• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

AsgarD - пиры Вальхаллы

  • Автор темы DeletedUser1753
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1753

Guest
Всем доброго времени суток! Меня зовут Артем, мне 30 лет и живу я в рудном крае - Белгородской области, в скромном городке под названием Губкин. Имею 2 высших образования, одно из которых юридическое, так что в правовых спорах и вопросах смело просите помощи! Увлекаюсь фэнтези произведениями как отечественных, так и зарубежных писателей, поэтому тематика Эльвенара очень близка по духу! Предпочитаю тяжелую музыку из разряда Power Metal'a (HammerFall, GloryHammer). Большой поклонник КиШа!


Моей задачей является контроль за нарушениями правил поведения на форуме, помощь игрокам и разрешение конфликтных ситуаций между ними! Все будет сделано грамотно и в сроки!


И да прибудет с вами сила! Успехов в жизни и на просторах Эльвенара! Adiós!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1105

Guest
Приятно познакомиться ;). Скучать вам точно не придется :D
 

DeletedUser485

Guest
Saesa omentien lle ....А почему же именно в раю?;) Интрига какая....
 

DeletedUser

Guest
контроль за нарушениями правил поведения на форуме
хороший модератор - беспристрастный модератор, соблюдающий буква в букву правила форума и сам не нарушающий их ни на йоту, будем поглядеть...
 

DeletedUser1753

Guest
хороший модератор - беспристрастный модератор, соблюдающий буква в букву правила форума и сам не нарушающий их ни на йоту, будем поглядеть...
Во всем есть свои правила! НО! Отступление от правил в рамках приличия, тоже приветствуется! Понятие "инициативность" никто не отменял! Насчет беспристрастности - полностью согласен! Панибратские отношения не любят нигде!
 

DeletedUser

Guest
Отступление от правил в рамках приличия, тоже приветствуется!
где же та грань? Где те рамки то? Кто будет определять? - Опять же - модератор... Мод тоже человек, у каждого человека свои представления о приличии, и там где один человек подумает что все в рамках, другой, например модератор, сочтет это неприличным.
 

DeletedUser515

Guest
Вопрос к модератору, мотивация?!
У меня опыт онлайн игр около 12 лет, прошел от ультимы до скайфорджа и всегда интересовал форум. Ты пишешь про правила, как юрист ты должен понимать, что на любые правила должны быть свои правила, реальность же в играх - это произвол, все ваши правила трактуются так как угодно вам - властьимущим, хотя ваша власть заключается только в одном - кнопочка "бан". А кто проверяет вас?! Все люди и все ошибаются. А никто. Только не нужно говорить про апелляции и т.д., покроете друг друга. Поэтому в спорных вопросах все ваши правила - буквы и только. Вот выше пишут про грань, мол отступление от правил, а кто ее определяет эту грань?! Где она прописана?! А нигде... И более того, модератор это профессия, а когда вижу "уважаемые игроки... набираем в команду" мне становится страшно заходить на форум, к тому же модераторство это сложно и должно оплачиваться, а пока пользуются тем, что кто то захотел порулить, профессионализма на форуме от модераторов не будет, хотя на общем фоне в этой игре не так и заметно.
поэтому вопрос чисто из любопытства - мотивация то какая?! что заставило человека согласиться заходить каждый день на форум писать что то, доказывать что то, объяснять ну и т.д., но самое главное, что заставило подписаться на общение с игроками, находясь по другую сторону баррикады, это же только на валерьянку сколько бабла уйдет....
 

DeletedUser1176

Guest
Согласен полностью.
Добавлю, только не волнуйся Асгард, свои 5 копеек в копилочку на валерьянку Бумеку))) Ну, что поделаешь, любим мы друг друга, уж так сложилось исторически) Так вот, какие-то баллы он мне периодически снимает/начисляет за мультипостинг. Ладно, каюсь, виноват. Сначала не вникал как кучу цитат собрать в одно сообщение. Читаю форум, нашел высказываение, нажал "Цитата/ответить" на ответить, ну и так далее. Даже пожалуй вру, было такое, что по одной теме писал многократно. Но тут вопрос, ведь возможность редактирования в какой-то момент заканчивается(

Кстати, Асгард, это какой именно интервал времени до заканчивания возможности редактировать свое сообщение?

