• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новый отчет Утечка памяти, падение браузера

KATAPNHA

Арбалетчик
Хм, стало интересно, а есть игроки на вин 10 у которых тоже утечка памяти?
утечки памяти не замечала, но после обновления в игре начались "стоп-кадры" когда в течении 30-70 секунд игра не реагирует и висит картинкой. Потом либо оживает и реагирует, либо сбрасывает с ошибкой и перезагружает окно, выводя на выбор сервера
 
У меня нет проблем с игрой в браузере (для игры отдельный браузер), отключил все ненужные сервисы (фоновая синхронизация и стороние cookie и т.д.), раз в день очищаю историю и всё работает. Может поможет, если в настройках браузера отключить все неиспользуемые сервисы.
 

-Гримнир-

Голем
Мда... сложилось впечатление, что разработчики игры совсем не умеют в оптимизацию. Похоже, даже слова такого не знают.
Screenshot_12.png
Есть мнение (и не только моё), что почти семь Гигабайт для браузерки... чуть больше, чем до фига.
 

-Гримнир-

Голем
Не 7, а немногим больше 3х) (по-моему :), чет у тебя как-то странно в диспетчере фф отображается)
Именно семь. Это особенность десятой Винды, непонятно зачем, вынести один из процессов из общего раздела "firefox"
 

Торговец

Арбалетчик
Хм, у меня Макстон нормально одним процессом отображается в десятой. Что-то типа этого:Screenshot_1.png
И вообще, почему там на игру 2 процесса идет?

А еще, на 10 в майкрософт стор есть приложение эльвенар.
 
Последнее редактирование:

-Гримнир-

Голем
Не знаю, зачем Винда делит процессы, а тем более разносит их.
Вот так выглядит диспетчер, через час после запуска игры:

Screenshot_13.png

Как видно, кроме Эльвинара, ничего друго в браузере не запущено. Файрфокс конкретно выделен под игрушку. Для всего остального Хром стоит.
Это использование памяти, примерно через час после запуска игры. Оно будет расти постоянно. Если браузер не перезапускать, часов через шесть достигнет значений, как на первом скрине.
А за приложение спасибо, сейчас посмотрим, как оно. Странно, что на сайте Inno его нету.
 

-Гримнир-

Голем
И вот тут я взоржал...
Это браузер:
Screenshot_14.png

А это клиент:
Screenshot_15.png

Кстати, клиент за два часа "отъел" около 2,1 гига оперативки.
 

Торговец

Арбалетчик
Кстати, клиент за два часа "отъел" около 2,1 гига оперативки.
Даже близко такого не бывает. И в браузере тоже кстати. Завтра вот спецом целый день погоняю приложение и результат заскриню, если не забуду)
 

-Гримнир-

Голем
Даже близко такого не бывает. И в браузере тоже кстати. Завтра вот спецом целый день погоняю приложение и результат заскриню, если не забуду)
Вот, ровно через два часа после запуска игры:
Screenshot_1.jpg
Как видно, в браузере запущена только игрушка.
Постараюсь не перезапускать браузер. Сделаю скрин ровно через восемь часов, после запуска, сюда же добавлю.

UPD: с момента запуска прошло приблизительно 5,5 часов. Это рекорд:
Screenshot_1.jpg
ДЕВЯТЬ (Карл, девять !!!) гигабайт. Как видно, в браузере по прежнему, кроме Эльвинара не запущено ничего другого.
Освобождать занятую ранее, но не используемую память, игрушка не пытается. Поэтому я и говорю... в оптимизацию не умеют.
 

Вложения

  • Screenshot_18.jpg
    Screenshot_18.jpg
    164,3 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Screenshot_60.png Тоже через 2 часа, 10 винда
Гримнир, а почему у нас так по-разному? У меня правда звуки выключены и графика на низком стоит.
 
Последнее редактирование:

Торговец

Арбалетчик
Кстати, клиент за два часа "отъел" около 2,1 гига оперативки.
Что там у вас на компах творится?)
Вот запуск клиента - 300+ метров Screenshot_1.png
Вот через 3 часа - 700+ метров Screenshot_2.png
Да, в 2 раза, но ни о каких "гигах" речь не идет)

В макстоне примерно та же ситуация. Ну максимум за весь день гига на 2 раздует... Графа на макс.

Спору нет, где-то игра не оптимизирована, ток понять бы где.
 

Frank.G

Голем
У меня на одном ПК Windows 10 , на MacBook Pro macOS на которых играю в эту игру * Никаких утечек памяти и самопроизвольного закрытия игры не заметил за все время ни разу * Файл подкачки на windows10 выставлен фиксированный 2048 мб * Своп( это подобное файла подкачки в unix операционных системах) в macOS не увеличивается от игры в любом браузере
 

DeletedUser5838

Guest
Есть подозрение
Есть подозрение что железо у тебя с вирусной или Пентиум из 90-х
Хватит голову выносить всем своим больным железом. Кроме тебя ничего не у кого не жрет.
у меня вообще компы не выключаются месяцами и висит по сотне окон в 2 браузерах.
 

-Гримнир-

Голем
Есть подозрение что железо у тебя с вирусной или Пентиум из 90-х
Хватит голову выносить всем своим больным железом. Кроме тебя ничего не у кого не жрет.
у меня вообще компы не выключаются месяцами и висит по сотне окон в 2 браузерах.
Иногда лучше жевать, чем говорить... (c)
"Пентиум из 90-х", потребляющий девять гигабайть оперативки. Спасибо, смеялся.
Всем продемонстрировал свои умственные способности?
 
Верх