• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Хеллоуин в Elvenar!

DeletedUser1176

Guest
:p всё, что выше не читал но устроители инвента [удалено модератором], суть = улучшите здание до 20 уровня или выше,или изучите 1 технологию= 20 уровень не могу,только к гномам перехожу, а для перехода ещё надо открыть14 провинций т.е.114 боёв идите в [удалено модератором],и верните мне 5 ускоров по 14 часов которые, я успел потратить на ВАШ [удалено модератором] инвент :eek::eek::eek::eek::eek: )))
Жизнь полна неожиданностей, это раз. Не надо генерировать в окружающую среду отрицательных эмоций, это два. Ну и признать, что не подумавши сам дурак, это три.:eek:
Так легче жить и самому и окружающим. :)
Не будет от разрабов никакой лафы, одни подставы.:cool:
Лучше быть параноиком, не верить в их доброту, чем потом горько сожалеть. Я вот, например, во всех зданиях население + культура вижу глобальную ловушку :cool:
Ага, агаo_O Именно ловушку. :p
Вот упретесь в нехватку золота, тогда меня вспомните. И когда нечего будет снести, без потери населения, или резиденции с нуля на 25+ уровень поднимать, тогда и подумаете, надо ли было клетки экономить таким образом:p
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser497

Guest
насколько помню подходя к главе гномы были пройдены все провы вплоть до выкупа за орков,которых собственно до орков нет и ничё норм)) а тут 14 шт трагедия закрыть....
 

DeletedUser1176

Guest
Да не проблема, я в первом мире подсчитал 83 синих конфликта, может больше, надоело считать, но просто не настроен выполнять ивент. Ну, кто не знает, эти синие (раньше называл голубые, но мне сказали союзники, что лучше говорить синие) так по сопротивлению меньше, чем зеленые.

P.S. Во втором мире всего 48 синих конфликтов, а почему? А я там раньше начал играть, и разведывал нон-стоп изначально, как топы и рекомендовали. То есть испортил разведку дальнейших провинций:(
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Ming

Ming

Паладин
Да не проблема, я в первом мире подсчитал 83 синих конфликта, может больше, надоело считать, но просто не настроен выполнять ивент. Ну, кто не знает, эти синие (раньше называл голубые, но мне сказали союзники, что лучше говорить синие) так по сопротивлению меньше, чем зеленые.э

Я себе тоже оставил 3 шт синих на всякий такой случай... дистанция 8 клеток, хотя щас открываю на дистанции 13-15 клеток... На случай если вдруг воевать заставят в каком ивенте...
 

DeletedUser1176

Guest
Я себе тоже оставил 3 шт синих на всякий такой случай... дистанция 8 клеток, хотя щас открываю на дистанции 13-15 клеток... На случай если вдруг воевать заставят в каком ивенте...
Предусмотрительно:)
Хотя мы немного о разном.
Поясню, размер поля ограничен 11*12 расширений, то есть 3300 клеток. Максимального размера поля достигнут со временем все. Те, кто донатят, не получают преимущества навсегда, просто на начальный период игры.
Так и с торопливостью по получению расширений за освоенные провинции. Кто хочет, сразу имеет город пошире, есть желание, бегом завоевываем провинции, но не факт, что на длинном марафоне, тот, кто пробежал быстрее первые сто метров, выиграет :p
 

DeletedUser2667

Guest
Предусмотрительно:)
Хотя мы немного о разном.
Поясню, размер поля ограничен 11*12 расширений, то есть 3300 клеток. Максимального размера поля достигнут со временем все. Те, кто донатят, не получают преимущества навсегда, просто на начальный период игры.
Поправка: без доната - не все. 11х12 = 132 квадрата 5х5, из них 6 (или там 4?...) есть на старте, 60 можно накопить открывая провинции (457-я провинция - последняя, за которую так щедро наградят) и 41 есть в древе исследований. 6+60+41= 107 из 132 возможных. И есть еще 27 расширений, которые можно купить, что стОит сейчас, если ничего не покупалось по старым ценам, всего ничего - 129750 алмазиков. Всего выходит 134... Значит, на старте дают 4 квадрата... Таким образом, те, кто донатят, получают преимущества навсегда. По крайней мере, применительно к текущей игре как она есть.
 

