• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Соседский баф и логика

  • Автор темы DeletedUser3787
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
А разве баф строителей бесконечен во времени, и тратится только при начале стройки? Разве он не пропадает сам через 24 часа? В вике об этом как-то ничего не написано.
Именно бесконечность ожидания бафа строителей до его использования делает его не таким бесполезным, как можно подумать вначале.
То есть в Хижину строителей можно запихнуть (от количества строителей) допустим три бафа, и все. Пока они не будут использованы, больше не влезет.

P.S. Мне лично баф строителей не нравится. Прирост в скорости стройки в 10% меня не впечатлял с самого начала, особенно учитывая периодичность интенсивной застройки и стационарного состояния города.
Ну а в последний год, с обилием событий и стройкой и сносом зданий 1 лвл, так вообще, страшно подумать, сколько бафов ушло в никуда, а ведь могли быть в Ратушу, а золото - это живые ОЗ ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1792

Guest
На короткие стройки первого уровня баф обычно не тратится. Чтобы он использовался, надо чтобы длительность строек была не меньше сколько-то минут. К сожалению, сколько именно, не помню.

UPD. Опытным путем - на 1,5 мин. баф не тратится, на 7 мин. уже тратится.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2256

Guest
Ускорение строительства от бафа начинается ,если время на стройку больше часа. то есть с 3 уровня здания, чудеса с первого уровня. В начальных главах время строительства не велико и баф строителя не актуален. А когда время стройки переваливает за 10 часов, 10% становятся ощутимы. Сейчас когда время стройки исчисляется двумя или тремя сутками, ускорение строительства весьма полезный чпокс.

С уважением Седой Сандро.
 

DeletedUser1792

Guest
Со второго уровня. Или уже что-то поменялось?..
Не имеет значения, с какого уровня. Все зависит от времени постройки. Если поставить строиться фабрику т2, которая пол часа строится, то и на первом уровне сработает.
 

Deleted User - 185865

Guest
Не имеет значения, с какого уровня. Все зависит от времени постройки. Если поставить строиться фабрику т2, которая пол часа строится, то и на первом уровне сработает.
Верно. Просто у меня с давних :D времен засело в голове огорчение от того, что на улучшение какого-то строения, длящееся всего лишь несколько минут, используется баф стройки. Я считала это крайне несправедливым, но так было. Возможно, с тех времен что-то изменилось - то ли баф не используется, то ли стройка длится дольше...
 

DeletedUser3787

Guest
Уважаемые форумчане!
Разрешите мне, как автору темы, вновь сказать "Мяу".
Не буду вырывать цитаты из контекста, тем более, что я не умею этого делать.
Какова выборка?
Мир на "А" (не помню название). Играю месяц. Открыты для моего бафа 36 соседей. Бафаю всех.
-Если ничего не написано, бафаю ратушу. Думаю, тут нет возражений ни со стороны железной, ни со стороны непостижимой логики.
-Если написано, то:
а) Сосед бафает мою ратушу, как я и прошу (1 аккаунт прямо мой сосед). Я бафаю что просит он. Культуру. Стараюсь найти самую жирную. По моему разумению. Я ведь ещё не всё знаю.
б) Сосед меня не бафает. (27 из 36). Я бафаю ратушу не зависимо от того, что у него написано.
в) Сосед бафает культуру, хотя я прошу ратушу. (8 из 36). Я бафаю самую тощую культуру или стройку. Или вообще не бафаю, если нет напряга с монетками.
г) Соседка недоступная мне пока стабильно бафает мне ратушу. Стараюсь открыть провинции в её сторону, чтобы поскорее начать её бафать.
Мир на "В" играю пару недель. Меня бафает 3 соседа. Все 3 культуру. Отвечаю им бафом ратуши (написано у всех: пожалуйста, только культуру. Но и у меня написано Ратушу плиз!)
Вопрос к форумчанам: Может быть "плиз" заменить на "пожалуйста"? Всё слово не поместится, правда. Но, сколько поместится.
По поводу стройки.
Не понимаю, куда спешить?
Оффтоп.
Была у меня любимая браузерная игра. Тоже немецкая, кстати. Название не пишу. Чтобы не рекламировать.
Так вот, там нужно было сражаться с соседями. Захватывать их города. И они могли захватить тебя, или вообще раскатать город в 0.
Вот там и золото рекой текло, и стройка на секунды шла. И вообще, драйв. Вот там на ускорение стройки реальные рублики (конвертируемые в еврики) ток так летели.
А здесь? Куда спешить? Даже нет, не так. Где строить? Места то всё равно нет...
И последний "мяв" на сегодня.
Про холодные трупики.
Если я бафнула соседа сегодня вечером, то, может я уже и трупик, но ещё тёпленький, не остывший. Зачем же мне для проверки стройку в ответке бафать?????
Спасибо всем, кто осилил мои много буковок.
P.S. Если ратушу бафнули, а я не сняла монетки, её другой сосед может бафать? Если да, может, то, монетки складываются, или второй баф идёт впустую?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ничосе статистика. Неужели это всё на память? О_о
Хотя, 36 пока не так много. Кстати, ещё есть вариант причины баффа "не того": если баффать сотню-другую соседей, то глаз замыливается даже с телефона.

