• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Сеты. Мнения и рассчеты.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Наверное сеты, что турнирные, что шахматная доска, являются наименее просчитываемыми объектами в игре.
Чаще просто возникает эмоциональное отношение, чем желание прикинуть числовые соответствия.
Сам я не строил, но было бы интересно обменяться мнениями. Еще лучше, так конкретными числовыми данными. Тема для обсуждения неограничена, так как новые сеты в ивентах явно будут появляться еще и еще.
 

DeletedUser2945

Guest
сеты, что турнирные
Турнирные сеты? о_О Если речь идет всё же о ивентовых сетах, то мой любимец однозначно набор святилищ Солнца и Луны с осеннего ивента. Места занимает немного, пусть там населения и культуры на клеточку немного, но... 500 с лишним тысяч товаров (по 250+ т2 и т3) в неделю на дороге не валяются и уж точно лишними не будут.
Кроме него стоит только наборчик снежных сов с зимнего ивента. Опять же, места требует немного, а кусок маны (до семян не апала) и три озшки в сутки приносит. Так что пусть стоит :) На более крупные сеты места жалко.
 

DeletedUser2440

Guest
Для меня единственный плюс сетов (с товарами) - меньше регулярных кликов если заменить пару фабрик на сет.
 

DeletedUser3772

Guest
На более крупные сеты места жалко.
Я на Карнавал не пожалел , и не жалею об этом , сначала Т3 в больших количествах , сейчас с маной проблем нет , апаю только 3 здания из 5 . Меня всё устраивает . Хотя сразу он мне не нравился...:)
 

DeletedUser1792

Guest
Мне нравятся сеты, в которых есть возможность комбинировать здания по своему усмотрению, а не брать весь сет целиком. Такая возможность была в осеннем и зимнем ивентах. Комбинация из осеннего ивента, занимая 27 клеток, дает мне 28300 мрамора, 32100 стали и 23200 досок в сутки в главе амуни. На мой взгляд весьма неплохо. Две елки с зимнего ивента обеспечили мне полностью потребности в мане на главу конструктов (и фонтан карнавальный помогал). К сожалению, в карнавале сетовых домиков в ежедневках не было, а значит комбинировать нельзя, и это мне не нравится. Ну и шахматная доска то же самое. Посмотрим как будет дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3509

Guest
карнавальный набор приносит 4380 семян, 50400 маны, 564 к монет, 87 к молотков, 25792 элексиры, 10400 пыли, 15600 самоцветов и 2 оза в сутки, думаю это очень даже не плохо) глава элементали
 

Randomizer

Паладин
А мне вот сеты вообще не зашли... Когда 9-10 месяцев в году ждешь новую главу, мана и семена не нужны вообще, а заклинаний для маны за это время копится достаточно с турниров. Золото/Запасы? Золото давно не в чести, Запасы - так много мгновений с тех же ивентов падает, да и чудеса еще и т.д. В итоге недостатка нет абсолютно. По населению/Культуре они всегда очень сильно проигрывают. Ради 1-3 ОЗ ставить странно, библиотеки меньше и круче.
Да, еще есть товары. Но тут проблема - их некуда девать. Только турниры, но стоимость выкупа там растет, как бы это сказать... по экспоненте. Лишние 500к ресов в неделю, о которых писали выше, это дай бог дополнительно 100-200 турнирных очков от того, что у меня есть и без них... Ну его нафик из-за сета так напрягаться. Лучше возьму побольше ежедневок хороших...