Далее, опять сегодня Бумек добавил балл за мультипостинг. Опять-таки вопрос, что за балл, где отражается, на что влияет, сколько я ещё могу набрать? Ну допустим, для рекорда)))

Снова таки, сам раньше заметил эту фигню, имеется в виду мультипостинг, но удалить то не могу(((
Ладно, это все ерунда, просто преамбула.

Вопрос о том, чувствует ли себя модератор "Королем Горы"? И остается вопрос, какие грани личности отдельного модератора выступят наиболее выпукло на столь высокой вершине? ))) Может те, которые его туда привели?

хороший модератор - беспристрастный модератор, соблюдающий буква в букву правила
Это хорошо, это правильно!!! Вот в Индии есть закон, запрещающий плеваться на улице. Хотя во многих местечках местное население, по старой памяти спокойно испражняется прямо на улице)

Анекдот на эту тему)
Мужик поехал в командировку в Америку, провел ночь в публичном доме. Утром выходит на улицу, долго рассматривает небо, потом поморщился и сплюнул. Подходит полицейский: "С вас штраф 30 долларов". Приехал мужик домой, жена накормила, бутылку поставила, потом хорошо время в постели провели. Жена спрашивает: "Витя, ты хоть раз обо мне в Америке вспомнил?" - "Вспомнил один раз, в 30 долларов обошлось".
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1753

Guest
Вопрос к модератору, мотивация?!
У меня опыт онлайн игр около 12 лет, прошел от ультимы до скайфорджа и всегда интересовал форум. Ты пишешь про правила, как юрист ты должен понимать, что на любые правила должны быть свои правила, реальность же в играх - это произвол, все ваши правила трактуются так как угодно вам - властьимущим, хотя ваша власть заключается только в одном - кнопочка "бан". А кто проверяет вас?! Все люди и все ошибаются. А никто. Только не нужно говорить про апелляции и т.д., покроете друг друга. Поэтому в спорных вопросах все ваши правила - буквы и только. Вот выше пишут про грань, мол отступление от правил, а кто ее определяет эту грань?! Где она прописана?! А нигде... И более того, модератор это профессия, а когда вижу "уважаемые игроки... набираем в команду" мне становится страшно заходить на форум, к тому же модераторство это сложно и должно оплачиваться, а пока пользуются тем, что кто то захотел порулить, профессионализма на форуме от модераторов не будет, хотя на общем фоне в этой игре не так и заметно.
поэтому вопрос чисто из любопытства - мотивация то какая?! что заставило человека согласиться заходить каждый день на форум писать что то, доказывать что то, объяснять ну и т.д., но самое главное, что заставило подписаться на общение с игроками, находясь по другую сторону баррикады, это же только на валерьянку сколько бабла уйдет....
Уважаемый Evgeon Вы говорите про опыт онлайн игр, а я говорю про опыт модераторства. Правила форума установлены выше и они, и есть ЗАКОН, в данном подтексте! Несоблюдение правил влечет за собой неминуемое наказание и как модератор (и юрист в одном лице), могу сказать, что закон есть закон (хоть и в отдельном маленьком обществе). Вы говорите о букве закона ,а сами на территории отдельной страны, ее соблюдаете? Вы же не идете на целенаправленное убийство правильно? Вы соблюдаете фабулу! То есть, вы чтите ЗАКОН! Также и на просторах Эльвенара (как на просторах отдельного государства есть свои законы которые необходимо чтить и уважать). Вопрос: для чего вам нужна мотивация в игре? Вы не думали о том, что мотивацией является то, что Вы соблюдаете правила и общаетесь с социумом? Да, я не буду лукавить и скажу, что мотивация осуществляется в ИГРОВОЙ валюте и следом вопрос... И что? Вы будете работать за виртуальные деньги? Повторю последний раз - моя мотивация в том, чтобы в любимой игре соблюдались рамки приличия и нравственности! Отвечу на вопрос товарища NoNeZ: нет я не чувствую себя королем горы а лишь отвечу фразой Декарта "EGO SUM LEX" – "Я ЕСТЬ ЗАКОН". Если вдруг у Вас случилось то, что вы поправить не можете, будьте добры писать в ЛС, а не разводить холивары! Искренне Ваш Асгард! И да прибудет с Вами сила!
 

