• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Что это за баланс в игре???

  • Автор темы DeletedUser2599
  • Дата начала

DeletedUser2599

Guest
я как новичок недавно в игру пришедший вобще был крайне удивлен соотношением сил чтоб повоевать пару пров выбил все сижу качаюсь ибо у бота тупо настолько преимущество в количестве войск что дергатса на него равносильно чему то вроде харакири))))
вобще не понял к чему это все сделано я понимаю что игра больше орентирована на торговлю но сделать такую классную боевку и не давать воевать как то не супер на мой взгляд - поглядим как дальше пойдет конечно я только три дня в игре и пройти успел только первую эпоху
 

DeletedUser465

Guest
я как новичок недавно в игру пришедший вобще был крайне удивлен соотношением сил чтоб повоевать пару пров выбил все сижу качаюсь ибо у бота тупо настолько преимущество в количестве войск что дергатса на него равносильно чему то вроде харакири))))
вобще не понял к чему это все сделано я понимаю что игра больше орентирована на торговлю но сделать такую классную боевку и не давать воевать как то не супер на мой взгляд - поглядим как дальше пойдет конечно я только три дня в игре и пройти успел только первую эпоху
вообще оптимальней будет по схеме:
провинции - чистый выкуп за товары, войска сливаешь только в турнирах + выкуп. Попробуй - и навоюешься вдоволь (там попроще, чем в провинциях) и пользы больше будет от наград
 

Yafi

Друг Фафнира
Все вроде верно... но не для 2 главы(
Во второй главе нет нужного уровня войск. Воевать на турнирах хорошо тогда, когда хотя бы казарменные войска апнуты на 3 звезды. А если идти с первой версией войск (да еще и без чудес) против 2-3 версии, легко не будет даже на турнирах...

зы.
Если бы я сейчас начинала, я бы в начале пути вообще не качала бы ни казарму, ни арсеналы, и запасы на войска бы не тратила. И выкупала бы все подряд - и провинции, и турниры
А уже в гномах, а может даже феях, начинала бы поднимать военные постройки и использовать войска на турнирах.
Как обычно - все имхо
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Только вот обязательные квесты не позволят развиваться без военных построек, если проходить их. А так, если бы я начинала, так и вовсе не строила бы и казарму)
 

DeletedUser2604

Guest
Всем доброго дня (кроме неадекватных разработчиков игры, им - злого)!
Играю недавно. Строю красивый город (в моем понимании). Хочу завоевывать провинции.
1) Совершенно неадекватная стоимость улучшений/строительства в материалах! Чтобы набрать на улучшение фабрик досок/руду/мрамор надо этот материал больше никуда не тратить. Ни на решение конфликтов, ни на что.
2) Бои. Совершенно нет подсказок, как ходить отрядами. Жму на отряд, он не идёт, идёт другой, которому надо стоять на месте. Жмёшь, чтобы атаковали, не атакуют или атакует 1 из 5 отрядов. У врагов за ход атакуют все отряды. Как это возможно? Другой мой отряд бежит на клетку (лучники) под вражеских канониров. Я не указываю эту клетку. Они сами на неё идут. Где правила, по которым стоят, ходят, атакуют отряды??? Где подсказки? Почему в вики даны примеры, когда у тебя отряд 69, а у врага - 10. Откуда такие цифры?
Отдельно хочется сказать про размер. Почему у меня размер отряда 51 (я где-то в середине II главы), когда у противников: 89, 110, 91, 135??? Где такое найти, чтобы у меня 51, а у врагов - 10??? Я ставлю 4 отряда лучников, которые, по идее, если верить данным, должны прекрасно справиться с канонирами и командиром орков, и 1 отряд трентов. Но! Поражение.
В таких условиях, почти все провинции приходиться выкупать. Стоимость дикая. В провинции 8 конфликтов. Стоимость в 1 конфликте доходит до 100-150-200 материалов. Войска превосходят по численности мои в 2 раза. Встречаются вражеские отряды с типами бойцов, на которые у меня нет ответа. Тренты ещё закрыты, магических бойцов нет. Как в это играть? Как строить красивый город с деревьями, газонами, если постоянно нужны материалы в количествах, недоступных для твоего уровня? Объясните мне, я не понимаю. Спасибо.
 

DeletedUser1069

Guest
я бы снес с пяток уровней казармы и построил что нибудь другое ,а так она простаивает большую часть времени
 

DeletedUser2440

Guest
Одно-двухзвездными войсками не так сложно делать турнирные провинции (не все и не все звезды разумеется), и это много дешевле выкупа как правило. Видимо, старички уже разучились неапнутыми войсками воевать :cool:

Привет
Строю красивый город (в моем понимании).
Красивый тут построить можно но неэффективный. Места мало.
Совершенно неадекватная стоимость улучшений/строительства в материалах!
Как строить красивый город с деревьями, газонами, если постоянно нужны материалы в количествах, недоступных для твоего уровня?
Строй только бонусные фабрики. Если запускать каждые 3 часа (на ночь на 9) а не раз в сутки - с товарами будет нормально.
Очередь хода внизу экрана.
В таких условиях, почти все провинции приходиться выкупать.
Провинции - только выкуп, воюй только в турнирах.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2604

Guest
А как воевать в турнирах? Куда для этого зайти/нажать? Спасибо.
 

