• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговля разумными товарами. Дефицит.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Pallada

Эксперт по демографии
я вот ещё что... игруха это отражение жизни.. маленькое такое. на ладошке. в виртуальном мире.
дааа... сограждане удивляют меня всегда.
Ура! В рядах честных и принципиальных пополнение!
Не планирую в Арендилле доходить до разумных, но всем остальным торговать - только честно.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Спасибо, Паллада! )) да... в жизни не торговала ни через ступеньку, или через две. Не тянула на себя ни вторые, ни первые товары. а уж с платиной этой... вообще мрак.
не могу так, чтоб люди покупали от безысходности, от необходимости и мне в спину плевали.

это же только таким хапугам кажется, что никто не понимает, что они делают...

старички помнят времена, когда Т1 на Т3 - 16 к 1 шёл) по торговцу.. это сейчас торговец подкрутили.. и вот сидели такие деятели и из своих же союзников первые ресы вытягивали.. на голубом глазу и с честным видом - а что, торговец же пропускает!
люди, они ж такие человеки... ((
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Меньше знаешь, крепче спишь. Ставь 1к1 и не провоцируй спекулянтов давай. Норм всё берут, бывает ажиотаж на определённый товар, но проходит. Хрена лысого им, спекулям, от меня лично!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А что тут знать-то)) оно ж любому понятно)). Ладно, не буду их провоцировать. Пущай думают, что они зайки пушистые.
ессно, Юль, берут 1к1) че ж не взять-то) так и торгую.
 

SAMram

Голем
я вот ещё что... игруха это отражение жизни.. маленькое такое. на ладошке. в виртуальном мире.
дааа... сограждане удивляют меня всегда.
Хм....вот чем меня эта игра радует, с реальной жизнью не пересекается никак...спекулы, да зло....но как-то надо же людям, хоть где-то спекулировать:)
 

DeletedUser1176

Guest
Наверное, повторение это действительно мать учения.
Главный пункт. Усыхание разумного товара не страшно, наоборот, это хорошо!!!
Для тех, кому мысль кажется странной.
При производстве бонусного разумного товара (с бонусом 700% или 700+%) тратится обычный товар и семена. Семена все равно усыхают, их использование - во благо. А исходного товара тратится меньше, чем образуется при высыхании разумного товара.
Вывод. Штампуем бонусные разумные товары всегда по максимуму (у меня постоянно под заклами Магического Производства).
И потихоньку торгуем, тоже постоянно.
Участников игры достаточно много, чтобы при такой стратегии у каждого, спекулянты просто спеклись.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
поскольку я тут старый-новый игрок, когда увидела спекулянтов с платиной на базаре, глаза округлила и не поверила оным) - дикие накрутки на платину! до идиотизма. до ненормальности.

ну.. применила тактику - чуть со скидкой ставлю лоты на платину.. немного скидываю, процентов 5-7. Лот уходит за 10 минут - влёт.
Ну и отличненько..
 

Yulek

Потомок великого народа
1к1 одного тира всё меняется в норм союзе. Перестаньте кормить дармоедов!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
да у нас особо не торгуют разумными) а мне быстро надо)
да и нехватки разумного у меня не наблюдается пока.. тьфу-тьфу) я вообще на одном разумном заводе элементалей проходить собираюсь. да плюс ворота с кустами бутербродом, да плюс лунный медведь..
прям ровненько так идёт, без нехватки и перекосов.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
так заведи ветку по обменам тут, на форуме. напиши мне, в конце концов, в игре. всё лучше, чем спекулям платить. если есть, всегда поменяю по курсу 1:1, другого не признаю. хотя пару раз тоже надо было срочно и меняла, но прям поперёк горла встало...
 

Teolison

Цербер
Ребята, как вы выживаете в условиях тотального дефицита на разумные товары?
На Фелиндрале как будто всего пару человек производит платину, чернила (в особенности). Сейчас в преддверии конструктов, тоже вот интересно как будет с Т6 на рынке. Или такие дефицитные товары распределяются по талонам внутри своего союза?)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я в Арендиле играю.. как-то раз сказала в другой теме про дефицит платины - вышло весело)
одни высказали сомнения как я с таким ограниченным умом доиграла до разумных товаров. другие тут же подключились и стали рассказывать, что никакого дефицита платины нету. Так что.. тема опасная)

выживаю просто - сама выставляюсь на платину. с небольшой, символической такой скидкой. ну и ничего, за день покупают. даже и за полдня бывает.
 

