• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие: Туманный лес

Deleted User - 185865

Guest
Сначала понравилось - ходишь себе со свечкой - туман, романтика, фигурки забавные.
Меня огорчило, что нельзя поставить фонарь или банку на белую клетку - свечек тратится непропорционально много. :(
 

монголски

Лучник
впервые за 4 с лишним года игры возикло желание чтобы ивентная валюта как можно скорее закончилась а вместе с ней и этот дибилизм. есть же хорошая поговорка если работает - не трогай! разрабы хватит экспериментов уже три сундука само то что вы смогли придумать. это потолок и дальнейшие ваше вмешательство не требуется просто корректируйте призы в этих рамках для имитации бурной деятельности
 

Yulek

Потомок великого народа
Чёт я тут думаю, что они над нами тупо угорают. 5 осколков ничем другим объяснить не могу)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Добрый день всем. Оставлю и я свой отзыв об этом ивенте.

Я в игре новичок, играю с сентября, и это мой второй ивент. Как только я начала играть, то попала на Осенний Зодиак, не сильно поначалу въехала что к чему, плюс был совсем маленький город, но даже тогда я успела словить медведя с тремя артефактами, кучу полезных плюшек и 4 дневных приза (ореховый город, беличья площадь, статуя в пруду и колонна-пруд). Я хотела эти здания, собирала ивентовую валюту под них и выбирала подходящие по вероятности выпадения сундуки. По итогу была довольна, как слон.

Нынешний ивент я для себя закончила, взяла то, что хотела взять и то, что позволил мне уровень моего города. Взяла 2-х горгулий и 1 потревоженное место отдыха случайно, а прицельно охотилась за пугающими тыквами, мельницой зла, хеллоуинским криком и страшной повозкой (всё взяла).

Со страшной повозкой вышел облом - я думала, что здания эволюционируют вместе с главами, а там даются орки и, поскольку я выбрала для себя недонатный (пока) одиночный тип игры и темную выкупантскую сторону, я подумала, что это очень неплохое здание для сбора орков на будуший выкуп провинций. Оказалось нет. Знала бы, не тратила бы фонари в этот день и попробовала бы взять что-то другое.

Избушка прикольная, догнала её до 7 уровня, больше не могу. Выполнила 54 задания, до следующей шляпы еще 6 заданий, но если напрячься, можно и её получить, но тогда город будет совсем пустым и будет полный дисбаланс, от которого потом отходить недели 2 придётся. Не хочу.

По моим наблюдениям, ивентовые здания чаще вылетали из котлов и тыкв. Поэтому, если я их видела, то открывала (особенно котлы). Книги и черепа давали в основном воинов, руны, ОЗ и мгновения (специально их не открывала, только если выпадали случайно).

В целом, могу сказать, что отсутствие контроля немного напрягает. Очень непросто что-то спланировать, а потом еще пойти и найти. Рандом во всей красе. Мне нравится рандом в Шпиле, очень занятно выкупанствовать там, прохожу полностью первый этаж с удовольствием, а потом готовлюсь к следующему новому Шпилю. Но в ивенте, как мне кажется, такой увесистый рандом не нужен. Ивент - это что-то типа праздника, где каждый должен иметь хоть какие-то гарантии на получение какой-то приятной и нужной в хозяйстве вещицы. В этом ивенте гарантий не было. Не понравилось.
 

DeletedUser1982

Guest
А, Юлек, зачет, вместе)
Кстати, по ивенту, и между прочим уже давно предлагалось - можно же сделать тупо получение ивент. валюты, без всяких сундуков попутно и магазин, в котором можно покупать на выбор что хочется на эту валюту.
 

Yulek

Потомок великого народа
Да знаю, что ты в засаде сидишь) Хороший пост, цельный. Не знаю про покупать...так тоже скучно будет.
 

DeletedUser1982

Guest
Не знаю как тебе, мне главное плюшки, от скуки в другом месте спасусь.
 

