• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Улучшение качества графики игры

Хочу улучшить качество графики в игре

  • Давно пора!

    Голосов: 6 33,3%
  • Элвенар - потомок Minecraft и я этим горжусь!

    Голосов: 0 0,0%
  • У меня все кнопки и так работают!

    Голосов: 12 66,7%

  • Всего проголосовало
    18

Скифик

Лучник
Ни для кого не секрет, что графика игры прорисовывалась лет 10 назад - в те далекие времена, когда у многих интернет был лимитированным по трафику, мобильный интернет считался роскошью, а мониторы 21 дюйм считались крутыми. Прогресс неумолимо идет вперед: трафик всё больше становится безлимитным даже с мобильных устройств, скорости разгоняются до 1 Гбит/с, а 25-27-дюймовые мониторы 4К становятся нормой жизни.
При этом всём качество графики для браузерной версии остаётся на уровне 10-15 летней давности. То есть даже при выбранном качестве графики города Высокая нам предлагают только масштабирование "холста" и суют всё те же картинки весом 15КБ с разрешением 100 dpi. Я покажу, как это выглядит на практике:
0.png
1.png
2.png
3.png
4.png

5.png


Качество картинок в современных условиях выглядит не просто плохо - оно отвратительное.

Я предлагаю:
1. Разработчикам нарисовать более качественную графику.
2. В настройках аккаунта добавить уровень качества графики Города - ультравысокое, где будет меняться не масштабирование города, а качество графики, с холста 1228х950 и преобразованием в 982х720 пикселей (как сейчас) на более-менее современное 1920х1080. То есть чтобы игроки не наблюдали эти уродливые картинки, а получали от них удовольствие.

Для тех, кто не совсем понимает, о чем речь: сохраните себе все скрины и просматривайте каждый из них минимум 20 раз в день - это аналог 5часовой игры с регулярной зарядкой 15-минутного производства.
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
Я, конечно, плюсану - я всегда за красивую картинку, но в моей стране есть пословица: "Если у игры изначально не было нормальной скачиваемой и устанавливаемой версии хотя бы на пару гигов (а лучше 4-8), то и не жди".
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
скажу не как эксперт чего-то, а как частично эстет(потому что, играя в эту игру я приследую и эстетические цели):
Чем сильнее лагает, тем меньше наслаждение от наблюдения за происходящим. Это, если не ошибаюсь, браузерная игра. Даже  не браузерные игры сильно лагают именно из-за продвинутости графония. Ты предпочитаешь смотреть на лаги, а мне и такой картинки хватает.
 

Скифик

Лучник
Ты предпочитаешь смотреть на лаги, а мне и такой картинки хватает
Может я неясно написал, но уточню тогда. Прочитай внимательней: я не предлагал оставить в игре только 1 качество - ультравысокое, чтобы у тебя лагало. Если у тебя лагает - оставь графику на минималке и наслаждайся. А у тебя получается так: ты хочешь наслаждаться, поэтому пускай все видят те же "эстетические" картинки, что и ты. Но подумай о том, что если тебя раздражают лаги, то кого-то раздражают картинки уровня эпохи наскальной живописи и эти кто-то тоже хотят иметь
"наслаждение от наблюдения за происходящим"
Тем более, что не в ущерб тебе.
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Может я неясно написал, но уточню тогда. Прочитай внимательней: я не предлагал оставить в игре только 1 качество - ультравысокое, чтобы у тебя лагало. Если у тебя лагает - оставь графику на минималке и наслаждайся. А у тебя получается так: ты хочешь наслаждаться, поэтому пускай все видят те же "эстетические" картинки, что и ты. Но подумай о том, что если тебя раздражают лаги, то кого-то раздражают картинки уровня эпохи наскальной живописи и эти кто-то тоже хотят иметь

Тем более, что не в ущерб тебе.
то есть, ты предлагаешь разрабам добавить в игру апгрейд сомнительной окупаемости: весьма мало народа это оценят положительно. на это уйдет куча рессурсов и поддержание игры станет еще более затратным. и есть риск испортить то, что итак более-мение стабильно пашет.
я всё правильно понял?
 

