• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Соседская помощь и прочие оповещения

Нужно ли увеличить количество сообщений?


  • Всего проголосовало
    52

Shekotsi

Старший библиарий
После прошедших перемещений (спасибо за попытку сделать игру живее) появилась проблема: количество сообщений о соседской помощи переполняется до того, как можно оказать помощь повторно. И это без торговли или иных сообщений, исключительно соседская помощь. Несомненно, проблема подобного рода связана с открытой картой, и часть игроков пока еще с ней не столкнулась, однако по мере расширения разведанной части карты она появится у всех, у кого есть активные соседи. Добавив сюда еще механику торговца в последних главах, получится просто почти безвыходная ситуация.

С учетом размера карты и того, что я играю с ПК, мне не интересно каждый раз тратить время на полное обхождение всех соседей, я предпочитаю давать баф в ответ (из оповещений это делается очень удобно).

Прошу рассмотреть решения этой проблемы хотя бы тривиальным увеличением количества сохраненных сообщений, раз новые вкладки и более сложные в реализации решения (например, список соседей по аналогии с союзом) так и не были осуществлены.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Спотти, на безрыбье... :rolleyes:

Да, списочком было бы удобнее, но раз они даже разделить вкладки на помощь и торговлю на могут (при том, что наличие картинки в оповещениях указывает, что категории имеются), то хотя бы что-то... Это решение кроме как памяти, ничего не требует. Может быть, хотя бы такое пройдет.
 

spotter

Открыватель чудес
Может для этого и делали перепись игроков на карте мира, перемещали тудой-сюдой, чтобы обкатать технологию уведомлений, мечтать не вредно. :oops:
 

Shekotsi

Старший библиарий
Может для этого и делали перепись игроков на карте мира, перемещали тудой-сюдой, чтобы обкатать технологию уведомлений, мечтать не вредно. :oops:
Вредно не мечтать ;)

Так о перемещении на почту посылают :) Но в любом случае, за 6 лет (или когда ее ввели?) система оповещений устарела, если не сказать хуже, потому что ее размер и степень полезности оставляют желать лучшего. Игра развивается, а вот оповещение замерло где-то в эпохе орков: места мало, все забито, сама вся кривая-косая и как-то странно пахнет :eek:
 

Shekotsi

Старший библиарий
Эннни, согласна, но тут уже не до жиру...

P.S. Из интереса сегодня засекла тех, от кого получала помощь где-то с середины дня, получила - без союзников! - почти 80 игроков (с союзниками как раз примерно 100 будет). А в оповещениях только 60 мест...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
почти 80 игроков. А в оповещениях только 60 мест...

да уж.. (( и надо дать ответные бафы в таких условиях!
ну, вот как так почта устроена, непродуманно и нескладно (( какой год уже надеемся, что нас услышат.
причем - игра не стоит на месте, и дальше с почтой дела становятся только хуже.

да) голосовать надо за все, что хоть как-то поспособствует...
 
Последнее редактирование:

kilikili

Голем
Я хочу, чтобы их убрали куда-нибудь в запопье, оставили только сообщения об обмене. Spotter хорошую идею предложил.
 

Deleted User - 659558

Guest
Я хочу, чтобы их убрали куда-нибудь в запопье, оставили только сообщения об обмене. Spotter хорошую идею предложил.
Слова человека, который не делает ответные бафы из уведомлений?!? Иначе не могу объяснить вышесказанное...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Слова человека, который не делает ответные бафы из уведомлений?!? Иначе не могу объяснить вышесказанное...
И имеет еще очень компактную карту, до гномов включительно я и на ПК бафала всех соседей.

Я хочу, чтобы их убрали куда-нибудь в запопье, оставили только сообщения об обмене. Spotter хорошую идею предложил.
Так речь идет обо всех уведомлениях, торговые тоже будут среди них, значит, и этого типа (торговых) останется больше.

P.S. Я бы в то самое "запопье" убрала бы сообщения об обмене, абсолютно бессмысленная вещь, если подумать: то, что я поставила, и никто не выкупил, можно увидеть на ауке, а кто выбрал, уже не важно, не побегу же я следом за игроком с криками "верни, это было для союза!!!". Только в последних главах еще имеет смысл сообщать о возвращении торговца.

P.P.S. Идея, которую озвучил Спотти, уже где-то была на форуме. Раз ее до сих пор не реализовали, то уж лучше так, чем как есть. О чем я уже в этой теме писала - крайне простая реализация, которая позволяет решить проблему быстро. Не красиво, удобно, а здесь и сейчас с минимальными затратами. Но если кому-то нравится ждать у моря погоды...
 

