• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Шпиль Вечности

Nala Uno

Эксперт по демографии
Где-то читала, что если начал шпиль в одной главе, то и проходится он будет по правилам этой главы (даже если за это время перешел в следующую главу).

Так вот, это правило больше не работает. Я специально притормозила и хотела начать шпиль в 5-й главе, чтобы натаскать еще мгновений на монеты и молотки. В 5-й главе решила 8 конфликтов (по заданию в квесте), а потом перешла в 6-ю главу. Призы тут же поменялись и из босса 1-го этажа я уже вытянула мгновение на портал (слава богу, что не бронник, но всё же).
 

Shekotsi

Старший библиарий
Где-то читала, что если начал шпиль в одной главе, то и проходится он будет по правилам этой главы (даже если за это время перешел в следующую главу).
Насколько я помню, это относилось к войскам. На бете даже обсуждали и, вроде бы, для турнира также расчеты войск проводятся по ситуации на начало Шпиля. Но последнее не 100%.

мда.. интересная инфа.. я тоже в 5 ую перешел, будут т3 просить уже?
Когда что будут просить можно посмотреть тут. Но правило, насколько помню: ресурс появляется в следующей главе после того, как он открылся.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Я уже и думать перестала про этот неладный бронник, но вот в одной из веток про шпиль на US форуме нашла запись собрата чистого выкупанта, который тоже таскает одни бронники из шпиля. Джинна человек отродясь в глаза не видел, по поводу других зданий ничего не сказал.

И вот у меня опять мысли бродят. Второй выкупант-броненосец... Совпадение или есть закономерность? У нас на форуме, кроме меня, есть еще выкупанты-экспериментаторы - ребят, что вы таскаете из шпиля?

 

Alsser

Цербер
Ну меня нельзя назвать чистым выкупантом (с ивентовых зданий и из доблести войска использую, но сам не произвожу), но уже и шпиль и магичка немного раздражают: домиков на усиление отрядов собралось уже под полсотни, а портальных мгновений/магических зданий(мастерская/резиденция), джина или других полезных призов никак не получается поймать.
Как прохожу этаж армией, так выдает бонусы для выкупантов, а если выкупаю то только бонус на армию)
Вот такой у меня весёлый шпиль.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Спасибо большое, Alsser ))

Кстати, вот вы упомянули АМ и до меня дошло, что практически каждый день, хоть в одной серии рецептов я вижу домик на юнитов. Они мне не интересны, поэтому я не обращала на них внимания, но сейчас я понимаю, что АМ заваливает меня ими тоже. Корма также идут часто, я крафчу только те, которые идут без катализаторов и реликвий, уже 27 мешков насобирала.

В общем как-то так, надо собирать информацию дальше.
 
сейчас до 6 главы все таскают свитки молотков, а так за 6 недельный шпиль в 4 мирах огненных всех вырастил... Шпиль у меня то густо, то пусто)) помню каждый шпиль по магичке падало, уже несколько месяцев не видел их((.
 

DeletedUser5889

Guest
Выкупант. Шпиль-турнир только для эвентов. Прошла 1-1,5 этажа . В Фелине выпал джин. В Вини м Арене броники. В Вини настаскала магических резов и мастерских из шпиля раньше. В Фелине только 1 магическая реза попалась. Драконы и в Арен, и в Вини, в Фелине перешла в фей.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
в одной из веток про шпиль на US форуме нашла запись собрата чистого выкупанта, который тоже таскает одни бронники из шпиля. Джинна человек отродясь в глаза не видел, по поводу других зданий ничего не сказал.

тут поверишь в подкрутку и зелёных человечков по углам))) я чистейшей воды турнирщик. была.
турниры и шпиль беру напополам - войной и выкупом.
Нету мне ни домиков военных в АМ, ни бронников в Шпиле.
т.е. есть.. но так.. мало-мало. такой дикий дефицит ((

домиков на усиление отрядов собралось уже под полсотни,

боже мой! у меня 4 за месяц. и трясусь над ними, как кащей над златом, на свиточный турнир берегу.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Выкупант. Шпиль-турнир только для эвентов.

Еще один момент вырисовывется. Именно во время ивентов мне выпали торговые станции, джинны и магическая резиденция. Между ивентами шли одни бронники и порталы. Интересно.

Спасибо вам большое за ответ, DreamBuilder ))

Нету мне ни домиков военных в АМ, ни бронников в Шпиле.
т.е. есть.. но так.. мало-мало. такой дикий дефицит ((

Энни, а что если попробовать чередовать тактику: один раз полностью выкупать шпиль, а следующий раз идти чисто войсками? Может сработает?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Энни, а что если попробовать чередовать тактику: один раз полностью выкупать шпиль, а следующий раз идти чисто войсками? Может сработает?

