• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Соседская помощь и прочие оповещения

Нужно ли увеличить количество сообщений?


  • Всего проголосовало
    52

spotter

Открыватель чудес
Такую картинку постил, чуть больше двух лет. :)
jnbhTjH.png
 

Скифик

Лучник
Почта в Элвенаре вообще живет по каким-то только ей знакомым правилам :oops: Удалил рассылку - всё, фиг ты ее теперь вообще увидишь, пока не создадут новую. Удалил переписку с игроком - прощай навеки игрок, теперь ты в ЧС, и как тебя оттуда удалить - знает только лишь САППОРТ, и то не всегда))) Создаешь чат с некоторыми игроками союза, игрок покидает союз - но все еще продолжает получать сообщения. Только в ЭТОЙ игре понятия "чат" и "почта" отличаются друг от друга только лишь местом отправки сообщения и временем доступности того, что можно прочитать. Слева вроде почта, но пишут как в чате все кому не лень и никак это не ограничить. А через 3 месяца неактивности якобы в почте фииииуууу - и нет никакой переписки... что там было - хз.... Справа вроде чат, но после непрочтенных 30 сообщений это уже не чат, а "чё вы тут все вааще делаете, а?" Почему нельзя реализовать фильтры, как это сделано в подавляющем количестве игр - тоже непонятно. Везде можно открыть вкладку "мир", "гильдия", "приват", "торговля" и дальше по списку, чтобы понимать процесс, но не здесь в Элвенаре.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Тема тут больше про оповещения, а не почту/чат :rolleyes: (хотя с почти всем озвученным соглашусь, социальная часть игры не хромает только потому, что ног нет, зато как Колобок катится куда-то... куда посылают)
 

ТайнаТ

Цербер
Дорогая наша Звездочка!
Донесите, пожалуйста, до разработчиков, что прошло несколько лет с тех пор, как игроки и беты и других серверов просят либо разделить уведомления на торговые и бафы, либо увеличить кол-во сообщений в уведомлениях, либо вывести списком всех соседей для бафа, аналогично вкладке разведанных-неразведанных провинций!
Дорогие мои соседи, спасибо вам за баф и простите меня, если не бафаю в ответ-все уведомления захламлены сообщениями о торговле вознесенными товарами! ((
По мере возможности стараюсь бафать с карты, но увы, времени не хватает пробежать всю карту(
 

ТайнаТ

Цербер
Без слов, скрин с беты.
Посмотреть вложение 10740

P.S. Все же слова будут - рекорд в союзе пока 66 листов.
Играю с мобильного, для меня легче пролистать весь список в уведомлениях, чем бафать с карты и я очень рада, что наконец-то нас услышали!
 

Yafi

Друг Фафнира
Играю с мобильного, для меня легче пролистать весь список в уведомлениях, чем бафать с карты и я очень рада, что наконец-то нас услышали!
С мобильного еще лучше)
В браузере отображаются все бафы за последние 5 дней, а в мобилке только последний баф каждого игрока за эти же пять дней
(про торговлю не знаю, проверить не на чем... но в браузере она точно будет вся)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Дорогая наша Звездочка!
Донесите, пожалуйста, до разработчиков, что прошло несколько лет с тех пор, как игроки и беты и других серверов просят либо разделить уведомления на торговые и бафы, либо увеличить кол-во сообщений в уведомлениях, либо вывести списком всех соседей для бафа, аналогично вкладке разведанных-неразведанных провинций!
Дорогие мои соседи, спасибо вам за баф и простите меня, если не бафаю в ответ-все уведомления захламлены сообщениями о торговле вознесенными товарами! ((
По мере возможности стараюсь бафать с карты, но увы, времени не хватает пробежать всю карту(

Играю с мобильного, для меня легче пролистать весь список в уведомлениях, чем бафать с карты и я очень рада, что наконец-то нас услышали!

Тема оповещений была очень горячей в последнее время среди моих коллег. Мы обсуждали это с завидной регулярностью, предлагая множество вариантов, споря о том, что нужно, как лучше и на эту проблему уже больше нельзя закрывать глаза. Сейчас изменения должны постепенно начать вводить. В каком виде в итоге будет функция уведомлений я не знаю, но надеюсь, что нам с вами будет удобно. Картинка с беты красноречива, далее некуда - при текущем лимите у нас в 10 страниц, у игрока на скрине 39, а у других даже больше. О чем это говорит? О том, что множество информации просто уходит в никуда. А с нововведением мы сможем быть более полезными друг для друга.
 

Ферзь

Жрец
Картинка с беты красноречива, далее некуда - при текущем лимите у нас в 10 страниц, у игрока на скрине 39, а у других даже больше. О чем это говорит?
Это говорит что мы забьем на баф. Даже 10 страниц надоедает листать и бафать, а просматривать в несколько раз больше??? да ну их... Однозначно неудачное решение. Все таки надо разделять.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Это говорит что мы забьем на баф. Даже 10 страниц надоедает листать и бафать, а просматривать в несколько раз больше??? да ну их... Однозначно неудачное решение. Все таки надо разделять.
Это только первый шаг. Над системой фильтров работают.
 

DeletedUser5838

Guest
Это только первый шаг. Над системой фильтров работают.
Пирамиду Хеопса построили за 20 лет (если верить официальным версиям)
С такими темпами, как инно работает над ведением всякой ерунды, её бы строили по сей день.

Сделайте чуть лучше, потом еще что-то допилить, потом еще что-то.
Хотя, все привыкли.... о чем это я.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Даже 10 страниц надоедает листать и бафать, а просматривать в несколько раз больше???
Просмотрел бафы суточной (2 или 3 - личное дело) давности (число стоит), закрыл окно и забил на просмотр всего, в чем проблема-то? Скрин с браузера, там в примерно 5 раз больше информации, чем в мобилке (почему - читаем в Новостях с беты). Да, глава не очень большая (гномы), еще не забито торговцами и громадной картой, но в любом случае, это лучше, чем по карте в браузере ползать.

Спасибо, а то из-за этого даже мне немного люлей досталось)))
Досталось не за это, а за то, что предложили приоритетом ставить нечто, что большинству не очень нужно, не надо путать. Была бы формулировка "разделить или фильтровать" - вопросов бы не было, а вот всякие "запопья" вызовут ответную реакцию.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Пирамиду Хеопса построили за 20 лет (если верить официальным версиям)
С такими темпами, как инно работает над ведением всякой ерунды, её бы строили по сей день.

Сделайте чуть лучше, потом еще что-то допилить, потом еще что-то.
Хотя, все привыкли.... о чем это я.
А как Вы считаете, что лучше из нижеперечисленного?
- Долго делать продукт и выпустить полностью завершенный, где нету возможности доработки, поэтому после выпуска никакие пожелания по допиливанию не принимаются (просто больше некуда, иначе - ресурсозатратно переделывать заточенный код). Не факт, что длительная разработка будет залогом появления отшлифованного продукта, так как время быстротечно, тенденций много, ничто не стоит на месте, а тестовое пространство - это небольшое комьюнити, которое не может в полной мере проверить/заглянуть во все уголочки функции.
или
- Выпустить основу продукта, дать ее в пользование большому количеству людей, услышать отзывы и пожелания, скорректировать дорожную карту, добавить нужного/полезного/удобного для пользователей. Попутно отшлифовать неточности и выдать готовый продукт. При этом шлифовка/доработка функции займет продолжительное время, но этим временем пользователи уже пользуются удобствами, которые дает функция.
Правильного ответа нет, мне просто интересно мнение :)
 

DeletedUser5838

Guest
А как Вы считаете, что лучше из нижеперечисленного?
правильный ответ №2
какой код надо переделывать что бы вместо 10 страниц уведомлений было 100? и что в этом затратного??
дописать две строчки с диапазоном вместо 1-60 1-600???
хотя, никто не просил 100 страниц уведомлений. просили для начала просто увеличить количество страниц!!!!!
просили давно и неоднократно!!!!
а после увеличения- собрав отзывы пожелания и тд, уже можно заниматься более серьезным допиливанием.

