• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

вопрос новичка: зачем нужен золотой город?

  • Автор темы DeletedUser4740
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Троны очень даже неплохи. Сколько прирост в рейтинг, столько и культуры дают.
Вот у аБонопарта более 100К культуры производят.
Ну и где тут ивентовые здания? В сторонке курят:p

P.S. Ивентовой культурой площадку загадили а на Троны пилюем:D:p:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3770

Guest
Я запуталась с вами... :D
Просто кроме игры на рейтинг и на "красоту", есть еще на эффективность. многим нравится именно посчитать каждую клеточку, и что он с неё получит не в плане рейтинга, а в плане наса, золота, молотков, товаров, армии и так далее.;)
Плюс у каждого свои приоритеты - кто-то все выкупает, кто-то воюет, а кто-то смешивает то и другое.
 

DeletedUser4740

Guest
Просто кроме игры на рейтинг и на "красоту", есть еще на эффективность. многим нравится именно посчитать каждую клеточку, и что он с неё получит не в плане рейтинга, а в плане наса, золота, молотков, товаров, армии и так далее.;)
да-да-да, эффективность это важно
мне собственно не дают покоя несколько магических резиденций которые я получила купив еще в начале игры паки всяко-разного со скидкой
тогда, по сравнению со стартовыми резиденциями магические были крутотень, а теперь они существенно уступают обычным (ну в пересчете на клетку может и не уступают, но из расчета на штуку - совсем не торт выходит). Снести их не вариант - за них алмазы не получу, ну и ресы ж вроде тоже, так что они у меня как чемодан без ручки - тащить неудобно, а выбросить жалко...да и все меньше уголков остается куда здания 2х2 пристроить можно удобно
чтоб их апнуть надо 10й сундук с турнира
вот собственно этим и ограничиваются мои желания, а то мне приписали уже всякую жесть
 

DeletedUser2782

Guest
чтоб их апнуть надо 10й сундук с турнира

Нет ничего проще. Найди союз который постоянно набирает 10 сундуков (таких сейчас очень много), подавай заявку на вступление, участвуй в турнирах набирая 1600+ турнирных очков и сможешь раз в неделю обновлять свои магические резиденции (это помимо всех остальных призов).

а то мне приписали уже всякую жесть

Я же не просто так советовал пункт "Игнорировать".
 

DeletedUser2782

Guest
Что-то не нашел, чтобы тебе ответили.

от чего зависит сложность неоткрытых провинций?

Если ты имеешь в виду цвет индикации сложности, то он зависит от разности размеров твоего отряда и отрядов в провинции. Тем больше разница, тем сложнее.

чем больше открытых недоисследованных - тем сложнее?

Чем больше открытых провинций, тем больше времени требует разведка следующей провинции.

чем дальше от города?

Чем дальше от города, тем больше размер отряда противника.

от побитости или прокачанности моей армии?

От размера отряда.

или от скила на опытных лазутчиков? (того что в начале каждой главы прячется под сундуком)

Изучение опытных лазутчиков сокращает время разведки провинций и стоимость выкупа, и размер отряда противника. Изменяется разница в размерах отрядов, изменяется сложность.

Однако есть большое НО. Чем больше технологий по увеличению размеров своего отряда ты изучила, тем легче тебе будет проходить провинции на карте мира, но тем сложнее (затратнее) участвовать в турнирах. То есть ты получишь выгоду сейчас, но убытки позже.
 

DeletedUser4740

Guest
Однако есть большое НО. Чем больше технологий по увеличению размеров своего отряда ты изучила, тем легче тебе будет проходить провинции на карте мира, но тем сложнее (затратнее) участвовать в турнирах. То есть ты получишь выгоду сейчас, но убытки позже.
т.е. если увеличения отряда будут проучиваться только те без которых никак не обойтись - будет некоторый баланс поддерживаться? и турнир и провинции будет сложно, но без фанатизма - как-то так?

о, и еще вопрос вдогонку - а на размер турнирных армий влияет проучивание "опытных лазутчиков" ?(я так понимаю - размер армии в провинциях эти самые опытные лазутчики уменьшают)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Вот у аБонопарта более 100К культуры производят.
Ну и где тут ивентовые здания? В сторонке курят
Да неужели? :D Так вот, чтобы они столько производили нужно много премного пушить ;) Это во-первых, во-вторых, если рейт нужен не настолько чтобы ради него ставить троны, то нафиг они не нужны с одним то нужным бонусом.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
и ап моей армии будет апать и турнирную?
Если под апом понимается размер отряда, то да, и твоя армия и армия противника будут больше. Если прокачка юнитов до 3* звёзд, то нет, лучше станут только твои юниты.
 