DeletedUser1176

Guest
- отличное юридическое мышление!!!
Абсолютно на уровне: "Государство - это я!" То есть каждый юрист в глубине души Людовик XIV)))

Ну и если не рассматривать ублюдочных ресурсов, где каждый пишет в меру своей безграмотности, то находим
  • Ego sum rex Romanus et supra grammaticam — «я — Римский король и выше грамматики»
Ну а уж Декарт, светлой памяти мыслитель и создадель системы координат, да и философского течения Картезианство, ну никак такого сказать не мог!!!

А то, что модераторы выше грамматики, ну уж никак не новость)))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1753

Guest
- отличное юридическое мышление!!!
Любой представитель правоохранения представляет закон и в данном случае - это я! Закон государства под названием Эльвенар и форума данной игры - модератор, то есть я! Ребята, давайте жить дружно!
 

DeletedUser1176

Guest
Так правила есть, или нужно налаживать личные контакты? Не очень понятно?

Допишу, пока есть возможность. Кстати, вопрос о времени возможного редактированя остался.

Видно короткие сообщения, даже изрядно облитые сарказмом не привлекают внимание(

Это какого же надо было выбрать юриста сюда на работу, который даже не сумел ответить на вопрос, есть ли правила, или нужны личные контакты???

Уж извини, Асгард, но может тебе еще поучиться, или ты студент???
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
балл за мультипостинг. Опять-таки вопрос, что за балл, где отражается, на что влияет, сколько я ещё могу набрать? Ну допустим, для рекорда)))
AsgarD, ответте, пожалуйста, если не сложно) Мне тоже интересно)
Ребята, давайте жить дружно!
Поддерживаю:)
 

DeletedUser515

Guest
Уважаемый Evgeon Вы говорите про опыт онлайн игр, а я говорю про опыт модераторства. Правила форума установлены выше и они, и есть ЗАКОН, в данном подтексте! Несоблюдение правил влечет за собой неминуемое наказание и как модератор (и юрист в одном лице), могу сказать, что закон есть закон (хоть и в отдельном маленьком обществе). Вы говорите о букве закона ,а сами на территории отдельной страны, ее соблюдаете? Вы же не идете на целенаправленное убийство правильно? Вы соблюдаете фабулу! То есть, вы чтите ЗАКОН! Также и на просторах Эльвенара (как на просторах отдельного государства есть свои законы которые необходимо чтить и уважать). Вопрос: для чего вам нужна мотивация в игре? Вы не думали о том, что мотивацией является то, что Вы соблюдаете правила и общаетесь с социумом? Да, я не буду лукавить и скажу, что мотивация осуществляется в ИГРОВОЙ валюте и следом вопрос... И что? Вы будете работать за виртуальные деньги? Повторю последний раз - моя мотивация в том, чтобы в любимой игре соблюдались рамки приличия и нравственности! Отвечу на вопрос товарища NoNeZ: нет я не чувствую себя королем горы а лишь отвечу фразой Декарта "EGO SUM LEX" – "Я ЕСТЬ ЗАКОН". Если вдруг у Вас случилось то, что вы поправить не можете, будьте добры писать в ЛС, а не разводить холивары! Искренне Ваш Асгард! И да прибудет с Вами сила!
Как два высших доказывают опыт модераторства, ну, у меня степень есть и что?! Я же не утверждаю, что имея степень в психологии, я гуру в физике. Модератор это не юрист, это скорее социолог, я как раз и бросил удочку в эту сторону. Позиция "закон есть я" и т.д. в играх не канает, нет тут закона, тут межличностное общение на 99%, а закон - ширма, за которой вы успешно прячетесь. Этот закон не соблюдают даже сами модераторы, иногда. Но если такое случается, все.. закон делает выстрел себе в голову...два выстрела. Вот я сейчас нарушил уже два раза правила, обсуждаю модераторство, меня забанят?! Лишат каких-то там балов или иначе накажут?! Тут может быть и нет, но на других форумах да, хотя правила везде одинаковые, была и тут мадама, которая на любое косое слово агрилась, но куда то пропала или ее утихомирили, мол итак народу нет, хватит оставшихся пугать.
И кстати, да я нарушаю закон. Конечно, не убиваю, но только потому что мне это не нужно, другие убивают, все зависит от ситуации, но если я буду не согласен с "законом" я его нарушу и все нарушают. И тут также, если мне надо сделать даблпост, я пишу, а там уже дело модератора, забанит?! пофиг как то. Если мне надо назвать идиота идиотом, я там и пишу "ты идиот", меня с детства приучили говорить правду. Вот и еще одна правда... срал я на ваш закон, как и большинство пользователей, просто не все это напишут.
И если ты собираешься гнуть линию "закона"...я буду только рад, это же так интересно будет читать. Буду ставки принимать, на сколько ты задержишься. Был тут один, тоже "хочу сделать любимую игру еще лучше ...", потом написал что-то в идеях, чушь написал, ему так и сказали, его это так тронуло, что он ушел из модераторов...
И да я не осуждаю желание заработать алмазиков, считаю, что со стороны игрока это вполне нормально, только вот форуму не лучше.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
AsgarD, ответте, пожалуйста, если не сложно) Мне тоже интересно)

