• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие: Морское великолепие

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Там все максимально просто: место, где писать и кнопочка "Отправить". Зато у нас тогда появляется ряд инструментов для помощи.
Понятно. Но глюк приятный получился. Поэтому пусть будет так как есть. А если что-то посерьёзнее, то непременно сразу туда отпишу
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Понятно. Но глюк приятный получился. Поэтому пусть будет так как есть. А если что-то посерьёзнее, то непременно сразу туда отпишу
Благодарю)
Но на всякий случай напомню, что об ошибках, даже приятных, лучше сообщать сразу, во избежание будущих расстройств, если разработчики исправят и захотят забрать нечестно полученную выгоду.

P.S. Такое бывает редко и не думаю, что в данном случае это было бы реализовано, но не хочу, чтобы кто-то потом испытывал удручение.
 
Здравствуйте! Валюту во всех 3 мирах вложил только в последний день, менял ежедневный приз - и вуаля, заработал кучу Волн Жизненной Силы на 50%. Ещё и воинов подкинули! В общем, это помогло облегчить прохождение Шпиля (пусть даже ненамного).
А вот Главный Приз меня не воодушевил. Хотя, я вообще недолюбливаю сеты, так что не уверен в объективности такой оценки. Хотя... лучше сета "Библиотека из Лунного Камня" ничего не нашел.
 
А теперь о давнем споре (с события про Фениксов):
Доброго времени суток! Хочу рассказать об интересном моменте.
Открывал сундуки, пользуясь сортировкой "Лучшие сундуки для Главных Призов". По идее, валюта должна выпадать относительно часто в течение события (тем более, что и шансы немаленькие - сам сверил по АйДевису). Но валюта выпадала практически никогда. И это настораживает.
Однако есть один нюанс. Каждый день после выполнения задания я спускал валюту сразу. А в итоге заработанной за день валюты хватало на 1, в крайнем случае на 2 сундука. И здесь кроется интересная мысль.
Согласно истинному рандому, такая ситуация с выпадением валюты невозможна: согласно закону больших чисел хоть один (и далеко не один) шанс должен иметь место. Значит, каждый день игра корректирует этот рандом очень просто: обнуляет все вчерашние попытки открытия сундуков, вследствие чего расчет вероятностей идет сначала. Это тем более справедливо, поскольку истинно случайных чисел ни одна программа в мире не дает - так или иначе она является генератором псевдослучайных чисел, а также может каким-то образом, косвенно или прямо (вплоть до отрытого шулерства) влиять на события.
Что делать в этой ситуации? Ответ прост: с наступлением кулдауна ивентовых заданий прекращать вливать валюту в сундуки вплоть до последнего дня ивента. Тогда: в последний день у вас будет гораздо больше попыток открыть сундуки, чем в моей ситуации; откат расчетов вероятностей производиться не будет - и в итоге вы получите рандом, близкий к истинному/идеальному.
Такой подход открывает ещё одно преимущество: в течение события благодаря вашему терпению рост планок в Лигах будет медленнее, чем обычно, и вы можете занять более высокую Лигу, чем в моей ситуации.
Подготовим таблицу:
МирВалюта к началу, прибл.Попыток вскрытияВыпадов доп. валютыПроцент
Арендилл10003638,33
Виниандор20006569,23
Фелиндрал4000-5000142139,15
Конечно, кому-то эти результаты покажутся скромными, но ведь это проведено под конец события! А у Фениксов я спускал валюту каждый день! И по-своему опыту догадываюсь, что если у Фениксов что-то было не так, то у Моря все укладывалось в рамки нормы.
Конечно, может быть, я не прав про алгоритмы псевдослучайных чисел, но заметить такую ситуацию не составит труда! Да мне не важно, КАК разработчики реализовали этот перекос, а то, что этот перекос ЕСТЬ.
Напрашивается один из выводов:
1) к текущему событию всё исправили (но это недоказуемо без фактов);
2) или этот перекос реализован программным путем (а это доказывает состоятельность моей стратегии).

В общем, такие дела. Рад услышать мнения по этому поводу или описания другой(их) стратегии(й).
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Из своего опыта поделюсь!

