• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Чёрный список

Нужна ли функция чёрного списка в игре?


  • Всего проголосовало
    19

Ариец

Голем
Как бы не закончилось голосование и какой бы не был результат (будет чёрный список или нет), на примере данного предложения, а именно, его обсуждения, видно, что некоторые, порой, ведут себя, мягко говоря, плохо. Хорошо, что есть кнопка в игнор при наведении на ник участника (как аналог чёрного списка). У одних Ариец пахнет фашизмом (печально, но переубеждать не буду), у других с высоты пройденных глав в игре, глава орки вызывает, скорее всего, призрение (я буду собирать в этой главе "какашки и грибы", как и все, кто прошёл эту главу, а потом пойду дальше. Только и ты, любезный форумчанин, собирал(а) "какашки и грибы"), третьи рассуждают обо всём онлайне, а кто-то говорит, что это приведёт к чему-то плохому.

Данный раздел посвящён предложениям (высказываниям, мыслям) о том, как игрок видит или хотел бы видеть игру. Я вижу, что при наличии в игре, хотя бы игнора (функции, при которой по наведению на имя игрока можно было выбрать действия, в том числе "блокированию лично для себя во всех сферах игровых взаимоотношений") станет меньше подобного негатива. По моему сугубо личному мнению чёрный список не причинит вреда, ведь это дело добровольное (хочешь ругаться и выслушивать всякое - вперёд, нет - в чёрный список). Если я, к примеру, добавлю игрока в такой список или игнор, то ничего для этого игрока координально не изменится: он не получит временный или постоянный бан, его город не будет разрушен и разграблен, его ресурсы останутся при нём. Всё, что он увидит - это значок или сообщение о том, что ему здесь не рады, если захочет общаться (торговать). Это как одна из функций настройки игры, например, графики, звука - подстраивай под себя. В игре разное, полагаю, добавлялось и убавлялось - и ничего, мир не перестал существовать.

Если кто-то с чем-то не согласен - не обязательно грубить, язвить, оскорблять и делать прочие гадости. Высказывайтесь, делитесь мнением, общайтесь, голосуйте, если хотите.

Итог: это моя точка зрения (мой взгляд на игру и её улучшение) и я ей поделился в той части форума, который для этих целей предназначен.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Мне будет очень жаль, если разработчики будут тратить ресурсы на создание подобного рода функционала. Это точно не то, что ожидают игроки от Эльвенара
Итог: это моя точка зрения (мой взгляд на игру и её улучшение)
Скорее-(мой взгляд на игру и её ухудшение)

Да вот ещё, что вообще заставило тебя завести разговор про чёрный список? Есть кто-то конкретный, кто тебя обижает в игре? Есть что-то личное, что лежит за этим? Тебя преследуют? Пишут гадости? Делай скриншоты тогда, пиши малявы, предьявляй доказательства, отправляй в администрацию. Там с этим игроком разберутся
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
на примере данного предложения, а именно, его обсуждения, видно, что некоторые, порой, ведут себя, мягко говоря, плохо.
Ты эту тему про чёрный список завел, чтобы все показали себя такими, какие они есть? Что ли... Понаблюдать за реакцией и лишний раз отметить какие все тут не порядочные люди??? Судя по последнему сообщению так оно и есть.
Ну а есть ещё что-нибудь, чем тебе хотелось бы заняться, кроме того, чтобы разоблачать здесь присутствующих
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Ты этот чёрный список придумал, чтобы все показали себя такими, какие они есть? Что ли... Понаблюдать за реакцией и лишний раз отметить какие все тут не порядочные люди??? Судя по последнему сообщению так оно и есть.
Ну а есть ещё что-нибудь, чем тебе хотелось бы заняться, кроме того, чтобы разоблачать здесь присутствующих
Как приятно, отмежеваться от всех непорядочных и примкнуть к Хавьер.
Это же праздник какой-то!!!