DeletedUser4740

Guest
Если под апом понимается размер отряда, то да, и твоя армия и армия противника будут больше. Если прокачка юнитов до 3* звёзд, то нет, лучше станут только твои юниты.
да, я имела ввиду именно звезды
просто обратила внимание по ходу последнего турнира - сначала мне попадались только 1* противники, а когда в дереве технологий добралась до 2* варваров (но еще даже не проучила) то начали и вражеские бойцы попадаться с 2*
хотя может это потому что повышались уровни в пройденной провинции ( надеюсь понятно что я имею ввиду - что эту самую провинцию я уже зачищала 5-6й раз)
и кстати еще хотела уточнить - в разных провинциях были разные наборы войск, хотя турнир ( и, соответственно, ресурс) тот же
есть ли какая-то зависимость сильнее или слабее армия противника :
- каждая следующая провинция сильнее предыдущей?
- каждый следующий этап зачистки сильнее предыдущей?
или это все его величество рандом?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
есть ли какая-то зависимость сильнее или слабее армия противника
Лично мне кажется, что по составу противника - рандом.
Сильнее они становятся соотношением количества твоих войск к войскам противника. Количество звёзд у противника, насколько я понимаю, тоже растёт. Также иногда меняется один вид войск на другой того же класса (воровки меняются на зелёных орков, к примеру).
 

DeletedUser2782

Guest
т.е. если увеличения отряда будут проучиваться только те без которых никак не обойтись - будет некоторый баланс поддерживаться? и турнир и провинции будет сложно, но без фанатизма - как-то так?

Очень правильный вывод, все верно, изучать только те, без которых дальнейшие исследования невозможны.

есть ли какая-то зависимость сильнее или слабее армия противника

Чем большее количество провинций прошла (и чем больше звезда), тем худшее соотношение размеров отряда становится, тем сложнее воевать и дороже выкупать.

По составу, согласен с Виверном - это рандом. Но специфический, часто типы противников совпадают, меняется только количество. Например (номер взял случайные): 16,23,38,43 и так далее турнирные провинции имеют абсолютно одинаковый состав, отличается только их количество. Но такие совпадения в основном у провинций начиная с 11. В следующий раз, если не забуду, сделаю скрины.
 

Randomizer

Паладин
Троны очень даже неплохи. Сколько прирост в рейтинг, столько и культуры дают.
Вот у аБонопарта более 100К культуры производят.
Ну и где тут ивентовые здания? В сторонке курят:p

P.S. Ивентовой культурой площадку загадили а на Троны пилюем:D:p:D
Если не нужен рейтинг и не пушишь - для культуры ставишь монастырь/руины. Преимущества от них больше, чем от тронов.

о, и еще вопрос вдогонку - а на размер турнирных армий влияет проучивание "опытных лазутчиков" ?(я так понимаю - размер армии в провинциях эти самые опытные лазутчики уменьшают)

Нет, только размер твоего отряда.

Если поискать, то разработчики говорили, что на сложность турнира влияет много показателей, в том числе нахождение в определенной главе т.ч. лазутчики как раз тоже влияют - турниры становятся труднее
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
не стоит забывать о таком факторе как место. У меня сейчас резиденция 8й лвл занимает 3х2 клетки, а уже следующий ап будет 4х3 - т.е. чтоб мои 19 резиденций апнуть надо несколько расширений потратить только на это. Так что отсутствие места тоже может быть сдерживающим фактором
Не согласен отчасти, потому что две резиденции 8 уровня дают населения меньше, чем одна резиденция 9 уровня. А если нет места, то ничего не стоит снести одну или две резиденции и даже в том случае, если население уйдет в минус, от этого ничего не будет. Производство не остановится и кризиса не произойдет. Зато апнув эту самую резиденцию до 15 уровня, можно получить просто колоссальный прирост к населению (по сравнению с эффектом "без этого"); а можно и освободить место, учитывая столь большую пользу резиденций
 
Последнее редактирование модератором:
Верх