• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие: Морское великолепие

Я уже не пишу отзывы об ивентах, потому что нечего писать - они все слились в один непрерывный ивент с плюс-минус одинаковыми призами.

Но этот ивент - исключение, и в нем я не поняла юмора.

То, что сет откровенно слабый, думаю увидели уже все, нет смысла это обсуждать. Если выполнить все задания и набрать 260 очков, сет собирается полностью.

А юмор, который я не поняла, вот в чем.

1. В линейке квестов нам дают два раза по 3 (!) книжки с маленькими домиками сета на выбор (пальма 1х1, морской конек 1х1 и водный барьер 2х1). То есть, выполнив все задания, получаешь 6 мелкодомиков сета (по 2 каждого вида).

2. В линейке призов дают еще по 2 штуки (!!) каждого из этих мелкодомиков.

То есть, набрав 260 очков, получаем по одному большому домику сета (их всего 3) и по 4 штуки (!!!) каждого мелкого домика.

3. В ежедневных наградах тоже можно натаскать сетовых мелкодомиков (столько, на сколько повезет).

А теперь сам юмор. Сначала я подумала, что раз столько много дают мелкодомиков, то из них, наверное, можно сделать жирный "бутерброд" а-ля деревья-ворота-кусты из Библиотечного сета.

При близком рассмотрении стало понятно, что нормальный бутерброд не получится - всем трем мелкодомикам не будет хватать одного линк-бонуса (как ни крути этот бутерброд).

Без третьих линк-бонусов вся эта бутербродная конструкция теряет всякий смысл, потому что маны, семечек и орков там выйдет настолько мало, что это даже уже не смешно.

И у меня вот вопрос - в чем юмор раздачи такого количества мелкодомиков сета, если они не будут работать на полную? Или изменились правила соединения домиков в сетах, а я об этом не знаю?
 
Думаю, там предполагается, что мелкодомики будут стоять четвёртым рядом.
Примерно так:
Clip2Net Menu_230720181306.jpg


Ну, или вверху. Можно и там, и там построить мелкостену из мелкодомиков.
 
Последнее редактирование:
Давайте я напишу мнение старичка.
Прекрасный сет Лунной Библиотеки в формате 4хn.
Хорош Шахматный сет.
Остальные не особо пробовал.
 
Думаю, там предполагается, что мелкодомики будут стоять четвёртым рядом.
Примерно так:
Посмотреть вложение 12194

Ну, или вверху. Можно и там, и там построить мелкостену из мелкодомиков.

В таком случае, этот слабый сет займет 55 клеток - более 2-х расширений, что делает затею совсем бессмысленной.

Вместо этого на ману можно поставить Ската (12 клеток), а на семечки - Акулодром (не самый лучший домик, но тоже 12 клеток) - и эти два домика на 24 клетки дадут в разы больше, чем сетовая громадина на 55 клеток.
 
Блин, они обозвали морского конька с медузой "гипножеле"...
В оригинале - Hypnojelly.
jellyfish
- медуза, hippocampus - морской конёк. Игра слов Hypno - Hippo...
Clip2Net Menu_230720182228.jpg

Гипножеле, Карл!
 
Блин, они обозвали морского конька с медузой "гипножеле"...
В оригинале - Hypnojelly.
jellyfish
- медуза, hippocampus - морской конёк. Игра слов Hypno - Hippo...
Посмотреть вложение 12195
Гипножеле, Карл!
дорогой, ты играл в don't starve together?
если нет, то приведу пример: если там убить бабочку, то с нее может выпасть вместо крышек бабочки масло(батерфлай - бабочка. батер - масло. летающее масло)... под таким соусом там почти всё.
так что не парься ;)
 
Мои предварительные результаты по ивенту.
Я морские ивенты не люблю. Не моя тема. Особо собрать не стремилась. И как назло, уже который раз, такие ивенты как раз и собираются на ура
Я не ставила пепельного, так как отреклась от него раз и навсегда. И правильно сделала. Вела подсчёты выпадения ивентовой валюты из сундуков. Выпало 7 раз по 200 и 180, и 2 раза по 30

