• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Шпиль Вечности

DeletedUser4699

Guest
Я получила Джина. Как колодец желания только размер 3×4 и тоже на 100 дней. А за трента прибыль портала 5. Печалька... слить кучу ресов и войска и получить пшик на выходе...
 

DeletedUser4184

Guest
Если потренироваться на бете, то особых проблем нет))Дошла до начала 3го этапа и закончилась мана и один из видов войск. Если на глаз, то ресурсов требуется меньше, чем затрачиваются войска. Проходила без домиков на юнитов, но с активным фениксом. Иногда выпадают алмазы и они компенсируют редкие завтыки торговли. В плюсе Катализаторы и 3 здания из набора,еще прибыль портала 50 запомнилась
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Самое, что меня бесит в этом шпиле, это, что разрабы от этажа к этажу даже не потрудились награды поменять и сделать их лучше и разнообразнее. Примитив прям. Увеличить выкуп и размеры отрядов это они додумались, а награды почему-то нет... Дошла я до 3 босса из вредности-удовлетворения ноль, желания повторить тоже. Выкупом, конечно, реальней, но опять же, для тех, кто с жирком. А так ждали, так ждали...Ну впрочем, как обычно... Жлобство-наше всё.
 

DeletedUser2440

Guest
разрабы от этажа к этажу даже не потрудились награды поменять и сделать их лучше и разнообразнее. Примитив прям. Увеличить выкуп и размеры отрядов это они додумались, а награды почему-то н
именно потому пока далее первого этажа соваться и ни к чему собственно
если конечно не войска/алмазы девать некуда
 
Последнее редактирование модератором:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А вот интересно - а что это за (Пройдите новую цепочку заданий "Башня")

Да и вместо "поворотов" лучше бы написали "попыток"... так точнее было бы...
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
А вот интересно - а что это за (Пройдите новую цепочку заданий "Башня")
Увы, но письмо мне на вычитку не попало(

Да и вместо "поворотов" лучше бы написали "попыток"... так точнее было бы...
Там я вносила коррективы, но не знаю, почему не попало в обновление :( Там будет "Осталось ходов:"
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2440

Guest
Golden Star и думаю из названия этого топика "за кулисами" можно уже убрать, кулисы уже открылись :)
 

Asur

Опытный строитель
чисто первое впечатление от шпиля:
1. просто двигаешься по цепочке сундуков - платишь ресы или войска, получаешь приз (весьма занудное не азартное действие)
2. логическая игрушка с подбором ресурсов сделана коряво - нет четко прописанного правила по которым играем: как распределяются ресурсы? Строго по 1 в руки или один и тот же ресурс могут получить двое и больше? Что значит фраза персонажа "никому не нужен"? Ресурс не нужен НИКОМУ из группы или конкретно ЭТОМУ ПЕРСОНАЖУ? Персонаж получил ресурс, отписал, что "не в те руки" и в следующий ход данный ресурс недоступен для выбора)) это как? Непонятно, коряво... Все это раздражает. Даже в вики правила написаны корявым "не русским языком"
3. Бои с волнами просто мрак)) 2-ю волну еще можно одолеть, а 3-ю только под домиками или фениксом - а смысл? за 500-1000 фрагментов? Вау) нет я не от жадности, просто логического игрового стимула нет)
-----
туда бы больше напихать разных логических задачек, а не тупых оплат ресами/войсками, сундуки сделать рендомными как на эвенте и чтобы их не видно было до получения, а еще чтобы дорожка была не прямолинейной а скажем направо-налево-прямо с разными наборами призов для каждого пути, а то прям совсем уныло выглядит, простите мой французкий
 

DeletedUser1880

Guest
Также первые впечатления от Шпиля.
* Вытащил из загашника такой завалявшийся предмет как "ручки", похоже Шпиль заточен как раз под них - битв мало и они распределены по времени, а вот затраты конские и весьма увесистые. Рекомендую.
*Вывод два - срочно заняться прокачкой монастыря до тридцатого уровня. Если на небольших турнирных числах монастырь не так явно заметен (хотя работает и свою лепту вносит, и даже весьма и весьма заметную, -тянуть турнир сразу становится легче) , то вот в шпиле сокращать затраты он будет увесисто и весьма явно: Закон больших чисел, и крупных трат.
*Проходить бои выкупом , не вариант, - лично мне не вариант, если монет в принципе не жалко (хотя разбрасываться ими на право и налево всё же не следует, а то кубышка и дно показать может), то вот по запасам нагрузку мой город уже не вытянет. Так что да, боёвка.

*Другая система расстановки отряда -кто не обратил внимания - обратите. Если вы расставляете свои войска по старому то часть юнитов может гибнуть от неправильной расстановки. ( Автобойте аккуратно! ) Думаю со временем привыкну, пока регулярно ошибаюсь.

