• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Шпиль Вечности

DeletedUser5889

Guest
Можно задать кучу вопросов? )) О каких количествах маны и орков идёт речь? Сотни, тысячи, миллионы? И как вы решили вопрос с маной и орками в целом? Что ставили?
Не миллионы, конечно.:) Но тысячами просит, даже десятками тысяч. У меня в Вини (человек) и Арене (эльф) разные здания и немного разные чудеса. В Вини, например, на ману ива стоит. А так домики из эвентов, в основном, из ежедневных призов. Везде майское дерево, в Вини голем, естественно в Фелине они ману не дают. Орки - арсенал+ гнезда. Кузницу и Посольство ещё не ставила. В Фелине (эльф) ещё пока только в феях, там орков ещё шпиль не просит.
Не уверена, но ,может, сложность шпиля и призы ещё и от открытых провинций зависят.
В воскресенье новый шпиль будет, напишу тогда точное кол-во маны/орков на конфликт.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5101

Guest
У меня из 13 джиннов, выловленных за всё время существования шпиля только один из сундука, остальные из босса.
Ого, не мало джинов насыпало. Вот и думаю теперь, может не так уж и хорошо что до этого избегал третьего этажа. Глядишь и алмазов побольше было, а с ними больше расширений и фабрик, с которым было бы ещё легче проходить Шпиль.
Ну да ладно, некогда думать, нужно домики строить:)

О каких количествах маны и орков идёт речь?
Есть старая инфа и не особо много её, если интересно
В Чародеях и Драконах (Глава 10):
1615055994695.png

Это сума за 4 сундука перед входом на третий этаж (Босс второго этажа + 3 сундука перед ним)
В табличном виде это выглядело вот так:
1615056480607.png

Это всё затраты ресурсов. Золотот и запасы - в тысячах. По итогам тогда получил +35 алмазов за 2 этажа.
Более свежих табличек, к сожалению, нет.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Орки - арсенал+ гнезда...

В воскресенье новый шпиль будет, напишу тогда точное кол-во маны/орков на конфликт.

Интересно, вы поставили на арсеналы, а мне бы хотелось пройти без них, буду пробовать ))

Если можно, напишите количество, буду очень благодарна. Надо понимать к чему готовиться ))

Это всё затраты ресурсов. Золотот и запасы - в тысячах. По итогам тогда получил +35 алмазов за 2 этажа.
Более свежих табличек, к сожалению, нет.

Не просто спасибо, а огромное спасибище за такую подробную информацию, DragonGear! Много чего просят духи и не в малых количествах. На 3-м этаже там, наверное, вообще аццкий сотона. В общем, город надо готовить основательно к таким сюрпризам ))
 

DeletedUser5889

Guest
Интересно, вы поставили на арсеналы, а мне бы хотелось пройти без них, буду пробовать ))

Если можно, напишите количество, буду очень благодарна. Надо понимать к чему готовиться ))

Арен. Эльф. Драконы. В союзе я одна. 1 арсенал 20 лвл+3 гнезда для орков. 1ый этаж с боссом. Орки 12980, манна 56000. Из призов бронник (сундук), арт Стоунхэнджа (босс). Остальные призы: нужные мне ускорялки, мгновения на пополнения молотками.
Вини.Человек. Драконы. У меня в союзе 2 игрока (вместе со мной). 1 арсенал 23 лвл+3 гнезда+Страшная повозка для орков. 1ый этаж с боссом. Орки 6300, манна 18700. Из призов магическая реза (босс). Остальные призы: нужные мне ускорялки, мгновения на пополнения молотками, телепорт.
 
Последнее редактирование модератором:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Арен. Эльф. Драконы. В союзе я одна. 1 арсенал 20 лвл+3 гнезда для орков. 1ый этаж с боссом. Орки 12980, манна 56000. Из призов бронник (сундук), арт Стоунхэнджа (босс). Остальные призы: нужные мне ускорялки, мгновения на пополнения молотками.
Вини.Человек. Драконы. У меня в союзе 2 игрока (вместе со мной). 1 арсенал 23 лвл+3 гнезда+Страшная повозка для орков. 1ый этаж с боссом. Орки 6300, манна 18700. Из призов магическая реза (босс). Остальные призы: нужные мне ускорялки, мгновения на пополнения молотками, телепорт.

Спасибо огромное, DeamBuilder! Вы еще и одиночка в одном из миров ))

Прилично орков дерут и это только один этаж. Если идти выкупом все три этажа, то вообще караул. Надо сильно думать, где мне их брать. У меня есть ведьмацкая избушка (я её проапаю для получения орков), в инвентаре лежит страшная повозка 3-й главы (если туго совсем будет, придется ставить и апать её тоже). И орочьих гнезд, получается, надо целую банду крафтить. Ух...)))
 

Yafi

Друг Фафнира
в инвентаре лежит страшная повозка 3-й главы (если туго совсем будет, придется ставить и апать её тоже)
Это ж насколько туго должно быть, чтобы с 3 главы в 8ю тянуть повозку, вместо того, чтобы просто накрафтить орочьих гнезд? О.О. Имхо банду гнезд скрафтить гораздо проще.
К тому же ивенты идут один за другим, вполне могут выдать каких-нибудь домиков на орков
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Имхо банду гнезд скрафтить гораздо проще.

К тому же ивенты идут один за другим, вполне могут выдать каких-нибудь домиков на орков

Спасибо, Yafi, всё поняла! А домики на орков дают только в хеллоуинских ивентах или в каких-то других тоже могут попасться?
 