Брала сундуки с самой наименьшой стоимостью

Еще есть у меня одна теория, которую я буду время от времени проверять. Ивент собирать не спешила, все задания делала почти без ускоров. Видимо, это тоже может иметь значение для успешного прохождения
Есть вероятность, что останусь в золотой лиге
 

Вложения

  • Screenshot_20230804_141604.jpg
    Screenshot_20230804_141604.jpg
    334,2 КБ · Просмотры: 145
  • Screenshot_20230804_141551.jpg
    Screenshot_20230804_141551.jpg
    296,8 КБ · Просмотры: 148
Да у нас этих теорий завались, у нас дядя на теоретической фабрике работает. Моя теория такая - вся допвалюта выпадает только в первые сутки, открывал только +3, в первые сутки нападало прям дофигища допов, потом ни одного. А ивент мне такой не нравится, куда эти сборки пихать ума не приложу, из этого ивента просто разобрал на фраги.
 
это, случаем, не про НоНа речь идет??))
Не понял? Чего меня вспомнили???

Вы напрасно думаете, что меня нет. Я просто не вмешиваюсь в мелкий хаос.

Мог бы и повежлевее сформулировать! Какой, к черту мелкий?

Как на душу легло, так и сформулировал.
Что меня в первый раз банят за искренние формулировки???
 
Последнее редактирование:
Ну, скажем, я скептичен.
Много слов, но нет конкретики. скажу просто, в своё время только ленивый не пнул Шахматы.
Я лично построил сет Шахматы во всех трех мирах.
 
Мляяяя... при чем здесь твои шахматы! Мы обсуждаем ивент-Морское великолепие! Ууууу, проснись, наконец! Твои шахматы ни о чем, ток место занимают!
Несёшь какую-то билиберду, чеснссслово
 
Последнее редактирование:
Мляяяя... при чем здесь твои шахматы! Мы обсуждаем ивент-Морское великолепие! Ууууу, проснись, наконец! Твои шахматы ни о чем, ток место занимают!
Несёшь какую-то билиберду, чеснссслово
4732.jpg
 
Так, про здания-население+культура, я их оценила только после того как вступила во главу эльвенары. Вот там, они действительно начинают играть огромную роль! Там действительно население в разы превосходит население, то, что даётся в резиденциях! И культура тоже на высоте!!! А до эльвенаров такие здания действительно бесполезны
 
Нонец, ты даже свои бутылки, выжранные без закуски, посчитать не в состоянии, а думать пропитыми мозгами проблемно
а почему именно бухло? может там на самом деле грибы были
многих грибы вдохновляют... :rolleyes:
некоторым, к примеру, в ласт оф ас, грибы жизнь дают... а орки и гоблины в этой игре так вообще без них ни как не могут обойтись...
 
Последнее редактирование:
Интересный произошёл глюк с этим заданием. Причём на Арике и на Фелике. Потом посмотрю, как на Винике
Собрать базовые товары, 9 часов. Там и там с одного раза получилось собрать только 5.то есть, ещё нужно было ставить фабрики на 9 часов, чтобы получить остальные 2

Второе задание-потратить очки знаний, 20. Я его выполняла вторым по очереди. И, как только выполнила, (хотя потратила всего 10)засчиталось и первое задание. Откуда появились товары, не понимаю
 

Вложения

  • Screenshot_20230805_110817.jpg
    Screenshot_20230805_110817.jpg
    286,1 КБ · Просмотры: 106
Интересный произошёл глюк с этим заданием. Причём на Арике и на Фелике. Потом посмотрю, как на Винике
Собрать базовые товары, 9 часов. Там и там с одного раза получилось собрать только 5.то есть, ещё нужно было ставить фабрики на 9 часов, чтобы получить остальные 2

Второе задание-потратить очки знаний, 20. Я его выполняла вторым по очереди. И, как только выполнила, (хотя потратила всего 10)засчиталось и первое задание. Откуда появились товары, не понимаю
магию багов эльвенара не постичь простым смертным...
 
Интересный произошёл глюк с этим заданием
Если у Вас есть желание выяснить происходящее - создавайте запрос в Службу поддержки, потому что на форуме подобную информацию
Откуда появились товары, не понимаю
обрабатывать в 90% случаев нереально.
 
Назад
Верх