• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новый отчет Утечка памяти, падение браузера

-=MG=-

Арбалетчик
После некоторого времени в игре вылетает ошибка Windows о нехватке оперативной памяти и требование закрыть браузер.
При игнорировании браузер падает целиком.

У меня 16 Гб RAM и отключен файл подкачки. Думаю, у большинства подкачка включена, поэтому они не замечают, что где-то в игре память не очищается, а "ловят тормоза".

Воспроизводится почти каждый сеанс игры минут через 10.

Началось с Версия игры: 1.135
Браузер: Opera 78.0.4093.147 (Stable)
Операционная система: Windows 7 64-bit
Раса Эльфы
Создавалось ли обращение в Службу поддержки? нет


P.S. в следующий раз сделаю скрин стандартного окна.
 

-=MG=-

Арбалетчик
Сегодня появилось при заходе в шпиль. В прошлый раз при переходе на карту.
Буфер обмена01.png

ещё два раза вылезало пока турнир проходил. Приходится вкладку закрывать и заново в игру заходить. Ни в какие ворота. Запустил рядом диспетчер задач: занятая оператвка растёт где-то с 4.5 до 6.5 ГБ потом это окно.
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
Хочу поддержать ТСа. С недавних пор обнаружил у себя регулярные и нехилые потери памяти. Раньше такого не было. Наткнулся на эту тему, проверил - оно самое, и источник - именно игра. Возможно, проблема только у пользователей Оперы, но не факт, скорее всего - у всех с хромоядром.
Первый пруф:
bug_op_game.png



Файл подкачки с диска, где размещена Temp (скрин с Total Commander), при этом хочется отметить, что файл готов пухнуть до бесконечности (у меня-то SSD, можно пережить, а вот остальным что делать? Даже не представляю: какие тормоза из-за игры и в игре у людей):

bug_op_game2.png
 

nnnnnn

Друг Фафнира
У меня точно так же.
Я уже смирилась, и ничего не предпринимаю, даже и не знаю, что предпринять, не настолько я продвинутый пользователь.
Винда 8 (64), Браузер Файрфокс. Оперативка 4 Гб.

Всё вылетает, постоянно выплывают инфо-окна о том, что у вас не хватает памяти.
Вот такие, как постами выше. В точности.

Что делаю - в диспетчере задач удаляю фоновые процессы, в браузере чищу куки. Помогает на пару дней, дальше всё опять и снова.
 
Последнее редактирование:

-=MG=-

Арбалетчик
Интересно. Попробовал отключить звуки. Окна о нехватке оперативке не было, а игра просто стала серым экран. Зато браузер целиком не упал. С одной стороны всё равно упало, с другой - по-другому.
Чую где-то выделяется память под каждый звук и не очищается потом.
Спасение тут, только периодически вкладку игры в браузере закрывать, чтобы он сам всю память освободил.
 

KnKg

Голем
Интересно. Попробовал отключить звуки. Окна о нехватке оперативке не было, а игра просто стала серым экран. Зато браузер целиком не упал. С одной стороны всё равно упало, с другой - по-другому.
Чую где-то выделяется память под каждый звук и не очищается потом.
Спасение тут, только периодически вкладку игры в браузере закрывать, чтобы он сам всю память освободил.

У меня все звуки в игре были отключены по умолчанию изначально, файл подкачки все равно пухнет. И если у тебя подкачка отключена и спасение в перезапуске браузера, то что делать тем, у кого она включена? Комп перезапускать каждые 15 минут? Мне кажется, что такие ляпы должны устранять разработчики, причем оперативно. А ты тему еще вчера создал, а в ответ не то, что хотфикса, но "ни ответа, ни привета".
 

wanderery

Лучник
У меня тоже такое сообщение иногда появляется, но я его связывала больше с тем, что ноут у меня не молод. Мне помогает (на пару месяцев примерно) перезагрузка. Не включение и выключение, а именно перезагрузка ноута.
 

Торговец

Арбалетчик
И если у тебя подкачка отключена и спасение в перезапуске браузера, то что делать тем, у кого она включена? Комп перезапускать каждые 15 минут?
При чем здесь файл подкачки? Если перезапустить игру, а лучше сам браузер, то он итак освободит оперативу.
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
При чем здесь файл подкачки? Если перезапустить игру, а лучше сам браузер, то он итак освободит оперативу.
Вот не переведется никогда род нечитателей-писателей. Прежде чем комментировать, в начале было бы неплохо почитать о чем идет речь и, если уж так интересно, разобраться: а что такое виртуальная память? :)
 

Торговец

Арбалетчик
Вот не переведется никогда род нечитателей-писателей. Прежде чем комментировать, в начале было бы неплохо почитать о чем идет речь и, если уж так интересно, разобраться: а что такое виртуальная память? :)
Да что вы говорите? Не знаю как у вас, а у меня все прекрасно выгружается если перезапустить браузер.

И да, если кто не в курсе, проблемы с освобождением памяти у игры были всегда.

И вообще, десяткой никто не пробовал пользоваться?
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
Решил больше не ждать явления представителей администрации проекта народу и создал тикет в суппорт со ссылкой на тему. Пусть разбираются. Если хотят. Это их детище, в конце концов.
 

-=MG=-

Арбалетчик
Да, танцы со звуками не помогли. Всё равно тоже окно опять. И два раза на турнире, там много окошек с призами открывается.
При чем здесь файл подкачки? Если перезапустить игру, а лучше сам браузер, то он итак освободит оперативу.
Когда размер свопа по выбору системы стоит, то он может наращиваться до перезагрузки. Просто заранее место выделяется под сам файл подкачки. И даже после освобождения памяти своп останется прежнего размера на случай такого же пика потребления.

Судя по тому, что игра падает, когда у меня ещё свободно около 10 ГБ оперативы, в каккой-то момент игра запрашивает разом более 10 гигов. Там какая-то нарастающая ошибка.
 
  • Нравится
Реакции: KnKg

Торговец

Арбалетчик
-=MG=-, если есть возможность, попробуй все же десятку поставить, на ней у меня таких проблем не возникает.
 

KnKg

Голем
Там какая-то нарастающая ошибка.
Об этом я и писал ранее, у меня сложилось впечатление, что файл готов пухнуть до бесконечности. Разбираться глубже - лично у меня нет желания. Ну а тебе - еще раз огромнейшее спасибо за тему.
 

Wasya3000

Арбалетчик
Я не программист, но думаю, что всё это зло от браузеров. Нужно сделать отдельное приложение и для ПК тоже.
 
Последнее редактирование:
Верх