DeletedUser

Guest
Хотелось бы отдельные ветки для бафов и торговли, а то сообщения торговца спамят буквально все. Но не сделают... поэтому поддерживаю предложение автора.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Я тут немножко занялся подсчетами... Итак, у нас имеются 10 страниц сообщений, по 6 на странице, всего получается 60...
Теперь смотрим карту:
2 полных круга - 12 провинций и 6 городов
3 полных круга - 24 провинции и 12 городов
...
7 полный круг - 114 провинций и 54 города
8 полный круг - 144 провинции и 72 города
Для перехода в 7 главу необходимо 130 завершенных провинций, т.е. к этому моменту у игрока открыто минимум 72 соседских города.
Получается, что уже в 6 главе и активных соседях имеющегося количества уведомлений мало!

Так что разделение уведомлений на группы (оптимально - три, соседская помощь, торговля, общая (о входе-выходе из Союза, открытых сундуках Прикла)) и увеличение количества отображаемых сообщений просто необходимо...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я считала немного проще - провела линию, посчитала, что получится на ней будут повторятся (2 провинции и 1 город), так что очень грубо и с некоторыми оговорками, то в высоких главах если разделить все провинции на 3, то получим примерное число соседей :)
1639419424040.png
Получается чуть больше провинций, но в любом случае к определенному моменту будет просто невозможно сохранить все сообщения о помощи в текущих 60 позициях оповещений (требования Лесных эльфов - 190 провинций, 9 глава).

А в недавно вышедшей главе требование - 560 провинций, итого по моим расчетам где-то 186 соседей, активно может меняться лишь треть. И это без учета союзников, о которых тоже приходит уведомление (+ 24 в полном союзе), оставляя лишь 20% активных соседей (иначе выбьемся за пределы оповещения). Печально-с :(
 

Yafi

Друг Фафнира
Я считала немного проще - провела линию, посчитала, что получится на ней будут повторятся (2 провинции и 1 город), так что очень грубо и с некоторыми оговорками, то в высоких главах если разделить все провинции на 3, то получим примерное число соседей :)
На самом деле городов будет существенно больше :)
Кроме захваченных провинций есть еще и просто разведанные
Кроме того, далеко не все открывают провинции четко по кругу. Иногда разведка запускается лучами в сторону интересных соседей (было довольно актуально раньше, сейчас сомнительно, но все же...). И тогда на три закрытых провинции будет существенно больше, чем один город
1639422012546.png

Только не спрашивайте, как считала :)

В моем основном городе на ру-2 захвачена 691 провинция
Еще 30 разведаны, но не захвачены
Всего открыто 410 городов. При этом я живу в центре, и в ответ бафает 100+ соседей (список бафающих есть :oops: )

Если кому интересно, распределение соседей по главам:
Ch197
Ch187
Ch1713
Ch1610
Ch1520
Ch148
Ch138
Ch1211
Ch117
Ch109
Ch912
Ch819
Ch721
Ch616
Ch512
Ch416
Ch354
Ch2110
Ch150
 

Shekotsi

Старший библиарий
На самом деле городов будет существенно больше :)
Согласна, поэтому и оговорила, что это грубая оценка, позволяющая не маяться с подсчетами :) Да и не так важны они - сверхточные подсчеты - тут, при любом раскладе где-то в середине древа технологий место в оповещениях закончится :(
Поэтому и была чуть раньше отсылка к главе орков, когда оповещений еще не так много, да и образ у этих товарищей... запоминающийся ;)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Я как-то наткнулся на вот такой вот файлик:
Provy.png


Конечно, если достаточно часто заходить в игру, и не выставлять торговые предложения - то 60 оповещений может и хватить... но все-таки систему оповещений надо менять - то, что было достаточным при старте игры, уже не соответствует новым требованиям...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я не поленилась и посчитала глазками по карте. интересно стало) ну, может ошиблась на 3-5 городов, но вообще считать по рядам не трудно. Сидишь так, и считаешь. Это недолго совсем.
Так вот, получилось на 553 пров - 318 городов.

может, кто там бафает, только я этого не вижу) и ещё есть у меня такая фишка- я товар ставлю мелкими партиями, по 10-20 К, не больше, надо мне так. Товар продаваться должен.
Соответственно.. все печально. И раздражает, что почта настолько устарела, настолько не соответствует реалиям, что просто полное кю!
 
Последнее редактирование:
Верх