вы вводите новые главы с новыми товарами и как следствие с дополнительным объемом отчетов о сделке
никому в голову не пришло, с учетом неоднократных замечаний о том, что бафать на карте никто не будет, а отчеты о торговле перекраивают быфы от соседей, добавить десяток другой страниц? это так заумно и так сложно?

я не хочу с вами спорить и считаю это абсолютно бессмысленным. особенно в разрезе "борьбы" инно с пушем.
с инно я знаком наверное ....более 10 лет на протяжении которых явственно прослеживается пофигизм: не нравится- не пользуйтесь. но мы ничего делать не собираемся и работаем так, как мы хотим.
Такая позиция имеет право на существование. Но тогда зачем врать и вводить в заблуждение, что пользователи могут на что-то влиять?!
Обратная связь по типу: мы работаем над вашим предложением ( и так уже три года работаем)- ну право же? смешно!.
Спросите, какие ваши доказательства?
Элементарно! есть хоть один премированный пользователь, чьи предложения ушли на реализацию??? И никто не говорит о 100500 еврах... хоть 500 алмазов и то видно, что не зря человек тратил время, думал, что-то там считал или просто дошел и написал.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5838

Guest
Это требует проведения специального исследования, а это время и силы
да ну, это из пустого в порожнее.
даже уже пожалел, что в теме отметился. давно привык ничего не хотеть никуда не вникать и играть как есть (а лучше забить на это г), что бы ожидания и результат меня не огорчали.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
даже уже пожалел, что в теме отметился. давно привык ничего не хотеть никуда не вникать и играть как есть (а лучше забить на это г), что бы ожидания и результат меня не огорчали.
Да брось, если принять как данность, что разрабы - ленивые индусы, которые даже при желании ничего не могут сделать без проведения научного исследования и отмашки эффективных менеджеров, то игра становится легче и понятнее :)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
правильный ответ №2
какой код надо переделывать что бы вместо 10 страниц уведомлений было 100? и что в этом затратного??
дописать две строчки с диапазоном вместо 1-60 1-600???
хотя, никто не просил 100 страниц уведомлений. просили для начала просто увеличить количество страниц!!!!!
просили давно и неоднократно!!!!
а после увеличения- собрав отзывы пожелания и тд, уже можно заниматься более серьезным допиливанием.

вы вводите новые главы с новыми товарами и как следствие с дополнительным объемом отчетов о сделке
никому в голову не пришло, с учетом неоднократных замечаний о том, что бафать на карте никто не будет, а отчеты о торговле перекраивают быфы от соседей, добавить десяток другой страниц? это так заумно и так сложно?

я не хочу с вами спорить и считаю это абсолютно бессмысленным. особенно в разрезе "борьбы" инно с пушем.
с инно я знаком наверное ....более 10 лет на протяжении которых явственно прослеживается пофигизм: не нравится- не пользуйтесь. но мы ничего делать не собираемся и работаем так, как мы хотим.
Такая позиция имеет право на существование. Но тогда зачем врать и вводить в заблуждение, что пользователи могут на что-то влиять?!
Обратная связь по типу: мы работаем над вашим предложением ( и так уже три года работаем)- ну право же? смешно!.
Спросите, какие ваши доказательства?
Элементарно! есть хоть один премированный пользователь, чьи предложения ушли на реализацию??? И никто не говорит о 100500 еврах... хоть 500 алмазов и то видно, что не зря человек тратил время, думал, что-то там считал или просто дошел и написал.
Спасибо за развёрнутый ответ. Я Вас услышала :)
 
Верх