• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Шпиль Вечности

Asur

Опытный строитель
...
Зачем этот идиотский рандом вообще нужен?.. Сделайте уже "спецвалюту" для призов в Шпиле, на которую каждый потом купит у торговца что ему нужно.. Хочешь - пару месяцев копи на маг.резу, или слей раз в неделю на бронник... или купи 100500 ПП, если тебе их не хватает. Хватит уже решать за игрока что ему нужно, а что нет.
хм, а это интересная идея
 

DeletedUser297

Guest
это не идея, а совершенно другая механика игры притянутая зауши из других игр.
собственно, рождественские хотелки в носочек.
пысы- алмазы там уже дают- копи и трать куда хочешь, если что и кто-то слеповат.
не хочешь- не шпиль, никто не заставляет.
....дай этого, дай того, дай алмазов ускоров джинов домиков и всего и сразу.
то, что со шпиля сыпется всякое барохло- очевидно, как и то, что этим барахлом разбавлены полезные плюшки. но их полезность зачастую плохо коррелируют с затратами на прохождение шпиля.
 
Последнее редактирование модератором:

Asur

Опытный строитель
старый ворчун, из других игр схема или нет пофиг, нет ничего нового под солнцем, но играть интереснее, когда в игре есть больше игровых аспектов, а когда ресурсы которые мы добываем совсем не к чему приложить, это неинтересно
 

DeletedUser297

Guest
я не ворчун, а реалист. мечтать надо о том, чего можно добиться, что от тебя зависит и с привязкой к "местности". все остальное- к деду морозу.
а когда ресурсы которые мы добываем совсем не к чему приложить, неинтересно
сам-то понял, что сказал?
....Чтоб было интересно- надо убрать весь шлак и оставить только "интересное" ))
те, не заменить шлак, а просто убрать. и будет всем счастье, чтоб не ворчали.
 

DeletedUser1176

Guest
Ничего странного, позвольте поясню. Играл в некоторые ММОРПГ, так там лучшее время для событий с низкой вероятностью (например крафт или лут с моба) было в самый низкий онлайн. Т.е. у рандомайзера серверного стоит: выдать 0.1% вероятность дропа итема на моба. И если одновременно мобов бьют миллион игроков, то примерно плюс-минус 1000 итемов упадет. Но если игрок бьёт на всей локе один, то вероятность будет выше. Как это работает? Точно не знает никто, но вроде как идёт округление в сторону игрока и рандом говорит что-то типа "о, этот игрок первым/вторым/пятым сегодня взял этаж, на него надо смолистое дерево в награду. А остальным брюлики, ибо лузеры"
Позвольте опытному параноику сказать. Опубликовать вероятности и их программно реализовать, это две большие разницы. Опубликование хорошо рулит человейником. Реализация дает денежку.
 

Ainaree

Арбалетчик
лоты 150к свитков к 100к хрусталя на арендиле висит с неделю без изменений. так выложил проверить слухи тех кто говорит что все нормально с этим сетом. кстати поганый кусочек которого выпадает стабильно 1-2 раза за этаж с начала шпиля
Нам, малькам, вас не понять, наверное) Играю шпиль 3,5 неспешных главы, каждую неделю прохожу 1.5-2 этажа в зависимости от настроения и состава войск, за все это время из обсуждаемого сета упало только одно смолистое дерево. Хочу остальные "поганые" кусочки!))
Кстати, с удовольствием меняю свитки на мрамор, шелк, камни, если попадаются лоты, особенно 1,5:1 (чего давно не видела)
 

Asur

Опытный строитель
я не ворчун, а реалист. мечтать надо о том, чего можно добиться, что от тебя зависит и с привязкой к "местности". все остальное- к деду морозу.

сам-то понял, что сказал?
....Чтоб было интересно- надо убрать весь шлак и оставить только "интересное" ))
те, не заменить шлак, а просто убрать. и будет всем счастье, чтоб не ворчали.
Читать ты не разучился? Где я написал про убрать? Пост, который я комментировал как раз и говорил о замене.
 

Yulek

Потомок великого народа
Да, мне тоже напихали в этом шпиле сетовых и порталок вагон. Рандом идиотский у них. Одному сет пачками, другому магички, третьему брюлли. А кому-то джинн ни разу. Ни разу за год шпиля джинн-это перебор для любого рандома, как по мне.
 

DeletedUser297

Guest
Читать ты не разучился? Где я написал про убрать? Пост, который я комментировал как раз и говорил о замене.
эх, скучный ты человек)
ты говорил о никчемных добываемых ресурсах, с которых тебе скучно.
так вот. 1 их можно заменить, что надо полагать вложено в контекст твоего мессага, 2 а можно просто убрать, оставив только няшки.
ну очевидно же. смотри ширее на проблему)
мечтать о том, что заменят шлак на няшки- утопия.....
 

Yulek

Потомок великого народа
Прунчик, ты рушишь мою веру в светлое будущее! Не надо))
Чую нам скоро придётся выбирать между шпилем и турниром, потому хочу няшек в шпиле, а остальное всё убрать.
 

DeletedUser297

Guest
Юль, вера твоя непокабе.покобе. поколе..бима!
я вот выбор сделал и мне хорошооооо.
 

Deleted User - 185865

Guest
...из обсуждаемого сета упало только одно смолистое дерево. Хочу остальные "поганые" кусочки!))
Ох, сколько таких "поганых кусочков" я уже сломала на фрагменты под квесты!.. :confused:
Ни разу за год шпиля джинн-это перебор для любого рандома, как по мне.
Мне везет чуть больше, чем твоему союзнику - аж один джинн за время существования Шпиля. Хотя и один - это крайне мало (какова там вероятность его выпадения?..).
Чую нам скоро придётся выбирать между шпилем и турниром...
И это очень печально. Но я, пожалуй, выберу турнир.
 

Asur

Опытный строитель
эх, скучный ты человек)
ты говорил о никчемных добываемых ресурсах, с которых тебе скучно.
так вот. 1 их можно заменить, что надо полагать вложено в контекст твоего мессага, 2 а можно просто убрать, оставив только няшки.
ну очевидно же. смотри ширее на проблему)
мечтать о том, что заменят шлак на няшки- утопия.....
ну, ты преувеличиваешь мои ожидания и надежды, я вполне ровно на игру смотрю, что то придумают, что то заменят, обычная рутина игрового бытия и форумного брожения...
а то что скучный, да, есть такое)
 

DeletedUser3509

Guest
Мне везет чуть больше, чем твоему союзнику - аж один джинн за время существования Шпиля. Хотя и один - это крайне мало (какова там вероятность его выпадения?..).
7 джиннов мне выпало за все время, и то в основном в начале, сейчас шпиль совсем пустой, одно барахло летит с него, хотя постоянно на 3 этажа прохожу...
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ещё один шедевр выпал. Джекпот :)
RJQHteP.png
Следующий конфликт в этой же точке тоже был близок. Отличное начало шпиля.
tcoWcIt.png
 
Последнее редактирование:
Верх