• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Т2 : Свитки (переизбыток на рынке)

ГромВ

Голем
Проблема в том что свитков очень много и все кто создают твинов или просто основывают очередной город на другом сервере думают так же как и ты. Создал, попались свитки 3-4 дня на него не заходишь он потерся. На карте осталось пустое место (А набор бонусных товаров зависит от позиции на карте) на которое потом опять сажают какого-то новичка) В итоге пустых мест под бонусные свитки изначально больше чем остальных.
 

Yulek

Потомок великого народа
Твины... говорю же всё зло от мультов)) Не поверю, что у малышей нет в окружении 2-3 крупных соседей с другим профилем, не со свитками. Да даже и со свитками. Когда торги идут на лямы, 100к поменять более мелкому игроку не проблема.
Screenshot_55.png Есть даже вон чё)
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
у меня на рынке сейчас висят всего 3 лота на 100к свитки на хруст
Кому-то везет меньше
1621682022724.png

Это я еще союзных лотов повыкупала уже... (но в 12 страницах предложений свитков две страницы союзных все же остались...)
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
А мне сегодня прям очень сильно повезло. Два крупных игрока выставили много хрусталя в обмен на свитки, так я его тут же весь выкупила. Слила почти 200 тысяч свитков по курсу 1:1! Вот это я понимаю выгодная сделка, пойти накатить 50 грамм на радостях, что ли... ))
 

krass

Цербер
Насколько я понял, тебе повезло, что у тебя соседи играющие... У меня же свитки меняют только ГИ (по возможности).

Так же вопрос насколько прокачаны соседи... если они заходят раз в день, то и менять смогут раз в месяц эти свитки.
Переместите меня к его соседям:)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Насколько я понял, тебе повезло, что у тебя соседи играющие... У меня же свитки меняют только ГИ (по возможности).

Активных соседей у меня очень мало и у нас рынок маленький. Вот сейчас, конкретно, на рынке торгует 5 человек, выставлено 23 позиции товара, 17 из которых - свитки. Такой улов товара за свитки (неважно, это хрусталь или какой-то другой товар) - это нереальная удача в моих краях!
 

Yulek

Потомок великого народа
Активных соседей у меня очень мало и у нас рынок маленький.
Ты отдельный персонаж, поэтому и рынок у тебя маленький. А была бы в союзе, было бы 25 рынков на союз. Вот я и не пойму... как у 25 союзников нет зажиточных соседей с несвитковым профилем. Да, не сей час меняют, но меняют же

Яфи, покеж сколько у тебя вторых ресов, если не секрет
 

Yafi

Друг Фафнира
Яфи, покеж сколько у тебя вторых ресов, если не секрет
Не покажу :)
Ресов много, не один десяток млн. Каждого. И профильного хрусталя меньше, чем непрофильных свитков.
Но я все равно не могу выкупать все, что вижу. Потому что тогда очень скоро окажусь с сотней-другой миллионов свитков и миллионом своего профильного хрусталя
У меня порядка 80к хрусталя в сутки производится, всего, включая ивентовое производство. И еще около 50к шелка. По большому счету мне менять т2 вообще не надо. Но меняю. Исключительно союзникам с профильными свитками... И не больше 2-3 млн в неделю. И потом приходится сбывать свитки не-союзникам с хорошей такой скидкой.
Конечно, можно поиграть в альтруиста. Перекосить насмерть собственные запасы т2 и отбалансировать запасы союзников. И целую неделю, а может и две, все будут счастливы. Но потом на рынке опять окажутся миллионы свежепроизведенных свитков, а выкупать их будет уже не на что...
 

Yulek

Потомок великого народа
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Ну... раз не 1 десяток, значит всё не так и плохо с этими свитками
У меня (вот лично у меня) избыток товаров. Всех девяти видов обычных.
Из этого неизбежно следует, что на сервере все не так и плохо со свитками?

