• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Т2 : Свитки (переизбыток на рынке)

krass

Цербер
Здравствуйте, хотел спросить, возможно кто-то знает или сталкивался с этим, у меня Т2- свитки. И их просто очень много меняют на рынке и до такой степени, что я не могу поменять свои:)
Почему такой большой перекос в сторону "свитков"???
Как выходить с этой ситуации?
(союз по возможности старается помочь и меняет, но все же очень много висит на рынке). Пока только 8я глава, и их у меня еще не очень много. Но что будет дальше??? Куда мне их девать?? Как мне получать другие т2 ресурсы?! Возможно есть где созданные темы по улучшению или решению данного вопроса - дайте ссылку, проголосую ЗА! Или возможно в дальнейших главах есть возможность переключиться на произведение других т2 ресурсов??
 

Liska-7

Паладин
Ставьте с небольшой скидкой, например 10000 на 9500 и заранее, за сутки-двое обычно уходят. Ловите в ивентах здания, которые дают т2+1 и т2+2. В принципе жить можно, когда придут разумные, эта проблема как-то уйдет, начнутся другие )))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Свиточник на проводе.

Перекос со свитками сделали библиотечные сеты. Когда ввели эти сеты в шпиль, еще на бете люди начали бить тревогу и говорить к чему это приведёт. Инно, естественно, игроков не услышало.

Теперь Инно, наконец-то, поняло, что проблема всё-таки есть и началась работа по исправлению ситуации:

1. Библиотечный сет, вместо того, чтобы давать Т2+1 или Т2+2 (как просили игроки), выдаётся теперь по одной штуке в руки, что, возможно, изменит ситуацию в лучшую сторону через пару лет.

2. В июньском ивенте будет выдаваться новый "катализаторный" сет и, возможно, это сподвигнет некоторых игроков снести 2 библиотечных сета и, вместо них, поставить этот новый (что очень сомнительно, потому что библиотечный сет даёт разумные товары).

В общем, перспективы очень туманные.

Я за свои свитки покупаю ОЗ во время ивентов и покупаю любые товары, которые изредка предлагаются на рынке в обмен на свитки по любому курсу (это намного лучше, чем сливать свитки Дяде Оптовику).

Плюс, у меня только две Т2 фабрики, одна из которых скоро пойдёт в инвентарь (новый фейский эводомик прилично добавил свитков к уже имеющимся библиотечному сету и пряничному домику). С шелком проблем у меня нет (ивентовая братия даёт его хорошо), а хрусталь беру в обмен на сталь. Так и живу.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
2. В июньском ивенте будет выдаваться новый "катализаторный" сет и, возможно, это сподвигнет некоторых игроков снести 2 библиотечных сета и, вместо них, поставить этот новый (что очень сомнительно, потому что библиотечный сет даёт разумные товары).
А почему это "сомнительно"? Для получения разумных не нужен полный Библиотечный сет... достаточно только Врат из лунного камня, Смолистых деревьев и Растений маны, и все! Саму Библиотеку и Бесконечный свиток можно не ставить...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А почему это "сомнительно"? Для получения разумных не нужен полный Библиотечный сет...

Ааа, я думала, что для разумных нужны линк-бонусы полного сета. Ну, значит, надежда на улучшение ситуации для свиточников есть ))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ааа, я думала, что для разумных нужны линк-бонусы полного сета. Ну, значит, надежда на улучшение ситуации для свиточников есть ))
Разумные товары в Библиотечном сете дают:
Врата (с Элементалей - Лунный камень, а с Конструктов - Космический висмут), для бонуса требуется одно соединение
Смолистое дерево (с Элементалей - Смола эльфийского дерева), для бонуса требуется два соединения (и для этого как раз идеально подходит Растение маны, которое тоже получает максимальный бонус, так как тоже требует два соединения)
На 12 клетках мы получим бонус с 1 Врат, 4 Деревьев и 4 Растений...

Но зато появляются траблы для производителей этих типов разумных товаров... конечно, не в таких размерах, как у производителей Свитков, но... (хуже всего ситуация у производителей Смолы и Висмута... т.е. с профилем сталь и маг. пыль...)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Но зато появляются траблы для производителей этих типов разумных товаров... конечно, не в таких размерах, как у производителей Свитков, но... (хуже всего ситуация у производителей Смолы и Висмута... т.е. с профилем сталь и маг. пыль...)

Ну это, как раз, про меня. И свитки, и смола, и висмут - полный фарш ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Кстати, пользуясь случаем) - Василию огромное спасибо за подсказку) давно когда-то рассказал, я довольна выше крыши - стоит связка: врата+дерево маны+дерево смолы + опять маны+опять смолы бутербродом.

место не жрут, мелкие, аккуратные и так хорошо подкачивают и разумными и маной
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Кстати, пользуясь случаем) - Василию огромное спасибо за подсказку) давно когда-то рассказал, я довольна выше крыши - стоит связка: врата+дерево маны+дерево смолы + опять маны+опять смолы бутербродом.

