• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции о должностях в союзах

  • Автор темы DeletedUser2599
  • Дата начала

нужно ли подобное изменение должностей в союзах?

  • да нужно

    Голосов: 2 14,3%
  • нет не нужно

    Голосов: 8 57,1%
  • нужно,но в другом варианте

    Голосов: 4 28,6%

  • Всего проголосовало
    14

DeletedUser2599

Guest
хочу предложить к обсуждению небольшой вариант изменения должностей(званий) в союзах
в поиске нашел только тему где предлагали дать возможность архимагу писать под должностью свободное имя(кличку) участнику союза
я же предлагаю такой вариант : несколько должностей привязанных к определенному виду ДЧ,как это и что ниже...
как пример: купец(торговец) назначаетса из союзников с наиболее прокачанными шпилем-залами- цветущей гильдией торговца и элвенарским центром торговли полуросликов. при назначении на эту должность игрока с прокачаными дч определенного типа союзники получают небольшой бонус для торговца как пример - небольшой плюс к сбору товара с фабрик хотя бы процент за уровень ДЧ,впрочем бонусом торговца может быть и снижение комиссии на рынке и возможность торговать с более широким кругом соседей) вобщем предлагаю это обсудить в комментариях если интересно конечно
сами должности вот так я вижу: (вариант для обсуждения,ни в коем случае не несу в народ лозунг *от так оно и должно быть* ))
архимаг - ну тут все ясно рулит всеми процессами главное лицо союза и тд.
купец(торговец) - описано выше
архитектор (ДЧ бездна и книга тайн,можно и троны сюда же думаю ибо все ДЧ должны быть задействованы с учетом маленьких союзов тоже где нет ещо людей доигравших например до гномов) бонус - какой нибудь процент к снижению времени строительства( в идеале ещо бы и снижение стоимости)
посол (ДЧ - посольство энара) бонус к произодству гостевых рас
генерал - тут как бы мысли запутались боевых дч довольно много и боевку у нас уважают не все поэтому вышел такой вариант(обсудим поспорим:D) генералу я бы предложил нескольких помошников как и другим впринципе должностям дабы не было в союзе 5 должностей и игроку занявшему определенную должность надо было бы качать 5 ДЧ чтоб его не выкинули с должности)
как пример : сам генерал (ДЧ - кузница героев) бонус повышение атаки и здоровья юнитов
мастер тренировки( ДЧ - увеличивающие скорость найма в казармах и размер обучения) бонус дч плюс процентик какой то ну хотя б 2-3 процента за уровень ДЧ
разведчик (ДЧ - как вариант книга тайн) бонус снижение стоимости или времени разведки провинции или сокращение времени между звездами в турнирах:D
такое вот предложение вместо ничего незначащих нынче должностей которые как бы есть,но по большому счету пустые и ничего не значащие и собственно необязывающие ни к чему ,да и просто неинтересные:confused:
ну что обсудим ребят?:D
 

DeletedUser2599

Guest
очень хочетса попросить людей ставящих в голосовании *нет* комментировать свою позицию а не тыркать там втихаря из личной неприязни ко мне :D
 

Yulek

Потомок великого народа
Ничего себе ты должности предложил...тут целую механику менять надо)) То есть теперь народ кинется строить ДЧ из-за бонусов? А кто ещё совсем маленький? А если все захотят быть разведчиками, чего делать? Чёт я ничего не поняла, если честно)))
 

DeletedUser2766

Guest
может лучше менять должность в зависимости от активности в турнирах...
 

Yafi

Друг Фафнира
Вот совершенно нет никакой неприязни к тебе, но идея на мой взгляд так себе... Если бы ты предложил это изменение как дополнение к существующей системе должностей, еще можно было бы подумать... а так ты по сути предлагаешь заменить должности с общественной нагрузкой (прием в союз, исключение из союза, например) на должности с личными бонусами, причем основанные не на пожеланиях архимага или заслугах союзника, а на чудесах, которые далеко не всем нужны
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Если коротко, то не согласен с идеей, но минус не ставлю, ибо попытка наныть плюшку похвальна, хоть и безрезультатна в этом случае.

