ответ 9 - да молодец угадали и т.д. Сама то ответ знаешь ?! Или тоже из гугла?!
Вот так вот прямо сразу в Гугл :(... никакой интриги и зарядки для ума))) Согласна. ответы могут быть разные... Кто поймёт ПОЧЕМУ - ответит на эту загадку правильно)))
 

DeletedUser515

Guest
Вот так вот прямо сразу в Гугл :(... никакой интриги и зарядки для ума))) Согласна. ответы могут быть разные... Кто поймёт ПОЧЕМУ - ответит на эту загадку правильно)))
А смысл гадать, если ответ как в загадке про черных кошек в темной комнате? Не удивлюсь если ответ будет глупым. Типо да там за зажигалкой целый коробок спичек лежит. И если все просто, то как объяснить кусочек спички отражающейся в верхней части зажигалки?!
 

DeletedUser895

Guest
А смысл гадать, если ответ как в загадке про черных кошек в темной комнате? Не удивлюсь если ответ будет глупым. Типо да там за зажигалкой целый коробок спичек лежит
И загадка глупая, и ответ глупый, и я глупая... Критика принята))) Можете спокойно заниматься другими делами с чувством выполненного гражданского долга)))
 

DeletedUser515

Guest
Напиши в личку ответ хотя бы, обещаю сюда не писать
 
Верх