П.с. Вообщем основная проблема сетов - убитая экономика. Всего слишком в избытке :(

П.п.с. Дайте сет который будет увеличивать население от соединений... Ну или хотя бы портальные мгновения, а не давать сомнительные бонусы - может тогда подумаю.
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
То бишь ускоры и ДЗ :D А, ну и колодцы, куда ж без них.
Скорее портальные мгновения, колодцы, здания на хороший нас... Больше ничего не интересно :) А ну и конечно зданий на разбор, главное, чтобы побольше размером были:) библиотек бы набрал, если пачками давали, шоб за ивент так штук 50... Потом новая раса, ставишь их, добавляешь портальных мгновений и... ждешь еще пол года новую :)
 

Randomizer

Паладин
тогда чего б часть фабрик не снести? только для рейтинга? ;)
Если бы для рейтинга - то воткнул бы бессмысленные арсеналы вместо них. Была б очередь в казарме не полтора дня, а три.. бессмысленно) Так хоть пусть товары копятся... Может пригодятся когда.
Скорее уж мастерские под ноль... тоже бессмысленно стоят и место занимают
 

DeletedUser2945

Guest
насчет товаров... просто не все играют много лет и лично мне еще даже до капа провинций дающих расширения города еще выкупать и выкупать :D Поэтому... товары точно лишними не будут :)
 

Randomizer

Паладин
Тогда почему бы не заменить часть фабрик сетами которые товаров дают больше на клетку? ;)
В чем если не в рейте собака зарыта.
Ну в рейте тоже.. Сеты не дают его "ну вообще"...
А ради чего играть, если не на рейт? Другого контента после 14 главы попросту нет. А теперь и союз на первом с отрывом - ради соло рейта не интересно, всегда на команду играть интересней. Жду не дождусь когда Гермессия доберет людей и вернется уже в борьбу.

Плюс заменив фабрики на сеты, которые дадут товаров больше на клетку (Кстати кроме солнца-луны разве такие были?) появиться пустое место.. и опять или арсеналы туда или фабрики..
 

Randomizer

Паладин
снова сам себе противоречишь - это же борьба пушеров, судя по твоему же известному топику ;)
Да, что ж такое, опять все к пушу свелось. Да, но в любом союзе есть и те и другие. В сумме на 25 человек более-менее равномерно. Но хочется, чтобы рулило планирование, а не только пуш-пуш-пуш.
 

DeletedUser2440

Guest
Да, но в любом союзе есть и те и другие.
Но в новый союз без них ты что-то не идешь ;)
заменив фабрики на сеты, которые дадут товаров больше на клетку (Кстати кроме солнца-луны разве такие были?)
Ну, если всё хорошо посчитать, то думаю даже карнавал побольше дает.
появиться пустое место.. и опять или арсеналы туда или фабрики..
например войска поставить, или прикл гонять
 

Randomizer

Паладин
Но в новый союз без них ты что-то не идешь ;)
Не прокатит:) Я в Альпинистах уже не один год:) Когда пришел там человек 5-6 всего было:)
Выгнали Юлька из Гермессии, а что это поменяло, только хуже стало, недобор в Гермах теперь. Пуш в игре как был так и остался. Бессмысленное действие.

Ну, если всё хорошо посчитать, то думаю даже карнавал побольше дает.
Чего-то сомневаюсь, но считать лень. Даже если и есть небольшой бонус, он не стоит усилий:)

например войска поставить, или прикл гонять
Войск хватает, приклы - скучно.
 

DeletedUser2440

Guest
Бессмысленное действие.
Вот смотри, ты выше гордишься что твой союз на первом. Но не можешь не понимать что во многом это благодаря пушу. А в твоей теме пушеры у тебя плохие и пуш плохо. И предлагаешь нам голосовать.
Даже если и есть небольшой бонус, он не стоит усилий:)
Но там же не только товары в сете.
А будет еще больше ;)
 
  • Нравится
Реакции: Asur

Randomizer

Паладин
Вот смотри, ты выше гордишься что твой союз на первом. Но не можешь не понимать что во многом это благодаря пушу. А в твоей теме пушеры у тебя плохие и пуш плохо. Именно потому я и не голосовал по твоему предложению.
Честно? Мне нравилось быть на втором - ибо была цель. Теперь стало сильно скучнее.
Я против пуша пока он запрещен, ибо либо разрешайте, либо следите за правилами, либо сделайте его не возможным в принципе.
но не так, когда одному можно, другой в бан, третьему сегодня мультов в бан, а завтра уже новых не банят и т.д.

Но там же не только товары в сете.
Остальное мелочь:)

А будет еще больше ;)
И куда? Солить их? :)
 
Верх