• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Шпиль вечности: балансирующие изменения

Yafi

Друг Фафнира
Скажите, раз уж о стратегии распределения товаров. Это правда что некоторые духи должны предпочитать определенный тип товара? Недавно услышала эту теорию, никогда ею не пользовалась, но если это так, я бы скорректировала свою стратегию.
Тоже слышала :) Но реального подтверждения не нашла
Один и тот же дух в разных конфликтах:
gnom.1584787956.png

Один и тот же дух в разных попытках одного конфликта (в первой попытке он был на вторым, во второй - четвертым)
(это пример № 6 из моих заметок по выкупу в шпиле)
luchnik.1584787999.png
 

ДЛттбб

Арбалетчик
Тоже слышала :) Но реального подтверждения не нашла
да, со скринами очень наглядно :)
Спасибо большое за таблицу, я давно ею пользуюсь.

Кстати, для всех остальных - третий этаж в третьей главе я тоже разово прошла выкупом. Почему и считаю что призы там неоправданы - большое кол-во вариантов требует временами нескольких подходов, не всегда везет за раз, ресурсов было слито немеряно, да и в целом на третий этаж я если и полезу еще когда-то, то ради чистого развлечения, ни призы там ни сам процесс особого удовольствия не принесли.
Это конечно если не урежут шанс получать джинна из бонусных сундуков :))) и такое ведь могут)).
 

DeletedUser5098

Guest
ресурсов было слито немеряно
Неужели по 10кк каждого? :oops: А если серьезно - мера кол-ва ресурсов очень субъективна. Для одного это "немеряно", для другого - "копейки" и зависит в большей степени не от главы, в которой находится игрок, а от застройки города и онлайна.
 

ДЛттбб

Арбалетчик
Неужели по 10кк каждого? :oops: А если серьезно - мера кол-ва ресурсов очень субъективна. Для одного это "немеряно", для другого - "копейки" и зависит в большей степени не от главы, в которой находится игрок, а от застройки города и онлайна.
В 3 главе шпиль достаточно недорогой, выкуп на первых сундуках идет где-то 80-120 ресурса. На тот момент уже были отстроены и улучшены фабрики т1 и т2, и 3часовое производство. К сожалению сколько именно тогда было мое производство с фабрик в единицах я не помню.
У меня была цель попробовать пройти его целиком как раз с учетом небольшого выкупа, и некоторого кол-ва накопленных ресурсов (уточняю, что часть накопленного еще была за счет кривых лотов на 2 звезды, по курсу торговца 1 к 4, выторгованных у союза :) )

Вот что было получено за все 3 этажа на тот момент

19000 фрагментов, 4 телепорта, 190 алмазов (40+75+100 и -25 на попытку), 2 бесконечных свитка (свитки), Врата из камня (молотки), Смолистое дерево и Растение маны (пыль), а БС и последние два все вместе еще и толику фрагментов дают.
И союзные награды тогда упали, все по второй этаж, исключая последний сундук на 75 алмазов (кажется 18 ускорялок на 5ч получила).

Я в принципе была довольна, но я потратила вкупе до 20к каждого т1 и около 10к каждого т2, что для начинающего игрока в третьей главе довольно таки существенная сумма ресурсов.
Где-то на две недели я просела в развитии после шпиля, но учитывая осознанность эксперимента, я была к этому готова.

Сейчас с активным онлайном, отстроенными фабриками, и своей экономикой (уже только нормальный курс 1 к 1) я не могу себе позволить заползать на третий этаж, т.к. у меня три статьи расходов - разведка, турниры (последние звезды) и шпиль. Ну стройка временами. Но конечно, я понимаю что есть люди кому это недорого) у каждого свой баланс ресурсов и статьи расходов :).

Если смотреть соотношение выкупа - если на 1 этаже 80-120, на последних наверное было где-то 250-360, то по-моему потратить за весь шпиль такие суммы как-то дороговато. Конечно, много было потрачено за счет многократных подходов, т.к. я принципиально шла без алмазов, только ресурсами. Может быть, если бы я тратила алмазы, то из 190 полученных осталось гораздо меньше, но соответственно и ресурсов было меньше расходовано.
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Неужели по 10кк каждого? :oops: А если серьезно - мера кол-ва ресурсов очень субъективна. Для одного это "немеряно", для другого - "копейки" и зависит в большей степени не от главы, в которой находится игрок, а от застройки города и онлайна.

Мне жалко даже тех, которых "немеряно": ратуша всегда полная.

Это правда что некоторые духи должны предпочитать определенный тип товара?

Мои в союзе хотели просчитать очередность выпадения запросов в каждом сундуке, но, наверно, бросили это дело.
 

ДЛттбб

Арбалетчик
Каждому свое. Кто-то производит товары чтобы тратить, а кто-то - чтобы копить)
я трачу много и с большим удовольствием :) и Шпиль мне в этом плане нравится. Я бы с удовольствием тратила на него и больше, но увы, не остается такой возможности)) Вот осяду в 15 главе буду ходить все 3 этажа :)))

Но о том сколько человек ходит аж на третий этаж говорит и статистика, я ее приводила выше :). Понятно, что серебро союза вряд ли скажет сколько человек из союза заползает выше 2 этажа, но судя по кол-ву собираемой эссенции, таких союзов и человек не так много.
 
