• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Вопрос решен Урон/здоровье теневых персонажей.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ПростG

Жрец
Как понять цифры в характеристиках теневых персонажей в турнирах и провинциях?
 

DeletedUser1176

Guest
Как понять цифры в характеристиках теневых персонажей в турнирах и провинциях?
Вики/Войска/ Описание Юнита, Войска в провинциях

P.S. Важным является показатель инициативы. На нем основано такое понятие, как "разведка".
У начинающих юнит с наибольшей инициативой лучник/арбалетчик. У более продвинутых игроков - снайпер.
Выбираем Сражаться, ставим один юнит - снайпер, начинаем сражение, не ходим, изучаем поле/рельеф, прикидываем, где какие войска поставим, оцениваем пару ходов (надо интуитивно оценивать инициативу/порядок ходов), затем сдаемся. Потерь никаких. Теперь выставляем 5 выбранных юнитов на поле.
 
Последнее редактирование модератором:

ПростG

Жрец
Посмотри значения характеристик теневого юнита в провинции! Значения варьируют. Аж до 10 раз!
 

DeletedUser1176

Guest
Посмотри значения характеристик теневого юнита в провинции! Значения варьируют. Аж до 10 раз!
Пример можно?
И еще одно, все-таки надо почитать описание юнитов, в частности такой показатель, как размер (от 1 до 6) - это сколько занимает юнит в шеренге. Если Лучников помещатеся в отряде 6000, то палов 1000, и что???

P.S. Отряды меряются по местам в шеренге. Можно просто в очереди Казармы убедиться. У врагов так же.
 
Последнее редактирование модератором:

ПростG

Жрец
НоН!!! Удивляешь.
Зайди в любую провинцию и посмотри характеристики врага. В турнирной провинции 4 боя (в полевой 8) - в каждом бое у одного и того же юнита разные характеристики (зависят от размера отряда и радиуса).
 

DeletedUser1176

Guest
НоН!!! Удивляешь.
Зайди в любую провинцию и посмотри характеристики врага. В турнирной провинции 4 боя (в полевой 8) - в каждом бое у одного и того же юнита разные характеристики (зависят от размера отряда и радиуса).
Мне не удастся это сделать, я по спирали (почти по кругу) раскручиваю провинции на большой карте.
Если там есть усложнения, то обрати внимание на звездочки. Трехзведочные юниты имеют показатели выше, чем двух звездочные, а те выше чем однозвездочные.
Если ты о другом, приведи картинки, плз.
 

ПростG

Жрец
Нон, прояви уважение. Хотя бы потому что не видишь )))

Но в турнире ты ведь видишь min одну провинцию!
 

DeletedUser1176

Guest
Но в турнире ты ведь видишь min одну провинцию!
Вроде сложилось. В Вики даны данные по одному юниту, в твоем случае высвечиваются показатели отряда.

P.S. Если в первой провинции базовый размер сражающегося отряда, что для тебя, что для противника порядка 5% от текущего размера отряда в характеристиках игрока, то в 20-й провинции базовый размер отряда для обоих порядка 100% от текущего размера отряда игрога. Различие в 20 раз вполне естественно.
При продвижении по звездам, противнику дают больше войск, тоже будет увеличиваться показатель.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Yafi

ПростG

Жрец
Нон, перестань фантазировать. Нет данных или желания думать - не флуди )))
Я ведь вопрос задал в надежде узнать, а не читать измышления. основанные на предположениях.
Конечно я знаком с Вики меньше тебя, но, думаю, достаточно, чтобы не задавать глупых вопросов.
 

Yafi

Друг Фафнира
Вроде сложилось. В Вики даны данные по одному юниту, в твоем случае высвечиваются показатели отряда.

YUnit-otryad.1579939228.png
 

DeletedUser1176

Guest
Ага, данные по противнику занижены. Навскидку, это малая звезда, первая или вторая.
Возможно разрабы играются этим показателем, чтобы стимульнуть многие турнирные провинции по две звезды.
 
Последнее редактирование модератором:

ПростG

Жрец
Извините. Нон тут говорил обо всем, кроме темы вопроса. Поэтому повторю вопрос:
Как понять характеристику теневого юнита "урон" и "здоровье" в ПРОВИНЦИИ.
 

DeletedUser1176

Guest
О какой звезде речь?
О звезде турнирной провинции.
То, что юнит трехзвездочный, я вижу :)

Извините. НоН тут говорил обо всем, кроме темы вопроса. Поэтому повторю вопрос:
Как понять характеристику теневого юнита "урон" и "здоровье" в ПРОВИНЦИИ.
Просто почитай внимательно.
 

Yafi

Друг Фафнира
Поэтому повторю вопрос: Как понять характеристику теневого юнита "урон" и "здоровье" в ПРОВИНЦИИ.
Хорошо... попробую подробнее... Может, выйдет понятнее...

Скрин выше - это провинция. Обычная такая провинция в 17 круге
Отряд "Крадущихся в тумане" содержит в этой провинции 2680 юнитов (на картинке видно)

Согласно ВИКИ один юнит "Крадущийся в тумане" имеет урон 31-37 (возможно, 30,5-36,75 или 30,75 - 37,25 или еще как-то иначе, но для отображения округляется до 31-37)

В провинции, той самой, которая на картинке, урон отряда юнитов 82 008 - 100к
Соответственно минимальный урон одного юнита в этом отряде 82 008 : 2680 = 30,6 (если округлить - то 31, вот прямо как в ВИКИ)
Максимальный урон одного юнита в этом отряде 100 000 : 2680 = 37,3 (если округлить - 37, тоже как в ВИКИ)

Со здоровьем то же самое. И тоже все соответствует ВИКИ

О звезде турнирной провинции. То, что юнит трехзвездочный, я вижу :)
Ну и гуд. Даже комментировать не буду :)
 

DeletedUser1982

Guest
Как понять характеристику теневого юнита "урон" и "здоровье" в ПРОВИНЦИИ.
Урон это сила атаки отряда юнитов. Здоровье - кол-во очков здоровья отряда юнитов, которые уменьшаются при нанесении урона. Очевидно же.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

ПростG

Жрец
Аууууу!!! НоН, ты меня провоцируешь?
Не про звезды вопрос! И не пр уровень/номер провинции!
 

Yafi

Друг Фафнира
Ага, я понял, я сравнивал с твоими показателями на спойлере, не заглянув в Вики. А твои показатели выше, за счет ДЧ.
Вопрос о звездности провинций снимается.
Где ты вообще увидел мои показатели? В спойлере картинка с изображением Крадущегося в тумане. Это теневой юнит, он сам по себе. И мои ДЧ на него не действуют
На той же картинке, кстати, и кусочек ВИКИ есть... неужели не заметил?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх