• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Шпиль Вечности

Vasiliy68

Эксперт по демографии
надо приноровиться, поле посмотреть сначала, сдаться и выйти, а затем зайти, если есть шанс.
о, господи.. что я говорю.. поле ж там не посмотреть! оно ж разное в каждой волне. тьху.. опять клин)
Почему это? Поле одинаково для всех волн - что двух, что трех... Просто расстановка наших (т.е. игрока) войск отличается для 1, 2 и 3 волн (где-то видел рисунок с расстановкой)
Без возможности расстановки юнитов, от этого мало толку
Как это? Можно же свои войска выставить в другом порядке, и результат боя может кардинально поменяться!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Почему это? Поле одинаково для всех волн - что двух, что трех... Просто расстановка наших (т.е. игрока) войск отличается для 1, 2 и 3 волн (где-то видел рисунок с расстановкой)


Серьёзно?)) о, это хорошо!))

я не заметила со злости.. когда меня там прибили)) а когда слила полказармы на третьем этаже на 3-х сундуках, и унеслась оттуда с прижатым хвостом, зализывая раны, больше и не пробовала.

ну.. надо внимательнее, в общем.. ) может и смогу.. фиг знает.. что-то я их боюс там. от этого нервничаю.
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Как это? Можно же свои войска выставить в другом порядке, и результат боя может кардинально поменяться!
Что-то как я не ставил изначально, на поле все ставится в своём порядке. Хотя первый должен быть в центре и т.д. Я уже перестал играть порядком, к тому же обычно с мобилы, автобой онли.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Просто расстановка наших (т.е. игрока) войск отличается для 1, 2 и 3 волн (где-то видел рисунок с расстановкой)
Я в шпиле воевать пробовала, только если 5 одинаковых на 2 волны подходят, а их как ни ставь, результат один и тот же. А так тоже, как и Ферзь, с телефона и автобоем.
 

Кверкус

Цербер
Что-то как я не ставил изначально, на поле все ставится в своём порядке. Хотя первый должен быть в центре и т.д. Я уже перестал играть порядком, к тому же обычно с мобилы, автобой онли.
В первой волне войска выставляются по стандартной схеме, во второй и третьей - по какому-то другому алгоритму. Т.к. играю вручную на компе, это несколько нивелирует перетасовки своих войск во 2 и 3 волнах
 

DeletedUser1176

Guest
В первой волне войска выставляются по стандартной схеме, во второй и третьей - по какому-то другому алгоритму. Т.к. играю вручную на компе, это несколько нивелирует перетасовки своих войск во 2 и 3 волнах
В первой волне старички знают. От порядка слева-направо выставляются на поле: центр, выше, ниже, выше, ниже.
На второй и третьей волне оставшиеся юниты занимают слева-направо по типам. Вроде по инициативе. Выставление на поле с тем же алгоритмом.
 
Последнее редактирование модератором:

Lagort

Жрец

DeletedUser1176

Guest
Убедительно, потому что есть красивый наглядный материал (картинки)
По смыслу мне кажется убогим. Не замечено, как выстраиваются выжившие войска. Используется только исходный порядок.
Слабая гипотеза на уровне осмысления единственного доступного порядка.
Прошу обратить внимание, что по окончанию волны оставшаяся армия выстраивается в стек слева-направо по типам войск.
Я, не особо этим заморачивался, но вроде по инициативе.
И этот стек выставляется на поле по обычной схеме.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А я только что закрыла первый этаж и... Короче, у меня уже 7 бронников.

Предлагаю применить обман Шпиля) - когда хватаешь сундук, надо всеми силами хотеть вытащить бронник - Ой, только бронник хочу, Пусть будет Бронник! Хачу-Хачу-Хачу Бронник!!

и тут.... шпиль поймёт и даст алмазов, или ещё что))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Предлагаю применить обман Шпиля) - когда хватаешь сундук, надо всеми силами хотеть вытащить бронник - Ой, только бронник хочу, Пусть будет Бронник! Хачу-Хачу-Хачу Бронник!!

и тут.... шпиль поймёт и даст алмазов, или ещё что))

Я думаю, что при такой тактике шпиль начнёт мне отсыпать бронников изо всех возможных сундуков!

Меня очень смущает этот странновато-закономерный "рандом" (и дело даже не в броннике, я точно также бы насторожилась, если бы из шпиля летели джинны один за другим - какой тогда интерес играть, имея такое преимущество?). Игра как будто "чувствует", что я не воюю и подсовывает мне самый "нужный" приз.

Честно говоря, я уже начала подумывать, а стоит ли такая игра затрат времени и денег вообще? :rolleyes:
 

Ферзь

Жрец
Прошу обратить внимание, что по окончанию волны оставшаяся армия выстраивается в стек слева-направо по типам войск.
И я это заметил, и это смущает, как ни ставь, а в конце все по своему расставит. Вопрос только до боя или уже после, только когда результат показывает. Но зачем вообще надо переставлять, после боя? Смысла нет. Вывод напрашивается сам собой.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Он над всеми издевается))) Первый этаж - одни ускоры, почти в каждом сундуке)))

Как я заметила, у шпиля прослеживается определенная "тематичность".

Прошлая неделя у меня была "катализаторной" - практически со всех духов, которые дают катализаторы, шли катализаторы.

Позапрошлая неделя была "фрагментной" - шли преимущественно фрагменты.

Эта неделя у меня "ускорная". Я сейчас уже на 3-м этаже и с первых двух этажей летели одни ускоры.

Также может случиться "библиотечная" неделя - идут сплошняком деревья, растения маны, реже ворота и свитки. Я читала на форумах, что люди собирали всю библиотеку за один поход в шпиль, а потом им неделями, а то и месяцами, вообще не выпадали части библиотечного сета. В начале своей шпильной "карьеры" я попала на такую неделю и взяла сразу все части сета в нескольких экземплярах (кроме самой библиотеки) за один поход. Возможно, и саму библиотеку бы вытащила, если бы я пошла на 3-й этаж, но тогда у меня не было таких мощностей, поэтому не могу ничего сказать уверенно.

Что я еще заметила (и не только я) - стало меньше бонусных сундуков. Сейчас стало уже нормой пройти целый этаж и не получить ни одного сундука. Если они и выпадают, то это практически всегда синие сундуки. Золотые выпадают крайне редко, а как выглядят фиолетовые - я уже забыла.

Сдаётся мне, что шпиль всё-таки "подкрутили", чтобы нам всем жизнь малиной не казалась ))
 

DeletedUser1176

Guest
Убедительно, потому что есть красивый наглядный материал (картинки)
По смыслу мне кажется убогим. Не замечено, как выстраиваются выжившие войска. Используется только исходный порядок.
Слабая гипотеза на уровне осмысления единственного доступного порядка.
Прошу обратить внимание, что по окончанию волны оставшаяся армия выстраивается в стек слева-направо по типам войск.
Я, не особо этим заморачивался, но вроде по инициативе.
И этот стек выставляется на поле по обычной схеме.
Приношу глубокие извинения @Lagort.
Сегодня присмотрелся, похоже на второй волне таки срабатывает приведенная схема обратного порядка.


Пока не разобрался, 1-5 от исходного порядка, или от стека выживших юнитов.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А я только что закрыла первый этаж и... Короче, у меня уже 7 бронников.

В общем, закрыла я третий этаж и...опять бронник! В этом походе шпиль мне отвалил их аж 2 штуки. Ну что, идём на рекорд - взять 3 бронника в следующем шпиле - по одному от каждого босса? А потом будем брать по 4 и больше, плюсуя бонусные сундуки? Ну и ну...

На бете сейчас заканчивается 6-я (последняя) неделя шпиля с артефактами и, если эксперимент удался, то, возможно, следующий шпиль у нас уже будет "обновлённым". Я очень надеюсь, что это как-то поменяет расстановку сил (призов) и этот проклятющий бронник мне будет выпадать также, как и нормальным людям - хотя-бы раз в месяц ))
 
Верх