Последнее редактирование:

Solwar

Юный эльвариец
Solwar, посмотрела ваш город, в нем каждой фабрики по одной. У вас банально не будет ресурсов на шпиль (да и на разведку-технологии тоже). Ваш профиль в Фелиндрале доски-свитки-пыль, вам нужно строить фабрики только этих ресурсов, остальные получать через торговлю. 4-5 фабрик досок, 2-3 свитков, 1-2 пыли, и тогда вам начнет хватать ресурсов на развитие города, а может быть даже и шпиль не таким дорогим покажется.
ДЛттбб, благодарю. Попытаюсь действовать по указанной схеме. Возможно, это и есть путь к покорение Шпиля
 

asdets

Голем
Если из ивентов уберут колодцы, алмазы игровым путем будут добываться в основном с помощью шпиля:
* личная награда за прохождение шпиля
* союзная награда за прохождение шпиля
* Джинн (одна из личных наград шпиля)
* 500 алмазов в шаре за 100 затуманенного зрения в академии магии (большая часть рецептов в которой требует фрагменты заклинаний и катализаторы, которые также в основном добываются в шпиле - напрямую в составе дропа или как результат производства в зданиях сета "Библиотека из Лунного камня", который собирается все в том же шпиле)

(немножко не в тему, но последний ребаланс наград в ивенте привел к замене мгновений-ускорялок на мгновения с юнитами... так что судя по всему мгновения-ускорялки теперь тоже добываться будут преимущественно в шпиле)
Судя по бета-форуму так и есть
 

ДЛттбб

Арбалетчик
  • Количество Алмазов, которые можно выиграть в обычных встречах в Шпиле, было уменьшено.
итак, на 1 этаже вот это - да
было 40 - стало 15 и 20
  • Количество Алмазов, которые можно выиграть у финального босса в Шпиле, было увеличено.
  • Количество Алмазов, которые можно выиграть в наградах союзного Шпиля, было увеличено.
а вот это совсем не вижу изменений.
Было 50 у финального босса, и 50 за 1 этаж, так и осталось.

Может конечно на втором этаже что поменяли.
 

Katra

Опытный строитель
Увеличено у боса на 3 этаже и в 12 союз. сундуке))

Табличка с беты:

index.php
 

Asur

Опытный строитель
Pallada, откуда эти цифры по алмазам, 720 или 690? Профит в первую очередь считается с этажа, что взял союз 50+75+150=275 (было 225 для золотых). Вторые "сливки" это алмазы с боссов. Да они рендомные, но шанс довольно высок. И остатки, это с этажных сундуков, тут уже можно считать как угодно, кто как в рендом верит. Те, кто ходит до 2го этажа (это разумный эконом за магичками), мб даже немного почувствуют снижение добычи алмазов, но очень символически. В целом таблица строго соответствует анонсу. Главная прибавка по алмазам конечно у 3-го босса, с его хорошим шансом. Вполне себе плановая регулировка Шпиля
 

Pallada

Эксперт по демографии
@Pallada, откуда эти цифры по алмазам, 720 или 690?

Сложила первые два столбика. Это сумма максимально возможного.
Процент выпадения не меняется, меняется только количество, а оно уменьшилось.
Поэтому для создателей игры это плюс, для игроков это минус (за исключением тех, кто и сам доходит до 3 этажа, и показатель союза туда поднимается).
Конечно, таких везунчиков, которые пройдут все три этажа и соберут все возможные алмазы мало, но будут и такие, которые дойдут до третьего этажа, а союзный показатель не дотянется.
 

Asur

Опытный строитель
Сложила первые два столбика. Это сумма максимально возможного.
Процент выпадения не меняется, меняется только количество, а оно уменьшилось.
Поэтому для создателей игры это плюс, для игроков это минус (за исключением тех, кто и сам доходит до 3 этажа, и показатель союза туда поднимается).
Конечно, таких везунчиков, которые пройдут все три этажа и соберут все возможные алмазы мало, но будут и такие, которые дойдут до третьего этажа, а союзный показатель не дотянется.
аа, я не догадался, это технический максимум) с учетом, что большая часть этой суммы рендомная, практически разница несущественна
 

DeletedUser947

Guest
Все прочитала....И все-таки простой вопрос:если союз берет золото в шпиле,кол-во алмазов зависит от общесоюзного рейтинга или нет?Или все эти места в таблице(я про тех, кто берет золото) не важны?
 

DeletedUser3509

Guest
места в союзном рейтинге вообще не на что не влияет, 1330 союз набрал и можно остановится, опять же может кто то до верха не дошел но хочет получить союзную награду за все 3 этажа, вот тогда и союз поднимается в рейтинге, от этого алмазов больше не будет
 

DeletedUser5098

Guest
Все прочитала....И все-таки простой вопрос:если союз берет золото в шпиле,кол-во алмазов зависит от общесоюзного рейтинга или нет?Или все эти места в таблице(я про тех, кто берет золото) не важны?
Если союз берет золото в Шпиле, то все игроки, полностью прошедшие все 3 этажа, получат максимальные награды. Каждый игрок, проходя шпиль, получает эссенцию, которая заполняет союзный прогресс бар. С заполнением открываются союзные награды. Чем больше каждый игрок союза наберет эссенции, тем больше откроется союзных наград. В итоге, если союз взял золото, значит все союзные награды были открыты.
 
Верх