• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговля разумными товарами. Дефицит.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

wwwoffka

Лучник
И возвращаясь к платине. Напомните мне, какие здания производят платину? Я вот ни одного не видел. Камень фениксы делают какие-то, смолу сова делает (не считая библиотеки) - а платину? Вот и привет.
Мне платину дает майское дерево и феникс холодного пламени, профиль лунный камень
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Получается, что пчелу вообще не стоит ставить, поскольку она не спасёт ситуацию.
На 30 уровне она даст первый обмен у оптовика по курсу 1 к 1, но дальше рост довольно быстрый, 50% за шаг, насколько помню.

И еще вопрос: если смола и висмут никому не нужны, зачем они спекулянтам? Что они с ними делают в таких количествах? Это вообще реальные игроки или это "боты-оптовики"?
Союз. Перепродажа с некоторой наценкой. Распад разумных на Т3. Наконец, сбагрить оптовику неходовое, при прокачанной пчеле можно навариться, получив назад ходовой товар.
Не зная ситуации на сервере, точно сказать сложно.
 

DeletedUser5101

Guest
Нужно производить больше товара (и уменьшать его распад) и кормить спекулянтов, правильно?
Либо терпеть, качать Пчелу и Обезьяну.
Мегакомбо - Искривление времени(+% производства), Разумная обезьяна (-% распада), ЦГТ (выкуп у оптовика), Центр Торговли(+% к Маг. Производству) и Пирамида (+ разумные за сбор орков). Феникс с бафом на Маг. производство - при наличии.
Качаем ДЧ, бафаем фабрики разумных, собираем орков - профит.
И еще вопрос: если смола и висмут никому не нужны, зачем они спекулянтам?
Простой пример:
У меня сталь.
Мне нужен мрамор. Он на рынке 1к1.
Доски за сталь - все торги за три звезды.
Мрамор за доски - 1к1.
По итогу выгодней купить сначала доски, а потом за них купить мрамор. Я вчера так Т6 мыло выкупал, при этом используя и другие разумные. Было грустно, но увлекательно.
Один раз было что за неделю рынок разумных сменил дефицит два раза.
С разумными товарами цены достаточно активно скачут из стороны в сторону, потому можно попасть и на обратную ситуацию.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
На 30 уровне она даст первый обмен у оптовика по курсу 1 к 1, но дальше рост довольно быстрый, 50% за шаг, насколько помню.

В общем, гиблое это дело ((


Ого, на такое мегакомбо никаких ОЗок не напасёшься. Придется выбирать.

У меня сталь.
Мне нужен мрамор. Он на рынке 1к1.
Доски за сталь - все торги за три звезды.
Мрамор за доски - 1к1.
По итогу выгодней купить сначала доски, а потом за них купить мрамор. Я вчера так Т6 мыло выкупал, при этом используя и другие разумные. Было грустно, но увлекательно.

О, ну это как раз то, чем я постоянно занимаюсь у себя на рынке! Я называю это "работать перевалочной базой". Действительно, грустно и увлекательно. Значит так и с разумными придётся шаманить. Эх...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
И возвращаясь к платине. Напомните мне, какие здания производят платину?

профиль - мраморный завод, лунный камень.
платину мне Лунный медведь даёт.

а спасаюсь - своими ставками на платину со скидочкой 5 процентов. Можно выжить) подтверждаю)
спекулы сами по себе, я сама по себе - не пересекаемся, слав богам
 
Последнее редактирование:

Uberzoldaten

Лучник

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    117,7 КБ · Просмотры: 137

nnnnnn

Друг Фафнира
У меня для тебя плохие новости...

понил) лафа скоро закончится.
ну, второй завод мрамора поставлю. я так понимаю, что элементали - это первая пристрелка к разумным. придётся ещё думать и думать на эту тему
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, если профильный т5 не "дефицитный" обсидиан - то не все так плохо... Лунный мишка в Амуни и выше будет давать остальные т5... Вот у меня профиль - Чернила, и Лунный мишка дает Обсидиан и Бархат...
 

Teolison

Цербер
Я вот надеюсь завести разумное безобидное мыло в своем городе на ru3 в ближайшее время. Сколько фабрик Т6 вы бы рекомендовали?
ps Если что обращайтесь, как запущу производство)

Я сам на RU3 сижу, а там просто кромешный ад в плане дефицита безобидного мыла (Т6 эликсир).
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я вот надеюсь завести разумное безобидное мыло в своем городе на ru3 в ближайшее время. Сколько фабрик Т6 вы бы рекомендовали?
Если мыло действительно в таком безумном дефиците, то оно способно решить проблемы с платиной-чернилами, поэтому я бы ориентировалась на 3-5, в зависимости от способности города потянуть такое производство и возможностей реализации (это лучше спросить у тех, кто на ру3 играет); 2 - это, по моему скромному опыту, критический минимум в любом случае.
 

DeletedUser5101

Guest
Сколько фабрик Т6 вы бы рекомендовали?
От двух и выше. Большинство игроков с мылом на RU3 ставят три (просто случайно по топам прошёлся), но можно и больше. Две фабрики это критический минимум, если до Эльвенаров идти без бафов на фабриках. Чисто технически хватит и одной фабрики, но мыло... Смотрите по силам города, она у каждого очень индивидуальна.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Если что обращайтесь, как запущу производство)
Можно ещё тему в переписке создать, куда всех желающих внести. Выставил предложение - поставил в теме "+" - те, кто в игре, зашли и купили))) И перекупщикам ничего не достанется)))
 
Верх