Мой мозг сейчас взорвется(( Я тебя не понимаю
 

Yulek

Потомок великого народа
Из этого неизбежно следует, что на сервере все не так и плохо со свитками?
Ну да! Именно так) Есть 25 игроков в союзе и у каждого по пачке соседей. Прям вот беда у всех 25ти с соседями? У тебя вот норм, ты меняешь союзникам их свитки, потом сдыхиваешь соседям. Соседи же берут? Берут. И у меня берут, причём 1к1. А у других нет? Спокойствие... :)
 

Yafi

Друг Фафнира
Ну да! Именно так) Есть 25 игроков в союзе и у каждого по пачке соседей. Прям вот беда у всех 25ти с соседями? У тебя вот норм, ты меняешь союзникам их свитки, потом сдыхиваешь соседям. Соседи же берут? Берут. И у меня берут, причём 1к1. А у других нет? Спокойствие...
У меня не норм. И у союзников не норм тоже
Соседи 1к1 не берут. Соседи 100к80 берут, иногда, не много и далеко не сразу.
Союзникам меняю 1:1, но мало. Гораздо меньше, чем им нужно. Могла бы менять больше, но это только внесло бы дисбаланс в мои запасы, однако не устранило бы системную проблему
Рада за тебя, рада, что ты не ощущаешь проблемы. Побольше бы таких вот, у кого все хорошо.
Но пока что я, имея вакансию в союзе, вынуждена отказывать вполне приличным игрокам-свиточникам только потому, что у меня волосы на голове встают дыбом только от одной мысли, что на союзном рынке появится еще один игрок с сотнями тысяч этого бесценного продукта. И никто, вообще никто, кроме нас, союзников, не будет выкупать этот замечательный продукт.
 

Yulek

Потомок великого народа
А может быть проблема не в свитках вовсе, а в барыжническом курсе? Я серьёзно. Все соревнуются теперь на рынке, кто предложит больше товара и продаст его ещё вчера. Другие ведь тоже не дураки и эту тему прочухали-у кого больше, у того и берут. Зачем 1к1 то брать, уж тем более свитки.
Я не отрицаю, что эти свитки засунули куда можно и нельзя, но это крохи для старых игроков-невозможно таким кол-ом перенасытить рынок, чтобы уж прям совсем завал и весь союз в слезах.
Ещё может союзники сидят и ждут мена только от союзников-приучили?
Короче... не верю!

Сколько свитков в сутки у тебя дают всякие здания?
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Ещё может союзники сидят и ждут мена только от союзников
Конечно, именно этим они и занимаются! Каждому соседу написали - чтобы ни-ни!! Ибо для союзников только...

Сколько свитков в сутки у тебя дают всякие здания, не считая фабрик?

Без фабрик, расчетный сбор с библиотек - 1 раз в сутки:

У меня - 181 392 свитки, 33 267 хрусталь, 49 460 шелк
У союза в целом - 1 238 538 свитки, 205 948 хрусталь, 257 343 шелк

У тебя - ничего. Совсем.
У твоего союза - 1 386 460 свитки, 230 377 хрусталь, 237 249 шелк
Хочешь - могу по каждому союзнику скинуть, но такое только в личку
Вот такие вот "крохи" свитков, я не знаю, что вы там делаете, чтобы их переварить :)
(у вас там и фабрик свиточных не мало стоит. Конечно, они может для красоты стоят и не запускаются, но очень сомневаюсь, что это так)

Кстати, у нас расчетное производство т2 по союзу в целом (фабрики + ивент) примерно по 2 млн каждого вида.
Но из-за того, что выставленные союзниками "не свитки" разбирают не только союзники, но и соседи, а выставленные свитки не особо охотно берут даже союзники (у всех свитки производятся самостоятельно), на союзном рынке свитки всегда есть(
 

Yulek

Потомок великого народа
Конечно, именно этим они и занимаются! Каждому соседу написали - чтобы ни-ни!! Ибо для союзников только...
Сарказм принят. Но я почему-то уверена, что большинство союзников ставят лоты и ждут, когда их примут, неважно кто. Мало кто шерстит рынок постоянно на предмет нужных союзу товаров. Нередко вижу мены сталь на мрамор 100к и ниже мрамор на сталь...
У меня - 181 392 свитки, 33 267 хрусталь, 49 460 шелк
Много больше, чем я ожидала, честно сказать...
Но из-за того, что выставленные союзниками "не свитки" разбирают не только союзники, но и соседи
А зачем выставлять не свитки, чтобы их отдавать соседям, когда можно забрать лоты? Или я тут что-то не поняла?...
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

DeletedUser5677

Guest
В союзе добрые ребята РУ2 перекос в другую сторону, свитков практически нет. Так что кто желает присоединиться милости просим ;)
 
Верх