Я валюту не копила. Каждый день спускала то, что пришло. Пару раз пропустила дни, где были артефакты, ну и ещё фигня какая-то. Но, если выпадало здание, то вот пока я его не выбью не успокаивалась. В итоге, на Арике-7 сундуков по 200 и 180. Под конец ивента, сразу выпало 2 сундука, где было по 200 валюты
Уже за 4 дня до конца ивента, я взяла портрет, ну и в золотой лиге вдобавок.
На фелике и винике-та же стратегия, но там печаль полная, бронза. Валюта на 200 выпала только один раз, что там, что там(((
И вот, что я думаю. На Арике мне повезло попасть в группу игроков, которым будет везти на допвалюты. Да, есть у меня такое предположение-деление на группы
А вот мы ставили эксперимент с союзником. Он на протяжении всего ивента копил на крабий отель. Вообще ничего не тратил. И вот на 16 день крабий отель. Есть даже видео, но сюда его не знаю как засунуть(((
Спустил все. Результат-18 крабьих отелей и всего лишь три сундука на 200 и 180 допвалюты(((ну и броза
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Конечно, может быть, я не прав про алгоритмы псевдослучайных чисел, но заметить такую ситуацию не составит труда! Да мне не важно, КАК разработчики реализовали этот перекос, а то, что этот перекос ЕСТЬ.
Напрашивается один из выводов:
1) к текущему событию всё исправили (но это недоказуемо без фактов);
2) или этот перекос реализован программным путем (а это доказывает состоятельность моей стратегии).

В общем, такие дела. Рад услышать мнения по этому поводу или описания другой(их) стратегии(й).
Маловероятно, что специально для игры создавался какой-то новый алгоритм генератора псевдослучайных чисел... Если уже есть готовый и работающий алгоритм, то зачем создавать и отлаживать что-то новое?

Так как "генератор" по умолчанию (стартовая переменная обычно равна 0) выдает определенную (и всегда одинаковую) последовательность, - то перед первым использованием эту переменную инициализируют (присваивают ей какое-то случайное стартовое значение), и лучше всего в качестве такого стартового значения используется время.
Так что вполне возможно, что при определенных значениях эта последовательность и выдаст больше выпадений нужных игроку призов...
Больше всего, что инициализация происходит при вызове окна ивента, но возможен вариант инициализации при заходе в игру...

На Арике мне повезло попасть в группу игроков, которым будет везти на допвалюты. Да, есть у меня такое предположение-деление на группы
Вряд ли разработчики будут такое делать... Сразу же возникают вопросы - сколько игроков в ивенте "осчастливить", как выбрать "счастливчиков" ну и прочее...
В случае выбора тестовой группы для проверки какой-то игровой новинки этим всем можно особо не заморачиваться - вряд ли такое окажет существенное влияние на игру (если сама тестовая новинка такое не предполагает...)
 

Yhendorn-1960

Цербер
Очередная теория заговора "разрабы скрывают".
Делать им больше нечего, только тырить игровую валюту у игроков. Вот спят и видят, как бы стырить вот у этого вот пару корма. Ночами не спят, сидят, мониторят, ловят момент, когда же вот этот вот в кольца поплывёт. Держит один прям пальцы над клавишей: "Глянь, ща я его обломаю". А второй ему под руку говорит: "Лошадью ходи!" То есть в смысле "жамкай давай! Глянь, во, поплыл! Смотри, валюту хочет! А вот на-ка тебе вместо неё Крабий Отель!!!". И потом аццки сотонинский хохот на весь офис! Минимум 666 раз "ха-ха", иначе не канон. Прям аж до слёз, до икоты. По полу катаются, за животы держатся.
Звучит логично, чо. Видимо, так всё и происходит.
 

Скифик

Лучник
Ивент не впечатлил ни сэтом, ни эксклюзивами и даже портрет не понравился - такое впечатление, что разрабы сфоткали сотрудника и отретушировали под картинку. Ну или слямзили с какой-то выставки детского рисунка. В основном юзал 73 и 77, в итоге доп.валюта выпала всего раз и привет Бронза. Собственно, ни к чему в этом ивенте и не стремился, честно говоря.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Золото, 1560 доп.валюты. Джигурдалиард новых совершенно бесполезных домиков.
Clip2Net Menu_230808154659.jpg

