• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Шпиль Вечности

Deleted User - 1370319

Guest
Обратила внимание, что бои в шпиле подорожали настолько, что для того, чтобы выставить отряд на в середине второго этажа нужны сутки работы казармы (один отряд крафтится 57 минут и даёт прибавку в 0.2 количества отряда, т.о. на требуемых 5 боевых единиц нужно 25 крафтов по 57 минут). Поделитесь, кто может своими цифрами. Интересует как будет меняться ситуация: ухудшаться/улучшаться...почему вообще так дорого?!!:( (столько ускорителей я не насобираю)
В турнирах-то гораздо всё дешевле, т.е. менее грабительская подгонка размеров отряда, хотя у меня максимум 16 провинций открыто, м б если их было бы 20-30, то цифры были бы такие же...
 

DeletedUser5098

Guest
Наверняка знаю точно что размер выкупа и размер отряда в Шпиле сильно зависит от кол-ва уровней чудес и не оч. сильно, но все же заметно, зависит от кол-ва установленных расширений города. Другие факторы, которые могли бы повлиять не тестировал.
 

Deleted User - 1370319

Guest
У меня ДЧ (3 штуки) 4,5 и 6 уровня, т е почти не прокачаны, установлены вроде 3 платных расширения (насобирала со шпиля), вот поэтому и интересуюсь у тех, у кого выше ДЧ и т.п., неужели у них бои относительно времени крафта отрядов ещё дороже?!
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Хм...
1-й бой на 3 этаже, размер отряда у меня - 3005, у врага - 3263 (в казарме - 1107)
Отряд в казарме создается где-то за час (размер группы обучения 1260 - для казарменных войск это 1 час 6 минут)... (глава 10, суммарный уровень ДЧ - 49, всего 81 расширение, вроде тоже 3 куплено)
 

Deleted User - 1370319

Guest
Хм...
1-й бой на 3 этаже, размер отряда у меня - 3005, у врага - 3263 (в казарме - 1107)
Отряд в казарме создается где-то за час (размер группы обучения 1260 - для казарменных войск это 1 час 6 минут)... (глава 10, суммарный уровень ДЧ - 49, всего 81 расширение, вроде тоже 3 куплено)
Запуталась:(.
Играю с мобильного, скорее всего у меня всё немного по другому выглядит(
Я так поняла, что твоего отряда, крафтящегося час, хватает на полный бой? Т.е. если казарма была совершенно пустая и ты скрафтил отряд, то ты можешь воевать?
Раз ты пишешь, что в казарме 1107 и они превращаются при подгонке размера отряда в 3005, причём размер группы обучения 1260.
Или я совсем неправильно поняла?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
У меня казарменный отряд (1107 мечников) создается за 1 час, а отряд для боя в Шпиле в данном случае (так как он больше почти в 3 раза) - за 2,5 часа. (т.е. 5 казарменных отрядов для этого боя в Шпиле будут крафтиться 12,5 часа)
Для отрядов с Тренировочной площадки и Лагеря наемников эти циферки будут немножко другие, так как скорости создания отличаются... в казарме сейчас - 226, площадка - 129, лагерь - 193.
Размер группы обучения у меня - 1260 мечников, и он создается в казарме за 1 час и 6 минут...
 

Pallada

Эксперт по демографии
Поделитесь, кто может своими цифрами.

5 глава, 52 расширения (так показывает elvenstats), 4 древних чуда уровни: 4, 4, 8, 16. Казарма 15 уровня, в клетке обучается 151 мечник/лучник и 25 трентов/големов, время 5 занятых клеток примерно 3 часа 30 минут.

Боем могу взять только первые 4 сундука, выше даже не лезу, потому что мои отряды меньше 1, а во время турнира не собираются совсем)))
 

Deleted User - 1370319

Guest
5 казарменных отрядов для этого боя в Шпиле будут крафтиться 12,5 часа
И это третий этаж и всё равно более чем в два раза дешевле по времени, чем у меня.
Получается, что для меня оно ещё должно "подешеветь" в какой-то момент времени, но всё равно странно, так как и прокачка ДЧ и расширения и т.п. у меня явно меньше.
5 глава, 52 расширения (так показывает elvenstats), 4 древних чуда уровни: 4, 4, 8, 16. Казарма 15 уровня, в клетке обучается 151 мечник/лучник и 25 трентов/големов, время 5 занятых клеток примерно 3 часа 30 минут.
Это первый этаж.

Интересно, а в шпиле размер отряда также режется по мере продвижения вверх как в турнирах(чем больше номер провинции, тем больше нужно войск)?

Возможно, как-то учитывается не столько общий прогресс, как пропорциональность пройденного в данной главе. У меня пройдены все полагающиеся провинции для открытия 7-й главы, хотя я ещё в начале 6-й.
Я просто пытаюсь понять что я такое запорола, что шпиль для меня фактически закрылся ( причём это случилось совсем недавно) и можно ли это в будущем поправить.
Vasiliy68 и Pallada, а у вас касательно вашей главы как открыты провинции на мировой карте?
 