Teolison

Цербер
Ну, что ж.. если у некоторых игроков нет дефицита, возможно они сами производят эти дефицитные товары.
Я пока в Амуни. Немного решился вопрос с платиной (за счет ставок Т5 на Т4). Но вот обсидиан в поисках чернила висит по несколько дней. Порой выгоднее поменять у спекулянтов, чем дожидаться полного распада товаров, но даже спекулянтов не много)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я в Элементалях пока. с платиной первый раз столкнулась, и помню как это было)) сейчас расскажу - посмотрела я на рынок, поняла что покупать платину не буду у спекулянтов. вот принципиально, да и производила я тогда разумных немного, это самое начало их было, только строила завод. куда мне спекулов-то кормить.. не.. не пойдёт так.

и пульнула свои лоты на платину со скидкой процентов 10. и сижу жду, чего будет. и всё хорошо вышло - взяли! и ещё взяли мой лот, и ещё, и ещё.. Стала 5 процентов скидывать возьмут-нет? Берут! и под 5 процентов берут. Так и пошло-поехало.. берут) В общем, есть ещё приличные люди. Они сами не выставляют платину, но лоты на неё берут.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ребята, как вы выживаете в условиях тотального дефицита на разумные товары?
На Фелиндрале как будто всего пару человек производит платину, чернила (в особенности). Сейчас в преддверии конструктов, тоже вот интересно как будет с Т6 на рынке. Или такие дефицитные товары распределяются по талонам внутри своего союза?)
Играю на Арике, отношусь к производителям тех самых платины и чернил, могу лишь сказать личное мнение на основе своего опыта, так сказать, с другой стороны:
  1. В первую очередь товар идет союзникам, считаю нормальным объявить об обмене дефицита в чате. Возможно, это и создает иллюзию тотального дефицита, но лучше так, чем мою ставку выберут спекулянты и перепродадут потом втридорога. Остальное реализую на рынке, чаще всего выкупая уже имеющиеся ставки.
  2. Размер ставки как причина обмена: очень большая не даст поменять тем, кто в начальных главах, а очень маленькая - надоест выкупать (10 тыс ставками по 100 - это 100 кликов, гораздо комфортнее нажать 1 раз). Для себя определила оптимальный размер - 5 или 10 тыс.
  3. Размер ставки как ее место в списке: если ставок с одним значением много, то они стоят по времени, т.е. ставка уходит куда-то вниз всего списка, аналогично распадаясь она будет сдвинута вниз более новыми, но бОльшими по размеру. Поэтому регулярно переставлять ставки, если их долго не выбирают, поднимая таким образом свою ставку, если листать список. Ставки в конце списка выберут с меньшей вероятностью. Схожим образом - помимо психологического эффекта от 3 звезд - работают и ставки с небольшой наценкой - они идут раньше, чем остальные.
 

Uberzoldaten

Лучник
а я не понимаю.. у производителей платины монопольный заговор, что ли, в Арендиле? как это устроить-то можно было? всем платиновым игрокам собраться и сговориться при слабых средствах коммуникации?
с такими наценками лупят... сумасойти. под 200, под 300 процентов.
Или первые производители сговорились, а мелочь по факту это дело просекла и подстроилась?

я сначала думала случайность.
угу... смолой нормально торгуют, лунным камнем тоже. а как платина - лупят цену безбожно.
принципиально у них ничего не куплю. пусть до морковкина заговения свои лоты держат.

200-300 процентов это я погорячилась.. сейчас на рынок зашла - в 7-10 РАЗ !!!

а вон там сейчас один красавец в 15 РАЗ с платиной выставился..
офигеть...

я вот ещё что... игруха это отражение жизни.. маленькое такое. на ладошке. в виртуальном мире.
дааа... сограждане удивляют меня всегда.
А зачем сговариваться? Один выставил - другие потянулись. "Ему можно, а нам нельзя?". А уж если кто-то еще и покупает такие лоты - то сами себе злобные буратины.

