• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Город Сделать строителей в городе заметнее

  • Автор темы DeletedUser1726
  • Дата начала

Поддерживаете ли Вы предложение?

  • Да, нужно

    Голосов: 19 79,2%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 5 20,8%

  • Всего проголосовало
    24

DeletedUser881

Guest
Сандро, седой человек должен понимать, что память с возрастом страдает =) На все ее не хватает, увы.
И перетаскивание строителей имеет место.
Мне все-таки кажется, что самое простое решение - изменить внешний вид самих зданий, сделать их выше и ярче.
Потому как истина в словах Оракула присутсвует - не стоит перегружать сервера лишними наворотами.
 

DeletedUser1982

Guest
300 соседей по 5 секунд (грубо) получается 25 минут.
Да тут и 3й пентиум не справится так быстро :D Но по 5 сек., 25 мин.... Я вот не тормозил а получалось мин. 40 мин., а если отвлечешься на чат иль еще чего 1-1,5ч. Но это ведь наверное каждому рату, я стараюсь, очень стараюсь всем бафать по пожеланию...
Да ничего - медаль тебе надо вручать уже :D
Да и откуда вообще взялась эта цифра? че не 500?
Ну это примерный максимум для старожил с развитым городом, думаю 500 еще и нет ни у кого.
У тебя может есть, а у других - нет :p
:D
Это все относительно.
Ну тут согласен.
Тогда получается, что если соседей 300+, та и еще союзники, и где-то половина из всего этого желает чтобы им бафали строителей - весь процесс из рутины (может не прав, поправьте) переходит в ещё более сложный процесс
Все правильно.
и здесь-же должно быть условие, что если строителя уже пробафали (от 2 до 5 чел), то его больше нельзя показывать, нужно что-то другое.
Если пробафали, то кнопка неактивна и все.
не получится ли, что после 150+ соседей, при подобном новом введение, нам станет сложно прогуливаться по городам
Так всегда и бывает. У подавляющего кол-ва игроков нет хороших геймерских компов, чтобы по 5 сек. :)
ведь и сейчас если не ставить графику на мин. то 50+ городов подвисаю
Аналогично.
24 союзника, кому что бафать и где стоит ,запомнить не трудно
Верно, но речь в основном про соседей, коих больше.
 

DeletedUser2256

Guest
Тристан. Найдется ли на просторах Елвенара игрок который может честно сказать что его бафают все 300 соседей. У меня максимум 20, и со всеми я давно списался, что и кому что бафать.
 

DeletedUser1982

Guest
Найдется ли на просторах Елвенара игрок который может честно сказать что его бафают все 300 соседей.
Нет конечно, вероятно таких как Mitroniks во всем Эльвенаре можно сосчитать по пальцам одной руки :), т.к. большинство, не всех конечно (кому-то лень, кому-то просто это не нужно и т.д.), это сильно утомляет.
 

Yulek

Потомок великого народа
самое простое решение - изменить внешний вид самих зданий, сделать их выше и ярче.
Не надо выше и ярче)) И так порой в глазах всё рябит от этой красоты...а выше рядом стоящие постройки закрывает, ту же культуру. А вобще, хочешь стройку-ставь к ратуше. А нет, так и стройка тебе значит не нужна.
 

DeletedUser1176

Guest
Грубую оценку числа соседей для развитых игроков сделать просто. Допустим разведано 300 провинций, это некоторая неправильной формы простынка. В каждой полосе простынки две провинции и один сосед. То есть видны 450 клеток, из них две трети - разведанные провинции, одна треть - соседи. Грубо, количество соседей для игроков с большой простынкой вдвое меньше числа разведанных провинций, для начинающих, соседей несколько больше, набираются бахрамой на краях, но точное число меня не интересует)

По простому, соседей несколько больше, чем половина от числа открытых провинций, относительная разница уменьшается по мере развития.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2256

Guest
Нон. Прости не понял, ты это к чему сказал.
Тристан, а ты не ответил на вопрос ; НАЙДЕТСЯ ЛИ ХОТЯ БЫ ОДИН ИГРОК КОТОРОГО БАФАЮТ 300 СОСЕДЕЙ. Вот для него тема будет актуальна. А для все остальных это просто чес.
 