Скифик

Лучник
то есть, ты предлагаешь разрабам добавить в игру апгрейд сомнительной окупаемости: весьма мало народа это оценят положительно. на это уйдет куча рессурсов и поддержание игры станет еще более затратным. и есть риск испортить то, что итак более-мение стабильно пашет.
я всё правильно понял?
Как же много в тебе пессимизма) из 43х слов 80% - субьективный негатив. Скажи мне тогда, какой % игроков сейчас сидит на высокой графике? Сколько на низкой? Откуда ты взял эти
весьма мало народа это оценят положительно
Ты уже провёл соц.опрос? )) А вдруг больше половины игроков уже играют на высокой, а 5% на низкой? 10-20% из тех, у кого включена высокая, захотят включить и ультра - это много или мало? Тогда отключаем низкое - на него "тратятся ресурсы и весьма мало народа на нем играет". Но повторюсь: в игре нет графики низкого и высокого качества. Есть масштабирование, которое всего лишь меняет количество прорисовываемых твоей видеокартой объектов. Если твоя карта так чувствительна к масштабу в игре, то есть смысл подумать о переходе из палеозоя хотя бы в мезозой, а не заставлять всех жить вместе с тобой в пещерах, когда рядом есть дома с отоплением и канализацией)

на это уйдет куча рессурсов
Во первых, ты за них не платишь. Во вторых, считаю такой апгрейд наоборот перспективным. Почему - я написал в первом абзаце первого поста.
поддержание игры станет еще более затратным
Не затратней поддержания того, что есть
есть риск испортить то, что итак более-мение стабильно пашет
Этот риск есть всегда. При каждом обновлении игры до следующей версии или начале следующего ивента. Это всё надо отменить! А то вдруг испортит! :eek:
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
если мои комменты негативные, то твои - до мозга костей субъективные.
скажи-ка, хто будет в плюсе/выиграше от введения навороченной графики в браузерную игру?
 

Скифик

Лучник
твои - до мозга костей субъективные
А почему тебе эта идея так страшнА? )) не потому что тебя больше волнует личный комфорт за счет других? "Вы ничего не трогайте, а то вдруг да не дай Бог")) Покажи мне хоть одно твое позитивное слово в этой теме) До мозга ты наш)
Специально для тебя повторю второй раз, читай громко, внимательно и членораздельно:
2. В настройках аккаунта добавить уровень качества графики Города - ультравысокое
Прочитал? Теперь открываем игру в браузере, открываем настройки графики и видим там 3 варианта качества изображений - низкое, среднее и высокое. Нашел надеюсь? И теперь ответь мне, Витамин. Что лично для тебя изменится, если там будет не 3, а 4 варианта? Объясни людям свое негодование.

хто будет в плюсе/выиграше от введения навороченной графики в браузерную игру
И снова учимся читать по слогам. Отвечаю на твой вопрос второй раз:
Прогресс неумолимо идет вперед: трафик всё больше становится безлимитным даже с мобильных устройств, скорости разгоняются до 1 Гбит/с, а 25-27-дюймовые мониторы 4К становятся нормой жизни.
Теперь попробуй воспользоваться своим интеллектом. Ладно, даю подсказку )) Если предлагаемый игрокам контент не учитывает прогресс технологий и не подстраивается под него, то он всё уверенней становится олдскульным и гарантированно теряет сегмент игроков, которые не хотят пользоваться утюгами на углях, когда есть утюги на электричестве, с регулируемым паровыделением, да еще и с антипригарной подошвой.
И кстати да, объясни людям, какую "навороченную" графику ты тут вводишь в браузерку?

П.С. совсем забыл ответить на
даже  не браузерные игры сильно лагают именно из-за продвинутости графония.
Играю в Fallout 4. Монитор 27", установил текстуры 4К, играю на ультра без лагов. Если тебе это ничего не говорит - то будь добр, больше не пиши в этой теме. Ты свою позицию высказал - это твое право. А мое право - предлагать свои идеи. Как-то так.

