• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Чёрный список

Нужна ли функция чёрного списка в игре?


  • Всего проголосовало
    19

Ариец

Голем
Доброго времени суток.

Причина, по которой я не желаю общаться, торговать, взаимодействовать, "видеть" кого-нибудь в игре, не важна, так как это может быть что угодно. Полагаю, у Вас могут быть свои причины, вплоть до смешных и нелепых на первый взгляд. Необходимость наличия чёрного списка или подобной функции, на мой взгляд, в игре есть.Я не знаю, как это выглядит технически, вызовет ли трудности у разработчиков, но вот, примерно то, что лично я хотел бы видеть в том или инном виде (больше, меньше, вариации) при добавлении игрока (союза) в чёрный список:
- отсутствие переписки (сообщений, уведомлений) друг с другом
- отсутствие торговли (не отображается у торговца) или отмечен, например, красным цветом или перечёркнуто имя игрока
- отсутствие (нет видимости) на карте или сокрытие (например "туманом" или значком) или не активный значок города игрока или выделен каким-нибудь цветом
- во вкладке "Соседи" выделение цветом или перечёркнуто имя или значок какой-нибудь или неактивный значок соседской помощи
- отсутствие полной или частичной видимости игрока (союза)
- полное или частичное отсутствие (неактивность) функций взаимодействия

Я понимаю, что можно не общаться с игроком, который , мягко говоря, мне не нравится, не торговать с ним или с игроками союза, "не замечать на карте", но наличие такой функции, по моему сугубо личному убеждению, убережёт множество игроков от взаимных оскорблений, ругани, нежелательных или случайных действий в игре.
Считаю правильным и удобным добавление чёрного списка (название не важно) в каком-нибудь виде (отдельная кнопка, вкладка, стрелка, ссылка; "в городе" или "на карте", в каком-нибудь списке и т.д. и т.п.).
 

Тristan

Голем
Я не вижу такой функции. Как она реализована?
Screenshot_3.png
 

kilikili

Голем
Если ты с игроком не общался, то значит и не ссорился, какие тут могут быть претензии?
 

Ариец

Голем
Игнор на форуме действует неплохо. Я не вижу kilikili. Плюс есть список игнорирование. Примерно такой функционал хочется видеть в игре: не видеть, не слышать, не общаться, не торговать - не знать и/или не помнить о существовании игроков из чёрного списка.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Необходимость наличия чёрного списка или подобной функции, на мой взгляд, в игре есть.
Если не нравится союзник - смени союз, не нравится сосед - не ходи на карту и не смотри в его "огород", не нравится продавец - не покупай у него, не нравится собеседник - не отвечай на его письма (оскорбляет - пожалуйся). Сидишь в главе орков - вот и собирай грибы и какашки и наслаждайся жизнью.
 

Ариец

Голем
Если не нравится союзник - смени союз, не нравится сосед - не ходи на карту и не смотри в его "огород", не нравится продавец - не покупай у него, не нравится собеседник - не отвечай на его письма (оскорбляет - пожалуйся). Сидишь в главе орков - вот и собирай грибы и какашки и наслаждайся жизнью.
Не нравится - не читай и не отвечай, не коментируй, не играй, не живи, не дыши.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я категорически против функции чёрного списка. Куда мы катимся с таким подходом. Давайте ещё введём мини-игру, где приставляем к стенке неугодного игрока и расстреливаем со злорадной улыбкой его в упор.
 

wwwoffka

Лучник
Я категорически против функции чёрного списка. Куда мы катимся с таким подходом. Давайте ещё введём мини-игру, где приставляем к стенке неугодного игрока и расстреливаем со злорадной улыбкой его в упор.
голосовалку прикрутите
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
голосовалку прикрутите
Проголосовала. И добавлю, человек должен иметь право высказаться, ответить обидчику. А то что получается, на меня наехали, обозвали и все... Отправили в чёрный список. Боятся, что ли ответку получить. А есть такая категория людей, нагадить в душу и в кусты и сидят довольные. Сталкивалась не раз и да, было обидно очень, пока хороший такой ответ придумывала, отправляла.... А тут облом такой, я в чс(((
 

wwwoffka

Лучник
Проголосовала. И добавлю, человек должен иметь право высказаться, ответить обидчику. А то что получается, на меня наехали, обозвали и все... Отправили в чёрный список. Боятся, что ли ответку получить. А есть такая категория людей, нагадить в душу и в кусты и сидят довольные. Сталкивалась не раз и да, было обидно очень, пока хороший такой ответ придумывала, отправляла.... А тут облом такой, я в чс(((
Да я про мини-игру. Хорошее же предложение.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Не нравится - не читай и не отвечай, не коментируй, не играй, не живи, не дыши.
Мне нравится играть и читать, и комментировать. Не нравится, что тебе отвечают и комментируют, отправь себя в чёрный список и молчи в тряпочку, тогда точно никто не потревожит)))
А есть такая категория людей, нагадить в душу и в кусты и сидят довольные.
Да-да! Обозвал из-за угла, пнул исподтишка и в домик (в чёрный список), думают, что обратка не прилетит, а она, зараза, прилетает, при чём с удвоенной силой и в реале. Почему об этом никто не думает((((
 

Тristan

Голем

Тristan

Голем
Нет, не первая. В другие я давно не играю и как там есть или было не отвечу.
Ты сразу понял почему спрашиваю) Ладно, я за тебя отвечу. Ни в одной ммо нет подобного функционала, чтобы вот так взять и вычеркнуть для себя другого игрока. Неспроста это, ой неспроста) Можно в чате в игнор кинуть, на форуме, но чтобы полный игнор, не видеть и не слышать - не было такого в онлайн играх и не будет, на то они и онлайн.
 

Ариец

Голем
Ты сразу понял почему спрашиваю) Ладно, я за тебя отвечу. Ни в одной ммо нет подобного функционала, чтобы вот так взять и вычеркнуть для себя другого игрока. Неспроста это, ой неспроста) Можно в чате в игнор кинуть, на форуме, но чтобы полный игнор, не видеть и не слышать - не было такого в онлайн играх и не будет, на то они и онлайн.
За все ММО говорить не надо, а онлайн игры это очень много и размыто. Не надо, пожалуйста, за меня отвечать.
 

Тristan

Голем
За все ММО говорить не надо, а онлайн игры это очень много и размыто.
ММО это и есть онлайн игра) И ни в одной нет того, что предлагаешь ты.
Не надо, пожалуйста, за меня отвечать.
Я, пожалуй, не прислушаюсь к твоей просьбе)
 
Верх