Позвольте мне ответить на этот вопрос.
За нарушения на форуме игроки получают штрафные баллы (от одного и выше, в зависимости от нарушения). Иначе мы называем это "штрафными картами" или просто "карточками". Такие баллы имеют ограниченное время действия, например 2 недели, а так же суммируются при повторных нарушениях в пределах этого срока. По накоплению баллов (например от 5) пользователь может быть определен в группу "Только чтение" или получить бан на определенный срок. В таком случае можно обратиться к Модератору с Апелляцией, если есть веские оправдания или модератор ошибся.


Касательно всей дискуссии выше: предлагаю закрыть тему "кто есть кто" и просто продолжить мирное общение :) В любом случае Модератор призван бдить за порядком и создавать условия для комфортного общения пользователей :)
 

DeletedUser515

Guest
Конечно, и опять будет мир скукота и порядок. Что читать то? Бредовые идеи?! Или может быть союзные розово-радужные форумы?!
 

DeletedUser1176

Guest
По накоплению баллов (например от 5) пользователь может быть определен в группу "Только чтение" или получить бан на определенный срок.
Прошу разобрать случай, когда бумек за единственное нарушение, не считая выпадов на игровые аватары модераторов, если будет нужно, повторю ники, забанил меня по его словам на 5 дней, а в реале более чем на 10 деней. Прошу компенсации.
Ну а чё и не, чай в америке и милльон стребовали бы))))

Блин, да это ваще, за мультипостинг, без слова банить на 5, а в реале намного больше дний, ну это ваще "Король Горы"!!!

Ну, как, похоже? Нервничаю? Ага!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Прошу разобрать случай, когда бумек за единственное нарушение, не считая выпадов на игровые аватары модераторов, если будет нужно, повторю ники, забанил меня по его словам на 5 дней, а в реале более чем на 10 деней. Прошу компенсации.
Ну а чё и не, чай в америке и милльон стребовали бы))))

Блин, да это ваще, за мультипостинг, без слова банить на 5, а в реале намного больше дний, ну это ваще "Король Горы"!!!

Ну, как, похоже? Нервничаю? Ага!!!
Это не место для разбирательств) Апеллировать нужно во время отбывания нарушения) Иначе - отката баллов не будет, ибо поздно.
 

DeletedUser515

Guest
Это не место для разбирательств) Апеллировать нужно во время отбывания нарушения) Иначе - отката баллов не будет, ибо поздно.
а где в правилах прайс лист на нарушения, почему именно 5 дней бан?! как он определяется? настроением банодающего?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх