• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
все хорошо к месту. но когда на мате выстраивается коммерция- это днище.

Это да) уместность мата это его тонкий лёд) может быть великолепно, а может быть отвратительно.
Нельзя применять мат просто так, легко можно уйти в пошлось. Чтобы было красиво и к месту - надо иметь хорошее образование, как минимум.. ну и чувство речи, чувство языка, это обязательно. Образование не индульгенция) - это то, что позволяет использовать мат в речи, в стихах, в песнях, в прозе, но не уйти в примитивное сквернословие.
 

Yulek

Потомок великого народа
У Градского шикарный русский язык, в том числе матерный, ему многое позволено, но и он границы знает. Вот бы все так!)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
вооо, Юль, да.
А Раневская? она же матом разговаривала. но, это было бесподобно!

вот и разница хорошего, вкусного мата, с матом быдло-недоросля в пубертате со словарным запасом в стописят слов, или его бати, который прочитал полторы книжки за жизнь.
несравнимые же вещи!

обсценная лексика это данность языка. а уж как применять..
собственно, как и всё в этом мире..
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5838

Guest
но не уйти в примитивное сквернословие.
шнур именно там был есть и будет
не образование, если в контексте общего, а чувство речи, саму речь и словестный запас. это несколько отличается от образования как такового.
один раз только слышал красивый мат: какая-то хабалка в египте так обматерила в двух сложных предложениях продавца-египтянина, что мы с женой готовы были аплодировать и стояли открыв рты; оказывается, так можно завернуть, не пошло и красиво. у нее реально в 2-х предложениях было слов по 30, из которых треть мат, треть ругательства, а остальные- связующие.

А Раневская? она же матом разговаривала. но, это было бесподобно!
простите, а в каком месте шнур затесался среди раневской, пушкиным и градским? Тоже знает мат и говорит на русском?
 

DeletedUser5838

Guest
никто не говорит , что он дурак. дурак бы пил в подворотне бренча на баяне: непрокаченное ДЧ- клетки на ветер. В его случае, пиво без водки- деньги на ветер.
 

DeletedUser5838

Guest
Раневская, спасибо что напомнили!
Что толку делать пластическую операцию? фасад обновишь, а канализация все равно старая! (с)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)
 

Yulek

Потомок великого народа
Прунчик, ты очень строг) В то же самое время ты в курсе "творчества" Морга.
Вот его бзык дык, яу дык нам надо оу ии и ещё вак нам мне ваще непонятно...Это нихрена не круто, то что он мямлит
 

DeletedUser5838

Guest
))) это в пику нонцу было, если ты не поняла.
но морг молодец- Качественно шпилит.
 
Ну и как тебе грибки после амброзии? Вопрос о том, что ели, пили и курили разрабы, создавая эти главы, меня не отпускает до сих пор)))

Я наслаждаюсь Чародеями - вот глава, из которой не хочется уходить)))
как написал один из игроков: что ж вы хотите, разработчики из Гамбурга, а там грибы разрешены)
 

сидэ

Лучник
как написал один из игроков: что ж вы хотите, разработчики из Гамбурга, а там грибы разрешены)
не разрешены )) только медицинская марихуана по мед. страховке. я до пандемии как то в Берлине на конопляный парад попала, так еле ноги унесла. так что грибы только еще требуют легализовать )))
 

Pallada

Эксперт по демографии
все хорошо к месту. но когда на мате выстраивается коммерция- это днище.
не думаю, что наличие образования предоставляет индульгенцию в сквернословии.
а частушечники, всегда пользовались популярностью..... на селе, в местном клубе, а не в эфире центральных каналов.
Приятно, что это хоть кто-то понимает и не ведётся на популяризации бескультурья. А частушечники они всегда были лишь для того, чтобы веселить безграмотные массы...

А Раневская? она же матом разговаривала. но, это было бесподобно!
Это было остро. Тем не менее женщина разговаривающая матом, при всём уважении к её таланту, расположения к себе не вызывает.
А после матершинников хочется принять душ, как будто их грязь коснулась и меня.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А частушечники они всегда были лишь для того, чтобы веселить безграмотные массы...

не-не-не) частушки это часть народного фольклора. как и всякие припевки, байки, песенки, сказания, сказки и прибаутки. обрядовые, в том числе.
и мат там совсем не на последнем месте. это вовсе не грязь - мат это часть языка, нравится это, или нет. почему я выше и говорила - что мат это колоссальный культурный языковый пласт.
дальше всё это трансформировалось, перепевалось разными авторами в разных произведениях, и дальше мы имеем то, что имеем)

Паллада, елки, ведь вроде филфак. должны ж были учить этому.
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Паллада, елки, ведь вроде филфак. должны ж были учить этому.
Так мы и Сорокина проходили с Лимоновым... но это совсем не значит, что нужно впитывать это в себя и считать нормой, скорее уж "нормой" в их понимании...
 

сидэ

Лучник
И не спрашивайте !!! Была не в себе ! не поверив на слово немецким коллегам, что бывают и такие парады, потребовала предоставить доказательства. Они уточнили, уверена ли я. Я была уверена, что они шутят. И они поняли, что сама напросилась. Под утро предсмертным шепотом, я просила лишь об одном: не бросать бездыханное тело на немецкой чужбине ))))
 

DeletedUser5838

Guest
Берлинский легалайз. Надо думать прикольно..
в своё время в Голландии так и не попал в кофешоп. Травма блин на многое годы.
мне больше всего понравился гид, который сразу предупредил: понимаю, что вы все опытные и умелые но не надо мешать дурь с алкашкой.
 

сидэ

Лучник
Берлинский легалайз. Надо думать прикольно..
в своё время в Голландии так и не попал в кофешоп. Травма блин на многое годы.
мне больше всего понравился гид, который сразу предупредил: понимаю, что вы все опытные и умелые но не надо мешать дурь с алкашкой.
да у немцев все прикольно. день рождения в свинг-клубе отмечать ))) мое последнее потрясение было от увиденной детской комнаты в таком клубе ))) жаль, что не попал в кафешоп, последнее время очень часто поднимается вопрос, что посещение будет только для граждан страны, так что это уже будет травма на всю жизнь. а чего гид вам еще про смартшопы не сказал, вот туда как раз за грибочками и ходЮт ))) щас нам бан админ влепит и скажет, что не всем грибы одинаково полезны ))))
грибы не всем одинаково полезны.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх