• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Состязание!

DeletedUser

Guest
не для всех...заклинание на скорость разведки будет действительно долгожданным и полезным...застряли в состязании на два дня разведая...:confused:хорошо что не на девять :D

А как они это заклинание реализуют? Фактически нет ни одного глобального заклинания в игре. Нет механизма - нет заклинания. Пока кодеры не впишут механику, не видать нам заклинание на разведку)

Так что на казарму - самое реальное и долгожданное)
 

DeletedUser1242

Guest
Как узнал, что надо академию магии и 700 юнитов понял что состязание не для меня (
 

DeletedUser356

Guest
А как они это заклинание реализуют?
так же как и на ускорение :p:)
кодеры впишут механику
Как узнал, что надо академию магии и 700 юнитов понял что состязание не для меня (
сочувствую :(стройте АМ и учувствуйте в следующем :)
 

DeletedUser1242

Guest
Не хочу строить АМ, без нее всех победю. Обидно что вынуждают ее строить .
 

DeletedUser

Guest
У меня другое задание, по сравнению с указанными в Вики. Не "разведать" 2 провинции или потратить 20 ОЗ, а "решить". Это совсем разные вещи... так что списку верить особо не надо.
 

DeletedUser1479

Guest
Нет механизма - нет заклинания. Пока кодеры не впишут механику, не видать нам заклинание на разведку)
Чё за бред? :) Ускорить за алмазы можно значит, а для заклинания нужно какую-то непонятную "механику" вписать. Что это слово вообще обозначает? Там час работы максимум для одного кодера. Не хотят они его делать на данный момент.
 

DeletedUser1020

Guest
да) в 8 задании - решить(захватить) 2 провинции
но в 12 именно разведать 3, в 9 - 3-х часовое
посмотрел весь список больше ошибок нет
 

DeletedUser

Guest
Чё за бред? :) Ускорить за алмазы можно значит, а для заклинания нужно какую-то непонятную "механику" вписать. Что это слово вообще обозначает? Там час работы максимум для одного кодера. Не хотят они его делать на данный момент.

Для этого ПОД кнопкой с алмазами надо предусмотреть отдельную кнопку, на которую можно будет нажать, если есть заклинание ускорения. Для этого надо делать новый класс, увязывать его с классами глобальной карты. Да, механика будет ПОХОЖА на механику за алмазы. Алмазы СРАЗУ дают открытие, а здесь надо прописать "время разведки минус 10/15%". Либо надо будет делать автоматическое заклинание, как это происходит при бафе строителей. Т.е. если есть 1 заклинание на ускорение, при выборе провинции автоматически будет сокращено время. Но это опять таки часть кода есть, а надо делать под конкретно разведку.

Там есть над чем поработать.
 

DeletedUser1659

Guest
кнопка "нравится" есть, а кнопки "не нравится" нет ((
очень хорошо что появилось состязание, но очень плохо что оно очень неудобное
не понравились следующие вещи:
1) этапы идут друг за другом и нельзя спланировать как действовать дальше и нельзя одновременно выполнять несколько (естественно я посмотрел elvenarwiki, но там как раз все задания общим списком)
2) что за обязательность производства именно поштучно выбранных типов производства? (мне пришлось отменять двухдневные производства и суточные чтоб сначала произвести "пятиминутки" и "трёхчасовки") почему нельзя было поставить условие такие-то и лучше?
3) ещё не понятно клаводавительство "Закончить 100 раз 5 минутное производство." -нельзя было поставить "произвести столько-то ресурсов"?
4)по аналогии с п2 - почему обязательно улучшить с 4 на 5??? может правильнее было бы улучшить 4 здания уровня не ниже "4" ?
5) ещё не дошел и надеюсь что это опечатка или неправильный перевод? "произвести 700 юнитов" именно произвести ? а с какого момента? с начала события или когда откроется именно это задание ? или имеется ввиду более адекватное "владеть"?
 

Deleted User - 185865

Guest
4)по аналогии с п2 - почему обязательно улучшить с 4 на 5??? может правильнее было бы улучшить 4 здания уровня не ниже "4" ?
Рекомендую посмотреть скрин под списком заданий. Возможно, Вас это утешит.
 

DeletedUser1659

Guest
Karmellita, ну об этом стоило написать в задании ,а то сбивает с настроя)
 

DeletedUser1479

Guest
Для этого ПОД кнопкой с алмазами надо предусмотреть отдельную кнопку, на которую можно будет нажать, если есть заклинание ускорения. Для этого надо делать новый класс, увязывать его с классами глобальной карты. Да, механика будет ПОХОЖА на механику за алмазы. Алмазы СРАЗУ дают открытие, а здесь надо прописать "время разведки минус 10/15%". Либо надо будет делать автоматическое заклинание, как это происходит при бафе строителей. Т.е. если есть 1 заклинание на ускорение, при выборе провинции автоматически будет сокращено время. Но это опять таки часть кода есть, а надо делать под конкретно разведку.
Автоматическое. Разведчик у нас один, поэтому кнопка нафиг не нужна. Вызывается заклинание прямо из меню заклинаний. Выдаётся запрос на подтверждение применения заклинания. Эта функция ближе к бафу строителей. На её основе и надо делать "механику".
Там есть над чем поработать.
Поработать всегда есть над чем. Но сложностей в реализации данного заклинания быть не должно. На всякую хрень, типа всплывающей аватарки на объекте бафа, у них хватает мозгов и времени. А вот править кучу багов они не спешат.
 

DeletedUser476

Guest
. Для этого надо делать новый класс, увязывать его с классами глобальной карты...
Может все-таки не надо про классы то... Особенно с терминами "увязывать" надо поосторожней:D:D
Эта функция ближе к бафу строителей. На её основе и надо делать "механику".
А когда мы исследуем разведку в начале игры.. ? По моему там один в один как наложить заклинание. Срабатывает автоматом,
уменьшает на 10% и пропадает в течении недели-двух...:)
А вот править кучу багов они не спешат
Тут я бы заступился за разрабов.. Реально некоторые баги тяжело воспроизвести, когда надо.. Особенно на компах разрабов...
 

DeletedUser1020

Guest
очень плохо что оно очень неудобное
- оно и не должно быть удобным и тем более подходящим под чьи-то запросы - скорее должно быть трудновыполнимым, чтоб для получения награды игрок шёл на некоторые "жертвы", такие как "клаводавительство" и отмены всевозможных производств, чтоб по-больше времени тратил онлайн)) не хочешь - как хочешь, хочешь играть как обычно - пролетаешь мимо приза)) на то и состязание
- получаешь задание - выполняешь, получаешь задание произвести 700 юнитов - производишь, почему владеть? получится не задание, а постфактум
- я перевел 16 задание, как "Апнуть 4 здания до 5 уровня или выше"
11.png
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ну вот....ввели развлечение какое-никакое - и опять толпы недовольных потянулись в двери администрации......))))))) Только хают....шо за люди.....))))) Порадывались бы......глядишь, первая ласточка перед уникальными зданиями к праздникам, по типу FOE.....))))) Нет же. одни ворчуны.....)))))
И, кстати, ( к слову о птичках) по поводу бесполезности АМ.....многим, например, кто не сидит днями в игре, очень на руку заклиналка "воодушевляющая медитация"....сама пользуюсь постоянно.....)))))) И в дальнейшем, думаю, введут ещё набор магии.....так что бесполезных зданий априори не бывает....бывают хозяева, которые жалеют земельные угодья......))))))))))))) Беседка на даче тоже бесполезное сооружение по КПД, но..... спасает во время посиделок......))))))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1659

Guest
наоборот - у нас есть список, и мы можем планировать. Легко и непринужденно)
Продолжу диалог сразу по обоим ответам
- да рад я! РАД! новым заданиям ! И буду ждать новых
НО мне хочется чтоб они были сложными стратегически - т.е. нужно было планировать производство и все действия и не было тупого набора однотипных действий клавишами , а для высокого онлайна есть другие предложения которыми я поделился в соответствующей ветке форума ;)
...У вас есть список ....и у нас есть список .... так ПОЧЕМУ его нет в квесте и задания идут по 1 а не всем списком, что было бы удобнее для игры? :mad:
 

DeletedUser

Guest
...У вас есть список ....и у нас есть список .... так ПОЧЕМУ его нет в квесте и задания идут по 1 а не всем списком, что было бы удобнее для игры? :mad:
Потому что упрощать и без того простую игру........даже не знаю как этичнее высказаться.......тупо....???)))))) И где вы видели, чтобы корова указывала хозяину (пыталась ответить как можно мягко).....???)))))) Мы здесь играем....и соглашаемся на определённые правила.....в соответствии с этими правилами, мы - соглашающиеся....или не соглашающиеся.....а не создатели.......))))))))))))))
 
Верх