DeletedUser2599

Guest
я тоже только начал играть закончил главу один и тоже какое то время не мог разобратса что к чему - спасибо ребятам которые на форуме много пишут о всех практически аспектах игры просто если хочеш понять как и что мой совет посиди часок на форуме полазий в темках - в них очень много полезного ребята пишут как для только начавших играть так и для уже опытных игроков
по теме как быть начинающему - насколько я смог понять игру она не для задротов тут все не требует спешки нужно развитие потом действие( в случае войны особенно) насколько я понимаю нет смысла воевать где то кроме турниров а если решил все же то лучше сначала сделать ввойска нормальными а потом уже пробовать) как то так

вообще оптимальней будет по схеме:
провинции - чистый выкуп за товары, войска сливаешь только в турнирах + выкуп. Попробуй - и навоюешься вдоволь (там попроще, чем в провинциях) и пользы больше будет от наград
я начал играть именно из за классно сделанной боевки больше)) строительство которое предлагают разработчики тоже супер конечно как отдых для души но как то все таки тянет повоевать но по всему видать ферма рулит)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
если решил все же то лучше сначала сделать ввойска нормальными а потом уже пробовать
Пока прокачаешь свои войска до 2-х, 3-х звёзд, в оставленных провинциях на "потом", вражеские войска изменятся и тоже станут сильнее)
 

DeletedUser2599

Guest
Пока прокачаешь свои войска до 2-х, 3-х звёзд, в оставленных провинциях на "потом", вражеские войска изменятся и тоже станут сильнее)
нууу не настолько задерживатса)) нам новичкам хотя бы начальные усиления открыть потом воевать хотя бы как то иначе если брать чисто мои примеры будеш по 15 минут гонять вокруг пенька каких нибудь упырят))

вчера постигал дзен гонял болотных чудищ вокруг препятствий с арбами обычными на один бой уходило от 15 до 25 минут и все равно иногда ошибался и терял отряд два - другое дело дико смешанные отряды врага там вобще настолько видно что мои войска ниочем что даже досадно немного хотя и воевать уже немного наловчился - все таки размер отряда ещо мал у меня плюс не усиленны никто насколько я понял во второй главе я усилю только варваров? и только в третьей арбов )) вобщем перспектива весьма печальная))
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
вобщем перспектива весьма печальная))
провинции - чистый выкуп за товары, войска сливаешь только в турнирах + выкуп. Попробуй - и навоюешься вдоволь (там попроще, чем в провинциях) и пользы больше будет от наград
:)
 

DeletedUser2599

Guest
да пожалуй две этих цитаты вполне дополняют друг друга:D ничего прорвемся)) игра в любом случае интересная и что самое приятное не отнимает много времени хотя иногда и рад бы посидеть поиграть но делать нефиг незнаю как там у развитых игроков конечно но у новичка со всеми хождениями на баф и тд делов минут на 15 дальше что делать хз сидеть только втыкать в монитор:confused:
 

DeletedUser2440

Guest
вчера постигал дзен гонял болотных чудищ вокруг препятствий с арбами обычными на один бой уходило от 15 до 25 минут
А ты не ищешь легких путей.. :cool:
дальше что делать хз сидеть только втыкать в монитор
А дальше ничего пока 3 часа не пройдет, и так всегда ;)
 

DeletedUser1176

Guest
вчера постигал дзен гонял болотных чудищ вокруг препятствий с арбами обычными на один бой уходило от 15 до 25 минут и все равно иногда ошибался и терял отряд два - другое дело дико смешанные отряды врага там вобще настолько видно что мои войска ниочем что даже досадно немного хотя и воевать уже немного наловчился - все таки размер отряда ещо мал у меня плюс не усиленны никто насколько я понял во второй главе я усилю только варваров? и только в третьей арбов )) вобщем перспектива весьма печальная))
Я в последнее время несколько потерял интерес к боевке, ну в смысле записывать бои, которые считал интересными, как-то времени не особо(
Может летом дополню. Но, есть уже нормально всяких боев, большая часть со старой боевкой, но есть и последний вариант. На Ютубе канал:
elvenar, encounters
Новички могут посмотреть. Будут вопросы, пишите в личку.
 

DeletedUser2599

Guest
Я в последнее время несколько потерял интерес к боевке, ну в смысле записывать бои, которые считал интересными, как-то времени не особо(
Может летом дополню. Но, есть уже нормально всяких боев, большая часть со старой боевкой, но есть и последний вариант. На Ютубе канал:
elvenar, encounters
Новички могут посмотреть. Будут вопросы, пишите в личку.
привет я видел несколько твоих боев здесь на форуме :) зато и благодарность моя большая что оставляете все эти полезные для новичков видео и темки

Я в последнее время несколько потерял интерес к боевке, ну в смысле записывать бои, которые считал интересными, как-то времени не особо(
Может летом дополню. Но, есть уже нормально всяких боев, большая часть со старой боевкой, но есть и последний вариант. На Ютубе канал:
elvenar, encounters
Новички могут посмотреть. Будут вопросы, пишите в личку.
ты говориш *старой боевкой* - то есть сейчас боевка изменилась?в какую сторону?легче стало воевать или наоборот?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх