• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение застройки города.

DeletedUser1069

Guest
на днях перейду в Амуни и тут возник вопрос -а что делать с культурой ? сейчас стоят виноградники и что то из ивентов
надо примерно 180 к культуры для для 150 % производства
полазил по культуре в строительстве и как то остался в растройстве - есть всякая ерунда и нет ни чего нормального - что виноградники оставлять дальше ? или я где то криво посчитал и можно построить что то более эффективное
подскажите
 

Deleted User - 185865

Guest
полазил по культуре в строительстве и как то остался в растройстве - есть всякая ерунда и нет ни чего нормального - что виноградники оставлять дальше ? или я где то криво посчитал и можно построить что то более эффективное
подскажите
Из основной культуры - ничего. Только ивент. У меня виноградники стояли до конструктов, а там заменила на "Акведуки".
 

DeletedUser1069

Guest
спасибо тебе ,опечалила
зданий то у меня с ивентов то и нет
я губу раскатал -виноградники снесу ,культуру понатычу ,всякую фигню построю и будет мне счастье
 

DeletedUser1069

Guest
ну идет ,ну и что ?
осталось 5 заданий и конец ивенту ,а вот с домиками я или все забыл или что то не понимаю глядя на их характеристики
сейчас какой то корабль эльфийский стоит ,но вот что с ним делать я в толк не возьму - и вроде бы все хорошо ,но что то не так
да и хотелось все возможные призы посмотреть если это возможно
 

DeletedUser4787

Guest
Внезапно выяснилось, что для того, чтобы приобрести в магазине магическую мастерскую, помимо того, чтобы потратить алмазы, я должна еще и обеспечить достаточное количество населения (возможно и культуры тоже)!
Считаю это несправедливым, возможность покупки не должна ничем лимитироваться, кроме размера кошелька, а все требования пусть предъявляются в момент установки.
*крик души* :D
 

DeletedUser4787

Guest
Вспоминается мне одна из последних игр Олега Блохина на Украине.
Когда комментатор, к тексту, взятому направленными микрофонами добавлял: "А сейчас игрок спросил у бокового судьи, ел ли он уху?"

P.S. Не, это был Шевченко, и вопрос был: "Ты уху ел?" )))

P.P.S. Вы что? Думаете я сочинил??? Ни фига, факт из жизни.
К чему это тут, да еще и якобы ответом на мое сообщение?
 

SamalNSK

Голем
К чему это тут, да еще и якобы ответом на мое сообщение?
Подозреваю, что это был намек на хороший аппетит

А вообще, немного странно: покупая резиденции за алмазы, неожиданно нужна культура! Покупая мастерские нужна и культура и население. Э... Ивентовое здание с населением, культурой вполне может производить молотки и даже не требовать дороги (иногда). Чем мастерская, купленная за кровные бриллианты хуже?
Ответ, скорее всего, прост: баланс. За деньги дают не что-то уникальное, но просто что-то чуть более полезное, чем стандарт. И, отчасти, это хорошо. Иначе, игра была бы слишком сильно перекошена в сторону донатеров.
 

DeletedUser1176

Guest
Я очень трепетно отношусь к расходыванию места.
Вот только многие из зданий требуют и населения и культуры. То есть не надо смотреть только на размер здания, если приплюсовать еще и резиденции и культурные здания (при точном рассчете еще и дороги), то дороговато часто получается.
Вывод?
Некоторые здания апать нужно потом, когда резиденции апнутся, а то с местом будет напряженка.
И еще. Арсеналы, это для любителей рейтинга, проще по месту, так Гномий Оплот.
Аналогично с мастерскими. Поток молотков нужно поддерживать, но не за счет количества мастерских. Проще качнуть Башни Процветания и Древние Раскопки.
Несмотря на малое количество мастерских (5 и 6) так молотки приходится утилизировать за счет ускорялок в казарме, и то иногда к оптовику приходится заглядывать, хоть это мне не нравится.

P.S. Легкое недоумение по поводу некоторых высказываний прошу простить. У меня два недоразвитых арсенала и мне хватает.
Орков по 1.4КК +.
Каждый играет свою игру.

P.P.S. И еще одно. Я не враг ни модерам, ни разрабам.
Мне очень нравится игра. Хотелось бы, чтобы она просуществовала подольше.
Просто основной контингент будут составлять интеллектуальные женщины и люди в возрасте.
И нужно им дать пищу для размышлений, чтобы в тупики не заходили.
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
Некоторые здания апать нужно потом, когда резиденции апнутся, а то с местом будет напряженка.
НоН, у тебя и так абсолютное первенство по количеству сообщений на форуме, зачем ты повторяешь прописные истины по сто раз?
 

DeletedUser4787

Guest
Легкое недоумение по поводу некоторых высказываний прошу простить. У меня два недоразвитых арсенала и мне хватает.
Чтобы легкого недоумения не возникало, если уж берешься читать все сообщения, то нужно эти сообщения читать полностью, и не вырывать фразы из контекста!
А было там сказано следующее:
в пятой главе у меня было порядка 20-30 арсеналов 4 уровня. Он-лайн у меня редкий, а от казармы хотелось максимальной отдачи.
И пользу принесли, и под гномов площадь зарезервировали.
О каком гномьем оплоте может идти речь в начале 5 главы? Ну и касательно арсеналов 4 уровня... Помнится тогда еще считала, не апнуть ли часть из них на 5 уровень, так вот, исходя из равной полезности, арсеналы 5 уровня занимают места больше, чем арсеналы 4 уровня (с учетом культуры и населения).
По окончании 5 главы эти временные арсеналы были снесены, заменены гномьим оплотом, на их месте вырос гномий поселок, а арсеналов осталось 3. И по сей день так!
 
Верх