• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие: Летние русалки

DeletedUser2440

Guest
я с обычными резами уже давно ничего не сравниваю, да у меня их и нет
 

Deleted User - 185865

Guest
я с обычными резами уже давно ничего не сравниваю, да у меня их и нет
Безусловно, у каждого свой стиль игры. Но все же следует учесть, что у подавляющего большинства игроков стоят резиденции (если не обычные, то магические).
 

DeletedUser4501

Guest
Я пока ещё в орках только, там резы 4*3.
Спасибо за ответы)
 

DeletedUser1792

Guest
Здесь еще надо принимать во внимание, что их апать придется королевской реставрацией. Если обычные домики на население/культуру не всегда есть смысл апать, можно заменить на призы со следующего ивента, то как быть с русалкой даже не знаю. У самой 4 штуки на складе, скорее всего буду все ставить и для населения, и для товаров. Но я в последней главе, тут медленно развитие происходит. А если Вы в орках, то надо думать...
 

spotter

Открыватель чудес
У самой 4 штуки на складе, скорее всего буду все ставить и для населения, и для товаров.
Когда будешь строить их, обрати внимание на странное добавление населения, сначала добавляется, потом убавляется.
 

DeletedUser2440

Guest
Здесь еще надо принимать во внимание, что их апать придется королевской реставрацией.
Я бы даже сказал - в первую очередь на это. Правильная постановка вопроса не ставить или нет, а тратить ли на это КР или нет. А если не тратить - то и ставить ни к чему (слишком много фрагментов)
 

spotter

Открыватель чудес
И что, после убавления становится ниже заявленного? :eek:
Когда строил, сразу добавилось население, как за 10 этап, потом вдвое убавилось (добавилось: 2958, примерно убавилось: 5916). После каждого улучшения на этап, добавлялась одинаковая порция населения, ближе к 10 этапу порция чутка изменилась. Вот и вся странность.
 

Asur

Опытный строитель
Если рассматривать, именно как замену резам, то не стоит, резы дают больше населения (может не во всех главах). А вот стоит ли менять немного людей (в 14й главе это около 1к населения) и чуток монеток на 3 ОЗ в день, культуру и т1 ресы - тут уж решать самостоятельно.
если ставить 2 аквариума, то есть смысл как минимум снести 1 фабрику Т1 и тогда резиденций можно снести 2-4 (по ситуации с населением в городе).
1к населения и чуток монет в 14й главе, имхо, это погрешность, которую можно не считать).

4 аквариума это неплохо, минусуем резиденции и фабрики Т1, увеличиваем культуру, наверно даже место выиграется, но снизится добыча золота и у фабрик есть тот плюс, что их можно бафнуть (хотя возможно, что с 4 аквариумами уже не будет нужды в Т1)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser4501

Guest
Т1 русалки не покроют, у меня стоит 6 т1, каждая производит 1000 за 3 часа, русалки 2000 за сутки.
Тут больше выигрыш по непрофилю и мгновениям.
 

DeletedUser4787

Guest
Т1 русалки не покроют, у меня стоит 6 т1, каждая производит 1000 за 3 часа, русалки 2000 за сутки.
Исходя из идеального расчета (8 запусков по 3 часа в сутки) получится около 8К в сутки Т1 с одной фабрики (выше речь шла об одной), в то время как две русалки (выше речь про две шла) - 12К. Таким образом 2 русалки даже перекроют 1 фабрику ;)
А если еще учесть человеческий фактор, то все выглядит еще более привлекательно.
 

Asur

Опытный строитель
Исходя из идеального расчета (8 запусков по 3 часа в сутки) получится около 8К в сутки Т1 с одной фабрики (выше речь шла об одной), в то время как две русалки (выше речь про две шла) - 12К. Таким образом 2 русалки даже перекроют 1 фабрику ;)
А если еще учесть человеческий фактор, то все выглядит еще более привлекательно.
как иллюстрация к посту:
у меня в амуни 1 фабрика делает в сутки (9+9+3 часовые запуски) около 17-18к мрамора, а 1 аквариум почти ~20,5к в сутки. с человеческим фактором у меня все отлично :rolleyes:, 3 часа часто не запускаю)) а если учесть, что у меня ГЗ выкачаны, то у того у кого они ниже 20 лвла, вообще аквариум круче Т1

конечно наши подчеты ориетировочные, важно какая эпоха (соотносительность размеров Т1, резиденций и аквариума играет свою роль), а также прокачка ГЗ. Кроме того, чем больше аквариумов, тем больше нагрузка на их прокачку, а если они позволяют снести все Т1, то облегчают обслуживание города (уменьшаем тыканья мышкой :D)
 

DeletedUser

Guest
Уф, наконец-то заканчивается событие. Смогу забрать мистический объект без вероятности получить никому ненужные кораллы, от которых в таком количестве пользы с гулькин нос
 

kor21

Эксперт по демографии
Событие ушло, а валюта события в затуманенном зрении в крафте осталась.
 

Вложения

  • Бя.jpg
    Бя.jpg
    198,7 КБ · Просмотры: 101
Верх