• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Город Сделать строителей в городе заметнее

  • Автор темы DeletedUser1726
  • Дата начала

Поддерживаете ли Вы предложение?

  • Да, нужно

    Голосов: 19 79,2%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 5 20,8%

  • Всего проголосовало
    24

DeletedUser1982

Guest
Точно, я вот тоже не голосовал. И кстати, в лесных эльфах хижину строителей, особенно 2-3 лвл у эльфов порой вообще фиг найдешь, просто сливается с окружением.
 

DeletedUser881

Guest
.........видно все просто не голосуют, так как не видят смысла. ........
Не удивительно. Союзников понемногу запоминают, а соседей кто вообще бафает? Лениво жеж.
(понимаю, что выдернутая из контекста фраза была не совсем об этом=)) но настроение такое, тяпничное)
 

DeletedUser881

Guest
Представь каково бафать 300+ только соседей каждый день, не считая союзников. Это ж каким задротом нужно быть.
И не говори! Сам себе удивляюсь. Щаз хоть маяк некоторое удовлетворение приносит, а так только наблюдал рост стоимости ОЗ ))
 

DeletedUser1982

Guest
Ты серьезно? Бафаешь всех соседей каждый день?
 

DeletedUser2256

Guest
Тристан, я бафаю всех соседей и не понимаю твоего ехидства.
 

DeletedUser881

Guest
Странный интерес, действительно) За полчаса тыканья мышкой получить почти 10 лямов голды - это очень напряжно? По сравнению с прокруткой квестов и ручным прохождением десятка пров в турнире это - ничто)
 

DeletedUser2256

Guest
Тристан, я не вижу связи между количеством соседей и их бафом. А соседей у меня 250.
 

DeletedUser1982

Guest
Не надо ляля, такое кол-во соседей не отбафаешь так быстро.
Тристан, я не вижу связи между количеством соседей и их бафом. А соседей у меня 250.
Если связи не видишь - зачем тогда влезаешь? Разговор о том что это ппц как напряжно бафать каждый день такую кучу соседей + союзники же еще. И да, ты не ответил на мой вопрос - каждый ли день ты бафаешь всех соседей? Да и чет больно мало у тебя соседей для твоего уровня развития... Хотя да, Виниандор же...
 

DeletedUser465

Guest
Не надо ляля, такое кол-во соседей не отбафаешь так быстро.
300 соседей по 5 секунд (грубо) получается 25 минут.

Хотя да, если второй пентиум иметь, то можно и усомниться

Если связи не видишь - зачем тогда влезаешь? Разговор о том что это ппц как напряжно бафать каждый день такую кучу соседей + союзники же еще. И да, ты не ответил на мой вопрос - каждый ли день ты бафаешь всех соседей? Да и чет больно мало у тебя соседей для твоего уровня развития... Хотя да, Виниандор же...

я каждый день бафаю и мне не напряжно. И что дальше?
Да и почему 250 мало? каким методом вычислил? у меня 200 соседей при 380 открытых провах. Не думаю, что за 300 соседей перевалило у многих игроков. Да и откуда вообще взялась эта цифра? че не 500?

Если связи не видишь
а связи действительно нет. У тебя может есть, а у других - нет :p

Это ж каким задротом нужно быть
ах да, про задротство.
Это все относительно.
Для кого-то задротство и фабрики на 3 часа ставить
Для кого-то задротство город по несколько раз отстраивать. Это вообще уровень Бог задротства против бафов-то :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2256

Guest
Тристан, Связи между количеством соседей и твоей усталостью от жизни нет ни какой. А бафаю соседей каждый день, если дома. Баф соседей и союзников по времени занимает около часа.
 