Вперёд, к звёздам!
Если ратушу бафнули, а я не сняла монетки, её другой сосед может бафать? Если да, может, то, монетки складываются, или второй баф идёт впустую?
Баффать ратушу, если она не на апе (а с мобильного можно и сквозь строительные леса пробиться), можно сколько угодно. Но суммируется только 20 баффов, остальное не помещается в сейф и оперативно расхищается.
 

DeletedUser3787

Guest
если баффать сотню-другую соседей, то глаз замыливается даже с телефона.
Вот тут то мне и интересна логика поступка.
Сотню буду бафать автоматом. А вот соседей, именно соседей, 1, 2, 3 провинции и соаловцев исключительно по их просьбе.
Но это по моей эксклюзивной логике.......

Да, вдогонку вопрос:
Есть у меня соседка с 3 домиками. У неё ратуша уже третий день до 2 уровня строится. И бафнуть с компа не могу. (Планшет берёт). Что это? Баг, или очередной эксклюзивный аккаунт?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3770

Guest
Вопрос к форумчанам: Может быть "плиз" заменить на "пожалуйста"?
В России эффективней прикрепить крепкое словечко на букву "Б", чем мольбу. (под спойлером вариант надписи.)
БАФАТЬ РАТУШУ БЛДЖАД!!!

А здесь? Куда спешить?
А если никуда не спешишь, то что так озабачиваться всеми этими бафами? Ну резиденции золото исправно приносят - не хватает - квестами набить не проблема.

Пы.Сы. Если у вас итак достаточно культуры, то бишь 180%, а вам её все время бафают, то может стоит снести культуру до 150%, и поставить лишних резиденций? Это принесет тот же эффект, что и баф ратуши, то бишь золото. Воспринимайте действия других игроков, как погодные условия - вы не можете их контролировать, значит надо под них подстраиваться. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Что это? Баг, или очередной эксклюзивный аккаунт?
Особенности механики. Завершение стройки происходит, когда игрок заходит в игру. Так что висеть ратуша может до самого удаления аккаунта. Особо ловкие умудряются поставить на вечный ап даже резиденцию, которая минуту апается.
А с мобильной версии можно баффать такие "долгострои".

крепкое словечко на букву "Б"
имеет все шансы уйти в поддержку :)
 

DeletedUser3770

Guest
Особенности механики. Завершение стройки происходит, когда игрок заходит в игру. Так что висеть ратуша может до самого удаления аккаунта.
А можно узнать, как быстро удаляется аккаунт, и удаляется ли он, если на другой сервер перешел, а здесь остался?
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
как быстро удаляется аккаунт
Он удаляется автоматически после месяца отсутствия, если игрок не достиг 3й главы или не тратил брюли (в любом из миров, алмазный счёт общий). Иначе - только во время каких-то глобальных чисток.
 

DeletedUser2782

Guest
Если я бафнула соседа сегодня вечером, то, может я уже и трупик, но ещё тёпленький, не остывший. Зачем же мне для проверки стройку в ответке бафать?????

Форум, по многим причинам, посещают очень мало игроков, неужели ты рассчитываешь, что ВСЕ будут думать в соответствии с логикой озвученной в предыдущих сообщениях?
Приведу аналогию, представь себе рулетку с 3 секторами: культура, стройка, ратуша. Куда выпадет, туда и пойдет баф.