А подробнее... Должности в союзах (кланах, гильдиях и других объединениях) должны давать какой-то определённый функционал. У нас это: посол - приглашения в союз (обычный вербовщик), маг - то же самое + может выгнать из союза, архимаг - полные права. Функционал небогатый, но что есть. Если расширять, то должны быть вначале реализованы функции, которыми новые должности будут управлять. Например, из названных, купец - собирает ресурсы в казну союза и перераспределяет их. Архитектор - строит союзные здания, воевода - руководит военными кампаниями (как выбор пути в новых приключениях, к примеру).
А то, что предлагает Ред - это распределение плюшек с неба между союзом, а не функционал. Должности будут означать конкретные материальные ценности, а не обязанности. Давайте не будем эту практику в Эльвенар привносить, реала хватает...
 

DeletedUser2599

Guest
оу я не предлагал сократить старые должности приемку там и прочее никому кроме архимага не давать нет вы чо?:D идея возникла в связи с тем больше что у нас нет союзных дч как в том же фоэ кстати весьма благоприятно влияющих и оживляющих их гильдии :rolleyes: я же говорил что вся идея для обсуждения впринципе и вобще хотел в беседке ее создать но чот вот захотелось сразу в бой:D
смысл больше был в том чтобы каждый конкретный (ну практически каждый) союзник что то значил в своем союзе при желании,а не как сейчас выкинули из союза и душа не болит :D не обязательно должности или звания привязывать к ДЧ вариантов масса как это все можно провернуть просто такая привязка к дч проще и меньше головной боли для арха
Юль да везде есть должности и споры кто кем должен быть,амбициозность и желание идти вверх всегда хорошо же?или не так?) виверн правильно сказал впринципе что темная сторона медали в том что распределение плюшек с неба) но это элвенар у нас механики игры уж проще некуда что тут ещо придумаеш? чем может игрок заработать звание?наторговать мильон ресов для союза:D?( мульты) навоевать х- кучу очков в турниры? опять мульты так что как вариант может не сама идея но какая то ее часть натолкнет разрабов на мысль как именно развить должности в союзах:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
А если у меня все чуда и я хочу быть всеми и сразу. Можно?)) А бонусы от должности будут идти только обладателю, так? А могут все быть разведчиками? блин, Ред...ну тебя:D
 

DeletedUser2599

Guest
А если у меня все чуда и я хочу быть всеми и сразу. Можно?)) А бонусы от должности будут идти только обладателю, так? А могут все быть разведчиками? блин, Ред...ну тебя:D
та ладно так и скажи что тебе все это нравитса и ты хотела б себя во всех должностях испробовать сразу:D а серьезно то почему нет?арх в конце концов решает кем кому быть и я думаю самый простой способ для принятия такого решения уровень дч игрока которому даетса должность :D кто будет спорить ? нет желающих получать дохлый бонус если в союзе есть человек с нормальным дч) хотел написать сразу о подтексте идеи но как то сразу подумал о тех кто будет кричать нам ничего ненадо итак мы в игре больше трех минут в день :D:D такая идея или ее какой то вариант позволит игрокам держатса уже в союзе а не скакать как кузнечик бонус должности я бы предложил чтоб начинал действовать только после определнного срока в союзе - то есть провел месяц в союзе бонус начал действовать провел два на этой должности получаеш какую нибудь плюшку сам или союз ) да как то тупо не хватает хоть каких нибудь ачивок в игре даже разве не так?мы как китайцы все одинаковое различия только в рейте и то не у всех:D
 

DeletedUser1847

Guest
ой, придумал так придумал. :D:eek::D
я знаю во многих играх за должность архи, мага и посла дают разные плюшки. архи, маг и посол конечно в разных играх по разному называются но принцип один.:rolleyes:
а в эльвенаре эти должности номинальные. есть и хорошо. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
такая идея или ее какой то вариант позволит игрокам держатса уже в союзе а не скакать как кузнечик