DeletedUser1567

Guest
Тогда получается, что если соседей 300+, та и еще союзники, и где-то половина из всего этого желает чтобы им бафали строителей - весь процесс из рутины (может не прав, поправьте) переходит в ещё более сложный процесс, а может и наоборот, есть какая та забава от поиска?
Но то ладно. Как же выделить то нужное здание? Добавить в игру некоторое меню, которое позволит выбирать между Ратушей, Культурой и Строителем что-то одно? Гость будет приходить, нажимать на "помощь", а ему будут подсвечиваться нужные игроку строения, в том числе, если был выбран, строитель. Либо просто рукопожатие (помощь) будет висеть только над нужными зданиями, а над другими не будет, и здесь-же должно быть условие, что если строителя уже пробафали (от 2 до 5 чел), то его больше нельзя показывать, нужно что-то другое.
Это все хорошо.:) Но с другой стороны, это ведь процесс, цикл -он занимает определенные ресурсы нашей системы, не получится ли, что после 150+ соседей, при подобном новом введение, нам станет сложно прогуливаться по городам (ведь и сейчас если не ставить графику на мин. то 50+ городов подвисают), а что же будет с такой выборкой?
 

Estala

Опытный строитель
Если кардинально ничего не менять, то может выделить строителей при бафе изменив цвет иконки "рукопожатие"? Сделать ее каким- нибудь "кислотным" цветом, поменьше встречающимся в игре, хотя найти такой цвет еще та задачка :).
баф.jpg
 

DeletedUser480

Guest
Тогда получается, что если соседей 300+, та и еще союзники, и где-то половина из всего этого желает чтобы им бафали строителей - весь процесс из рутины (может не прав, поправьте) переходит в ещё более сложный процесс, а может и наоборот, есть какая та забава от поиска?
Но то ладно. Как же выделить то нужное здание? Добавить в игру некоторое меню, которое позволит выбирать между Ратушей, Культурой и Строителем что-то одно? Гость будет приходить, нажимать на "помощь", а ему будут подсвечиваться нужные игроку строения, в том числе, если был выбран, строитель. Либо просто рукопожатие (помощь) будет висеть только над нужными зданиями, а над другими не будет, и здесь-же должно быть условие, что если строителя уже пробафали (от 2 до 5 чел), то его больше нельзя показывать, нужно что-то другое.
Это все хорошо.:) Но с другой стороны, это ведь процесс, цикл -он занимает определенные ресурсы нашей системы, не получится ли, что после 150+ соседей, при подобном новом введение, нам станет сложно прогуливаться по городам (ведь и сейчас если не ставить графику на мин. то 50+ городов подвисают), а что же будет с такой выборкой?
Я бы дал возможность игроку в меню настроек выбрать приоритеты.
3 поля - культура, ратуша, строители. Ставишь в них галочку от приоритетного к менее приоритетному. Например первая галочка на "стройку", она(галочка) зелёного цвета, вторая на "культуру" - жёлтая, и третья на, соответственно, "ратушу" - оранжевая или красная. Цвет просто визуально сделает настройку проще. (Цвет привязан к порядку бафа, а не к предмету) А дальше работает алгоритм: когда игрок заходит в такой город для бафа, его экран центрируется не по ратуше, а исходя из этих настроек. т.е в нашем примере на строителях, если они уже бафнуты, то центрируется на культуре, причём на той постройке, которая даёт больше всего культуры, а если уже бафнута вся культура, то на ратуше.
 

DeletedUser2256

Guest
Девочки и мальчки. 24 союзника, кому что бафать и где стоит ,запомнить не трудно. Я у себя в союзе периодически пишу куда поставил строителя, что бы не искали. На карте три четверти городов мертвые, из остальных бафают тебя 10-20 человек. Честное слово невелик труд запомнить что где стоит. Города перестраивают не каждый день.
 

Estala

Опытный строитель
Глобально города перестраивают не каждый день, это верно, однако постоянно идет какая то оптимизация и поиск места, стройку перетаскивают очень часто. Вот просто есть любители этого дела)
 

DeletedUser2256

Guest
В вашем союзе есть такие индивидумы? Или среди соседей, можно всегда спросить что бафать и где стоит.
 

Estala

Опытный строитель
А в вашем союзе таких индивидуумов нет? :) Ну повезло значит)) Спросить конечно можно, хорошо если союзник на месте будет, а уж соседи.. и что каждый раз спрашивать? Для меня кстати не проблема, я найду, просто время тратится...
 
Верх