П.С.П.С. хотя вот это твоё "даже" перед не - сильно напрягают и накладывают большооое сомнение, есть ли вообще какой-то смысл обсуждать с тобой такую тему.
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
И кстати да, объясни людям, какую "навороченную" графику ты тут вводишь в браузерку?
2. В настройках аккаунта добавить уровень качества графики Города - ультравысокое, где будет меняться не масштабирование города, а качество графики, с холста 1228х950 и преобразованием в 982х720 пикселей (как сейчас) на более-менее современное 1920х1080. То есть чтобы игроки не наблюдали эти уродливые картинки, а получали от них удовольствие.
ты же и ответил на свой вопрос

А почему тебе эта идея так страшнА? )) не потому что тебя больше волнует личный комфорт за счет других? "Вы ничего не трогайте, а то вдруг да не дай Бог")) Покажи мне хоть одно твое позитивное слово в этой теме) До мозга ты наш)
Качество картинок в современных условиях выглядит не просто плохо - оно отвратительное.
То есть чтобы игроки не наблюдали эти уродливые картинки, а получали от них удовольствие.
Ох ты наш "игрокИ", какие же недоразвитые програмисты, стилисты, художники и т.д. сидять в команде разрабов эльвенара...
и то, что под обновами вечно комменты в духе "да пофиксите вы уже все эти баги/лаги!!!" -- это лично мое нытье/каприз(или что там еще)?


эсли ты весь из себя современный и продвинутый, то делай сам себе игру. рисуй все сам и выслушивай на свой счет критику от устаревших динозавров, заставших отсутствие компов и т.д.
 

Скифик

Лучник
ты же и ответил на свой вопрос
Ну я теперь понимаю, почему Serkeluin адресует тебе то, что адресует) в вашу ругань не вникал, но теперь понимаю, что он прав ;)
Если для тебя файлик 50 КБ вместо 15 "навороченный" - то что я еще могу тебе сказать?))) И не надо переключать стрелки на кого-то. Я тебе задал конкретный и чётко сформулированный вопрос и хочу прочитать твой ответ. Как я понял, ты начинаешь что-то воспринимать только со второго раза, поэтому повторяю вопрос:
Что лично для тебя изменится, если там будет не 3, а 4 варианта? Объясни людям свое негодование.

то делай сам себе игру. рисуй все сам
Встречное предложение: поставь себе на комп Civilization II - он у тебя точно не будет лагать/баговать, ты не увидишь под собой комменты "пофиксите", а заодно не будет никакой критики. Да и люди там дружелюбнее, чем здесь ;)
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Что лично для тебя изменится, если там будет не 3, а 4 варианта?
поскольку тему/предложение ты делаешь НЕ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, то и отвечаю я, учитывая мнение многих(других пользователей, разрабов и т.д.). что изменится? разрабы полезут в код и наделают(как всегда) новых багов и прочих ошибок. кому-то не понравится то, что тебе понравилось(ибо всем не угодишь).
все и так стабильно пашет. разрабы с такой обстановки получают стабильно бабло при том, что эльвенар - не ведущая их игра.
Встречное предложение: поставь себе на комп Civilization II - он у тебя точно не будет лагать/баговать, ты не увидишь под собой комменты "пофиксите", а заодно не будет никакой критики. Да и люди там дружелюбнее, чем здесь ;)
если ты о том, что в Civilization ll фиговая(по твоему субьективному мнению) графика и, поэтому, я должен ее себе поставить:
если там интересный контент, игра отлично оптимизирована и у меня вообще есть желание в нее играть, то почему не установить? если там всё норм, то и комментов "пофиксите" не будет(а на лагающую графонистую и безидейную хрень я тратить свое время, силы и т.д. не собираюсь).

если ты считаешь здешний графон майнкрафтом, то тебя здесь не держут. есть куча всякого графонистого шлака в инете, где кроме графония толкового очень мало.
 

Скифик

Лучник
поскольку тему/предложение ты делаешь НЕ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ
Но ЛИЧНО ТЫ изо всех сил педалируешь ПРОТИВ - так каков твой ЛИЧНЫЙ ответ, скользкий ты наш? Это уже третий повтор вопроса - тут даже идиот заподозрит, что отвечает невпопад)))
учитывая мнение многих(других пользователей, разрабов и т.д.
Ой маманегорюй.... а покажи-ка, милчеловек, докУмент, на основании которогА Вы, як отдельный индивидум, выражаете мнениЯ Многих, в том числе даже Разрабов? Скрин в студию пжалуйста дабы не прослыть в народе (как их там называют без матерщины....:rolleyes:) пустословом! Во!
то почему не установить?
так поставь и не насилуй мозг нормальных людей своими изречениями, а то складывается ощущение, что ты ну очень близкий родственник нончика.
если ты считаешь здешний графон майнкрафтом
Я считаю, что "здешним графоном" может восхищаться только ярый адепт Майнкрафта (а судя по голосованию, даже ты не относишь себя к таковым, но ты подумай на досуге) и если твой шлаковый ноут 2001 года выпуска не выдерживает даже то, что есть сейчас - то тебе пора сменить Элвенар на Тетрис или Косынку ;)