P.S. Не понял, к кому примыкать???
К Хавьер или к Арийцу????
Поясните, пожалуйста. Может там где есть сарказм??? Я в нём не силен.
Прошу написать проще.

P.P.S. Чтобы было проще меня понимать. Я любые предложения, типа: " Сделайте мне хорошо", уже давно не читаю. По фиг!
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Как приятно, отмежеваться от всех непорядочных и примкнуть к Хавьер.
Это же праздник какой-то!!!

P.S. Не понял, к кому примыкать???
К Хавьер или к Арийцу????
Поясните, пожалуйста. Может там где есть сарказм??? Я в нём не силен.
Прошу написать проще.
У меня есть список бунтарей) вот пополнился ещё на одного).а тебе пора заканчивать и начать сообщать и предлагать уже что-нибудь интересное и принимать активное участие в обсуждениях.

Вот анекдоты у тебя неплохие. Может хотя бы их публикуй, это все же лучше того, что ты пишешь сейчас.

Дальше пойдёт, я уверена, пустой разговор. Ввязываться сразу предупреждаю, не собираюсь. Так что оставлю последнее слово за тобой
 
Последнее редактирование:

Тristan

Голем
некоторые, порой, ведут себя, мягко говоря, плохо
Ути пути, какие мы нежные.
кардинально
Если кто-то с чем-то не согласен - не обязательно грубить, язвить, оскорблять и делать прочие гадости.
Кто таковы? На кол их, на кол!
это моя точка зрения (мой взгляд на игру и её улучшение) и я ей поделился в той части форума, который для этих целей предназначен.
А можно мы также будем делать? А то чуть что против - сразу грубят, язвят и оскорбляют.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
С одной стороны - да, было бы неплохо отмежеваться от некотрых индивидов...

С точки зрения реализации - тут особых сложностей нет, но это увеличение и усложнение таблиц игровой базы данных... Тут и так вечно какие-то глюки возникают... а еще и это...
 

Jorjo

Голем
По поводу чёрного списка не скажу, а вот на рынке не помешала бы возможность фильтровать и прятать предложения ниже 2 звёзд. Порой в последний момент замечаешь, что там не честные 1к1 (если говорить о товарах одного тира), отводишь мышку и думаешь "чуть не попался"
 

Тristan

Голем
Порой в последний момент замечаешь, что там не честные 1к1 (если говорить о товарах одного тира)
Можно смотреть не на количество звезд, а на количество товара. Если там не условные 100 мрамора на 100 досок то как бы сразу видно.
 

Jorjo

Голем
Можно смотреть не на количество звезд, а на количество товара. Если там не условные 100 мрамора на 100 досок то как бы сразу видно.
Да, это и остаётся в данный момент, но только при одинаковых тирах. При разных – токмо звёзды спасают. Заходишь на рынок, а там предложений на 20+ страниц, начинаешь смотреть, страницы 3-4 на 2 звезды из тех, которые могу принять, бОльшая часть или с комиссией, или сразу выставлена не 1к1. И висят днями, пока игра не разлучит их с рынком. Было бы здорово, если был не только фильтр союзных предложений, но и справедливых. Можно, конечно, самому выставлять и не смотреть туда, но я и нужные предложения ищу, и союзные смотрю отдельно, если могу помочь, и листаю, чтобы глянуть предложения игроков начальных глав, так как им надо, а мне подобные обмены не затруднит произвести
 

Тristan

Голем
При разных – токмо звёзды спасают.
Я подобные лоты даже не рассматриваю. Даже если реальные 2 звезды - не выгодно это, продавать свои т1, например, за т3, ибо это ранжирование не учитывает затраты места на размещение фабрик... По мне так уж лучше фильтр не звездности сделок, а тупо галочку - "Показать сделки одноуровневми товарами". Фильтр по товарам помогает конечно, но телодвижений гораздо больше приходится совершать.
 
Верх