Deleted User - 1370319

Guest
..отсутствие контроля немного напрягает. Очень непросто что-то спланировать, а потом еще пойти и найти. Рандом во всей красе. Мне нравится рандом в Шпиле, очень занятно выкупанствовать там, прохожу полностью первый этаж с удовольствием, а потом готовлюсь к следующему новому Шпилю. Но в ивенте, как мне кажется, такой увесистый рандом не нужен. Ивент - это что-то типа праздника, где каждый должен иметь хоть какие-то гарантии на получение какой-то приятной и нужной в хозяйстве вещицы. В этом ивенте гарантий не было. Не понравилось.
В прошлых ивентах всегда брала столько ежедневных призов, сколько хотелось. Дракониц в свое время аж 14 поставила.
В этом ивенте мечталось о 6 докторах и 6 кладбищах+ 10-й избушке с учётом приключений..ага, сейчас;)
Поделила ивентовую валюту на половину и...2 доктора и 4 шляпы(с учётом 2 шляп за полоску квестов).
То ли я не поняла какой-то тайной стратегии продвижения по лесу, то ли просто не повезло:(
Но по факту ничего из запланированного мне не достанется и это ужасно разочаровывает:(
Да и кроме ивентовых зданий обычно сыпалось множество всяких вкусностей, но не теперь: тут мне доставалось множество ненужных осколков рун и какие-то смешные 2 и 5 Оз несколько раз.
В общем в печали и грусти по итогу ивента.
 

DeletedUser1982

Guest
Без дона в подобном ивенте либо макс эволюция, либо сколько-то домиков (сколько - прогнозировать не берусь, рандом на рандоме)). Другого не дано. И то я так понимаю 9 шляп при определенном раскладе можно и не собрать...
 

Ферзь

Жрец
Здесь ещё беда в том, что нельзя вытащить ивентовую валюта из леса. Раньше из сундуков можно было выловить 100, 200 и ещё раньше аж 500 цветочков, бантиков или чего ещё давали. Сейчас в лучшем случае, найдешь одну свечку, чтобы получить которую, надо.... потратить одну свечку. Тьфу одним словом.
 

DeletedUser1982

Guest
Раньше из сундуков можно было выловить 100, 200 и ещё раньше аж 500 цветочков, бантиков или чего ещё давали
Ну да, также как нельзя (можно конечно, но незначительно) попутно получению ежедневок собирать шкалу прогресса)

Турнир улучшили, приклы, ивенты тоже, на подходе шпиль)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Очень еще затрудняли проход по лесу препятствия, на обход которых тоже приходилось впустую тратить светильники.

У меня несколько раз были полные столбы препятствий с одним только окном для прохода дальше и все эти разы мне просто везло, поскольку я случайно просвечивала фонарём предыдущий столб и поэтому видела куда двигаться дальше. Но если уткнуться в такой столб свечкой, то можно потом очень долго кружить и искать проход.

Честно говоря, разработчики дали маловато светильников для такого уровня лабиринтов.
 

DeletedUser1982

Guest
У меня несколько раз были полные столбы препятствий с одним только окном для прохода дальше и все эти разы мне просто везло, поскольку я случайно просвечивала фонарём предыдущий столб и поэтому видела куда двигаться дальше. Но если уткнуться в такой столб свечкой, то можно потом очень долго кружить и искать проход.
А мне показалось что препятствия повторяются... Т.е. после некоторых блужданий во тьме начал уже приноравливаться, что совсем не говорит о том что мне нравится этот формат ивентов)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А мне показалось что препятствия повторяются... Т.е. после некоторых блужданий во тьме начал уже приноравливаться, что совсем не говорит о том что мне нравится этот формат ивентов)

Да, мне тоже так показалось, какой-то паттерн повторений прослеживался. Машинный код - это машинный код, всё плотно завязано на математике и теории вероятности. Но было слишком мало игрового времени в лесу и слишком мало светильников, чтобы поиграться по серьёзному и выявить закономерность. Может это и было задумкой разработчиков - не дать понять что к чему, чтобы, недайбоже, все призы не унесли?

На одном из иностранных форумов я прочитала мнение паренька, который прошел весь ивент на бете, много косячил там, что-то не получалось, что-то получалось, а уже в реальном ивенте прошел всё, сделал избушку на 10 и получил еще одну. Вот и наглядный пример того, что знание процедуры - это половина успеха.
 
Верх