Вообще, морские события странные все. Я имею в виду итоговые призы.
У меня 26 эводомиков (это не считая сетов вроде Библиотеки), а из морских прибамбасов использую только Триумф Проворных. Не густо.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Золото, 1560 доп.валюты. Джигурдалиард новых совершенно бесполезных домиков.
Посмотреть вложение 12376
Вообще, морские события странные все. Я имею в виду итоговые призы.
У меня 26 эводомиков (это не считая сетов вроде Библиотеки), а из морских прибамбасов использую только Триумф Проворных. Не густо.
Yhendorn, я посмотрела последние ивенты, штук 5 дальше уже не полезла.
У тебя что, какое-то особое везение или положение? В каждом ивенте ты получаешь всегда кучу допвалюты, портрет и золотую лигу. И без доната
Если у большинства от случая к случаю, то у тебя это определённо в порядке вещей
Я нисколько не сомневаюсь, что все так как ты рассказываешь и причём, ты представляешь скрины.
Просто не понимаю, что за постоянное везение на допвалюту в таких офигительных масштабах в каждом ивенте
 
Последнее редактирование:

wwwoffka

Лучник
Yhendorn, я посмотрела последние ивенты, штук 5 дальше уже не полезла.
У тебя что, какое-то особое везение или положение? В каждом ивенте ты получаешь всегда кучу допвалюты, портрет и золотую лигу. И без доната
Если у большинства от случая к случаю, то у тебя это определённо в порядке вещей
Я нисколько не сомневаюсь, что все так как ты рассказываешь и причём, ты представляешь скрины.
Просто не понимаю, что за постоянное везение на допвалюту в таких офигительных масштабах.
Так ты заметь, как только начались разговоры на тему "разрабы скрывают", как он все в шутку перевел, а сам меж тем допвалюту гребет, да и описал все действия коварных персов разрабов, как будто сам там был. Есть повод задуматься...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а я вообще отдыхала) не нужен этот ивент, ивентовые задания даже не выполнила.. даже половину не выполнила.
зачастили так с этими ивентами, что уже их фильтровать хочется.
 
Последнее редактирование:

wwwoffka

Лучник
Мне 2 балла до золота не хватило, я подумал и решил что библиотека лучше колеса, а 2 реставрации не стоят 500 синих, поэтому серебро. А про ивент сразу сказал, что ниочен и здание еще хуже. Кстати, про допвалюту, я в последний час остатки тратил, три подряд 180 допов из 73 колец.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Я вот заметил прикол - а какой вообще-то ивент закончился, а?
Screen_01.jpg

(скрин союзника)
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
ну хз. я, как только ивент начался, сразу расценивал его как норм так приток всяких ресов. ненужнып дома в академии переплавлю на что то нужное(при том, что переплавлять буду здания ранних глав, чем в той, в какой буду разбирать)... мне норм :)
 

Yhendorn-1960

Цербер
Так ты заметь, как только начались разговоры на тему "разрабы скрывают", как он все в шутку перевел, а сам меж тем допвалюту гребет, да и описал все действия коварных персов разрабов, как будто сам там был. Есть повод задуматься...
Похоже настало время во всё сознаться. Вы меня раскрыли, но я так просто не сдамся!
out (5).jpg

У меня пушка!
Я требую миллион вертолётов и доллар!!
 

Jorjo

Голем
Тоже поделюсь результатами. 100 корма с почты, + 430 выпало при сборе колец. Всегда забирал 73 и 77 кольца, кроме случаев 18/20, тогда 23 или 20 кольца. В событии ничего не интересовало, решил забить, поэтому не копил и тратил сразу же, когда мог. Закончил в бронзе, до портрета не дотянул 20+ очков, а хотелось бы. Штош

1691561480441.png
 
Так как "генератор" по умолчанию (стартовая переменная обычно равна 0) выдает определенную (и всегда одинаковую) последовательность, - то перед первым использованием эту переменную инициализируют (присваивают ей какое-то случайное стартовое значение), и лучше всего в качестве такого стартового значения используется время.
Так что вполне возможно, что при определенных значениях эта последовательность и выдаст больше выпадений нужных игроку призов...
Больше всего, что инициализация происходит при вызове окна ивента, но возможен вариант инициализации при заходе в игру...
В принципе, похоже на правду. Если бы во время слива валюты я вдруг перезагрузил игру, кто знает - может, мне с ней и не повезло бы.
От себя скажу, что разрабы могли НЕумышленно внести в программу такую инициализацию, из-за чего и возникает такая ситуация. А потом - просто оставили программу по принципу "работает - не трогай".
 
Верх