DeletedUser1176

Guest
Нон. Прости не понял, ты это к чему сказал.
Тристан, а ты не ответил на вопрос ; НАЙДЕТСЯ ЛИ ХОТЯ БЫ ОДИН ИГРОК КОТОРОГО БАФАЮТ 300 СОСЕДЕЙ. Вот для него тема будет актуальна. А для все остальных это просто чес.
Если у человека разведано под 600 провинций, то найдется. В каждом рассчете скрыт смысл) Если разведано 400 провинций, то соседей будет больше чем 200, но не намного)
 

DeletedUser1176

Guest
Пожалуйста НоН покажи мне его. И его бафают ВСЕ СОСЕДИ?
Думаю, это как сферический конь в вакууме, теоретически возможен, хорош для формулирования теорем, но кто его видел???

Там в инете вообще все о сферическом коне в вакууме передернули. Просто я помню как много лет назад был такой анекдот. Вопрос был о скачках, и о том, какой конь выиграет. Сейчас говорят о физике. Тогда был математик ( ну мне так кажется). Он сказал. Тут все очень просто, все легко рассчитать. Строим математическую модель, для упрощения рассмотрим случай сферического коня в вакууме.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2256

Guest
Нон юмор понятен.
Тристан, о чем тема я понял, в сухом остатке все что говорилось сводится к одному, : Сделайте нам еще один девайс а то нам трудно думать головой и шевелить руками. А для тебя у меня есть одно замечание : Пожалуйста будь посследовательным, то говоришь что ппц как трудно бафать , то утверждаешь что бафаешь ежедневно всех своих соседей в количестве 300+.
 

DeletedUser1726

Guest
Но с другой стороны, это ведь процесс, цикл -он занимает определенные ресурсы нашей системы,
Просто поставьте там флажок и все, никаких нагрузок на сервера не будет дополнительных.
Но идея с возможностью подсветить ладошки выбранных задний лично мне понравилась.

Ну и если речь об экономии ресурсов, уберите это бесполезные портреты - кто бафнул мои здания! И добавьте флажок, просто ФЛАЖОК ))
 

DeletedUser1176

Guest
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1726

Guest
Не надо ляля, такое кол-во соседей не отбафаешь так быстро.
Я редко всех бафаю, у меня 140 соседей примерно, секунд 5-10 на каждого это занимает, в зависимости от размера города, порядка в нем и необходимости искать стройку ) Помогают горячие клавиши W и E.
Если бы не приходилось долго выискивать что бафнуть, можно было бы и в 5 уложиться.
 

DeletedUser465

Guest
Если бы не приходилось долго выискивать что бафнуть, можно было бы и в 5 уложиться.
во я про это и говорил. даже сам для интереса засек - ровно 5 секунд, используя горячие клавиши.
Но это баф ратуши!
А других я не считаю - союзникам и соседям в ответку бафаю по запросу, крутя квесты на 16К молотков
 

DeletedUser1982

Guest
Если бы не приходилось долго выискивать что бафнуть, можно было бы и в 5 уложиться.
При условии что кол-во занятой оперативы со временем не увеличивается, приводя к более долгой загрузке городов и в итоге к крашу флеш плеера... Решается перезагрузкой игры/перезапуском браузера что тоже время.
о чем тема я понял
Понял?
: Сделайте нам еще один девайс а то нам трудно думать головой и шевелить руками.
А я думал о том что трудно найти строителя в городе.
то утверждаешь что бафаешь ежедневно всех своих соседей в количестве 300+.
Покажи, где я такое говорил.

Ты реально какую-то отсебятину несешь не по теме. Я вообще не понимаю про что ты. ТС выдвинул предложение сделать хижину строителей заметнее ибо ее порой очень трудно найти в городе (и это объективная реальность), а ты про "думать головой" и "шевелить руками".

P.S.: по теме, как пример: Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser881

Guest
Для оживления старой темы... У меня есть два союзника, у которых я до сих пор строителей не нашел...Может, не строили их?
 

DeletedUser1069

Guest
а что мешает ручки для бафа над ратушей ,культурой и строителем сделать разного цвета ?

мы так ратушу искали у чела всем союзом - не отображается она у нас - хотя у чела она была и приличного уровня
глюк просто
 
Верх