Хотя, ты знаешь, я допустил большую ошибку, влезая в ответы на твою ахинею. Не последовал своим же принципам, т.к. как можно вести диалог о глобальном будущем с тем, кто ничто сегодня?
ТАДАААМММММ! Скрины Витаминнна! И это САМЫЙ продвинутый акк! 24 апреля в Элвенстатсе, Карл! 24е!! И это творение глаголит о мнениях БОЛЬШИНСТВА??? Человек, ты кто вообще? Ленивый художник Инногеймс, которого наконец-то нагрузят работой на ВЕСЬ рабочий день или как? :eek: Вот то милое РоЗМаРиН - он же не для пушинга, верно?

вау.png

вау2.png
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Но ЛИЧНО ТЫ изо всех сил педалируешь ПРОТИВ - так каков твой ЛИЧНЫЙ ответ, скользкий ты наш? Это уже третий повтор вопроса - тут даже идиот заподозрит, что отвечает невпопад)))
очевидно, ты не реагируешь на ответы, а только спрашивать умеешь.
Но ЛИЧНО ТЫ изо всех сил педалируешь ПРОТИВ - так каков твой ЛИЧНЫЙ ответ, скользкий ты наш? Это уже третий повтор вопроса - тут даже идиот заподозрит, что отвечает невпопад)))

Ой маманегорюй.... а покажи-ка, милчеловек, докУмент, на основании которогА Вы, як отдельный индивидум, выражаете мнениЯ Многих, в том числе даже Разрабов? Скрин в студию пжалуйста дабы не прослыть в народе (как их там называют без матерщины....:rolleyes:) пустословом! Во!

так поставь и не насилуй мозг нормальных людей своими изречениями, а то складывается ощущение, что ты ну очень близкий родственник нончика.

Я считаю, что "здешним графоном" может восхищаться только ярый адепт Майнкрафта (а судя по голосованию, даже ты не относишь себя к таковым, но ты подумай на досуге) и если твой шлаковый ноут 2001 года выпуска не выдерживает даже то, что есть сейчас - то тебе пора сменить Элвенар на Тетрис или Косынку ;)
если ты - не адепт Майнкрафта, то что ты забыл в такой "убогой" игре?
или тебе просто желчь свою некуда девать?
я не говорю за разрабов. анализировать их деятельность не заприщенно. если бы они могли и хотели, то давно уже апрейднули графон.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
очевидно, ты не реагируешь на ответы, а только спрашивать умеешь.

если ты - не адепт Майнкрафта, то что ты забыл в такой "убогой" игре?
или тебе просто желчь свою некуда девать?
я не говорю за разрабов. ааизировать их деятельность не заприщенно. если бы они могли и хотели, то давно уже апрейднули графон.
Большая к тебе просьба: иди "ааизировать" их деятельность туда, где это не "заприщенно"
Это раздел Идей и предложений, где игроки высказывают идеи и предложения. А "ааизирования" - в соседней ветке. Называется она

6.png


Делиться своими "ааизами" можешь там.
 

wwwoffka

Лучник
У меня предложение, давайте улучшим графоний, а те кто против, могут идти на своих древних ноутбуках играть в другую древнюю игру, а не высказывать здесь свое мнение, и так как аргументировать мне больше нечем доколупаюсь до орфографии.
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
У меня предложение, давайте улучшим графоний, а те кто против, могут идти на своих древних ноутбуках играть в другую древнюю игру, а не высказывать здесь свое мнение,
комментарии в темах для того и созданны, что бы пользователи высказывали свое мнение о темах.
 

Скифик

Лучник
комментарии в темах для того и созданны, что бы пользователи высказывали свое мнение о темах.
Ты уже высказал свое мнение о теме в первом же своем посте в ней. Или это ты тоже не заметил?
Ух ты... ты уже обзавелся поддержкой чер-лидерш?;) А чё их так мало? :D
А вот топикстартер считает иначе.
images (1).jpg
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Не вникаю, уж простите.
По диагонали просмотрел. Отметил только один вопрос. "Неужели тебе так страшно всунуть два гвоздика в розетку двумя руками?".
Не по смыслу, по форме.
 
Последнее редактирование:
Верх