*Численность отряда противника ...странная:
Первый этаж. Первая карта.
Дух1:
Мой отряд:750 , вражеский: 334. (меньше в два раза)

Дух4 (привратник):
Мой отряд: 1500, вражеский 543 (меньше почти в три раза)
Первая дверь пройдена:
Дух5...Дух7:
Мой отряд: 1500, вражеский 1666 (больше 100%)

Дух8(привратник):
Мой отряд 2250, вражеский 2003 (меньше 100%)

Так что да сразу видно , что у разных этажей - разные параметры. Как и отличающиеся параметры у привратников.

UP: 27, 08, 2019
Дверь 2: (на 3 часа)
Дух 9-11:
Мой отряд: 1500 -1660, противника:1666
Дух12(привратник)
Мой отряд: 2250, противника: 2003
Видимо повтор.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4184

Guest
чисто первое впечатление от шпиля:
1. просто двигаешься по цепочке сундуков - платишь ресы или войска, получаешь приз (весьма занудное не азартное действие)
2. логическая игрушка с подбором ресурсов сделана коряво - нет четко прописанного правила по которым играем: как распределяются ресурсы? Строго по 1 в руки или один и тот же ресурс могут получить двое и больше? Что значит фраза персонажа "никому не нужен"? Ресурс не нужен НИКОМУ из группы или конкретно ЭТОМУ ПЕРСОНАЖУ? Персонаж получил ресурс, отписал, что "не в те руки" и в следующий ход данный ресурс недоступен для выбора)) это как? Непонятно, коряво... Все это раздражает. Даже в вики правила написаны корявым "не русским языком"
3. Бои с волнами просто мрак)) 2-ю волну еще можно одолеть, а 3-ю только под домиками или фениксом - а смысл? за 500-1000 фрагментов? Вау) нет я не от жадности, просто логического игрового стимула нет)
-----
туда бы больше напихать разных логических задачек, а не тупых оплат ресами/войсками, сундуки сделать рендомными как на эвенте и чтобы их не видно было до получения, а еще чтобы дорожка была не прямолинейной а скажем направо-налево-прямо с разными наборами призов для каждого пути, а то прям совсем уныло выглядит, простите мой французкий
Никому не нужен и не в те руки - как раз очень полезная информация в торге, она правдива и помогает решить загадку, кому что предложить. Далее, рандомные призы присутствуют - те самые таинственные сундуки, что иногда появляются. И вот там есть поинтересней награды. Но в целом да, думаю что-то ещё должны поменять по призам
 

Chami

Голем
Круто было бы если бы духи не говорили бы просто "никому не нужен" или "не в те руки", а говорили загадками, что им надо. Хотя бы на 3 ходу. Тогда будет выкуп проходится исходя из удачи.
 

DeletedUser2440

Guest
Для меня основной минус шпиля даже не расходы а то что с него в основном валятся фрагменты которые старичкам особо не нужны, и ПП мне тоже не нужно.
Ну сет полезный да, но нафига мне эти бесконечные фрагменты сдались.

Никому не нужен и не в те руки - как раз очень полезная информация в торге
Если никому не нужен то собственно этот ресурс вообще не активен становится.
*Другая система расстановки отряда -кто не обратил внимания - обратите. Если вы расставляете свои войска по старому то часть юнитов может гибнуть от неправильной расстановки.
Расстановка та же, но в первой волне. В последующих волнах она меняется.
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
чисто первое впечатление от шпиля:
1. просто двигаешься по цепочке сундуков - платишь ресы или войска, получаешь приз (весьма занудное не азартное действие)
Как любит повторять НоН - механистичность игры. Ничего нового кроме картинки.
туда бы больше напихать разных логических задачек, а не тупых оплат ресами/войсками...
Золотые слова! :)
 

DeletedUser4184

Guest
Какой грабёж, о чем нытье? Потратили войска, а взамен нам дали ускорялки и мгновения на запасы. Вуаля, и те же самые войска в строю. По итогу, во всем Шпиле так - выход в ноль, зато поигрались)))
 

DeletedUser2440

Guest
Ускорялки конечно войска не компенсируют, просто надо с усилителями на здоровье проходить если цель 3 этажа :)

Я так понимаю, новый сет шпиля может быть собран только в одном экземпляре или как?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Да если бы выход в ноль... тут в минусах, и конкретных... как по ресурсам, так и по войскам... (вот что делать, если в первой волне лучники и маги, а во второй - маги и тяжелые дальнобойщики, а???)

Я так понимаю, новый сет шпиля может быть собран только в одном экземпляре или как?
Ну, лично мне попались два "Растения маны"... (офигенный приз, ...ля!!!) /и одно "Смолистое дерево", да.../
 

Deleted User - 185865

Guest
Какой грабёж, о чем нытье? Потратили войска, а взамен нам дали ускорялки и мгновения на запасы. Вуаля, и те же самые войска в строю. По итогу, во всем Шпиле так - выход в ноль, зато поигрались)))
Ну, во-первых, многие пишут, что даже в минус...
Во-вторых, в чем игралка-то состоит? Такая же игралка в турнирах, в ивентах... Зачем еще то же самое, но только в профиль?
 
Верх