DeletedUser1176

Guest
Поправка: без доната - не все. 11х12 = 132 квадрата 5х5, из них 6 (или там 4?...) есть на старте, 60 можно накопить открывая провинции (457-я провинция - последняя, за которую так щедро наградят) и 41 есть в древе исследований. 6+60+41= 107 из 132 возможных. И есть еще 27 расширений, которые можно купить, что стоит сейчас, если не покупалось по старым ценам, всего ничего - 129750 алмазиков. Всего выходит 134... Значит, на старте дают 4 квадрата... Таким образом, те, кто донатят, получают преимущества навсегда. По крайней мере, применительно к текущей игре как она есть.
Ну, разница небольшая, можно и не спорить, там посмотрим. Просто мое мнение, что игровое поле имеет конечный размер, туточки будет всего 11*12 расширений, что равно 3300 клеток. Кто донатит, тот на начальных этапах имеет больше места, но в конце игры у всех будет не более запланированного, так что донат дает преимущество в развитии, но не абсолютное, только на начальных фазах игры, и далее, будет давать преимущество только за счет построек за алмазы, если заглянуть далеко вперед.
 

DeletedUser2667

Guest
Ну, разница небольшая, можно и не спорить, там посмотрим. Просто мое мнение, что игровое поле имеет конечный размер, туточки будет всего 11*12 расширений, что равно 3300 клеток. Кто донатит, тот на начальных этапах имеет больше места, но в конце игры у всех будет не более запланированного, так что донат дает преимущество в развитии, но не абсолютное, только на начальных фазах игры, и далее, будет давать преимущество только за счет построек за алмазы, если заглянуть далеко вперед.
Что-то я потерял логику. Без доната вы получите максимум 105 кусков по 5х5, что есть 2625 клеток (если на старте 4 квадрата). Тот, кто купит все расширения, получит 3300 клеток. Разве разница в 20% территории не будет тотальным преимуществом? И всё равно полурослики там или первая глава.
 

DeletedUser1176

Guest
Что-то я потерял логику. Без доната вы получите максимум 105 кусков по 5х5, что есть 2625 клеток (если на старте 4 квадрата). Тот, кто купит все расширения, получит 3300 клеток. Разве разница в 20% территории не будет тотальным преимуществом? И всё равно полурослики там или первая глава.
Мы по разному видим ситуацию. :(
Максимально допустимый размер поля 11*12 расширений. Как ты до него доберешься, твое личное дело. :)
Элвенарвики добрался до упора на 461 провинции (выкупленно/завоеванных), но у него всегда и все выкуплено, начиная от ДЧ 20 лвл, и заканчивая всеми доступными расширениями.
То есть, если расширения не выкупать, то тормоз по расширению города будет после 461 завоеванно/выкупленной провинции. Просто больше нетучки места, не предусмотрено. :eek:
Там донат или не донат одинаковы.
Донат просто дает простор городу и возможность дополнительной застройки вначалеo_O

P.S. И я не филантроп:p
Просто, исходя из своей интуиции и из своей паранойи, говорю о своем видении мира. :cool:
Чтобы потом никто не смог сказать: "А кто бы мог подумать???":p
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2667

Guest
NoNeZ, ты писал, что "максимального размера поля достигнут все", и на это я и отвечал, что БЕЗ доната - не все. Без доната - 150 квадратов и баста. Поэтому у тех, кто вдонит и купит, будет статическое преимущество перед теми, кто алмазы вообще не покупает. На большей площади можно и построить больше. Полагаю, что Элвенарвики упомянутый, если уперся в максимум именно по доступным вообще землям, всё-таки покупал расширения за алмазы.
 

DeletedUser1176

Guest
NoNeZ, ты писал, что "максимального размера поля достигнут все", и на это я и отвечал, что БЕЗ доната - не все. Без доната - 150 квадратов и баста. Поэтому у тех, кто вдонит и купит, будет статическое преимущество перед теми, кто алмазы вообще не покупает. На большей площади можно и построить больше. Полагаю, что Элвенарвики упомянутый, если уперся в максимум именно по доступным вообще землям, всё-таки покупал расширения за алмазы.
Не исключаю и твоего варианта, там посмотрим.
 