Ну не знаю... мне кажется, в союзе должны держать удобство и комфортность игры, а не какие-то супер-должности. Вот найдет игрок себе союз, который ему близок во всем / почти во всем - и перестанет скакать)
А в союзах, в которых союзники как лебедь, рак и щука тянутся кто к турнирам, кто к их полному игнору, кто к ежедневному бафу, кто к бафу раз в неделю, кто к эффективной застройке, кто к красоте и расстановке непрофильных фабрик по фэншую, никакие должности текучку кадров не замедлят. Ибо союзники будут искать окружение, которое будет отвечать их стилю игры, их ожиданиям и запросам...
И если должность - это единственный якорь, удерживающий в союзе, то проще свой союз создать и выдать себе ту должность, какую хочется
 

DeletedUser2599

Guest
Ну не знаю... мне кажется, в союзе должны держать удобство и комфортность игры, а не какие-то супер-должности. Вот найдет игрок себе союз, который ему близок во всем / почти во всем - и перестанет скакать)
А в союзах, в которых союзники как лебедь, рак и щука тянутся кто к турнирам, кто к их полному игнору, кто к ежедневному бафу, кто к бафу раз в неделю, кто к эффективной застройке, кто к красоте и расстановке непрофильных фабрик по фэншую, никакие должности текучку кадров не замедлят. Ибо союзники будут искать окружение, которое будет отвечать их стилю игры, их ожиданиям и запросам...
И если должность - это единственный якорь, удерживающий в союзе, то проще свой союз создать и выдать себе ту должность, какую хочется
ну вот не понимаеш ты немного меня или смотриш на вопрос только с одной стороны:D якорь для игрока не только какие там должности коллектив норм и тд - якорь это набор каких то факторов из за которых у игрока есть интерес развиватса в своем союзе ставить себе цели и достигать их на благо союзу и себе, рассматривай подобное предложение как *один из* таких факторов и все будет норм:D чож сразу то так в штыки:D
а вобще я бы предложил нечто подобное обсудить в таком ключе- один говорит что конкретно его не устраивает в предложении я постараюсь ответить и обьяснить что к чему может мы просто друг друга не понимаем
 

Yafi

Друг Фафнира
может мы просто друг друга не понимаем
может, и не понимаем))
Как дополнение к тому, что есть, может и неплохо... но
- если звания будут уникальными - типа одному выдал, второй не получит, то начнутся обидки
- если не уникальными, но выдаваемыми по желанию архимага, то этого самого архимага задергают просьбами титул поменять (отправляю разведа... на три дня! Ну постаааавь мне титул на сокращение разведки... Через 5 минут - развед отправлен, но я поиздержался на турнире... ну постааааввь мне титул на плюсы к фабрикам... еще через полчаса - урожай собран, теперь воевать иду... ну постаааавь мне титул на урон юнитов... и т.д. до бесконечности. А если не повезет - то регулярно и от всех 24 союзников. Лечится кулдауном... но все же...)
- если зависящими от чудес - ведь реально захочется поставить кучку ненужных чудес только ради титула... а если это еще и на уровень чудес завязать... то опять старые грабли и привет большой пушерам...
И в любом случае это не удержит в каком-то конкретном союзе, потому что в другом союзе будут точно такие же титулы и такие же вкусности за них.

Мне кажется, союзные плюшки все же лучше бафами раздавать... не титулами... Ну, выдавать недельные бафы архимагу в турнирном сундуке, например, и позволять распределять их по союзникам. Пусть архи поощряет особо активных... или всех подряд по очереди... или еще как-то
 

DeletedUser2599

Guest
может, и не понимаем))
Как дополнение к тому, что есть, может и неплохо... но
- если звания будут уникальными - типа одному выдал, второй не получит, то начнутся обидки
- если не уникальными, но выдаваемыми по желанию архимага, то этого самого архимага задергают просьбами титул поменять (отправляю разведа... на три дня! Ну постаааавь мне титул на сокращение разведки... Через 5 минут - развед отправлен, но я поиздержался на турнире... ну постааааввь мне титул на плюсы к фабрикам... еще через полчаса - урожай собран, теперь воевать иду... ну постаааавь мне титул на урон юнитов... и т.д. до бесконечности. А если не повезет - то регулярно и от всех 24 союзников. Лечится кулдауном... но все же...)
- если зависящими от чудес - ведь реально захочется поставить кучку ненужных чудес только ради титула... а если это еще и на уровень чудес завязать... то опять старые грабли и привет большой пушерам...
И в любом случае это не удержит в каком-то конкретном союзе, потому что в другом союзе будут точно такие же титулы и такие же вкусности за них.