Pallada

Эксперт по демографии
Это первый этаж.

Это до первого босса первого этажа, за которым голубая дверь открывается несколько секунд.

Pallada, а у вас касательно вашей главы как открыты провинции на мировой карте?

Я на последнем этапе 5 главы открыто (как написано в карте исследований) 149 провинций (11 не хватает до 8 главы), на карте в 2 направлениях уткнулась в орков (зелёных таких на выкуп просят), а они только в 8 главе появятся, а так стараюсь разведывать по кругу.
 

Deleted User - 1370319

Guest
Это до первого босса первого этажа, за которым голубая дверь открывается несколько секунд.



Я на последнем этапе 5 главы открыто (как написано в карте исследований) 149 провинций (11 не хватает до 8 главы), на карте в 2 направлениях уткнулась в орков (зелёных таких на выкуп просят), а они только в 8 главе появятся, а так стараюсь разведывать по кругу.
На следующей неделе посмотрю сколько по времени у меня будут эти первые сундуки, предполагаю, что дешевле, чем 3.5 часа, т к я всё таки думаю, что именно перебор с количеством пройденных провинций ( а я как раз эти 30 дополнительных провинций и прошла совсем недавно) и "испортил" мне шпиль, а у Паллады, как я поняла, ситуация ещё хуже.
Т е, конечно, не только это влияет, но в данной ситуации виновато, думаю, это:(
 

Deleted User - 1370319

Guest
Учитывая как минимум 5 союзов, берущих золото на Арендилле и остальные союзы в других мирах - вполне возможно :)
Насчёт " поправить", я имела ввиду, что хотелось знать по какой причине именно в последние две недели шпиль "подорожал" для меня в несколько раз, и как сделать в будущем так, чтобы он рос постепенно, а не так катастрофично:eek:
 

olafh

Арбалетчик
глава 8
107 отрядов в казарме на первом сундуке второй контрольной точки третьего этажа шпиля превращаются в 26,1 отряд)
1ч 23мин производство отряда в казарме.
итого 5ч 34 мин работы казармы на один отряд для боя в шпиле.
ДЧ-75. расширения 71. как посмотреть кол-во "премиум" расширений не знаю.
 

DeletedUser5098

Guest
Насчёт " поправить", я имела ввиду, что хотелось знать по какой причине именно в последние две недели шпиль "подорожал" для меня в несколько раз, и как сделать в будущем так, чтобы он рос постепенно, а не так катастрофично:eek:
Я понял, но увы, не располагаю такой информацией. Однако, раз с десяток союзов проходит Шпиль на золото, смею предположить, что в будущем и у Вас будет такая возможность, без специальных усилий в сторону облегчения прохождения Шпиля. Сам лично также прохожу Шпиль полностью при достаточном кол-ве всего что как-нибудь может в теории повлиять на удорожание оного :)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
И это третий этаж и всё равно более чем в два раза дешевле по времени, чем у меня.
Получается, что для меня оно ещё должно "подешеветь" в какой-то момент времени, но всё равно странно, так как и прокачка ДЧ и расширения и т.п. у меня явно меньше.
Вполне возможно... Я статистику по шпилю не веду, но вроде рост вражеского отряда уже не такой большой...

Интересно, а в шпиле размер отряда также режется по мере продвижения вверх как в турнирах(чем больше номер провинции, тем больше нужно войск)?
Рост вроде не очень, просто дальше две волны в основном... и такие расклады бывают, что лучше выкупать, чем войска гробить...

Vasiliy68 и Pallada, а у вас касательно вашей главы как открыты провинции на мировой карте?
Я только-только перешел в 10 главу, и провинций у меня завершено по минимуму (т.е. 220)
 

DeletedUser4787

Guest
Глава 12, провинций открыто 340, уровни чудес по совокупности 109, расширений 114.
Размер отряда номинальный 1614 усл. ед., размер отряда в шпиле 1 бой 3 этаж - 6348 усл. ед.,
размер группы обучения 2956 усл. ед., 1 группа обучается 1 ч 37 мин,
таким образом на 5 отрядов в шпиле 3 этажа в казарме потратится около 17 ч 22 мин.
Поэтому я выкупаю шпиль :cool:
 

Deleted User - 1370319

Guest
таким образом на 5 отрядов в шпиле 3 этажа в казарме потратится около 17 ч 22 мин.
Поэтому я выкупаю шпиль :cool:
Тоже дорогие бои и тоже обгон по провинциям ( д б 280-320, а не 340)
Я теперь тоже буду выкупать, но как-то в этой игре в угадайку мне катастрофически не везёт или я не понимаю ее принципа. Т к иногда бывает и по 6 заходов в попытке взять сундук ((
 
Последнее редактирование модератором:
Верх