• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

nnnnnn

Друг Фафнира
Без чуд, я показала результат лучше, чем Джо с прокачанными вершинами и святилищем.
ну вот как так-то? как ты смотришь...
у тебя общий процент потерь 22 ,41 % (посчитала я ручками, все-таки)
у Джо общий процент потерь 14,59 % ( тоже считала ручками)
у меня общий процент потерь вообще 2, 87 % - мне с рельефами и врагами повезло намного больше, чем Джо в этот раз.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Хотелось именно протестить арбалетчиков. У Джо-вершины и святилище прокачаны. Но по стрелкам у нас потери можно сказать одинаковые
У Джо и в прошлый раз с рельефами был непорядок
Ну хотя бы возьмем с ним первые 5 пров, выставляя одних арбалетчиков
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Хотелось именно протестить арбалетчиков. У Джо-вершины и святилище прокачаны. Но по стрелкам у нас потери можно сказать одинаковые
а так арбалетчиков невозможно протестить, как ты хочешь - ибо рельефы и враги в одинаковом турнире у разных игроков разные - попал на неудачный рельеф, даже допустим, одного боя - получи фашист гранату - потери.
не попал на плохой рельеф и плохой состав - мало потерь.
почему и делаем исследуемые локации более-менее обширными - чтобы можно было что-то анализировать по существенной выборке боёв. Чем больше выборка для исследования - тем больше вероятность того, что фактор наличия чудес будут определяющим.
Чем меньше выборка - рельфы и состав врагов на потери повлияют сильнее. Даже Одного неудачного боя достаточно, чтоб выдать мощные потери.

Но, все равно - вот оно - распределение по общему проценту на очень небольшой локации (9 боев всего)
- 22,41 %, 14,59 %, 2,87 %
общий процент распределился, как мы видим, в соответствии с уровнями прокачки боевых чудес игроков
ну, и мне повезло с рельефами и врагами)) - могло бы быть и побольше у меня потерь.


у тебя косяк в рассуждениях, что ты хочешь учесть только один фактор потерь - чудеса.
но совершенно не учитываешь влияние на потери ещё двух важных факторов - состав врагов и рельеф боя.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Согласна. Ну вот жаль, что я не могу рельефы свои увидеть. А так реально, где меньше потерь, то посмотреть рельеф. И так дальше. Опять без потерь, посмотреть рельеф. Ну и найти что-то общее
 

Jorjo

Голем
Джо, я не очень поняла твою 9-ю прову - кудой 3 дриады с поля боя делись? которые с 5-ти процентными потерями показаны?
Если ты про соответствие скрина и участвующих бойцов, то я сначала забегал скрин делать (с 1 раза не догадался сразу с 1 снайпера начинать, поэтому там 4 дриады и 1 снайпер), а потом уже проводил автобой с тем, что занёс в таблицу

Но жаль, что Джо не использовал арбалетчиков
Да как-то не пришлись к месту. Зато были дриады и снайперы. В одном месте попытался схитрить, но меня там наказали :D

у меня общий процент потерь вообще 2, 87 % - мне с рельефами и врагами повезло намного больше, чем Джо в этот раз.
Меня это чувство преследовало весь эксперимент
1694614835638.png

В том бою в 9 провинции снайпер, похоже, потопал по центру, а его сзади, хихикая, заблочила одна из дриад. Итогом бедолагу совсем извели с карты. А так стрелки достаточно сообразительны, чтобы уметь отходить, благо у нас нет "атаки по возможности", когда от милишника пытаются уйти
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Если ты про соответствие скрина и участвующих бойцов, то я сначала забегал скрин делать
теперь поняла) а то я смотрю в таблицу и смотрю бой и нипониме как оно так вышло
Меня это чувство преследовало весь эксперимент
вот да... вот оно. То, что, собственно, с твоей помощью я и хотела выяснить. Рельефы и состав врагов. И теперь мы можем совершенно однозначно с полной уверенностью утверждать, что они разные в одном турнире для разных игроков.
Мы это видели своими глазами, мы это знаем. Мы молодцы, как всегда!))

Сильно подозреваю, что с прохождением турнира дальше - ты бы понизил общий процент потерь, а я бы повысила его..
Нас бы немного уравняли на бОльшем объеме боёв.
Думаю так потому, что я очень уж вольготно начало прошла, а ты что-то жестковато.. Неоправданно легко и неоправданно жестко. Усреднились бы мы дальше в боях по потерям.. нивелировались..
Но чтобы это утверждать - намного серьезнее исследование рельефов и составов врага надо делать.. и намного больше локаций боев брать в выборку... у меня дух захватывает от масштабности такой работы, и думаю, что у меня на неё не хватит ни мозгов, ни сил, ни инструментария...

потери из-за наличия/отсутствия чудес уже не так интересны были.. ну, мне во всяком случае))) думаю, что и тебе тоже)) - это уж мы так...попутно, для Хавьер больше...
В том бою в 9 провинции снайпер, похоже, потопал по центру, а его сзади, хихикая, заблочила одна из дриад. Итогом бедолагу совсем извели с карты
ясно ) 9-я у меня тоже противная провинция была - как бы я ни сыграла везде под удар подставляюсь - там два Туманника во врагах было.
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
Мы это видели своими глазами, мы это знаем. Мы молодцы, как всегда!))
Прекрасно :)

потери из-за наличия/отсутствия чудес уже не так интересны были.. ну, мне во всяком случае))) думаю, что и тебе тоже))
Ага

Заклятый враг любой разведки и сохранения бойцов
 
Верх