• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Шпиль вечности: балансирующие изменения

DeletedUser1176

Guest
Не хотел бы многих огорчать, но движение по прямой до упора - не всегда лучшая стратегия движения по извилистому лабиринту ;)
Например, заранее изучив баланс реликвий, сознательно ограничил АМ четвертым левелом.
Шпиль обожаю. Прохожу, правда только первый этаж боевкой. Одни прибытки ))
 

DeletedUser4737

Guest
Бронник мне выпал лишь раз за все время существования Шпиля. С домиками в АМ тоже не везет: выпадает не более одного в неделю. :(
Прохождение трех этажей шпиля существенно увеличивает шанс выпадения бронника (но не гарантирует, конечно же).
1 и 2 этажи легко проходятся откупом, третий этаж ИМХО проще боевкой, но можно и ресурсами, если домиков на здоровье нет.
 

DeletedUser297

Guest
Не хотел бы многих огорчать, но движение по прямой до упора - не всегда лучшая стратегия движения по извилистому лабиринту
нонсик ты не ошибся форумом? в этой морковной ферме нет лабиринтов, а твой извилистый путь от отсутствия интереса и раздутого эго на форуме. ты там давай, в лабиринтах разума семена поищи....
Прохождение трех этажей шпиля существенно увеличивает шанс
... бросить эту тупую ферму. роль осла идущего за морковкой по кругу чет напрягает.
пройди три этажа, получи броник и ускорялки, которые вложи в шпиль что бы пройти три этажа. смажь это все ресами и молотками, которых надо больше что бы пройти выше, что-бы построить больше......
вот нонсик молодец, кто не успел еще узнать из предыдущего десятка его сообщений о первом этаже маст дай, берет только первый этаж и боевкой. стратэг однако.....
... и срачи в союзах из-за этого шпиля.

Например, заранее изучив баланс реликвий, сознательно ограничил АМ четвертым левелом.
нонсик, тыб озвучил свои изыскания радиослушателям, особенно в рамках такого открытия как "баланс реликвий" и заранее изученный. заранее чего?
то послушать тебя, так стратег продуман, а как посмотреть где ты топчешься 4-ый год и на твой город |отредактировано модератором|.
или ты, для предания значимости своей персонке и напущения тумана, пропустил слово "свой" свой баланс реликвий. исходя из унылого состояния оных в отсутствие разведки и турнирный достижений тебе и 3-го уровня АМ много...
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
...пройди три этажа, получи броник и ускорялки, которые вложи в шпиль что бы пройти три этажа. смажь это все ресами и молотками, которых надо больше что бы пройти выше, что-бы построить больше...
Прунчик, зришь в корень! :)
Я на три последних цикла Шпиля слила весь свой запас ускорялок.
 

made in ussr

Жрец
и все таки шпиль у всех разный. прохожу 2 этажа выкупом ради накопления ускоров)))
ускоры в казарму - войско на турнир)
Вот когда у тебя в выкупе появятся разумные товары тогда не до выкупа будет :)
 
Последнее редактирование:

ПростG

Жрец
Создали Шпиль и носятся с ним "как дурак с писаной торбой".
Вот игроки-то молодцы - пытаются найти подходы к этой галиматье увидеть смысл и нужность, а создатели не сильно напрягаются (имхо) для приведения Шпиля в интересное событие.
 

DeletedUser297

Guest
смысл и нужность этой убогой игры я пытаюсь найти последние года полтора.
начиналось как ферма: строй, выращивай морковку без напряга, гонок и обязаловок союзных. Единственный стимул- быстро вырасти, что бы больше собирать)
хочешь суточные ставь хочешь 2-х суточные, а хочешь 3-х часовки.
дальше турниры, дальше чудеса, дальше приклы. дальше разумные с 9- часовой максимум, дальше шпиль и нескончаемые ивенты. Это уже работа а не игра.
 