Нала, слушай, а это мысль!)) обмануть шпилевских начальничков.. прикинуться чистым выкупантом от первого сундука до последнего в одном шпиле.
и если эти жабы с монстрами не отсыпят мне добрую порцию бронников, я их пристрелю))
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Я турнир и шпиль прохожу по-разному, зависит от количества войск, товаров и настроения. Если у меня есть товары и нет настроения тыкать и подбирать войска, тогда могу половину провинций выкупить. Что мне попадается в Шпиле, можно посмотреть в теме "Шпиль 6 недель", могу добавить, что первую Библиотеку ждала почти полгода, сейчас очень редко попадается "Торговая станция". При чём редко попадаться она мне стала с самого начала, когда ещё золото выдавала, и до того, как я решила проходить гостевые расы на Прибыли Портала.

В Академи магии домики Усиление юнита выпадают редко, бывало по нескольку недель не было (тоже уже об этом писала и жаловалась на форуме), хотя домики на магов и лучников появляются достаточно часто, чтобы поймать, когда нужно. Сейчас создаю практически всё: руны на катализаторы, домики на усиление войск, домики на производство орков и армии, молотки, ОЗ и ДЗ, ПП, корм, иногда ускорители. Бывают выпадают все 5 предложений ненужных, но редко.
 

Asur

Опытный строитель
Нала, слушай, а это мысль!)) обмануть шпилевских начальничков.. прикинуться чистым выкупантом от первого сундука до последнего в одном шпиле.
и если эти жабы с монстрами не отсыпят мне добрую порцию бронников, я их пристрелю))
жабу ни надо! Ведь до того как она стала жабой, она убила другую жабу!)
 

DeletedUser5101

Guest
У нас на форуме, кроме меня, есть еще выкупанты-экспериментаторы
В Шпиле прохожу боем только первые четыре сундука, а остальное (до второго этажа или первых дверей третьего) - выкупаю.
За девять месяцев выпал ровно один джин. На первой неделе, когда ввели в Шпиле фениксов, причём на первом этаже. Я как раз недавно год от основания свего города отметил.
Один джин в год, короче говоря:p. Мне и библиотек(4х4 которые) выпало всего 3 штуки за всё время...
Турнир прохожу на 50% боем.
Гномий бронник попадается примерно раз в 6-8 заходов в Шпиль, иногда реже.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
За девять месяцев выпал ровно один джин. На первой неделе, когда ввели в Шпиле фениксов, причём на первом этаже. Я как раз недавно год от основания свего города отметил.
Один джин в год, короче говоря:p. Мне и библиотек(4х4 которые) выпало всего 3 штуки за всё время...
Гномий бронник попадается примерно раз в 6-8 заходов в Шпиль, иногда реже.

Спасибо большое за ответ, DragonGear. Вот это история :(
 

Lagort

Жрец
В Шпиле прохожу боем только первые четыре сундука, а остальное (до второго этажа или первых дверей третьего) - выкупаю.
За девять месяцев выпал ровно один джин. На первой неделе, когда ввели в Шпиле фениксов, причём на первом этаже. Я как раз недавно год от основания свего города отметил.
Один джин в год, короче говоря:p.
Это не удивительно, т.к. джинн выпадает только в двух случаях - или фиолетовый сундук (что у тебя и случилось), или самый последний босс третьего этажа, до которого ты не доходишь. У меня из 13 джиннов, выловленных за всё время существования шпиля только один из сундука, остальные из босса.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

DeletedUser5889

Guest
Еще один момент вырисовывется. Именно во время ивентов мне выпали торговые станции, джинны и магическая резиденция. Между ивентами шли одни бронники и порталы. Интересно.

Спасибо вам большое за ответ, DreamBuilder ))
Во время эвентов мне шпиль проходить легче, чем обычно. Но редко даже второй этаж прохожу. Джинов было много, штук 6 точно в Вини, и штуки 4 в Арене. Может и больше даже. В Фелине всего 2 пока, сейчас 3ий ( новый) стоит. В самом начале, ещё когда шпиль был индивидуальный и торговые станции падали часто, и джины, и библиотечный сеты , и магички (резы и мастерские). Сейчас бронников много( не считала, просто распыляю их, как и плутонги-батальоны), фрагментов и ускорялок. Зато алмазы тоже часто падают по 20-40 шт в промежуточных сундуках (не боссе) на этаж. Это всё максимум 2 этажа, обычно 1-1,5. Ни разу не решала ни один конфликт боёвкой. Даже не пробовала. Только выкуп. В Вини и Арене тяжко. Там и мана в больших кол-вах нужна, и орки. Кстати, новый джин в Фелине на вторые сутки алмазов отсыпал:) Зато порталов в Фелине пока не падало в шпиле.
 
Последнее редактирование модератором:

Nala Uno

Эксперт по демографии
В Вини и Арене тяжко. Там и мана в больших кол-вах нужна, и орки.

Можно задать кучу вопросов? )) О каких количествах маны и орков идёт речь? Сотни, тысячи, миллионы? И как вы решили вопрос с маной и орками в целом? Что ставили?
 
Верх