DeletedUser1529

Guest
насколько помню подходя к главе гномы были пройдены все провы вплоть до выкупа за орков,которых собственно до орков нет и ничё норм)) а тут 14 шт трагедия закрыть....
:p для меня_да,после 8 боёв я двое суток востанавливаю войска,:( ну нет возможности чарез каждые 2 часа заходить и "перезаряжать" казарму)))

NoNeZ_ Вы правы,что_то сорвался, как дошёл до этого кв понял,что технически не смогу выполнить "жаба"так задушила насчёт потраченных ускоров:p ))) лан как говаривал классик
нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше :rolleyes:
переживём "нешмогла так нешмогла" ;) hi ) ещё раз извените ):oops::oops::oops:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser230

Guest
17 конфликтов, 23 конфликта и разведка между ними, итого 6 разведок ==== норм
Ни одной открытой провы и разведки за 40+ часов....респект мудрым!)))...русских слов нет больше))))))))))
 

DeletedUser2667

Guest
17 конфликтов, 23 конфликта и разведка между ними, итого 6 разведок ==== норм
Ни одной открытой провы и разведки за 40+ часов....респект мудрым!)))...русских слов нет больше))))))))))
Благодаря тому, что рано появился полный список квестов, получилось подготовиться к этому моменту. Спасибо "бете", конечно... Но при далеко исследованной карте если не осталось провинций вблизи и нет ускоров, пожалуй, ситуация и впрямь тупиковая получается... Правда, ускоры тоже... копить с ивента ради того, чтобы пройти следующий ивент - как-то странно выходит.
 

DeletedUser1982

Guest
Но при далеко исследованной карте если не осталось провинций вблизи и нет ускоров, пожалуй, ситуация и впрямь тупиковая получается...
Если знать список кв зарание даже при такой ситуации проходимо. Но это если знать список кв заранее...
Правда, ускоры тоже... копить с ивента ради того, чтобы пройти следующий ивент - как-то странно выходит.
Норм выходит. Расширения города тоже нужны как-бы. Ускорители не пропадают же...
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

DeletedUser1176

Guest
На вкус и цвет товарищей нет:)
Хотя, с моим пессимистическим отношением к разрабам, таки да, нормально:D
Именно то, что и ожидалось:p

P.S. А вообще-то, жесткий микроивент отражает ожидания разработчиков по стремительному и лавинообразному росту аудитории игроков в Элвенар после введения мобильной версии. Ожидаются "миллионы", а серверы не резиновые.
Думаю эйфория разработчиков после первого всплеска может и утихнуть, когда поигравшие в мобильную версию пару недель перестанут заходить.
Там глядишь и неизбывную щедрость введут в разумные рамки.

P.P.S. Есть такое ощущение, что маркетингом, и регуляцией ивентов занимаются молодые люди, у которых только доллары в голове. :(
Ни проблемы создания хорошей психологической атмосферы, ни понимания того, что не все 100% аудитории составляют задроты игроки с неограниченным ресурсом времени, ни понимания того, что не все будут идти на поводу алмазо(деньги)-выжимающих технологий. Даже просто понимания инерционности коллективного сознания больших групп людей нет:(
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
НоН, не нужно слова из контекста выдирать. Или ты действительно считаешь, что тратить ускорители на сокращение времени разведки - плохая идея?
 

Ming

Паладин
НоН, не нужно слова из контекста выдирать. Или ты действительно считаешь, что тратить ускорители на сокращение времени разведки - плохая идея?

Вообще тратить ускорители 14 часовые и надо на разведку. Всё остальное не так критично по времени.
 

DeletedUser1176

Guest
НоН, не нужно слова из контекста выдирать. Или ты действительно считаешь, что тратить ускорители на сокращение времени разведки - плохая идея?
Тристан, я к тебе хорошу отношусь, ты человек взвешенный, урановешенный, стабильный, не вспыльчивый, интеллигентный. Даже когда я с тобой не согласен, это не повод переходить на личности и искать скрытые побудительные причины именно таких твоих слов.
Так что, рекция на мою ссылку на твое "Норм выходит" и последующее твое замечание "не нужно слова из контекста выдирать" меня слегка удивили:(
 
Верх