Мне кажется, союзные плюшки все же лучше бафами раздавать... не титулами... Ну, выдавать недельные бафы архимагу в турнирном сундуке, например, и позволять распределять их по союзникам. Пусть архи поощряет особо активных... или всех подряд по очереди... или еще как-то
ну вот теперь ясно что не поняли друг друга)) концепт идеи - берем например турнирный союз - задача у них ясная товар набрать и войск наклепать к турниру на должности генера и торговца выбирают людей с наиболее вкачанными нужными дч союз получает плюшку все немного облегчаетса подготовка к турниру )) хочеш должность и помочь союзу качай дч определенное и все- удержит потому что я написал что бонус должности включаетса и немного увеличиваетса от срока проведенного человеком на определенной должности и архам инструмент косвенный для развития союза по тому направлению которому следует союз
да завязка на чудеса выглядит слабо конечно с одной стороны но это элвенар к чему ещо тут привязатса? кроме того сами уже будут решать от того ка кразвиваютса и вобще активничают может раз нет союзных дч как в фоэ появитса смысл помогать немного прокачивать определенное дч кому то всем союзом для получения плюшек как например в том же фордже есть союзное дч атомиум( дает товары в казну гильдии и счастье для города игрока) если у гильдии нехватка товара союз подкачивает нескольким игрокам эти самые атомиумы и вуаля прибавка в казну более ощутима и как бы никто не против потому что товар идет на всяко разно из казны гильдии и сам игрок получает ещо аналог нашей культуры от атомиума
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Предлагаю для большей ясности и простоты ввести еще несколько должностей. Ну и просить плюшки нужно с избытком, все равно ничего не дадут:D Так что, за следующие плюшки +100% к производству:rolleyes:
Итак, у кого в союзе самый большой суммарный уровень фабрик дерева - "Главный дровосек". +100% к производству дерева. Аналогично: "Главный камнетес", Главный сталевар, Главный стеклодув, Главный летописец, Главный портной, Главный самогонщик, Главный дилер, Главный ювелир.
И еще, развитая государственная система не может обойтись и без наличия обслуживающего персонала. Остается вопрос, по каким критериям присуждать звания Главного дворника, Главного ассенизатора и Главного сантехника. Тут еще широкое поле для продумывания и вкидывания новых суперважных идей;)

P.S. И еще тут одна идейка мелькнула в обсуждении. Можно предположить, что автор такой идеи то ли Архимаг, то ли его клон. Очень уж на фоне мелькает желание централизовано все распределять, такое себе желание быть чиновником, распределяющим казну.;)
Надо бы эту идейку усугубить.:D
Не только ввести казну союза, но и назначить Главного казначея. Все произведенные товары игроками сразу сдавать в казну и выдавать нуждающимся по мере необходимости по письменным заявкам, при наличии визы Главного казначея и Архимага:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2052

Guest
Проголосовала отрицательно.
И вот почему:
1. Почему привязка должности именно к ДЧ? Что за помешательство на них? Вот не понимаю я!
Я могу быть торговцем, но у меня нет Маяка и т.д. Но я, например, хочу получать плюшки))) А "генерал"? Вот есть у него бонус к ДЧ, но это не значит, что он будет больше остальных добывать турнирные очки.
2. А что делать "маленьким" союзам? Плюшек хочется всем, но до высоких глав они не доросли, соответственно и получать плюшки они не могут.
3. А сколько может быть торговцев, архитекторов, генералов? По одному? А что делать остальным? Обиды будут
4. По мне, так должность - это подтверждение "активности" игрока в союзе. При вступлении он союзник; играет, проявляет себя - посол; начал больше "активничать", идеи выдвигает - маг. А есть союзы, где все маги или наоборот, все союзники. Равноправие, типа...
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
во многих играх за должность архи, мага и посла дают разные плюшки
Я знаю лишь игры, в которых за эти должности дают только серьёзный плюс к головной боли и кратное увеличение необходимого времени на игру, взамен немного повышая ЧСВ. Это полный список плюшек за "кнопку".
 

