• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Сеты. Мнения и рассчеты.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Randomizer

Паладин
это скорее у тебя надо спросить ;) тем более что кто рвется на первое даже не оз фармит, на шестой звезде то.
Если ты про последний самоцветный, то тот кто рвется на первое - не делает себе задел в 2-3к очков перед самым концом. Ибо бессмысленная трата войск. Было порядка 600 лишних отрядов магов. Я их слил и нафармил себе ништяков. Один ресурс превратил в другой. Вот и все:) Это как раз и проблема... Что производство практически всего, что есть в игре сильно больше потребностей и излишки нужно скидывать куда-нибудь. Экономики нет. Безумный профицит.
 

Randomizer

Паладин
Каких ты там накопил прости ништяков на 6* 10+ провах? :)
Осколки - искривление времени и обезьяна. Да и рунок запас пополнил для дурацких чудес - новая глава и чудеса рано или поздно будут, руны в этом случае превратятся в осколки:) Домики на хил и дамаг стояли, успел на 6тую звезду в кои то веки(Спасибо новому чуду), так чего не пополнять?:)
П.с. да и 6тых звезд там не так много было на 10+
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Выгнали Юлька из Гермессии, а что это поменяло, только хуже стало, недобор в Гермах теперь. Пуш в игре как был так и остался.
Рандом, всё именно так и есть. На такую хню ток я могла повестись. Зато интересно) Все сеты отстой :p
 
Последнее редактирование:

Ilya245998

Цербер
Кроме него стоит только наборчик снежных сов с зимнего ивента. Опять же, места требует немного, а кусок маны (до семян не апала) и три озшки в сутки приносит. Так что пусть стоит :) На более крупные сеты места жалко.
Полностью согласен. Кстати, за этот сет лично для меня плюс ещё в том, что до этого сеты были шывырнадцать на хрен знает сколько едрит твою тринадцать и задолбаешься их ровно ставить, а тут без запаров 5х6 и норм вписывается в планировку.
А по поводу расчётов, за которые Нон тему и поднял, то: 5х6=30 клеток, на драконах наса где-то 3200, точнее не помню. А резы в тех же драконах 3х5=15 клеток и 1820 наса, умножаем на 2 - те же 30 клеток и наса 3640. Ну чуток большее, да исчо и бабла приносят. Но! Культуры совы не требуют, а наоборот, исчё и дают где-то в районе 4К с копейками. Тут же по размерам: 5х6=30 и 3х5 и так два раза тож =30. Казалось бы, одинаково, но при грамотной планировке как минимум одну клетку с совами можно выиграть на дорогах.
Ну то, что маны в районе 15К за сутки (кто не в курсе: ивы - 5х5 и выхлоп - 2800 за 15ч, да и культуры меньше дают), да и денежку тож кидают, думаю про енто и говорить не нать.
Т.е. по количеству занятых клеток сет чуть больше ивы и выдаёт по большее, чем эта ива, тут же примерно равен двум резам и выдаёт равноценно им (тут кому как: кому важнее культ, а кому бабки, мне культ важнее, так что мне ещё и выгоднее выходит). И это одновременно и за резы и за иву. Ну и плюсом:
и три озшки в сутки приносит.
А с учётом книги 11 уровня: 3 книжки (книга) + 3 книжки (совы) + всякие библиотеки, карусели, я, заходя в игру только раз в сутки, имею не меньше 20 ОЗ. Ну и монументы исчо до кучи
Так что, ИМХО, совятник классная тема
 

DeletedUser1176

Guest
По поводу пересчета.
Пожалуй, единственное, что приходит на ум, так пересчитать в клетки, необходимые для добычи аналогичного количества ресов и прочего с помощью регулярных и популярных ивентовых зданий.
Например ОЗки можно переводить в библиотеки, их до фига было в последних ивентах.
Ресы через имеющиеся фабрики (с добавкой клеток на нас и культ).
Вот не знаю по поводу культуры.
Туточки регулярные чаще с маной, да и вообще, в перспективе не уверен, что при построении ДЧ, дающих культуру, чистая культура будет необходима в больших количествах.
Думается, далеко потом будет намного меньше использовано зданий на чистую культуру. Особенно, если количество разных фабрик сократится, по мере роста их лвлов.

P.S. И конечно, Эйвелин права. Ошибся я со словом "турнирные", естественно "ивентовые". Сорри.

P.P.S. И нет смысла спорить особо. Разные главы, разные стили, разный онлайн.
Просто интересно послушать, какие кто принимает решения.
Вдвойне приятно, если при этом приводятся некоторые рассчеты :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2440

Guest
Randomizer
Неубедительно, как и насчет пуша, но не буду слишком отклоняться от заявленной темы топика :)
 

DeletedUser1176

Guest
Выскажусь так.
Сейчас лето, жарко:( Мне, например, так реально влом заниматься рассчетами.
Но было бы интересно услышать от собственников некоторых сетов мнения.
Может сравнительные, может чисто субъективные.
 

Randomizer

Паладин
Как по мне (хоть и не сет, но очень похож) лучшее это красный феникс.
365/2 = 182 мгновения портала в год.
В году две главы: 182/2 = 91 портальное мгновение на главу. 91*5% = 455% гостевых товаров... Имба... Дайте два и я буду ставить только портал!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1529

Guest
:oops: фениксы конечно не сет...(не по теме)

Огненного феникса ставил только за бонус к войскам.

но огненный был изначально "лидер",плюшки как не странно берутся от туриков,больше тур лок_тем богаче.На вини,поставил грозового ,иногда нет времена в игру войти,и типо компенсация, сделал так как по турикам могу взять автобоем.На аре стоит огненный,но 95% была возможность взять ешё одну птичку(был инвент)но не смог время блин не было ,поэтому я и спрашивал насчёт почему не сделали ключь ко всем зданиям,вроде-бы смысл один.
 

spotter

Открыватель чудес
Все сеты отстой :p
eDS7eV1.png
 
Верх