P.S. Остается загадкой, почему ты не вступишь в нормальный союз, где у тебя будет 20+ бафов ежедневно. Обычно, к пожеланиям союзников все относятся намного внимательнее.
 

DeletedUser3770

Guest
Вот тут то мне и интересна логика поступка.
Ну, мне тоже интересна логика. Но, пока не понятна. Но, я знаю, что эти люди играют гораздо дольше меня, судя по развитию их города.
Так что предполагаю, что и я возможно через пару-тройку месяцев, или может через год, тоже буду бафать культуру не глядя.
Всегда есть вариант написать игроку, узнать, вежливо и корректно, почему он бафает тебе культуру, а не ратушу.
Поросить, что бы впредь он таки бафал ратушу, и я думаю он это запомнит. если он реальный игрок, а не чей-то пушистый хвостик.
Лично я не хочу им пользоваться. Поэтому воспринимаю все как есть. Вот тоже уже лень становится бафать явно мертвых соседей, да и вообще всех, кто меня не бафает, ибо их становится все больше.
Как-то так.:D
 

DeletedUser3787

Guest
Уважаемые форумчане!
Как видно из моего первого поста, меня заинтересовала логика определённых поступков и действий игроков.
Повторю. Именно логика поступков.
Как мне сделать, чтобы........ вместо многоточия можете вставить что хотите, я вообще то знаю. А если не знаю, то обязательно спрошу.
Поверьте, и вправду спрошу, как мне поступить, чтобы игра шла быстрее (да, я блондинка, и не понимаю, что можно просто попросить соседей бафать, а ещё лучше, вступить в хороший союз), но мне не нужно быстрее. Также мне не нужно как можно больше монеток, или других ресурсов.
Сегодня я хочу иметь свой максимум культуры, и я его имею. Завтра? Завтра будет завтра.
Может быть, когда нибудь и доберусь до озвученного тут уровня в 180% культуры. Пока я не знаю, как это сделать. Скорее всего домик какой то построить типа ДЧ. Всему своё время.
А пока мне моих 170% хватает. И от соседских - солаовских бафов зависеть ну ни сколечки не хочется)
 

DeletedUser3770

Guest
А пока мне моих 170% хватает. И от соседских - солаовских бафов зависеть ну ни сколечки не хочется)
Узнаю себя пару недель назад.;)
Может быть, когда нибудь и доберусь до озвученного тут уровня в 180% культуры.
Кстати, он может быть и выше. И без всяких ДЧ.
Дело в чарах "Заколдованный дар" и бафах соседей на зачарованных зданиях культуры.:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2766

Guest
Уважаемые форумчане!
Как видно из моего первого поста, меня заинтересовала логика определённых поступков и действий игроков.
Повторю. Именно логика поступков.
Ответ прост:
Ну, мне тоже интересна логика. Но, пока не понятна. Но, я знаю, что эти люди играют гораздо дольше меня, судя по развитию их города.
Так что предполагаю, что и я возможно через пару-тройку месяцев, или может через год, тоже буду бафать культуру не глядя.
Ее(логики) попросту нет, она отсутствует;). Иногда(или очень часто) люди бафают без разбору.
P.S.
Меня бафает 3 соседа. Все 3 культуру. Отвечаю им бафом ратуши (написано у всех: пожалуйста, только культуру. Но и у меня написано Ратушу плиз!)
Так интереснее играть;):D:D:D.
 

DeletedUser3705

Guest
если за день ничего не построено, значит имеются веские основания думать, что игрок вообще бросил играть. Да, есть вероятность, что это "полутруп" те, кто проходят главы по полгода.
Ничоси... :eek: Вот так - и фиолетово, что в игре практически ежедневно, турниры-ивенты и фсе такое... Не строишься - труп. Или зомби. :(

Маленькое невтемное имхо. Живучесть лучше не по бафу стройки определять, а именно по этой самой стройке - если леса висят неделю явно игрок онлайн не бывает. Ну да, стройка не у всех трупов включена.. Но так интереснее. Да и бафать всех-всех-всех.. Это только по-началу удобно, когда карта небольшая. А потом ну его нафиг - только в ответ, только хардкор.:cool:
 
Верх