DeletedUser1069

Guest
проголосовал за другое

вот интересно какая должность должна быть у Эльвинарвики ,если он отстроил все чудеса до большого уровня ?
я бы предложил не много по другому

1 это не должности ,а звания
2 звания зависят от не только уровня ДЧ но и от количества ДЧ на прямую ( что бы с этим разбираться нужна будет табличка от разработчиков в вики + подсказка )
3 званий может быть очень много и давать они будут разные плюшки
4 плюшки даются только на союз ,а игроку только в том случае если союз полный
5 сами плюшки минимальны ,ну где то 0,1% + небольшой децил от уровня чудес
7 одинаковые плюшки суммируются
8 крутые строители ДЧ имеют крутые звания ,которые дают 2 - 3 плюшки сразу

ну как то так
 

DeletedUser2599

Guest
НоН это типа нынче тонкая ирония?:D толсто немного :D где это я просил в предложение огроменных плюшек?скромно поросил процентик от уровня дч все равно не дадут это точно:D:D
почему привязка к дч? да к ним легче всего привязатса,просто хз куда у нас можно привязатса так чтоб никого не обидеть:D
плюшки я предлагал получать всему союзу от дч игрока занявшего должность - например вася занял должность торговца качает маяк спокойно сидит докачал до 5 уровня союз получает свои 5 процентов к сбору товара с фабрик
по маленьким союзам - это прямая мотивация расти,ну и как инструмент развития активности в игре для разрабов :p
что делать остальным? хочеш должность строй дч,впрочем архи может назначить на должность и человека с маленьким уровнем дч но весь союз будет получать меньший бонус так что сам уровень прокачки уже решит кто будет занимать должность
если в союзе равноправие так наоборот хорошо же? быстрее договорятса о очереди подьема дч нужных союзу для получения плюшек:rolleyes:
привязка к дч как мотивация к командной работе по подьему нужных дч - плюс из за стажа на должности и роста в связи с этим процентика заветного бонуса не будет забегов по союзам)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2599

Guest
проголосовал за другое

вот интересно какая должность должна быть у Эльвинарвики ,если он отстроил все чудеса до большого уровня ?
я бы предложил не много по другому

1 это не должности ,а звания
2 звания зависят от не только уровня ДЧ но и от количества ДЧ на прямую ( что бы с этим разбираться нужна будет табличка от разработчиков в вики + подсказка )
3 званий может быть очень много и давать они будут разные плюшки
4 плюшки даются только на союз ,а игроку только в том случае если союз полный
5 сами плюшки минимальны ,ну где то 0,1% + небольшой децил от уровня чудес
7 одинаковые плюшки суммируются
8 крутые строители ДЧ имеют крутые звания ,которые дают 2 - 3 плюшки сразу

ну как то так
не дадут разрабы даже если бы идея прошла много плюшек ты же знаеш:D а так то да хотелось бы хоть какие то ачивки или что-нибудь отличающее игрока от массы таких же игроков:rolleyes:
может и фиговое мое предложение но сама суть то ясна ну вот я маг и что?приписка возле ника и как бэ должен я проводить какую то работу в союзе и тд а что проводить?набрать до 25 человек и вовремя заменять отставших все привет вся активность от должности :D нет ну можно конечно состроить из себя наполеона и начать трясти своих союзников но игра то не та скорее самого мага растрясут и отправят в отставку чем он растрясет союзников:D:D так что тут тоже нужно учитывать в каких реалиях мы играем:p
 
Последнее редактирование модератором:
Верх