Последнее редактирование модератором:

Кверкус

Цербер
Обмен всех имеющихся ресурсов на алмазы по крайне невыгодному курсу.
Боюсь накаркать, но чувствую, что шпиль будет единственным способом получить алмазы (кроме доната и наград за переход в новую главу). Так что привыкайте к новой реальности - колодцев не будет :)
 

DeletedUser1982

Guest

Deleted User - 185865

Guest
и все таки шпиль у всех разный. прохожу 2 этажа выкупом ради накопления ускоров)))
ускоры в казарму - войско на турнир)
Ранее собирала ускоры преимущественно с ивентов. Еще крафчу их в АМ.
На турнир ускоры почти не расходую: войск с напрягом, но хватает на 3-5 К ТО.
Шпиль ранее проходила по 1-1,5 этажа. Несколько последних циклов Шпиля - почти 3 этажа (без последней галереи, включая финального босса). Подсчитала, что ускорения, полученные в Шпиле за 1 цикл, не покрывают и половины затрат ускорений на этот цикл. И это притом, что я почти не трачу ускорений на открытие дверей - все сливаю на создание войск. О затратах запасов я умолчу, но их хоть получить проще и быстрее, чем ускорялки.
Вот когда у тебя в выкупе появятся разумные товары тогда не до выкупа будет :)
Увы, разумных товаров производится мало (чувствую, что половину фабрик Т1-Т3 нужно заменить на Т4-Т6). Но они нужны в огромном количестве для открытия технологий и гостевых построек. Поэтому расходовать их в Шпиле мне кажется нерентабельным. Есть и другие проблемы с ними: их крайне непросто обменять на рынке по стандартному курсу, они убывают... Чтобы сохранить количество, нужно прокачивать соответствующие чудеса. И все это снова упирается в ресурсы... :(
Создали Шпиль и носятся с ним "как дурак с писаной торбой".
Вот игроки-то молодцы - пытаются найти подходы к этой галиматье увидеть смысл и нужность, а создатели не сильно напрягаются (имхо) для приведения Шпиля в интересное событие.
Монотонность игры зашкаливает... И ладно бы, как сказал Прунчик, она оставалась фермой по выращиванию морковки. Но зачем-то все наращивают и наращивают боевую составляющую. Ведь есть много прекрасных игр, заточенных под боевку, в том числе у Инногеймс...
Боюсь накаркать, но чувствую, что шпиль будет единственным способом получить алмазы (кроме доната и наград за переход в новую главу). Так что привыкайте к новой реальности - колодцев не будет :)
Пытаемся привыкнуть, но позитива пока не ощущается. Союзники неохотно идут в Шпиль... Цены в алмазах очень выросли, а скидки на покупку расширений и магичек выпадают все реже и реже...
Давай остановимся на этой фразе! :)
 

Deleted User - 1370319

Guest
Вот когда у тебя в выкупе появятся разумные товары тогда не до выкупа будет :)
В зависимости от конкретных условий и стадии развития Шпиль удобнее проходить то боевкой,то выкупом.
В 3-4 и до середины 5-й главы примерно мне было гораздо выгоднее проходить боевкой свои два этажа, потом цена сражения выросла так, что никаких ускорялок на армию не наберёшься. Сейчас (середина 6-й главы) выкуп достаточно недорогой и прохождение двух этажей исключительно выкупом ( кстати ещё раз огромное спасибо доброму человеку:) за ссылку на https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1A3NCw_Di8cOiciXc8Cnl5lDqd0wf3eSBRLx6S45G8Js/htmlview#
очень помогло) даже не особо влияет на мой запас товаров.
Безусловно ситуация изменится, но как мне кажется не стоит зацикливаться на одном единственном варианте прохождения: боевка или выкуп.
К слову, вот турнир я бы ни за что не потянула выкупом - очень дорого , особенно провинции 10+. Хотя опять-таки кто знает, что будет дальше...
 
Верх