Yafi

Друг Фафнира
А домики на орков дают только в хеллоуинских ивентах или в каких-то других тоже могут попасться?
Могут. Прошлым летом, например, Корабли Орков были. Может, еще что нарисуют
(но Орочьи гнезда все же вполне удобны - и орков дают не мало, и ранний сбор есть, и достать просто)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Орочьи гнёзда очень уважаю, они мне решили проблему с орками. И доставила-то я их немного, казалось-бы, было 3 штуки, стало 6 штук.
а помогли!
но они редко у меня в АМ пояляются.
 

DeletedUser5889

Guest
Ради эксперимента. Вини . 2ой этаж с боссом. 14580 орки, манна 78200. Из призов 125 алмазов. На 2 этажа с боссами 20880 орков, 96900 манны.
Арен пока не закончила 2ой этаж.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ради эксперимента. Вини . 2ой этаж с боссом. 14580 орки, манна 78200. Из призов 125 алмазов. На 2 этажа с боссами 20880 орков, 96900 манны.
Арен пока не закончила 2ой этаж.

Получается, чтобы выкупанствовать на все 3 этажа, продукция орков должна быть не менее 6-7 тыс орков в сутки, а маны должно быть где-то 40 тыс в сутки (это только шпиль, не считая другие расходы). Ужос... Пошла всё осмысливать.

Еще раз большое спасибо, DreamBuilder, такая информация мне очень помогает сориентироваться ))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Получается, чтобы выкупанствовать на все 3 этажа, продукция орков должна быть не менее 6-7 тыс орков в сутки, а маны должно быть где-то 40 тыс в сутки (это только шпиль, не считая другие расходы). Ужос... Пошла всё осмысливать.
Ну, не все так страшно то - требуемые для "переговоров" ресурсы выбираются случайно, и орки (или мана) на каком-то этапе могут вообще не использоваться для выкупа...
Да и многое зависит от того, со скольких попыток получается вычислить правильную комбинацию - бывает, что на одни переговоры уходит ресурсов больше, чем за 3-4 предыдущих...
А относительно маны - как уже неоднократно говорилось, постройка и прокачка Драконьего монастыря (при наличии достаточного количества заклов) решает эту проблему...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну, не все так страшно то - требуемые для "переговоров" ресурсы выбираются случайно, и орки (или мана) на каком-то этапе могут вообще не использоваться для выкупа...

Всё равно буду готовиться по максимуму, а вдруг? ))

А относительно маны - как уже неоднократно говорилось, постройка и прокачка Драконьего монастыря (при наличии достаточного количества заклов) решает эту проблему...

К мане я тоже готовлюсь. Когда начнётся 9 глава, домики из уже имеющихся у меня сетов будут давать 32000 в сутки. Если поймаю еще один карнавальный сет к этому времени, то будет почти 60000 в сутки. Дальше при апе этих домиков количество маны будет увеличиваться. Лесопилок штук 5 накрафчу. Если и этого всего не будет хватать, то тогда поставлю драконятник.
 

Yafi

Друг Фафнира
Лесопилок штук 5 накрафчу
Имхо не лучший выбор. Если уж крафтить - то Фестивальные торговые лавки – у них и производственный цикл приятнее (полное производство за 12ч, ранний сбор через 6ч у лавки, у лесопилки соответственно за 6ч, через 1ч), и маны с клетки больше. Правда, начиная с 11 главы они семена дают, но в 9-10 довольно основательно помочь могут.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Всё равно буду готовиться по максимуму, а вдруг? ))
Надеяться на лучшее, но готовиться к худшему?
Лесопилок штук 5 накрафчу. Если и этого всего не будет хватать, то тогда поставлю драконятник.
Как уже заметили, Фестивальные торговые лавки намного лучше...
А вообще - заходим на Архитект (www.elvenarchitect.com), в подменю All buildings можно посмотреть сравнение зданий по разным критериям (население, культура, монеты, запасы, орки, мана, семена и рейтинг) на клетку в определенной эпохе...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Надеяться на лучшее, но готовиться к худшему?

Оу, это же Elvenar! Даже мне в моей старшей ясельной группе видно, что тут такие развороты-повороты бывают, что караул. По мне, лучше играть имея избыток, чем ходить с протянутой рукой ))
 

DeletedUser5889

Guest
Ну, не все так страшно то - требуемые для "переговоров" ресурсы выбираются случайно, и орки (или мана) на каком-то этапе могут вообще не использоваться для выкупа...
Да и многое зависит от того, со скольких попыток получается вычислить правильную комбинацию - бывает, что на одни переговоры уходит ресурсов больше, чем за 3-4 предыдущих...
А относительно маны - как уже неоднократно говорилось, постройка и прокачка Драконьего монастыря (при наличии достаточного количества заклов) решает эту проблему...

Вот-вот. То за один раз конфликт решается. То в Фелине, например, на второй заход все оставшиеся 4 духа потребовали молотки. Так что по расходам всё может быть. Я просто ради интереса решила посчитать ,сколько орков и манны требуется на выкуп 2ух этажей. Закончу в Арене, отпишусь.
И Кузницу, и Драконий собираюсь ставить. Накрафтила ещё 1 гнездо на орков. Попалось в АМ:) . Арсенал 23 лвл даёт 1100 орков 1 раз в 4 дня.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Арсенал 23 лвл даёт 1100 орков 1 раз в 4 дня.

Раз в 4 дня?! Это же только 275 орков в сутки выходит... А еще населения, культуры сколько требуется для арсеналов. Ничесси. Гнезда получается выгоднее ставить.

Я тоже скрафтила гнездо орков наперёд. Полазила по форумам, все пишут, что они попадаются редко, поэтому надо, чтобы к началу главы орков штук 6 было в инвентаре. Мне проще их реставрацией апнуть, чем ловить потом день и ночь ))
 
Верх