• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

вопрос новичка: зачем нужен золотой город?

  • Автор темы DeletedUser4740
  • Дата начала

DeletedUser1982

Guest
2 резы 8го лвл 12 клеток 220 наса, 1 реза 9го лвла 12 клеток 260 наса. Если учесть еще культуру, затраченную на ап, то разница в приросте населения при апе еще немного меньше.
 

DeletedUser

Guest
2 резы 8го лвл 12 клеток 220 наса, 1 реза 9го лвла 12 клеток 260 наса. Если учесть еще культуру, затраченную на ап, то разница в приросте населения при апе еще немного меньше.
а про культуру кто-то что-то сказал?)
может быть, еще ресурсы, потраченные на ап, будем конвертировать в условные единицы практической пользы? или, к примеру, в обратный эффект будем включать разницу в монетах, что приносит 9 реза вместо 8?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Если не нужен рейтинг и не пушишь - для культуры ставишь монастырь/руины. Преимущества от них больше, чем от тронов.
Я Троны пока не ставлю и даже не собираюсь.
Но, подумывая о будущем, не исключаю такую ситуацию, когда культура мне понадобится (в этой игре ничто не вечно, и соотношения могут меняться от главы к главе. Достаточно влупить коэффициент на требуемую культуру побольше для апа фабрик, мастерских и арсеналов).
Так вот, там, рассматривая Боевой Монастырь/Святилище, вдруг могу обнаружить, что либо уже апнуты до 30 лвла, либо затраты ОЗ слишком велики.
Вот тут и вспомню про отложенные на потом Троны.:)
И не надо мне рассказывать, что Руины лучше.
Я вообще не закладываюсь на получение помощи на культуру, и у Руин и Тронов совершенно разный механизм рассчета культуры.

P.S. Руины от занятой культуры, подходять производственникам. Троны от прокачки ДЧ. Как раз у меня очень скромное производство и я очень трепетно отношусь к апу ДЧ.
Не стоит думать, что путь оптимальный для тебя лично, оптимален и для других.

P.P.S. Возьмем того же аБонопарта. Культуры занято 85К. Руины 30 лвла дают 40% от этого. Уже говорил, что троны там дают 100+К культуры. Разница более чем в три раза:)
И каждый баф на культуру = недополученный баф в Ратушу. Меньше монет, меньше купленых ОЗ.
Короче, не фиг гнать на Троны, хорошее ДЧ, проявит себя позже.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Asur

DeletedUser2440

Guest
Возьмем того же аБонопарта. Культуры занято 85К. Руины 30 лвла дают 40% от этого. Разница более чем в три раза:)
довольно странно сравнивать 40% своей занятой культуры и его троны 30 ур с рейтингом дч 450к
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
довольно странно сравнивать 40% своей занятой культуры и его троны 30 ур с рейтингом дч 450к
Ну, все как всегда. :D
Я ведь говорю не о сегодняшнем дне, а о перспективе. o_O
Вот и заглядываю к лидерам, чтобы оценить, что будет потом;)

P.S. И вообще, ведь совершенно не значит, что мои планы не будут сломаны изменениями в игре, ребалансировкой и нерфингом.
Я уж не морочу голову новичкам особенностями проведения разведки, но хоть что-то определенное вырисуется только после того, как завоюю 457 провинций. А это еще нескоро. Пока Завоевано 341, разведано 350, время разведки 31 час.
 
Последнее редактирование модератором:

Randomizer

Паладин
Я Троны пока не ставлю и даже не собираюсь.
Но, подумывая о будущем, не исключаю такую ситуацию, когда культура мне понадобится (в этой игре ничто не вечно, и соотношения могут меняться от главы к главе. Достаточно влупить коэффициент на требуемую культуру побольше для апа фабрик, мастерских и арсеналов).
Так вот, там, рассматривая Боевой Монастырь/Святилище, вдруг могу обнаружить, что либо уже апнуты до 30 лвла, либо затраты ОЗ слишком велики.
Вот тут и вспомню про отложенные на потом Троны.:)
И не надо мне рассказывать, что Руины лучше.
Я вообще не закладываюсь на получение помощи на культуру, и у Руин и Тронов совершенно разный механизм рассчета культуры.

P.S. Руины от занятой культуры, подходять производственникам. Троны от прокачки ДЧ. Как раз у меня очень скромное производство и я очень трепетно отношусь к апу ДЧ.
Не стоит думать, что путь оптимальный для тебя лично, оптимален и для других.

P.P.S. Возьмем того же аБонопарта. Культуры занято 85К. Руины 30 лвла дают 40% от этого. Уже говорил, что троны там дают 100+К культуры. Разница более чем в три раза:)
И каждый баф на культуру = недополученный баф в Ратушу. Меньше монет, меньше купленых ОЗ.
Короче, не фиг гнать на Троны, хорошее ДЧ, проявит себя позже.
Троны: Дают культуру в абсолютных значениях
Руины: в относительных.
Про вторые бонусы забываем. Т.к. играем не на рейтинг и без бафоф.
Уже имеем скидку со святилища в 40%
Что ставить при игре в отдаленной перспективе?

Рассматривать ситуацию, что в очередной раз переделают бонусы чудес не будем. Т.к. тогда по все рассуждения можно забыть.