И да, платины вроде бы мало на Арендиле. С камнем вроде все средне. А вот смолы через край из-за библиотечного сета. Причем намного хуже, чем со свитками - потому что для этого нужны всего лишь частопадавшие смолистые деревья, а не сами библиотеки. Я уже давненько недобро посматриваю на свою вторую фабрику смолы в городе... Нужна она мне или не нужна...

И возвращаясь к платине. Напомните мне, какие здания производят платину? Я вот ни одного не видел. Камень фениксы делают какие-то, смолу сова делает (не считая библиотеки) - а платину? Вот и привет.


Сейчас, если не вернут библиотеку в Шпиль, то через 1-2 главы ситуация может и выравняется. Ибо не сможет народ тянуть за реставрации по 10-20 библиотек, жаба задушит.
 

Вложения

  • Screenshot_7.jpg
    Screenshot_7.jpg
    203 КБ · Просмотры: 78
  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    26,5 КБ · Просмотры: 76
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    43,4 КБ · Просмотры: 78
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    8,9 КБ · Просмотры: 68

Shekotsi

Старший библиарий
И возвращаясь к платине. Напомните мне, какие здания производят платину? Я вот ни одного не видел. Камень фениксы делают какие-то, смолу сова делает (не считая библиотеки) - а платину? Вот и привет.
Часть зданий делает товары согласно профилю, у меня Сова делает именно платину. За это отдельное "спасибо" разработчикам от всех тех, кто профилем имеет те товары, которых некоторый переизбыток.
 

DeletedUser5101

Guest
Ребята, как вы выживаете в условиях тотального дефицита на разумные товары?
Никак.
Я сам на RU3 сижу, а там просто кромешный ад в плане дефицита безобидного мыла (Т6 эликсир). Сам произвожу платину и чернила, но с ними ситуация попеременная - то они есть, то их нет. Мыла же стабильно нет или цены космические. Пока справляюсь прокачивая Искривление Времени, потом подключу Обезьяну, а после зашлифую всё это упором в ЦГТ. Иногда у оптовика наценка меньше чем у игроков, потому план пока таков, хотя и может поменяться. На Фели топы держат ЦГТ от 12ур и выше, а самый большой увиденный - 21ур.
Также на RU3 есть очень простое правило - оставь предложение, может кто заберёт. В большинстве своём у торговца разумные не висят больше суток, но могу быть не объективен.
Остальное зависит от настроения, наглости игроков и нужды в ресурсах.
Недавно перешёл в Эльвенары(XV), так там для исследований потребность в Т4-Т6 скакнула чуть ли не в три(!) раза, что уже принесло сложности.

А уж если кто-то еще и покупает такие лоты - то сами себе злобные буратины.
Мхом зарасту, но предложения принимать не буду, да? Объясню математически, почему так не получится, если игрок хочет двигаться по исследованиям дальше, а не ждать "когда сервер подрастёт и дефицит сам уйдёт" или "появятся адекватные игроки", которые как единороги - есть, но их мало кто видел не в виде статуй.
1618827478600.png

Пример из жизни: предположим у игрока Т6 не мыло.
270к мыла, при наценке в 20-30% это 324-351к профильного Т6. Если пользоваться только оптовиком, то эту суму банально никогда не набёршь, не имея в запасе пары ДЧ из конструктов.
На 6 уровне ЦГТ при первой покупке оптовик предлагает 4510 мыла за 10250 профиля, что делает нам потолок в ~45к при каждодневном использовании оптовика.
45к VS 270к... Тут пропасть, которую даже считать не нужно. Даже если делать не один, а два выкупа у оптовика ты себе нанесёшь больше вреда, чем купив чуть дороже, но у игрока. Вот и получается, что "мыши плакали, кололись, но ели кактус".:(

ПС: напомню, что есть ещё шпиль, который тоже жрёт ресурсы и Т6 в их числе.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Даже если делать не один, а два выкупа у оптовика ты себе нанесёшь больше вреда, чем купив чуть дороже, но у игрока.

Получается, что пчелу вообще не стоит ставить, поскольку она не спасёт ситуацию. Нужно производить больше товара (и уменьшать его распад) и кормить спекулянтов, правильно?

И еще вопрос: если смола и висмут никому не нужны, зачем они спекулянтам? Что они с ними делают в таких количествах? Это вообще реальные игроки или это "боты-оптовики"?
 
Верх