место не жрут, мелкие, аккуратные и так хорошо подкачивают и разумными и маной

Присоединяюсь, Василий просто огонь! Очень дельные советы давал и мне, и другим, за что ему огромное спасибо ))

Я себе тоже "бутербродов" наделаю, как прийдёт время. Помню, когда сыпались деревья и ворота со шпиля пачками, думала: "Зачем мне столько?!". А сейчас они на вес золота. Ну и игра... Солому надо стелить повсюду ))
 

spotter

Открыватель чудес
Я себе тоже "бутербродов" наделаю, как прийдёт время.
Ещё можно паровозиком их разместить. :cool:

9zIK792.png
 

DeletedUser5838

Guest
Уж простите мою паранойю
Уж не знаю нонец, каким Макаром переизбыток свитков ведёт к расходу алмазов, но то, что алкоголизм ведёт к деменции маразму и параноидальным инсинуациям - факт!
 

Pallada

Эксперт по демографии
у меня Т2- свитки
Так и чешется язык сказать: "С чем я Вас и не поздравляю". У меня тоже весёлый профиль в Виниандоре: Доски, свитки, пыль. Пока играли вчетвером проблема иногда была весьма ощутимой: запросы могли висеть по 5 дней. Поэтому как только снимались одни запросы тут же выставляла следующие. Торгую 1к1 малыми ставками по 1000 товара. Спасает то, что это у меня не основной мир. Остановлю развитие в главе Лесных эльфов, дальше просто не потяну с таким профилем. Сейчас играем в активном союзе, свитки выкупают быстрее.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
в Виниандоре: Доски, свитки, пыль
Эх, молодёёёшь... Ещё каких-то 3 года назад, за таким профилем очередь выстраивалась! Самые дефицитные ресы!

По самому вопросу могу сказать, что в моём регионе свитков стало уже меньше. То ли реально меньше, то ли свиточники смирились и не выставляются на рынок. Ещё пару лет подождать и нормализуется ситуация. Наверное. Может быть.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Эх, молодёёёшь... Ещё каких-то 3 года назад, за таким профилем очередь выстраивалась! Самые дефицитные ресы!

Звучит как райская жизнь в доапокалиптический период!

Недавно я повторно прошла две части моей любимой Ласт оф ас на плойке, так там как раз об этом. Постапокалиптический мир спустя 20 лет. Бродишь по заброшенным городам и рассматриваешь былое великолепие домов, магазинов, концертных залов, музеев, библиотек, парков и думаешь: "Были же времена, а сейчас ничего этого нет". Дети, которые родились уже после апокалипсиса, совсем не понимали значения и ценности многих вещей.

Вот так и я со своими свитками и пылью - даже не представляю, что они когда-то кому-то были нужны ))
 

Pallada

Эксперт по демографии
Самые дефицитные ресы!
Особенно когда по 5 дней никто не покупал, я так прочувствовала их дефицитность))))

То ли реально меньше, то ли свиточники смирились и не выставляются на рынок.
Я свои всегда выставляю))) Чтобы всем достались))) Кому не хватает, можете заявку подавать, наладим производство)))

Вот так и я со своими свитками и пылью - даже не представляю, что они когда-то кому-то были нужны ))
Вот так сидишь и думаешь, что взяли и ни за что обделили(((
 

ГромВ

Голем
Свитки попались только на одном городе из 3х (и слава богу)... Нет иногда их берут конечно, но быстро, срочно это явно не тот случай, проще на сталь выменять какой либо Т2 чем ждать несколько дней. Понятно, что производство ограничивают... Если хрусталь шелк я ставлю по 6-7 фабрик, то свитков 4 с головой, остальное на т1 меняю. А вот рынок пыли как по мне достаточно сильно оживился в последнее время... Хоть и ее очень много идёт с библиотечного сета и некоторых других домиков. Но спрос есть и ней хоть немного и хуже других Т3, но вполне можно торговать.
 

krass

Цербер
Так может проблема в том, что при создании персонажа, в 60-70% случаях на Арендилл создастся персонаж со свитками! Лично проверял(
Хотел создать твина, с Т2 - хрусталь, так за 30 заходов ни разу не создался в Арендилле данный персонаж, только на каких-то других серверах(
 

Yulek

Потомок великого народа
Не знаю... у меня на рынке сейчас висят всего 3 лота на 100к свитки на хруст, остальные страницы по мелочи... 1000 и то от 3 игроков. Сколько играю ни разу не испытывала проблем со сдыхиванием этих свитков. Ставлю обычно крупные лоты для соседей-берут в течение недели. Своих профильных ресов всегда на порядок меньше остальных. Сталь, свитки, пыль-профиль.
Может быть проблема с ними в том, что надо обменять прямо вот сейчас?
 
Последнее редактирование:
Верх