Плюсы руин - При повышении Макс. Уровня чудес, на 40 будут давать 50% культуры. В купе со святилищем - 100%.
Меньше по размеру и дешевле в апе, чем троны, разница в ОЗ - идёт на другое чудо.
При росте потребления культуры - растет сила руин.
Если же сносим часть города - то руины слабеют в абсолютных значениях - это минус.

Троны - не могу плюсов вообще найти.
Дают культуру в зависимости от количества прокачанных лвлов чудес.

Короче, пофик, итог: Если вы пушер - то вкачаете и троны и руины. Если вы простой игрок и вас вот прям приспичило поднять культуру - руины т.к.
Скорость роста потребляемой культуры выше, чем рост лвлов чудес. И руины в перспективе сильнее - т.к. потребляемая культура растет сильно быстрее, чем апаются чудеса.

Единственное кому могут быть выгоднее троны(не играя на рейтинг), это тем игрокам, кто ставит все чудеса, что есть в игре в ущерб арсеналам/производству. При этом не качает их до максимума т.к. не пушит. Т.е. игрок с кучей прокачанных первых лвлов чудес - тех что дешевы в прокачке.
И то это сомнительно/индивидуально и не факт. И я не представляю, что бы кто-то так играл и выжил.
 

DeletedUser1176

Guest
Плюсы руин - При повышении Макс. Уровня чудес, на 40 будут давать 50% культуры.
Да, тут вопрос интересный. Будет ли повышена капа роста ДЧ?
И как-то у меня возникает подозрение, что не факт.
По крайней мере еще пару лет может быть 30 лвл максимально возможным. А по моим ощущениям, так и навсегда.
Спросите, куда лидеры рейтинга будут вгачивать ОЗ?
А тут разрабам придется постараться, предложив настолько соблазнительные новые ДЧ, чтобы появились желающие снести старое и прокачанное ДЧ для постановки нового ;)

P.S. И еще о чуйке.
Тут были предположения о товарах Т7-Т9.
Так вот моя чуйка, основанная на балансе реликвий подсказывает. Что кроме Т1-Т6 других товаров не будет.
Там вот шпиль-данж появится, это уже анонсировано.
Ну и ДЧ возможны на сокращение времени разведки, потом вдруг отдельно на уменьшение выкупа на большой карте, потом на уменьшение силы противника на большой карте.
И, поймите правильно, это не инсайдерская инфа. Просто пустой прогноз.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2440

Guest
Вот и заглядываю к лидерам, чтобы оценить, что будет потом;)
к лидерам пуша оценить что будет потом смысл заглядывать только если сам пушишь.
Л - логика
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
к лидерам пуша оценить что будет потом смысл заглядывать только если сам пушишь.
Л - логика
То есть, ты не веришь, что можно спокойно прокачивать ДЧ в своем темпе и упереться в капу?o_O

P.S. capasity = вместимость
 

DeletedUser2440

Guest
есть тренд и он противоположный - общий предел уровней дч разрабы поднимают быстрее чем кач дч без пуша.
и если копнуть поглубже можно даже нащупать ответ для кого это делается ;)
 

DeletedUser1176

Guest
есть тренд и он противоположный - предел уровней дч разрабы поднимают много быстрее чем кач дч без пуша. и если копнуть глубже можно даже нащупать ответ на вопрос для кого это делается ;)
Есть проценты действия ДЧ. Сама мысль о том, что два ДЧ будут давать культуры по 50% от занятой, плюс третье, которое будет давать культуры сравнимо с первыми двумя, вместе взятыми, мне сомнительна.
Все проценты выверены и сбалансированы на 30 лвл.
Ну еще 13 лвл подровнян где-то под половину полной мощности.

P.S.
довольно странно сравнивать 40% своей занятой культуры и его троны 30 ур с рейтингом дч 450к
Нечетко высказался. Это 40% его культуры:D
То есть, чтобы было понятно, у лидера Руины дают 34К культуры, а Троны 108К культуры. Конечно, Руины не обеспечат 85К требуемой культуры, и придется просить бафы на культуру. Но вот Троны вообще закрывают все вопросы с культурой с запасом.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
а про культуру кто-то что-то сказал?)
Я сказал.
может быть, еще ресурсы, потраченные на ап, будем конвертировать в условные единицы практической пользы?
Нет, не будем, а культуру учитывать будем, ибо затраченная на ап культура тоже место занимает. Хотя да, ошибся в том плане, всетаки на содержание резы 9 лвла необходимо культуроклеток меньше чем на две резы 8 лвла. Также как и в сравнении фабрик, например, только там еще и занимаемое население (которое тоже клетки занимает) необходимо учитывать.

Вот и заглядываю к лидерам
Он не лидер, а пушер.
 

DeletedUser3770

Guest
Более того, многие игроки довольно высокого уровня уничтожают _все_ постройки, которые можно удалить, когда хотят "красиво" уйти из игры. То есть, если ты заходишь в город, а там прокаченная Ратуша, крутая Казарма, АМ и Торговец, а больше ничего, не думай что это чей-то странный твин.
Вот мне как раз такой примерчик попался на глаза.:D
все.jpg
 
Верх